Спирулина для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 июн 2020, 20:05

Лейла писал(а):Не совсем понимаю, девушка пишет, что за 3 недели сбросила 6 кг, что уже не внушает доверия, при это выставленное фото - это явно результат не такого короткого периода времени.

Эти фотографии ни с какого боку к похудению на спирулине не относятся. У женщины живот - целый бурдюк. Такой же, кстати, как у меня. Я со своим животом всю жизнь борюсь, и никуда он у меня не девается, а только увеличивается. А эта мадам проглотила, якобы, водоросли, и у нее бурдюк тут же исчез. Ну что мы, совсем, что ли, тупые? Вторая фотография уже сделана. Или первая наоборот.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 30 дек 2020, 12:04

Вот далеко не полный перечень полезных свойств Спирулины:

повышение иммунитета;
мягкое очищение организма от любых токсинов;
уменьшение опухолей;
снижение уровня холестерина;
снятие похмельного синдрома;
улучшение сексуальной функции;
повышение гемоглобина.

Спирулина для похуденияПри всех этих чудодейственных свойствах, всё же следует понимать, что сама по себе спирулина не сжигает избыточный вес. Она воздействует на организм комплексно, налаживает работу различных систем, и нормализует жизненно-важные процессы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 фев 2021, 15:56

Спирулина запрещена лицам, имеющим проблемы почек и печени, страдающим базедовой болезнью, гипогликемией, повышенным артериальным давлением. Кроме того, наблюдаются и побочные эффекты от ее приема, в случае нарушений работы пищеварительного тракта.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 мар 2021, 20:31

Olga1998 писал(а):Спирулина запрещена лицам, имеющим проблемы почек и печени, страдающим базедовой болезнью, гипогликемией, повышенным артериальным давлением. Кроме того, наблюдаются и побочные эффекты от ее приема, в случае нарушений работы пищеварительного тракта.

Правильно, поэтому нужно помнить, что любое средство нужно принимать с разрешения врача, а еще лучше - под его контролем. Я вот, например, не знаю - достаточно у меня йода в организме или много, можно мне продукты с йодом или не стоит рисковать, поэтому без разрешения врача не стану принимать даже йодированную соль. Вообще, спирулина по эффекту похожа на клетчатку - разбухает в желудке и занимает объем. Но таким же действием обладает и клетчатка, которая сейчас есть в каждой аптеке. Вообще, если много пить и уменьшить порции еды и так будет вес уходить, без клетчатки и спирулины. А если нужно чем-то объем занять, чтоб насытиться быстрее, то лучше есть. овощи или фрукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 02 апр 2021, 15:27

А.Л. писал(а): Я вот, например, не знаю - достаточно у меня йода в организме или много, можно мне продукты с йодом или не стоит рисковать, поэтому без разрешения врача не стану принимать даже йодированную соль.

Про соль даже не подумаешь, вы умница. Когда у моей мамы обнаружили гипертериоз, ей запретили употреблять йодированную соль, морскую рыбу и всё, где содержится йод. А после удаления щитовидной железы разрешили.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 май 2021, 20:10

Правильно, одному человеку средство подходит, а другому - нет и даже может быть опасно. Каждый человек индивидуален и у всего есть противопоказания. Даже безвредный активированный уголь не всем можно пить. Он тоже имеет противопоказания - воспаления кишечника и язвы желудка. Кто не верит - спросите у гастроэнтеролога или хотя бы у терапевта. Понятно, что не все хочется сидеть часами в очереди в поликлинике с озлобленными и больными людьми, чтобы просто посоветоваться насчет препарата или похудения. Но это лучше, чем потом лечить последствия. И есть золотое правило: не назначал тебе это врач - не принимай, здоровье целее будет. Даже у природных средств могут быть побочные эффекты, аллергия или побочные действия, которые нужно учитывать всегда.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июн 2021, 12:03

Прием водоросли способствует улучшению работы пищеварительного тракта, от которого мозг получает сигнал о насыщении организма. С началом приема Спирулины для похудения уменьшается аппетит при неизменном повышении гемоглобина в крови.
После приема препарат включается в работу уже через 2 часа и сохраняет своё действие на протяжении 2 суток.
Натуральные вещества Спирулины способствуют выведению холестерина, нитратов и шлаков. Кроме того, порошок водоросли противостоит возникновению новых жировых клеток. Снижение веса происходит не за счет уменьшения мышечной массы, а именно благодаря сокращению объема жировой ткани.
При похудении со Спирулиной не забывайте о правильном питании. Во время приема порошка не нужно придерживаться каких-либо дополнительных диет, только принципов ПП и здорового образа жизни.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 авг 2021, 12:07

Нашла отзыв в сети
отдельно хочу отметить, что в спирулине содержится более 200 полезнейших витаминов, минералов и незаменимых ферментов, которые не только восстанавливают организм человека, но и способствуют в выздоровлении и предотвращении многих болезней.
Если сравнить 10 грамм спирулины и 10 кг сушеной моркови, то в них содержится одинаковое количество бета-каротина.
А еще спирулина хорошо помогает очистить кровь, влияет на умственную способность, предотвращает похмельный синдром, успокаивает нервы, устраняет симптомы одышки, нормализует работу печени и гемоглобин.
И самый важный эффект, тирозин или по-другому говорят "эликсир молодости", замедляет процессы старения. Тут можно перечислять много полезных последствии. Но на этом думаю остановлюсь, так как спирулину надо применять, а не просто читать отзывы других

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 02 ноя 2021, 12:07

Нет магических пилюль и средств, чтобы худеть без усилий, а только принимая препараты..

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 26 дек 2021, 22:57

Много полезных свойств у спирулины. Доходит ли только она до нас со всеми ее полезным свойствами?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей