Касторовое масло для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Улитка » 11 окт 2020, 12:20

У меня касторка ассоциируется только с абортом(( Когда во время беременности перехаживают, советуют выпить касторовое масло. Я не пила, но блин ощущения противности остались на всю жизнь.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 окт 2020, 09:02

Улитка писал(а):У меня касторка ассоциируется только с абортом(( Когда во время беременности перехаживают, советуют выпить касторовое масло. Я не пила, но блин ощущения противности остались на всю жизнь.

Аборт и перехаживание - это одно и то же, что ли? Близко даже нет. Перед абортом касторку не дают, перед родами мне давали. Тогда я ее единственный раз и выпивала. Туалет рядом был, ничего, пережила.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 25 окт 2020, 16:02

Яна писал(а):
Улитка писал(а):У меня касторка ассоциируется только с абортом(( Когда во время беременности перехаживают, советуют выпить касторовое масло. Я не пила, но блин ощущения противности остались на всю жизнь.

Аборт и перехаживание - это одно и то же, что ли? Близко даже нет. Перед абортом касторку не дают, перед родами мне давали. Тогда я ее единственный раз и выпивала. Туалет рядом был, ничего, пережила.

Может, Улитка имела в виду то, что касторка вызывает роды. Или аборт "искусственный". Не знаю, я в этом не эксперт. О касторовом масле знаю только то, что его для роста волос применяют. Сама как-то делала маски из касторового масла на волосы. Но особого эффекта не заметила. А вот, как оно для похудения может помочь, вообще, понятия не имею. Мне кажется, сказки всё это. Похудеть можно с помощью изменения питания в сторону правильного и сокращения количества потребляемых калорий. А вот касторовое масло может только пищеварение нарушить, что не очень хорошо на здоровье скажется. Лучше не экспериментировать.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 11 янв 2021, 15:53

Ну не знаю, я бы ни в коем случаи не рискнула худеть при помощи касторового масла. Я привыкла приводить себя в порядок при помощи стандартных методов. Лучше ограничить себя в питании и начать вести здоровый образ жизни. Насколько я знаю, никаких супер полезных свойств у этого масла нет. А при неправильном подходе, можно серьезно навредить своему организму.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 26 янв 2021, 20:46

Похудеть с помощью касторового масла вряд ли удастся, а вот заработать расстройство желудка - легко! Конечно, если кому-то очень хочется попробовать, пусть пробует, это не смертельно. Но лучше худеть проверенным способами: калории считать, питаться нормально, двигаться побольше. И придумать себе хорошую мотивацию, чтобы не сбиться с пути похудения)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 29 май 2021, 11:04

Арина Ков. писал(а):как оно для похудения может помочь, вообще, понятия не имею.

Как оно может помочь для похудения - тут имеется в виду, что это сильное слабительное средство. Оно очень хорошо вычищает кишечник. Поэтому его перед родами и дают. Во время родов же тужиться надо. Надо чтобы кишечник был хорошо опороженным.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Касторовое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 16 ноя 2023, 18:53

Такая длинная статья и такой короткий вывод - не подходит для похудения! Про ресницы и брови не будем обсуждать.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей