Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение Anya » 27 июл 2021, 12:06

Юлия Глазкова писал(а):
Прекрасная писал(а):Всё что заканчивается на "ин" считается антибиобтиком. Я бы не советовала принимать антибиотики вообще, их используют только в крайних случаях, когда стандартные способы не помогают.

Глупости, я знаю много препаратов, которые заканчиваются на "ин" и к антибиотикам они не имеют никакого отношения. Хотя бы инсулин.

Правда, женщина немного не подумавши сказала))) Может у нее теория такая. Но а вообще, это конечно глупо, если на ин заканчивается, значит антибиотик. Даже подругам покажу, пусть посмеються.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение Люся » 31 июл 2021, 16:52

Olga1998 писал(а):- Инулин удерживает в просвете кишки жидкость, что делает пищевой комок рыхлым и удобным в продвижении через кишечник.
- Инулин — это олигосахарид, т.е. в его состав входит несколько простых сахаров, соединенных вместе в так называемый «фруктан». Это неперевариваемый пребиотик, который двигаясь через кишечник, избирательно ферментирует и питает только здоровую кишечную микрофлору. В результате патогенные микроорганизмы не могут размножаться.
- При прохождении через пищеварительную систему, инулин действует как адсорбент. Он захватывает с собой триглицериды, «плохой холестерин» и другие потенциально опасные и токсические соединения.

Очень по-научному вы написали. А нельзя ли как-нибудь по-простому, чтоб понятно было. И покороче.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 03 ноя 2022, 16:07

Очень странно, что из всех перечисленных растений, в которых содержится инулин. Не указан один из самых распространённых, продающиеся в обычных продуктовых магазинах. Цикорий.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение ksusha » 04 ноя 2022, 12:11

Nor Adrenaline писал(а):Очень странно, что из всех перечисленных растений, в которых содержится инулин. Не указан один из самых распространённых, продающиеся в обычных продуктовых магазинах. Цикорий.

Знаете, мне кажется, что в том цикории, который продаётся в магазинах (переработанном в порошок, утратившмй свой первоначальный вид и состав) уже никакого инулина нет. Цикорий в поле надо рвать, чтобы там инулин был. Даже насчёт сушеной травы вам ничего обещать не могу. Лучше уж топинамбур со своего огорода есть (или с чужого), :) но в живом виде - там и пищевые волокна для кишечника, и вкус приятный сладкий, и дешевизна.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 05 ноя 2022, 18:15

ksusha писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):Очень странно, что из всех перечисленных растений, в которых содержится инулин. Не указан один из самых распространённых, продающиеся в обычных продуктовых магазинах. Цикорий.

Знаете, мне кажется, что в том цикории, который продаётся в магазинах (переработанном в порошок, утратившмй свой первоначальный вид и состав) уже никакого инулина нет. Цикорий в поле надо рвать, чтобы там инулин был. Даже насчёт сушеной травы вам ничего обещать не могу. Лучше уж топинамбур со своего огорода есть (или с чужого), :) но в живом виде - там и пищевые волокна для кишечника, и вкус приятный сладкий, и дешевизна.

А какая проблема у инулина после сушки травы? Это не витамин "C". Он так катастрофически не разрушается от относительно высоких температур или времени. Отчасти я с вами согласен. В натуральном виде, конечно намного лучше. Особенно, если со своего огорода, или как вы пошутили — чужого. (На всякий случай, чтобы не нарушать будущие законы придуманные и одобренные президентом и российской госдумой, уточню. Я против воровства любого имущества.) Однако не все имеют огороды. Да и способность к выращиванию, не у каждого наблюдается. Следуя вашей логике, кто даст гарантию, что в порошке инулина, содержится инулин?)

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Инулин - польза и вред для здоровья, отзывы худеющих

Сообщение Ирина654 » 04 июн 2023, 09:11

Никогда не слышала об инулине, но его описание мне очень понравилось! Есть и пребиотики, и адсорбенты - то, что нужно!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей