Чайный гриб для похудения

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 17:44

А мне недавно тетя дала чайный гриб, ан рынке у кого-то купила,. Оказывается есть еще места, кое-где его продают. И я даже сайт по здоровому питанию нашла, где ими торгуют. Я себе сделала трехлитровую банку этого настоя как в детстве, мне вкус и сейчас понравился, кисловатый, немного резкий, как квас. Только я в этот настой потом сахар добавляю половину столовой ложки на стакан, так он вкуснее, а просто так пить его не смогу никак. Не скажу, что чайный гриб помог сильно похудеть, но пару дней попила и желудок меньше беспокоить стал, а то часто вздутия после еды были. В этом он мне помог.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Vorona1992 » 30 янв 2020, 16:19

Если честно, то я не заметила у чайного гриба никаких свойств которые, помогут похудеть. Вообще с чайным грибом я знакома с самого детства. Моя мама постоянно с ним возилась. То мыла его, то чаем заливала. Вкус у него действительно специфический. Возможно он не каждому понравится. Первые несколько раз, когда я пробовала напиток, то мне он не очень нравился, но потом оказался очень даже вкусным. Чайный гриб у меня есть до сих пор. Пью его с удовольствием. Он нормализует работу кишечника еще у него много полезных свойств. Но вот на похудение, к сожалению, он никак не влияет. Лично мне, он похудеть не помог.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение DianeRose » 23 июл 2020, 19:51

Vorona1992 писал(а):Если честно, то я не заметила у чайного гриба никаких свойств которые, помогут похудеть. Вообще с чайным грибом я знакома с самого детства. Моя мама постоянно с ним возилась. То мыла его, то чаем заливала. Вкус у него действительно специфический. Возможно он не каждому понравится. Первые несколько раз, когда я пробовала напиток, то мне он не очень нравился, но потом оказался очень даже вкусным. Чайный гриб у меня есть до сих пор. Пью его с удовольствием. Он нормализует работу кишечника еще у него много полезных свойств. Но вот на похудение, к сожалению, он никак не влияет. Лично мне, он похудеть не помог.

Да, вкус специфический и вид тоже :-) Первое время не могла заставить себя выпить его, но потом мне даже понравилось. Главное - выращивать гриб нужно правильно, чтобы, не дай Бог, не отравиться. Не думаю, что чайный гриб сильно влияет на вес, если и помогает худеть, то косвенно, за счет улучшения работы ЖКТ, возможно. Не стоит возлагать на него пустые надежды.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение А.Л. » 10 окт 2020, 16:24

Нормальный у него вкус. Мне с детства нравится, напоминает газированный напиток, по вкусу что-то среднее между чаем и квасом. Главное - не дать чайному грибу заплесневеть и вовремя его разделять когда разрастется сильно. Говорят он полезен для здоровья, но мне просто нравится вкус, особенно если добавить немного сахара или мёда. И располнеть на нем точно не получится, он хорошо наполняет желудок и даже перебивает аппетит немного. Но и похудеть тоже сильно не получится, мы его в детстве летом у бабушки литрами каждый день пили и никто не превратился в скелет. :-)

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Улитка » 20 окт 2020, 12:03

Чайный гриб отличная альтернатива чаю. В меру сладкий, терпкий и в принципе его можно пить без всяких печенек. А теперь заменяем 2 чая со сладеньким в день, вот и похудели. :lol: :lol:
Плюс в чайном грибе много полезных бактерий, которые на каждый организм влияют по-разному. Есть же счастливчики, кому именно их и не хватало. :arrow:
Лично я ВЕРЮ в эффект, но не у всех.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Арина Ков. » 22 окт 2020, 20:13

Улитка писал(а):Чайный гриб отличная альтернатива чаю. В меру сладкий, терпкий и в принципе его можно пить без всяких печенек. А теперь заменяем 2 чая со сладеньким в день, вот и похудели. :lol: :lol:
Плюс в чайном грибе много полезных бактерий, которые на каждый организм влияют по-разному. Есть же счастливчики, кому именно их и не хватало. :arrow:
Лично я ВЕРЮ в эффект, но не у всех.

Вот логичный ответ, коротко и по делу) Согласна, что если заменять чаем из чайного гриба обычный чай с сахаром и булками, то эффект похудения, безусловно, будет. Только при условии, что человеку нравится этот самый чайный гриб) Я вот к нему скептически отношусь. Может, он и полезный, но пить его я не стану ни за что. Лучше обычный чай без сахара и вкусняшек, если нужно похудеть)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Юна » 31 окт 2020, 19:55

Светослава писал(а):Девочки, а вы знаете сколько сахара идет на одну баночку такого гриба? Минимум два стакана по 200 гр.

На какую это баночку? На трехлитровую банку моя мама клала всего пять ложек сахара. Не представляю, чтобы туда можно было бухнуть четыреста граммов сахара. (И это еще и минимум!).

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Andy » 21 ноя 2020, 15:58

У меня чайный гриб вызывает такой сильный аппетит, что похудеть на нем точно не получиться. Предпочитаю чай или кофе без сахара. Если добавить к напитку немного орехов или какой-то фрукт, то тоже не получиться особо поправиться.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Катрина » 06 янв 2021, 12:01

KatyaL писал(а):Прочитала все комментарии и поняла, что этот напиток из чайного гриба очень напоминает мне похожий квас на чистотеле: также вода, сахар (правда, туда еще ложку сметаны для сквашивания добавляют) и мешочек с грузиком и любым полезным растением в сухом виде - необязательно чистотелом. Готовый напиток на вкус - желудочный сок, Хилак Форте (у кого какие ассоциации), кому-то кажется приятным, кому-то нет. Употребляется за полчаса до еды по 0,5 стакана. В общем, помогает слабому пищеварению, но его кислота, конечно, способствует здоровому аппетиту.
Вот у меня вопрос по поводу кваса из чайного гриба: если, как вы пишите, этот напиток тоже имеет кислый вкус, то он, по аналогии с квасом на чистотеле, тогда тоже должен провоцировать аппетит? Или, может, его эффект от уровня кислотности зависит: одним притупляет аппетит, а у других усиливает... :?

Я вобще скептически отношусь к этим всем средствам. Худеть начинают только при дефиците калорий.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Olga1998 » 25 мар 2021, 12:04

Чайный гриб очень полезен всему организму в целом. Для похудения может он полезен тем, что благотворно влияет на работу ЖКТ


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей