Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Тая » 11 июн 2021, 11:10

Катрина писал(а):Помогает снять тошноту

Доказано, что имбирный чай помогает справиться с тошнотой. Исследования показывают, что имбирный напиток, приготовленный из свежего корня имбиря, эффективно снимает симптомы тошноты, успокаивая систему пищеварения. Его часто рекомендуют употреблять в морских путешествиях. В небольших количествах имбирный чай прописывают беременным

Мне при беременности помогали снизить тошноту соленые огурцы, только домашние, не магазинные. Про имбирь не знала, а то бы попробовала.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Anya » 13 июн 2021, 16:27

Пользуюсь таким рецептом:

Чай из имбиря для похудения
Время приготовления:
30 минут
Ингредиенты:
1/4 стакана нарезанного корня имбиря
6 стаканов воды
2 столовые ложки лимонного сока
1-2 веточки мяты (по желанию)
2 столовые ложки меда (или по вкусу)

Способ приготовления:
Положите имбирь в кастрюлю, влейте воду и доведите до кипения.
Накройте крышкой и дайте покипеть в течение 20 минут.
Затем добавьте лимонный сок и мяту, дайте немного настояться.
Добавьте мед по вкусу и подавайте.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Anya » 06 июл 2021, 09:03

Vlada_Prime писал(а):Пробовала такой чай, именно по тому рецепту, который на картинке написан. Для меня слишком ядрёным оказался))) Я для себя другой рецепт нашла: добавляю немного тертого имбиря, меда и лимона в обычный зеленый чай. Получается вкусно, насыщенно и полезно. Только напиток этот пью исключительно в холодное время года, очень уж согревающий. Хотя его и охладить можно, и лед добавить, но для меня это уже не то получается. А вообще, в то, что имбирь помогает похудеть, я не особенно верю. Как полезная добавка к питанию - это да, а как средство для похудения - это вряд ли, как мне кажется. Но это лично мое мнение, может, кому-то и помогает.

Ну кому как подходит, для меня этот рецептик очень даже ничего, не скажу что прям килограммы сходят, но помогает держать себя в тонусе.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Люся » 23 авг 2021, 19:29

Уже неоднократно читала, что лимон кипятком заливать нельзя, а забываю. Опять где-нибудь наткнусь - вспомню. Всегда лимон в кипяток кладу, надо перестраиваться. Умные советы, все-таки, люди здесь дают.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 27 сен 2022, 09:08

Хороший рецепт. Не знал что такой чай можно использовать и для похудения. Я его в основном рассматривал как средстов укрепления иммунитета чем средство от похудения.
Тут важно понять есть ли у вас аллергия на эти компоненты или нет. Например у некоторых есть аллергия на мед и потому такой рецент уже вряд ли подойдет.
В любом случае средство хорошее и полезное во всех отношениях.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июл 2023, 13:22

Я тоже пью такой чай в осенне-зимний период. Иммунитет укрепляется отлично, но не замечала, чтобы вес нижался

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Ирина654 » 03 окт 2023, 19:07

Очень люблю зимой согреться чаем с имбирем и медом! Мяту зимой сложно найти, но и без нее получается вкусно. Хотя и считается, что имбирь ускоряет метаболизм, не думаю что сильно поможет похудеть.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя