Чайный гриб для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Тая » 01 июл 2021, 12:02

Александра121 писал(а):Я пробовала, могу сказать лично свои наблюдение, данный чай действительно уменьшает аппетит, есть мне хочется после него намного меньше.

Уменьшает аппетит, потому что сладкий. Но в сладком-то в самом много калорий. Палка о двух концах.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Andy » 28 июл 2021, 16:19

Тая писал(а):
Александра121 писал(а):Я пробовала, могу сказать лично свои наблюдение, данный чай действительно уменьшает аппетит, есть мне хочется после него намного меньше.

Уменьшает аппетит, потому что сладкий. Но в сладком-то в самом много калорий. Палка о двух концах.


Вы правы, сладкие напитки не стоит недооценивать. По калорийности они часто соответствуют полноценному перекусу, а пользы будет намного меньше, чем от горсти орехов или какого-то фрукта.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Арина Ков. » 18 мар 2022, 18:31

Andy писал(а):
Тая писал(а):
Александра121 писал(а):
Вы правы, сладкие напитки не стоит недооценивать. По калорийности они часто соответствуют полноценному перекусу, а пользы будет намного меньше, чем от горсти орехов или какого-то фрукта.

Я, вообще, никакой пользы в сладких напитках не вижу, кроме приятных вкусовых ощущений. Такие напитки не насыщают, не дают нам никакой полезной пищевой ценности (кроме лишних калорий), не утоляют голод или жажду. Я крайне редко пью что-то сладкое. Отдаю предпочтение просто чистой воде, иногда добавляю дольку лимона для вкуса или еще какого-нибудь цитруса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение NadinXXX » 20 мар 2022, 12:34

Чайный гриб полезный и не сильно он сладкий. Можно вместо обеда выпивать стакан или два напитка

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Marisha » 22 мар 2022, 18:39

Катерина писал(а):Пыталась на нем худеть, но пить его невозможно. У меня достаточно чувствительные рецепторы, поэтому вкус для меня слишком ужасный, как и запах, но может быть кому-то он покажется вкусным.

Я тоже не пробовала чайный гриб и не собираюсь, от одного вида жуть берет :-) Плюс запах тоже отталкивает. Хотя, говорят, чайный гриб очень полезный, но я просто не могу его выпить.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение NadinXXX » 12 июл 2022, 12:03

Чайный гриб способен принести пользу далеко не всем. Врачи рекомендуют употреблять этот напиток с осторожностью людям имеющим:
- Повышенную кислотность желудка;
- Заболевания желудочно-кишечного тракта,
- Ослабленный иммунитет;
- Чувствительную зубную эмаль

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Nor Adrenaline » 07 ноя 2022, 12:07

Без преувеличения могу сказать, что употреблял чайный гриб ещё начиная c советских времён. Точно не скажу, но думаю, что на протяжении нескольких десятков лет. Практически каждый день выпивал, в среднем, порядка 300 мл этого напитка. Правда не скажу, что он произвел на меня, какое-то заметное действие. Определил, когда полностью отказался. Самочувствие не изменилось.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение ElenaNew » 08 янв 2023, 12:01

В этом году впервые попробовала выращивать эту культуру. Получилось. На вкус мне нравится

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Olga1998 » 22 фев 2023, 17:59

Тоже думаю все попробовать этот чайный гриб. Но там же сахара много, поэтому и останавливает это меня

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение А.Л. » 19 июл 2023, 17:12

Ну так можно же разбавить немного, если напиток получится слишком сладкий. Да и не так уж много сахара нужно на 3 литра чайного настоя из него. Кроме того, что настой чайного гриба очень полезен для желудка и здоровья в целом, он еще и вкусный. Мне, по крайней мере нравится. Отличная замена летом сокам, квасу и всяким вредным газировкам. К тому же стимулирует пищеварение, а значит помогает эффективнее перерабатывать тяжелую пищу в чистую энергию. Так и еды потребуется меньше для насыщения и лишних жировых отложений не будет. К тому же натуральный продукт, в отличие от магазинных напитков, без консервантов, красителей и прочей химии.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей