Чай «Похудей» - отзывы 

Lyly
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 15:24

Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Lyly » 11 мар 2019, 18:55

Я вообще люблю писать отзывы на многие вещи, продукты, средства, считаю, что когда человек пишет свое мнение, правдивое, то это помогает другим людям делать выбор. Точно так же я и сама читаю обязательно отзывы на то, что собираюсь купить.

Иногда мое мнение противоречит самой себе :lol: , ну что поделать, вот такая я вся противоречивая. :oops:

Напишу двоякое мнение про чай "Похудей". Знаете сколько я уже его пью? А лет 5-6 точно, даже и не помню когда начала его пить. Что чай обещает похудеть видно из названия, однако, это совсем не так.
Не помогает чай "Похудей" худеть нисколько - по крайней мере мне. Спросите - а зачем же ты тогда его пьешь? А отвечу - а мне нравится его вкус и легкость, которую чай дает.

Ароматизаторов в линейке чаев "Похудей" много. Есть клубничный, малиновый, лесные ягоды, ананас, апельсин, зеленое яблоко, персик. Вкус не сильно выраженный, но это как раз то, что мне нужно.

8.jpg
8.jpg (84.04 КБ) 5609 просмотров


Ведь пьют же люди кофе литрами, или фанаты зеленого чая или прости, господи, мате или молокочай какой. Я ко всему этому равнодушна, от кофе вообще повышается давление.

Как часто я пью чай "Похудей"

Теперь снова про чай. Конечно, есть рекомендация, что надо пить чай 30 дней (именно столько в упаковке пакетиков-саше), потом сделать на две недели перерыв и можно по новой пить. Я перерыв делаю редко, ну если только чай заканчивается, а я забываю новую коробку купить. Пью не больше двух пакетиков в день. Утром на завтрак и на полдник.

Плюсы чая "Похудей":

1) Огромный плюс (наравне с минусом того, что вес не уменьшишь при помощи этого чая) - это низкая цена. Стоит в аптеке 50 рублей. В составе только натуральные растительные компоненты. Есть, конечно, и мочегонка, но мой организм уже привык и не реагирует частыми походами в туалет.

2) Безопасность для организма. Готова услышать в свой адрес - что ты делаешь, одумайся, убиваешь организм. Отвечу заранее - я раз в год прохожу медосмотр и всегда анализы отличные. Даже врачу говорила что часто пью чай Похудей, на что врач сказала - ну если не вредит, то пейте.

Так что вот такой мой отзыв - решите худеть, чай этот не поможет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Лейла » 14 мар 2019, 12:10

Именно такой чай встречала в аптеке, но не покупала. Пробовала пить подобный чай, но немного другой. Смысл чая для похудения в запуске процесса усиления мочеиспускания и очищения кишечника. Стабильного эффекта ждать не стоит, все-таки это не волшебное средство, способное запустить процесс похудения. Если человек не готов оказаться от любимых продуктов, которые далеко не всегда несут пользу или хотя-бы уменьшить их потребление, то результата ждать не стоит. Никакие чаи, препараты не смогут помочь. Процесс похудения можно запустить только при комплексном подходе - изменение питание и повышение активности.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Яна » 01 апр 2019, 22:54

Я вообще чай с добавками не люблю. Пью чисто черный чай или чисто зеленый. Чай из травы даже за чай не считаю. И в пакетиках никакой не пью. Ну, а если от него еще и не худеешь, так о чем говорить?

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:35

Как интересно получилось. Я хотела открыть тему про чай "Похудей", но прежде чем "руки пошли в пляс", голова дала команду - проверь по поиску, может такая тема про данный чай уже есть и кто-то уже высказал свое "фи" этому чаю. И оказалось, что голова была права: тема есть и я буду просто писать неторопливо отзыв.

Y4kEYwZ4kpVu3ZHhYIT4nw.jpg
Y4kEYwZ4kpVu3ZHhYIT4nw.jpg (168.86 КБ) 5220 просмотров


Чаев для похудения я перепробовала огромное множество. Кстати, ведь вроде неправильно построила фразу? "Огромное множество" - это тавтология. Множество - подразумевает под собой что чего-то или кого-то именно много.

Ну да ладно, переписывать и переживать по поводу собственной безграмотности не буду)). Буду писать про чай "Похудей".

Буду немного повторюхой, но так как это мое мнение, и оно просто совпадает по некоторым пунктам с другими участниками обсуждения.

Пять плюсов чая "Похудей" для меня:

1) Да, несомненный этого чая в том, что она ВСЕГДА есть в наличии в любой аптеке.

2) Второй плюс - это низкая цена, это самый дешевый чай, который я видела, дешевле просто нет.

3) Третий плюс, но у меня он проходит со знаком минус - это то, что действительно огромный выбор любых вкусов И малина и черника и клубника - только выбирай. А вот и минус подоспел - никакого отличия между собой чай со вкусом малины и чай со вкусом лесных ягод нет. То ли ароматизаторов не докладывают, то ли привкус мочегонной травы слишком силен, но мой опыт именно на этом чае говорит о том, что можете смело покупать ЛЮБОЙ аромат, никакого вкуса, если вы не положите сами в чай сушеные или замороженные ягоды, не будет.

4) Четвертый пункт о чае - это будет минус. Потому как похудеть на "Похудей" вам не удастся ни на сколько. Сколько бы чая вы не пили.

5) Пятый плюс в чае - его удобно заваривать. Так как он пакетированный и уже расфасован по пакетикам-дозаторам, достаточно просто бросить пакетик в кружку, залить кипятком и дать минуты 2 настояться. Затем вытащить пакетик, выкинуть (хотя я не выкидываю, а сушу и собираю, попозже напишу зачем) и пить чай.

В чай не надо, ну в идеале, добавлять ни сахар ни сгущенку ни мед. Это уже получился готовый к употреблению продукт. Так же к чаю не требуются закуски. Ни бутерброд ни булочка ни варенье. Торты и печенье так же исключаем. Хотя, я иногда пью чай несладкий с конфетой. Хотя, конфета очень сладкая, Есть такой сорт "Коровка" называется, она сплошной сахар, но я раз в два дня позволяю себе съесть с утренним чаем любимую с детства конфету.

И так как я выше написала что даже абсолютно пустой чай "Похудей" не худеет фигуру, то в съеденной конфете не вижу ничего ужасного, зато утолены мои вкусовые пристрастия и я, получив небольшую порцию сладкого углевода, вполне себе могу перетерпеть до следующего раза.

Хотя в аннотации пишут, что чай совершенно безвредный и я лично своим примером могла бы это доказать, потому как за все время пользования, а это больше двух лет, ни разу не было никаких неприятных последствий. Ну если не считать частого похода в туалет по маленькому, но это так и задумано производителем, что чай действует как мочегонка. А для некоторых еще и как слабительное. Но хоть состав и не сложный, бывают же люди с непереносимостью зеленого чая или аллергией на сенну. Так что будьте все же осторожны и читайте состав.

Вон у нас темы про таблетки мочегонные для здоровых людей обсуждались. Не понимаю, зачем пить химию, если досточно травянистого чая, и будет тот же результат.

А состав в чае "Похудей" действительно натуральный:

1) Основной ингредиент чая - суданская мальва. Ее функция -ускорять обменные процессы, улучшать пищеварение, ну и выводить компанию токсинов и шлаков из организма.

2) Далее в состав входит сенна. Эта трава в небольшом количестве, потому как если бы ее было много в составе, чай давал бы помимо мочегонного еще и эффект частого похода по большим в туалет только жидким стулом.

3) Какой-то гибискус так же приняли в команду чая. За что он отвечает,, не знаю. Но наверняка нужен, иначе производители не включили бы его в сборную.

4) Дальше вообще все просто - листья зеленого чая. Вот несмотря на все разнообразного вкуса ароматизаторы, вкус зеленого чая перебивает все и вполне ощутимо чувствуется.

38232235.jpeg
38232235.jpeg (39.14 КБ) 5220 просмотров


В принципе, вот и все, как видите, ничего ужасного нет в составе. Хотя, подождите, была одна гадость, но это на мой вкус. Я как-то купила коробку чая, но не обратила внимания что в состав входит подсластитель стевия. И пока я не заварила первый пакетик и не сделала глоток, я и думать не думала что это так противно может быть. ЧАй я вылила, коробку полную тоже. Потому как лично для меня лучше уж совсем без сахара,, чем со стевией (отвратный привкус).

Снижает ли чай "Похудей" чувство голода

Про то что чай снижает чувство голода. Ну совсем неправда. Чай можно пить сколько угодно в день, ну так, рекомендуется 2-3 раза, но я обычно пью чаще. И всегда мне после чашки чая хочется есть. Так что если кто в первый раз будет покупать чай, не надейтесь на антиголодный эффект))

А, вот еще что нравится в чае, точнее, в упаковке. Всегда на дно коробки производители кладут один буклет с описанием каких-либо ягод, трав, цветов. Интересная информация, всегда читаю. В последний раз попалась информация про шалфей.

Мой личный вывод про чай "Похудей"

А по итогу вот такой вывод. Если вы надеетесь за 30 пакетиков - а именно столько в упаковке похудеть на 3-5 кг, да даже на 1-2 кг, вы зря питаете надежду. Чай лишь способен помочь вам очистить мочевой пузырь и кишечник, а вот все ваши (и мои) жиры останутся при своих.

Чай нельзя пить постоянно в призрачной надежде, что "если буду много чая пить, жир уйдет". Как только упаковка заканчивается, неважно по сколько пакетиков в день вы употребляли, надо сделать перерыв на месяц-полтора. Поймете что результата нет никакого в потере веса и уже будете решать - покупать ли снова чай "Похудей" или нет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Люся » 17 май 2019, 22:24

Чай он и есть чай. Напишут разные названия, цену завысят и продают. Сколько их таких! Их миллион разных названий, а содержимое одно.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 23 май 2019, 22:52

Тамара писал(а):Этот чай мне реально уменьшает аппетит, даже не возникает желания полакомиться конфеткой с чаем. Мне он помогает в нормализации веса.

В нормализации веса вам помогает ограниченное потребление углеводов, а не чай. И если честно, я не верю в такие сказки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Фуксия » 31 май 2019, 16:41

Ну, народ тут опытный, наверное, никто и не рассчитывал на то, что чай "Похудей" поможет похудеть)) Но топистартеру все равно спасибо за правду!

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Нейтири » 04 июн 2019, 17:06

Люся писал(а):Чай он и есть чай. Напишут разные названия, цену завысят и продают. Сколько их таких! Их миллион разных названий, а содержимое одно.

Ну тут не совсем чай. Я такой пила как вспомогательное средство. У меня был с малиной, приятный на вкус, пьется легко.
К тому же, учитывайте, что пить его утром нельзя. Тем более, если вы ходите на учебу / работу, т.к. он имеет слабительный эффект. И всем понятно его действие. :P Выпиваешь чаек и вперед к белому другу. :oops: Меня, кстати, "пробило" далеко не с первого пакетика. Видимо, в организме было слишком много лишнего)))
Как средство для очищения организма, помимо основных правил питания, вполне подойдет. Как единственное средство точно нет.
Не забываем пить много воды, не объедаться, пить чаек. И через месяц точно можно немного похудеть. :geek:

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Nelly » 24 июл 2019, 01:04

Я как раз этот чай пью на ночь))) у меня только положительные отзывы по поводу этого чая.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чай «Похудей» - отзывы 

Сообщение Dafne » 07 сен 2019, 12:02

Nelly писал(а):Я как раз этот чай пью на ночь))) у меня только положительные отзывы по поводу этого чая.

Интересные отзывы, но сама я против чаев и добавок. По мне лучше пить чистую воду, и желательно побольше.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя