Травяные сборы для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 июн 2019, 15:18

Ksu85 писал(а):Нашла на бескрайних просторах интернета, к прочтению обязательно:
Самый распространенный миф: «С помощью чая для похудения я сброшу 20 кг.»
Только при этом буду кушать за троих и сидеть на диване… Дело все в том, что чай не может расщепить жиры и сжечь калории без вашей помощи. При правильном питании и физических нагрузках от фиточая удается похудеть. Чай дает хорошую подготовку организма к снижению веса. Этот эффект обусловлен его слабительным, мочегонным и потогонным действием, а также влиянием на работу желудочно-кишечного тракта. Похудение достигается за счет ускоренного освобождения кишечника, а также выведения из организма жидкости. Естественно, такое похудение неустойчиво. Не забывайте про физические упражнения и диету!

Гм... а по-моему, при правильном питании и физических нагрузках можно похудеть не от чая, а как раз от них - правильного питания и физических нагрузок)) И к чему тогда нужен какой-то чай, если человек прекращает сидеть на диване и есть за троих? А необходимость "подготовки" к снижению веса при помощи чая у меня тоже вызывает сомнения - зачем к нему как-то готовиться? Я понимаю, конечно, что внушить эту мысль очень выгодно производителям разных сборов и их продавцам - но зачем мне слабительное и мочегонное? Да, и потогонное - туда же. Единственный вид чая, который имеет смысл принимать, - тот, который снижает аппетит.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 14 авг 2019, 20:32

Травяные настои, это не панацея, чтобы похудеть нужно не на травки надеяться, а меньше кушать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 ноя 2019, 12:04

Вот с этим тезисов согласна на все сто процентов:

Опытные худеющие знают: не существует универсального средства, которое за один прием, как по взмаху волшебной палочки, избавит от десятка лишних килограммов. В том числе это касается и трав для похудения. Поэтому если вы рассчитываете, что волшебный настой за пару дней избавит вас от всех проблем с лишним весом, – пора расстаться с иллюзиями. Травы для похудения и очищения организма – это скорее вспомогательное средство, которое нужно использовать в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. Кроме того, чтобы «худящие» травы работали, их нужно принимать грамотно.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 09 фев 2020, 19:21

Лейла писал(а):Сейчас в интернете много рекламы относительно средств для похудения. Заметила, что стали появляться продукты растительного происхождения, которые якобы сочетают эффективность и безопасность, что очень важно при потере веса. Но стоит объективно оценивать возможности растительных сборов и их стоимость. Часто нам предлагают обычные травки по высокой цене. Смысла переплачивать нет, да и чудо-эффекта ждать не стоит.

Травы действительно могут выступать только дополнением к правильному питанию и спорту. Мне кажется, что в таком случае лучше использовать что-то полезное для оздоровления, а не надеяться, что вес уйдет сам по себе, если просто пить чай из трав. Полностью согласна, что дорогостоящие сборы сомнительного происхождения употреблять не стоит. Я, например, часто пью лечебную ромашку. Сама собираю летом на даче, или покупаю в аптеке в пакетиках. Последний вариант очень удобен. Не скажу насчет веса, но кожа стала намного лучше выглядеть. Но, я всегда пила на голодный желудок, чтоб эффект был выше, чувствовала себя после этого очень хорошо.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 фев 2020, 17:00

Вы написали, что пробовали только два вида хорошего чая, а рекламируете, почему-то, четыре других. Реклама? Монастырский сбор везде рекламируют, и вы, похоже, туда же. Мало верится, что от травы можно похудеть на 3 кг.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 фев 2020, 19:35

Vlada_Prime писал(а):многие ошибаются по поводу безвредности "травок". Зачастую эти травы, которые обладают какими-то определенными действиями на наш организм содержат в своем составе не менее опасные вещества, чем химозные таблетки.

Это правда. Моя мама пару лет назад чуть на тот свет не отправилась, заварив несколько полезных трав сразу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 фев 2020, 19:41

Тая писал(а):
Vlada_Prime писал(а):многие ошибаются по поводу безвредности "травок". Зачастую эти травы, которые обладают какими-то определенными действиями на наш организм содержат в своем составе не менее опасные вещества, чем химозные таблетки.

Это правда. Моя мама пару лет назад чуть на тот свет не отправилась, заварив несколько полезных трав сразу.

Тая, какой кошмар! Я, конечно, знала, что травы далеко не так безобидны, как большинство привыкло считать, но чтобы на тот свет - это уже вообще чересчур. А какие именно травы заварила ваша мама, не знаете?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 фев 2020, 22:05

Фуксия писал(а): какие именно травы заварила ваша мама, не знаете?

Помню только зверобой и душицу. Еще какие-то две, их не помню.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 фев 2020, 22:12

Fabia писал(а):Цикорий - мочегонная трава для похудения

Цикорий — это кладезь полезных и нужных организму веществ

Но цикорий же мы покупаем в пакетах, растворимый, он во всех магазинах продается. Я опять недавно купила. Сейчас пью его по утрам, а худеть от него не худеется. Хотя, может, и худеется кому-то, я же его пью с сухими сливками и сахаром. А просто так его пить - что за удовольствие? По сути, он на вкус неприятный. Каждый раз думаю: не буду больше покупать. Какое-то время пройдет - опять куплю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травяные сборы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 фев 2020, 20:12

Тая писал(а):
Фуксия писал(а): какие именно травы заварила ваша мама, не знаете?

Помню только зверобой и душицу. Еще какие-то две, их не помню.

Вот это да - вроде бы и зверобой, и душица продаются в любой аптеке, да и многие - и я в том числе, их неоднократно пробовали. Возможно, дело в двух других травах, которые заварила ваша мама. А еще вероятен такой вариант - просто всем известная по предупреждающим надписям индивидуальная непереносимость. Тая, а ваша мама травы в аптеке покупает, не на руках на рынке? А то мало ли, может, ей подсунули гадость какую-то, вот и пострадал человек(((


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей