Чай Масала – отзывы

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Lillian » 26 сен 2020, 16:44

Люся писал(а):Так-то нетрудно приготовить этот чай. Сомневаюсь только, что нашим специи, продаваемые в магазинах и лицами азиатских национальностей, имеют хоть какую-то пользу. Недавно покупала куркуму для плова, но оказалось, что это просто какой-то непонятный желтый порошок. Потом купила "острый" струганый перец, но это оказалась окрашенная рубленая трава.

Читала, что вместо куркумы в отечественных магазинах часто продают меленые бархатцы. Так что если польза от описанного чая и есть, то только при условии наличия оригинальных составляющих.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 ноя 2020, 12:20

Когда натыкаюсь на новую методику похудания или новый ингредиент, от которого худеют, то сразу начинаю изучать принцип действия и противопоказания.
Можно пройтись просто по ингредиентам и станет понятным кому можно пить этот чай, а кому нет.
Гвоздика противопоказана при беременности, гипертонии, болезни пищеварительного тракта.
Кардамон - нельзя при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. В больших количествах не рекомендован беременным. Кроме того, эта специя – мощное тонизирующее (действует практически как натуральный кофе), поэтому суточная доза не должна превышать 1/5 чайной ложки.
Последний раз редактировалось Olga1998 19 ноя 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2020, 12:06

Продолжу ))
Фенхель противопоказан при индивидуальной непереносимости и аллергии на отдельные компоненты. Чай из него не рекомендуют употреблять при дисбактериозе и диарее, поскольку он оказывает слабительный эффект. Трава способна навредить при аритмии.
Имбирь противопоказан тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Как говорилось выше – нельзя употреблять имбирь на поздних сроках беременности и во время лактации.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 ноя 2020, 19:47

Вред шафран может нанести при неконтролируемом употреблении – более 15 мг единоразово. Побочными эффектами могут стать маточное кровотечение у женщин, тошнота, рвота, отравление, которое сопровождается пожелтением кожи и склер, диареей. Эта специя строго противопоказана беременным.
А у солодки вообще большрй перечень противопоказаний:
- бронхиальная астма;
- гастриты;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения;
- детский возраст до 1 года;
- беременность;
- период лактации;
- повышенная чувствительность к препаратам солодки.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Andy » 10 дек 2020, 22:37

Olga1998 писал(а):Вред шафран может нанести при неконтролируемом употреблении – более 15 мг единоразово. Побочными эффектами могут стать маточное кровотечение у женщин, тошнота, рвота, отравление, которое сопровождается пожелтением кожи и склер, диареей. Эта специя строго противопоказана беременным.
А у солодки вообще большрй перечень противопоказаний:
- бронхиальная астма;
- гастриты;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения;
- детский возраст до 1 года;
- беременность;
- период лактации;
- повышенная чувствительность к препаратам солодки.

Потому подобными средствами не стоит чрезмерно увлекаться, избыток любого вещества может привести к аллергии и другим неприятным последствиям. А вообще, пробуя новые средства для похудения действительно всегда стоит просмотреть противопоказания.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 янв 2021, 12:02

Как общеукрепляющий чаек, то можно попить, но полагаться на него в процессе похудения...ну не знаю..
Последний раз редактировалось ElenaNew 26 апр 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Girgimova » 02 мар 2021, 15:33

Человеку свойственно давать себе установки, которые независимо от того, являются они правильными или нет, всё равно будут работать для этого конкретного человека. Иными словами-это эффект плацебо! Лично мне молочные продукты не подходят, у меня аллергия на лактозу, после такого чая станет очень плохо. Отмечу, что непереносимость лактозы, это достаточно распространенная проблема у взрослых. А для того, чтобы худеть: нужно считать калории и побольше двигаться - никакого секрета нет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Люся » 25 май 2021, 19:50

Olga1998 писал(а):Имбирь противопоказан тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Как говорилось выше – нельзя употреблять имбирь на поздних сроках беременности и во время лактации.

А как уж хвалят везде этот имбирь! Он когда появился на наших прилавках, я им заинтересовалась. Но попробовала - нет, не мое. И больше не беру.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Рагнара » 03 июн 2021, 15:30

Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):Имбирь противопоказан тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Как говорилось выше – нельзя употреблять имбирь на поздних сроках беременности и во время лактации.

А как уж хвалят везде этот имбирь! Он когда появился на наших прилавках, я им заинтересовалась. Но попробовала - нет, не мое. И больше не беру.


Напрасно. Я имбирь употребляю давно. Раньше добавляла в разные салаты, а в прошлом году стала готовить имбирный чай. Он пикантный и согревающий. Летом делаю салаты, зимой пью чай. Сейчас он подорожал, так как появились публикации, что имбирь помогает повысить иммунитет при коронавирусе. Я это и до всяких пандемий знала, поэтому и начала его изначально употреблять.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение А.Л. » 12 июн 2021, 20:38

Все острые приправы работают как антисептики и антимикробные средства, включая имбирь. Поэтому я чай с имбирем часто пью в сырую и холодную погоду. Он хорошо согревает и дает энергию. Корица и другие специи тоже, поэтому в Индии чай масала пьют даже в сильную жару - потому что легко усваивается, насыщает, дает прилив энергии и не перегружает желудок тяжелой едой. Отличный вариант, чтобы перебить аппетит и не съесть что-то вредное, жирное, тяжелое, что потом отложится на теле лишним жирком. Хотя для снятия голода подойдет любая жидкость, которая наполняет желудок, даже стакан простой воды - это средство для тех, кому специи нельзя из-за больного желудка.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя