Зеленый чай для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 апр 2021, 12:02

Зеленый чай содержит катехины, которые существенно повышают ваш метаболизм, чем способствует сжиганию жира. Некоторые исследования показали что люди, которые начали пить зеленый чай, не меняя свой ежедневный режим, не только потеряли вес, но и уменьшили жировые отложения.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 24 апр 2021, 12:07

Olga1998 писал(а):Зеленый чай содержит катехины, которые существенно повышают ваш метаболизм, чем способствует сжиганию жира. Некоторые исследования показали что люди, которые начали пить зеленый чай, не меняя свой ежедневный режим, не только потеряли вес, но и уменьшили жировые отложения.

Я только недавно начала его пить. Постепенно привыкаю. Беру с жасмином или добавляю сушеную цедру сладких цитрусов. Для меня здесь главное - не навредить, но и сделать вкус чая максимально приятным, чтобы пить хотелось больше. Ведь от воды в принципе худеют.
Но мне непонятно, когда люди пьют мочегонные чаи для похудения. То есть человек, желая вывести жиры, избавляет организм от драгоценной воды, которой у него и так хроническая нехватка. Это совсем неправильно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 май 2021, 20:28

Зеленый чай способствует похудению не только за счет того, что увеличивает скорость метаболизма.
Известны также и другие полезны свойства этого напитка, например:
- зеленый чай для похудения является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма. Кроме того — это неплохая профилактика против отеков ног;
- полифенолы, которые содержатся в избытке в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Исследования показали, что если выпивать 3-6 чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45%;
- одно из полезных свойств чая — способность снижать уровень сахара в крови, а значит — подавлять чувство голода, что весьма способствует похудению

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 06 май 2021, 21:11

Не знаю, что там способствует похудению, но, начитавшись когда-то про полезные свойства зеленого чая, я фанатично пью его уже приличное количество лет. И не худею. Однако подозреваю, что он за это время хорошо подчистил мой организм. В том смысле, что я раньше была на транквилизаторах, и они здорово мне подпортили здоровье в целом. Таблетки, мне, кстати, выписывали на отвяжись.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 27 май 2021, 12:05

Яна писал(а):Не знаю, что там способствует похудению, но, начитавшись когда-то про полезные свойства зеленого чая, я фанатично пью его уже приличное количество лет. И не худею. Однако подозреваю, что он за это время хорошо подчистил мой организм. В том смысле, что я раньше была на транквилизаторах, и они здорово мне подпортили здоровье в целом. Таблетки, мне, кстати, выписывали на отвяжись.

Яна, это как у Жванецкого: ты уже сам знаешь, что тебе предложит доктор, и что тебе помогает, поэтому у него на приеме сам диктуешь ему рецепт, который он должен тебе выписать. Ну или что-то близко к этому. :)
Я всегда считала, что кофеманы должны быть более худыми, чем любители зеленого чая. Но потом поняла, что эти два напитка никак не снижают вес и даже тягу к еде или сладкому.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 16 ноя 2021, 18:07

Если заменить зеленым чаем перекус или ужин, то он конечно поможет похудеть. Также обильное горячее или теплое питье неплохо помогает уменьшить или перебить аппетит. Со мной этот прием срабатывает, правда если я не очень голодная. В противном случае тело так легко не обманешь. В целом напиток приятный, но, думаю, пить его с целью похудеть бессмысленно, особенно если вкус не нравится.

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Верона » 19 ноя 2021, 14:00

Olga1998 писал(а):Зеленый чай содержит катехины, которые существенно повышают ваш метаболизм, чем способствует сжиганию жира. Некоторые исследования показали что люди, которые начали пить зеленый чай, не меняя свой ежедневный режим, не только потеряли вес, но и уменьшили жировые отложения.

Удивительно, как время быстро летит. Я свой пост писала два с лишним года назад, а тема до сих пор актуальна. Я и по прежнему пью зеленый чай. Знаете, или организм привыкает, и перестает нужным образом реагировать, но теперь уже я при постоянном употреблении данного чая не худею. Хотя я пробовала делать как в период беременности - на довольно продолжительное время, ну не на 9 месяцев, конечно, но на месяц, а иногда и больше, прекращала пить любимый напиток. Именно для того, чтобы дать организму от него отдохнуть и он мог по новой мне помочь в уменьшении жировых запасов.

Не получился фокус. Видимо, все же надо на больший срок прекращать его пить. Тогда может и поможет. Сейчас я другое свое мнение пишу о зеленом чае. И не вижу в этом ничего ужасного. Когда помог чай сбросить вес - писала правду что помог. Как перестал действовать, так пишу снова правду.

У вас правильная фраза - люди, которые НАЧАЛИ пить чай... У них может быть результат, да. А кто регулярно пьет - действие прекращается в похудательном плане.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 30 дек 2021, 17:30

Верона писал(а):Видимо, все же надо на больший срок прекращать его пить. Тогда может и поможет.

Не думаю. Я думаю, что вы сами эту теорию выдумали. Вполне возможно, что в прошлый раз вы вовсе не на чае похудели, с чем-то спутали.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 мар 2022, 12:21

Вот такой отзыв нашла в сети про диету на чае
Итак, диет с зелёным чаем несколько. Пьют несколько дней чай, добавляя молоко. Поражаюсь, как можно продержаться на чае несколько дней!
Другая диета - низкокалорийная пища и шесть(!) чашек чая!

Есть диета такая: три порции кураги и изюма и зелёный чай. Продержаться два - три дня.
Пробовала все три диеты и никаких изменений веса не обнаружила. Зато в очередной раз поняла: надо просто меньше есть и иногда устраивать разгрузочный день. Все.

Диету не рекомендую. А вот если нет противопоказаний, то можно поголодать и почистить организм в течение суток

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 июн 2022, 12:16

Отзыв из сети
Чтобы восстановить молоко я начала пить усиленно чаи, в основном зеленые.
За 1 прием пищи я выпивала до 1 литра зеленого чая! То есть 2 пивные здоровые такие кружки.
С тех пор так привыкла столько пить этого чая, что теперь не могу отучиться))))

Вес медленно полез вниз, незаметно, по 1 кг в месяц, сначала не придавала этому значения, но потом при стабильной потере забеспокоилась.
Прошла всех врачей (диспансеризация на работе), сдала анализы крови, узи, гормональный фон и прочее, все в порядке! На момент проверки вес был 51 кг.
Врачи пожали плечами и сказали больше есть.
Я ем очень хорошо, но по ходу мало)))
Когда я стала весить 46 у меня закралось сомнение в объемах пищи, тут-то и всплыл зеленый чай!
Когда моя бабушка, которая приехала в гости, заметила сколько я пью чая, она просто ахнула!
И в кафе, куда мы ходим с мужем, он пьет 1 кружку, а я-3!!!
Теперь мне кажется что потеря в весе происходит из-за этого чая! ведь больше причин я не нахожу!!!


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей