Спирулина для похудения - отзывы

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Vlada » 20 окт 2018, 17:27

Как же много сейчас всяких средств для приведения фигуры в порядок. Почитаешь интернет, диву даешься - и натуральные продукты и всякие БАДы и настойки и порошки. И ведь большинство товаров не помогает сделать нас худыми, чтобы при этом можно было есть сколько влезет и всякого разного калорийного и лежать с книгой на диване и не иметь никакого физического движения. Но. Надежда не умирает никогда. Ведь даже не веря в результат, мы, девушки, все равно тратим деньги, и зачастую немалые.

Мой опыт в борьбе с лишним жирком приличный, хочу поделиться, как буквально полтора месяца назад я купила спирулину для похудения. Вообще она выпускается в трех видах - капсулы, таблетки и пластинки, я предпочла таблетки. Покупала в родной аптеке рядом с домом, стоит не дорого.

Так как знаю девушку-фармацевта, то поинтересовалась, что это за спирулина такая? Оказывается, это очень полезная для организма штука, это водоросли, которые в своем составе содержат высокий процент белка, нужных аминокислот, минералов и витаминов. И хотя она почти безвредна для большинства людей, ее нельзя принимать тем, у кого переизбыток йода в организме (обычно об этом люди знают, так как это эндокринное заболевание), гипертония.

Мой опыт применения спирулины для похудения

Пить таблетки болотного цвета с весьма специфическим вкусом (для меня довольно неприятное послевкусие) надо по две штуки три раза в день за полчаса до еды. Запивать большим количеством воды и вообще пить не меньше двух литров воды в сутки.

Эту рекомендацию мне выполнить было легко, потому что я постоянно, на весь курс принятия спирулины, хотела пить. Пить я хотела, а вот есть - не очень. Вот реально уменьшает аппетит, убирает чувство голода. Спирулина так же способствует уменьшению порций еды. Эта водоросль имеет свойство разбухать в желудке, за счет этого меньше ешь.

123.jpg
123.jpg (58.77 КБ) 17292 просмотра


О побочных эффектах

Никаких отрицательных реакций за весь курс приема у меня не было, хотя некоторые в отзывах жаловались и на головокружение и тошноту и даже аллергическую реакцию. Важно еще не пить таблетки после 18-00, потому как они обладают свойством повышать активность. Я один раз попробовала выпить часов в девять вечера (просто раньше не получалось по времени), так долго не могла заснуть и ночь проворочалась.

Мой результат

В итоге могу обобщить свой опыт употребления спирулины для похудения - за месяц сбросила 2 килограмма 600 граммов. Общее самочувствие стало лучше, повысился тонус организма. Так как спирулину можно пить курсами с двухнедельным перерывом, то куплю еще таблетки, ну раз помогает.

Кто еще пил спирулину, делитесь опытом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2018, 21:46

О пользе морских водорослей все прекрасно знают. Вот и я решила попробовать пресловутую спирулину, узнав о ней из сети (откуда ж еще узнавать все самое интересное). Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями…

Как я познакомилась со спирулиной: полезные свойства

Почитав в сети об этом БАДе, я немного задумалась. Все так хорошо расписано, сколько пользы приносит и почти никакого вреда. Благо похудеть я давно хотела, поэтому потопала к диетологу узнавать, что да как.

wf2Ug3Hdc90.jpg
wf2Ug3Hdc90.jpg (137.47 КБ) 16870 просмотров


Что я узнала? Спирулина действительно довольно полезна и приносит много пользы организму и даже поможет похудеть, но с одним большим «НО», не всем она подходит. Ее нельзя употреблять при гипертонии, базедовой болезни или больных почках. Она выводит из организма шлаки, очищая его, и улучшает иммунную систему. Здесь важна дозировка. Даже если очень сильно хочешь похудеть, больше чем рекомендованной дозировки употреблять бесполезно. Это никак не ускорит процесс.

Почему спирулина помогает похудеть?

Похудение происходит за счет нескольких факторов:

1) Во-первых, вывода всех негативных веществ в организме, включая холестерин и липиды.

2) Во-вторых, нормализует обмен веществ, восстанавливая метаболизм.

3) В-третьих, снижает чувство голода за счет высокого содержания белка.

Спирулина в себе содержит очень много витаминов и микроэлементов, необходимых здоровому организму. Так что биологически активная добавка полезна весной или осенью, когда полезных веществ попросту не хватает.

Как я поняла, спирулина сама по себе калории не сжигает, так что о ленивом похудении можно забыть. Она улучшает работу организма, восстанавливает нарушенные процессы пищеварения и в целом является скорее дополнением, нежели самостоятельным способом похудения.

Выпуск спирулины: таблетки или порошок

Вторым вопросом, над которым я задумалась, стал «что лучше - таблетки или порошок». Как выяснилось, разницы между ними нет. Таблетки выпускаются капсулами, которые одну или две нужно принимать во время еды или до употребления пищи. Максимум 6 таблеток в день.

75KMNLBBlk0.jpg
75KMNLBBlk0.jpg (59.26 КБ) 16870 просмотров


Касаемо порошка, то все то же, просто 1-2 грамма на прием пищи. Достаточно просто посыпать еду как специю, что делает ее употребление значительно проще. Цена спирулины варьируется от 150 до 200 рублей за 60 таблеток. Курс приема около трех недель.

Спирулина противопоказаний особо не имеет, так что я взяла на себя смелость их попробовать. И вот к какому выводу я пришла.

Прошло три недели...

Спустя три недели, как я начала добросовестно принимать спирулину, заметно ощутила разницу в своем самочувствии. Тело стало легче и подвижнее. Не сказать, что я сбросила прям 10-15 кило чисто питаясь ей. Нет, но килограмм шесть сбросила и стала немного стройнее.

tITlfWsHtbY.jpg
tITlfWsHtbY.jpg (76.12 КБ) 16870 просмотров


Посетив диетолога для проформы, узнала, что дальше мне принимать спирулину для похудения смысла нет, так как весь лишний жир действительно ушел. Осталось дело за малым: тренировки для подтянутого тела, но сейчас речь не об этом.

Что можно в целом сказать о препарате «Спирулина»

Могу сказать одно: он действительно работает. Но он не поможет, если параллельно запихиваться тортиками и другими «вкусностями». Чтобы действительно похудеть, придется настроить себя на правильное питание. Как говорится: «Долой жирную и жареную еду». Овощи, фрукты, большое количество воды в совокупности со спирулиной дадут отличный результат. По крайней мере, у меня сработало. Однако, для ее приема стоит сначала обратиться к диетологу, чтобы не возникли побочные эффекты. Их немного и они в принципе не серьезные, но расстройство желудка при неправильной дозировке можно получить.

В целом препарат недорогой и будет по карману всем желающим. Купить спирулин можно в любой аптеке за символическую цену, о ней я писала выше. Дозировку определяет диетолог, исходя из ваших особенностей. Он же определяет, когда нужно принимать. Некоторым рекомендуется натощак. Для самостоятельного решения, в сети слишком разрозненная информация, полагаться на которую - сумасшествие. Читайте отзывы о спирулине, советуйтесь со своим врачом и результат будет. Однако немного усилий приложить все-таки стоит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 ноя 2018, 12:23

Я тоже принимала спирулину в спрессованных, крупных таблетках - по вкусу немного приторная, с ароматом травяной свежести, что ли. Принимала на фоне других, радикальных, методов похудания, для пополнения запасов полезных веществ, поэтому ничего не могу сказать об ее похудательном эффекте. И я не успела ею сильно увлечься, так как тоже вскоре прочитала, что она может навредить при некоторых болезнях щитовидки. Потом нашла информацию, что спирулина вызывает молочницу (я писала об этом в одной из тем). А сейчас уже косо смотрю на все морские водоросли, что предлагают нам в пищу: они же, наверное, наравне с рыбой, впитывают из воды нефть и прочие яды, а мы их еще и в виде БАДа употреблять должны. :?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 ноя 2018, 20:45

KatyaL писал(а):Я тоже принимала спирулину в спрессованных, крупных таблетках - по вкусу немного приторная, с ароматом травяной свежести, что ли. Принимала на фоне других, радикальных, методов похудания, для пополнения запасов полезных веществ, поэтому ничего не могу сказать об ее похудательном эффекте. И я не успела ею сильно увлечься, так как тоже вскоре прочитала, что она может навредить при некоторых болезнях щитовидки. Потом нашла информацию, что спирулина вызывает молочницу (я писала об этом в одной из тем). А сейчас уже косо смотрю на все морские водоросли, что предлагают нам в пищу: они же, наверное, наравне с рыбой, впитывают из воды нефть и прочие яды, а мы их еще и в виде БАДа употреблять должны. :?

Вообще водоросли это очень полезно из-за большого содержания микроэлементов. Но их нужно обязательно принимать под присмотром доктора. Мне в качестве БАДа для лечения щитовидки выписывали Ламинария, тоже водоросль, но тут хитрость в том, что нормализуется гормональный фон, и соответственно я начала худеть)) Такие эксперименты не нужно проводить, без врачебной помощи они только навредят.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 27 янв 2019, 12:04

Vlada писал(а):ее нельзя принимать тем, у кого переизбыток йода в организме

Н-да, а откуда мы можем знать про какие-то переизбытки в своем организме? Болеем потихоньку да болеем, а знать ничего не знаем.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 фев 2019, 18:23

Как всегда, в любой теме найдутся те, кто даже про активированный уголь скажет что его нужно принимать только лишь после консультации с врачом)) Блин, люди, что с вами? Ну аспирин, парацитомол, ношпу - болит голова или спина в данный момент - ни в коем случае не пейте таблетки. Сначала запишитесь на прием к врачу, опишите ему проблему "болит голова", а потом уже попросите составить список тех препаратов, которые врач разрешит. А то мало ли...

Может ли быть быть опасным прием Спирулины для похудения :?:

Обычная биологическая добавка, НЕ ЛЕКАРСТВО, и то докопались до спирулины. Неужели за курс приема, ну допустим, месяц, по одной-две таблетки или же, по одной чайной ложке, если спирулина в порошке, вам станет настолько плохо, что вы пересытите свой организм йодом?

Мой личный богатый опыт приема Спирулины

Я уже столько раз пила спирулину, что и не вспомню точно сколько. Нет, это не от спирулины мне память отшибло)) Просто много лет назад, ну может пять-шесть, может больше, мне посоветовали попробовать пропить спирулину для похудения. Что тут два варианта))) - либо поможет либо нет. Я, конечно, как интернет-подкованный человек полезла смотреть во всемирную сеть информацию о этой водоросли и прочитала то, что да, есть противопоказания, но их мало. И что к моему здоровью эти противопоказания не относятся.

Опять вернусь к теме "посоветуйтесь перед приемом с врачом". Ну если написано "при проблемах с печенью" нельзя, то значит просто не покупайте и не пейте. И поясните, кто может, что значит "принимать под наблюдением врача?" Это я пришла, спросила разрешения - а мы все знаем, как попасть на прием к терапевту (и тут еще вопрос - а к какому врачу надо идти за разрешением на курс спирулины? К терапевту, к эндокринологу, к гастроэнтерологу?). Пропила неделю, - снова к врачу "а мне можно дальше принимать?"))

Теперь что касается похудения на фоне приема Спирулины

У меня не получилось ни разу убрать вес больше чем на 2 кг за месяц. Причем спирулину я покупала и в таблетках и в порошке и от разных производителей.

Спросите: "Зачем же тогда я ее пью?" Так это очень полезная добавка. Я после месяца приема себя лучше чувствую. Не то чтобы у меня пропали морщины, я от избытка энергии начинаю бегать утром. Просто появляется бодрость, улучшается цвет лица, настроение хорошее. Я даже не знаю как объяснить-то. Просто когда спрашивают - ну что, тебе стало лучше? я теряюсь.

Это же ведь просто добавка к пище, которая имеет в своем составе полезные минералы и прочие витамины.

Положительные перемены в моем организме на фоне приема Спирулины

Как может стать лучше глобально? Штангу начать поднимать? У меня улучшается сон, потому как у меня есть проблема с засыпанием и частым просыпанием среди ночи. Я становлюсь спокойнее, хотя активным невротиком меня трудно назвать))

Таблетки принимаю по указанной на всех упаковках схеме. Неважно, сколько нужно таблеток (зависит от дозировки производителя), главное - за 30-40 минут до еды. Мне это уменьшало аппетит, съедалось меньше. Но у меня так не только от спирулины. И клетчатка так же действует.

Главный побочный эффект Спирулины

От спирулины, когда она накапливается в организме, постоянно хочется пить. И это для меня хорошо. Я верю в то, что надо выпивать 2-3 литра в день, в зависимости от веса. Но я не могу заставить себя так много пить. А со спирулиной я за месяц ее приема нагоняю нужный водный запас. Пью целый день. Пью и писаю, как в рекламе))

В общем, мне спирулина нравится, отправляю сообщение в тему и иду на сайт заказывать себе упаковку.

Как правильно выбрать Спирулину для похудения :?:

Как опытный покупатель, могу дать пару советов при покупке. Площадку, где я покупаю, я назвыть не буду, но думаю, многие догадались о чем я. Так вот, не берите первую встречную спирулину. Просто цену всегда можно найти значительно ниже, чем вам попалась после того, как вы набрали искомое в поисковой строке.

И читайте отзывы. Важно не то, что пишут "ой, а мне не помогла", а то, чтобы упаковка была при доставке не нарушена. Если часто в отзывах "пришли все таблетки ломаные и давленые", упаковка была подрана и нарушена целостность" - это сразу мимо.

Я покупаю китайскую спирулину (но не на Алиэкспресс).

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:21

Спирулина для похудения - это лучший препарат, который помогает мне бороться с вечерним обжорством, которое и стало причиной моего лишнего веса. Это абсолютно натуральный препарат на основе полезных для здоровья водорослей.

Вот механизмы действия Спирулины:

СПИРУЛИНА.jpg
СПИРУЛИНА.jpg (168.15 КБ) 16912 просмотров

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 май 2019, 16:25

Хоть продукт и натуральный, но только с его помощью избавиться от лишних кг не получится.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 05 июн 2019, 22:38

В начале поста выражу свое удивление тому, что кто-то не смог найти в аптеке биологическую добавку Спирулину для похудения. Да практически в любой аптеке, если сами не увидите на витрине с биодобавками, то просто спросите у продавца и купите. Ну может такое быть что вот в конкретный момент или не завезли или уже продано, но продавцу сделать заказ и через несколько дней прибудет. Да сейчас столько аптек, что и ждать не надо, пошел в другую и купил.

Я три раза пользовалась спирулиной для похудения и могу сказать что небольшой эффект, конечно, есть, но глобально рассчитывать на то что будете есть все что желаете, сидеть на попе ровно и употребляя зеленые таблетки или порошок, похудеете - ну это вряд ли.

s1200-38.jpeg
s1200-38.jpeg (132.35 КБ) 14229 просмотров


Хоть уже и сказано, но я повторюсь - спирулина - это особый вид водорослей, которые растут в водоемах Африки, Китая. В Мексике вроде еще добывают их. Кстати, так как сейчас зеленые водоросли выращиваются на специальных фермах. Да, сама удивилась, создаются водоемы со специальными условиями для роста спирулины и потом, когда она созревает, ее собирают массово и отдают на переработку.

Зачем нужно пить спирулину?

Для похудения? - да, как один из вариантов. А так она ОЧЕНЬ полезна, просто посмотрите из чего она состоит. Я не призываю немедленно брать учебник химии в руки, лично мне достаточно того, что перечисленные ингредиенты на слуху полезны. К группе цианобактерий относится, витамины в составе практически все, которые существуют в природе и таблице Менделеева. Ферменты, микроэлементы, аминокислоты. Ну и то, что в спирулине 73% белка так же важно для похудения.

Вот смотрите, что имеется в спирулине:

- Каротин. Мощнейший антиоксидант, укрепляет нервную систему, повышает устойчивость иммунитета, полезен для зрения.

- Фолиевая кислота. Так же нервная система, иммунная система, гемоглобин.

- Цистин. Это аминоксилота, важна для улучшения качества крови, помогает очищать организм.

- Фикоцианин. Так же связано с очищением крови, борьба с раковыми клетками (ну если есть таковые), улучшает обмен веществ.

- Витамины. ВСе не буду перечислять, реально состав всяких В1 В6 В8, В 12, А, Е, С, К. Все на пользу человеку.

- Йод. У большинства людей нехватка йода, так что даже если не надо худеть, для общего укрепления организма спирулина хорошо подойдет.

В общем, много чего хорошего еще можно написать про спирулину, что людям, занимающимся спортом, она необходима. Дополнительный белок и поступление дополнительной энергии, что улучшает качество тренировок.

Мой собственный опыт приема спирулины с целью похудения

Теперь про свои опыты употребления спирулины для похудения. Первый раз я купила в аптеке. Это было где-то два, может чуть больше, года назад. Спирулина была в виде порошка, фирма Ройял Форест. На упаковке написано большими буквами СПИРУЛИНА, почему-то нарисовано деревце и внизу этикетки написано "Источник растительного белка".

Вес упаковки 100 гр, а вот цену точно не помню, но дороговато, около 500 рублей вроде. Сзади на этикетке написан состав, способ употребления: за 20 минут до еды надо выпить коктейль из 1 чайной ложки порошка и пол-литра воды или сока (в смысле смешать все это вместе). С соком еще терпимо по вкусу, а вот с водой, фуу, ужасный вкус. Два-три раза в день надо употреблять коктейль, можно и перед едой, можно как перекус. Я пила на ночь, в надежде на похудение. Этой упаковки хватило недели на две, не похудела.

Между прочим, хотя я читала отзывы что люди используют спирулину для похудения, на упаковке ни буквы, не то что слова, не было написано про то,, что способствует уменьшению избыточного веса.
Улучшает работу поджелудочной, усиливает работу мозга, улучшает качество кожи, зрение, приводит в порядок обмен веществ. Вот весь перечень показаний.

Второй раз я заказывала, впрочем, как и третий раз, на Алиэкспрессе. Там выбор этой спирулины, как у деда кота Матроскина гуталина. Только, не смейтесь, я ошиблась и купила не ту спирулиу. Точнее, эта была спирулина, в таблетках, но оказалось, что она... продается для аквариумных рыбок))) И в отзывах люди писали, что рыбки весьма апетино хрумкают эту спирулину. Понятно что это я так, шучу про хрумкают, просто в воде растворяется таблетка. Ну или покупать в пачке сушеные водоросли, тогда рыбы их хрумкают.

Но хрен с ними, с рыбками, никогда у меня их не было, поискала в интернете именно про ту фирму что я купила отзывы. Оказалось, что нет вредной спирулины, и что эти таблетки можно пить и без рыбьего участия. Начала пить. По две таблетки три раза в день. Таблеток было много, штук 500 вроде. От меня совет - если кто решит пропить курс спирулины - только в таблетках, не мучайте себя невкусной жидкостью, не покупайте порошок.

И третий раз спирулину я покупала на Алиэкспресс. Только уже проверила, что для людей, а не для рыб. Вот так на сайте где я покупала, называется товар: " Боликим 250 мг 200 шт спирулина для людей"))) Упаковано в пакет из фольги, ничем, кроме этикетки и размера (я брала в третий раз таблеток поменьше) не отличается от рыбного лакомства)) Таблетки такие же по цвету и размеру, мне кажется, что во второй раз я зря поначалу испугалась. И вкус, ну точнее, послевкусие, когда запиваешь таблетку точно такой же и даже пыль зеленого цвета внутри обеих упаковок был одинаковый.

Еще один совет. Вот этот вариант с 200 таблетками самый лучший. Объясню почему. Есть и по 500 и по 1000 таблеток, но дело в том, что пить спирулину нужно 3 недели, а потом делать перерыв. Так как реально содержится в ней много йода, есть опасность что будет передозировка. А если пить по 6-7 таблеток в день, как раз на 3 недели и хватает.

Теперь про результат на фоне приеме спирулины

Третий раз я пила спирулину для похудения и уменьшала порции еды, меньше ела жареного, жирного, сладкого. Нет, это не диета была, просто сама решила чуть снизить калорийность. Спорта нет у меня, но люблю гулять долго. Темп ходьбы медленный, никуда не тороплюсь. Гуляла почти каждый день, ну 5 раз в неделю точно. В итоге я удивилась, когда таблетки закончились и я взвесилась, что за 3 недели 2,7 кг в минус ушли. Не думаю, что это работа спирулины, но я буду и в дальнейшем ее периодически покупать, потому как я себя превосходно чувствовала во время курса да и после.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 июн 2019, 14:47

Валентина писал(а):Полезное, натуральное и эффективное средство для похудения. Отлично уменьшает аппетит. Я за месяц на 4 кг похудела за счет того, что у меня прекратились приступы ночного обжорства.

Валентина, а можете подробнее рассказать о том, как именно вы принимали спирулину? Думаю, многим будет интересно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей