Чайная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 июл 2019, 19:13

Фуксия писал(а):А то, что вы едите мало и не худеете, вполне объяснимо - скорее всего, ваш организм перестроился на небольшое количество пищи, включил режим экономии и замедлили метаболизм.

То есть если человек стал питаться небольшими порциями, а жир не уходит - это значит, что организм боится потерять этот жир и удерживает его как может? :) Каков тогда выход?

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 14 июл 2019, 12:02

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):А то, что вы едите мало и не худеете, вполне объяснимо - скорее всего, ваш организм перестроился на небольшое количество пищи, включил режим экономии и замедлили метаболизм.

То есть если человек стал питаться небольшими порциями, а жир не уходит - это значит, что организм боится потерять этот жир и удерживает его как может? :) Каков тогда выход?

Есть выход - нужно обратиться к эндокринологу, она вам назначит анализы, часто люди и не знают, что у них может быть сахар, поэтому и не худеют, может это повышенный пролактин - всякое может быть.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 26 авг 2019, 21:48

BannyBag писал(а):
fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):А то, что вы едите мало и не худеете, вполне объяснимо - скорее всего, ваш организм перестроился на небольшое количество пищи, включил режим экономии и замедлили метаболизм.

То есть если человек стал питаться небольшими порциями, а жир не уходит - это значит, что организм боится потерять этот жир и удерживает его как может? :) Каков тогда выход?

Есть выход - нужно обратиться к эндокринологу, она вам назначит анализы, часто люди и не знают, что у них может быть сахар, поэтому и не худеют, может это повышенный пролактин - всякое может быть.

Первые здравые слова на форуме, а то все обсуждают способы похудения. и только единицы понимают, что это из-за проблем внутри.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 01 сен 2019, 12:10

У меня сейчас как раз такой чайный день. Весь день пью зеленый чай с жасмином с добавлением сушеной земляники. Просто всю неделю питалась калорийно и много двигалась, а на выходных есть не хочется, тем более валяюсь весь день, коплю силы на неделю.
Очень интересный вариант чая на молоке. Впервые встречаю такое, чтобы чай заваривался исключительно на молоке. Интересно, какое отличие по действию на организм такого чая от того, в который молоко только немного добавлено?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 янв 2020, 17:53

Zoe писал(а):У меня сейчас как раз такой чайный день. Весь день пью зеленый чай с жасмином с добавлением сушеной земляники. Просто всю неделю питалась калорийно и много двигалась, а на выходных есть не хочется, тем более валяюсь весь день, коплю силы на неделю.
Очень интересный вариант чая на молоке. Впервые встречаю такое, чтобы чай заваривался исключительно на молоке. Интересно, какое отличие по действию на организм такого чая от того, в который молоко только немного добавлено?

А вы еще попробйте добавить при заваривании апельсиновые корки. Ekaterrina предложила так обогатить вкус чайных листьев и смягчить терпкость напитка. Правда, предложено было добавить цедру цитрусовых, а я прям высохшие апельсиновые корки запихнула, и чай получился вкусный.
Чай, заваренный чисто на молоке, на мой взгляд, это какой-то изыск гурманов. Типа не используется вода, которая имеет не всегда качественный и полезный состав, от которого зависит вкус чая. Но мне странно, что чай чисто на молоке записан в диетический напиток. В нем же больше калорий, жирности, чем в обычном чае, забеленном молоком!

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 09 янв 2020, 20:13

Фуксия писал(а):Внимательно прочла вашу историю. По-моему, если использовать низкокалорийную диету, как вы пишете, - с упором на белковую пищу и овощи, то за неделю можно и так сбросить 2 кг)) Думаю, дело вовсе не в чае, а в ограничении общей суточной калорийности. Так что, не очень понятно, почему диета называется чайной. Кстати, если бы вы пили вместо чая обычную воду, кофе, какао и т.п., результат был бы примерно таким же. Не пробовали?
Вот у Викории Бэкхэм диета действительно чайная. Ужасная, конечно, "разгрузка", тем не менее, если она больше ничего не ест, то можно смело утверждать - похудела она на чайной диете.

Знаю по собственному опыту, что чай с молоком существенно снижает аппетит. И, притом не вредит желудку. Особенно если использовать зеленый чай. А вот кофе как раз не советуют при диетах. Считается, что он задерживает выведение жидкости из организма. В какао очень много калорий, хотя таким напитком тоже можно заменить прием пищи, если очень нужно похудеть. Причем какао действует как сорбент, то есть еще и очищает организм. Согласно описанию, чаем, что заварен молоком заменяют полноценный прием пищи, потому диету вполне можно назвать чайной. Хотя, я молоко не люблю, могу только добавлять немного в классический чай.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 08 окт 2020, 16:30

Используя чай на диете нужно учитывать, что этот напиток содержит большое количество кофеина. Я, например, перед сном его не пью никогда, иначе вообще не смогу заснуть. Если делать разгрузочный день на чае, то лучше использовать зеленый, или не очень крепкий черный. Иначе нервная система все время будет перевозбуждаться, что может сказаться на самочувствии.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 фев 2021, 19:20

Инна Воловичева похудела на сорок килограммов, а потом выпустила свою книгу. Там она указывает, что разгрузочные дни у нее были как раз на зеленом чае, заваренном не в воде, а в молоке.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чайная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 28 авг 2022, 17:38

Меню диеты на 3 дня

На 3 дня
Трехдневный марафон поможет избавиться от 1-2 кг. Суть программы состоит в ежедневном употреблении полезной пищи, не более чем на 900 ккал и 1,5 литров черного чая, при желании в него можно добавлять немного меда. Напиток хорошо притупляет голод, поэтому 3 дня диеты выдержать сможет практически каждый, конечно же, если нет противопоказаний к такому рациону.

мед и чай
Примерное меню на день

Завтрак:

белок вареного яйца;
кусочек ржаного хлеба.
Обед:

суп, сваренный на некрепком мясном бульоне;
овощной салат.
Перед сном:

100 мл. натурального йогурта.
После каждого приема пищи, примерно через полчаса, не забывайте принимать по чашечке ароматного напитка. Им же можно притуплять появившееся чувство голода.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя