Почему не помогает Редуксин - отзывы

Лоза
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:32

Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение Лоза » 21 ноя 2021, 14:40

Я из тех, кому не помог Редуксин...

На днях закончила упаковку Редуксина и с неприятным для себя удивлением поняла что на этот раз мне капсулы не помогли похудеть. Редуксином пользуюсь давно, всегда он мне помогал убирать наеденное честным трудом))

Мой прошлый удачный опыт приема Редуксина

Мое знакомство с этим препаратом началось примерно лет 8 назад. Когда я несмотря на всякие про него страшилки, типа нервного срыва, изменения психики, головных болей, и прочего из немалой кучи противопоказаний, - все же решилась на эксперимент. И первая же упаковка мне отлично помогла. Точнее, даже две упаковки по 60 капсул - я пила Редуксин четыре месяца. Сначала купила одну упаковку "на пробу", проверить подойдет ли мне лекарство. Подошло. Просто отлично подошло. Не было, кроме одной побочки, никаких других. Скажу, что этот побочный эффект был всегда, сколько раз я пила Редуксин. Говорю про сухость во рту и сильную жажду. Пила много жидкости, не обязательно воды. И воду и чай и компоты и кофе.

Но эта побочка ерунда, главное, что не было негативного действия от сибутрамина на печень, на сердце, не повышалось давление, не скакал пульс. И так же главное, что я худела. Первый результат был за 4 месяца - минус 9 кг. Была счастлива, как будто Джорж Клуни "бросил свою кикимору" и предложил мне руку, сердце и все остальные части тела)))

Потом были другие приемы, примерно раз в год курсом из 4-6 месяцев и результативность всегда была. Редуксин я всегда покупала в одной и той же аптеке, без рецепта. Поверьте, если в первой аптеке у вас потребуют рецепт и не продадут без него, во второй аптеке так же, то в третьей-пятой аптеке всегда найдется тот человек, который продаст без лишних вопросов. И даже даст небольшую консультацию о том, что не надо превышать дозировку. Что если сказано - одна капсула в день утром после еды - то значит надо пить одну. И не принимать во второй половине дня во избежание бессонницы из-за повышенной и мозговой и физической активности.

Чтобы окончательно поставить точку над i скажу о том воздействии Редуксина, благодаря которому происходило похудение. У меня уменьшался аппетит. Я ела небольшими порциями, меньше чем ем обычно. Была более активна во время приема капсул. Что называется - энергия перла. И бралась эта энергия из моего жира.

Дозировки Редуксина у меня были и 10 мг и 15 мг и всегда действовало.

Что может быть, какие причины почему не помогает Редуксин?

Я пошарила в интернете в ответе на этот вопрос и вот, что выяснилось.

9.jpg
9.jpg (61.16 КБ) 5853 просмотра


:arrow: 1. Препарат может быть подделкой. Иметь абсолютно привычный внешний вид, но хитрые ловкачи вместо активного сибутрамина добавляют туда что угодно. Может быть мел или витамины, может уголь активированный. Не знаю что. Вреда это организму совершенно не нанесет, но и толку не будет.

:arrow: 2. Есть разновидности Редуксина. Например, Редуксин-лайт. В составе официально нет сибутрамина, а значит помощь в похудении будет осуществляться какими-нибудь травами.

:arrow: 3. Даже если куплен настоящий Редуксин, то организм может привыкнуть к низкой дозировке, но человек не догадается повысить ее. И будет примерно так: в течение месяца-двух похудение будет происходить, а потом темп замедлится и совсем прекратят капсулы действовать.

:arrow: 4. Эффект плато. Это можно было бы отнести к предыдущему пункту. Но я написала отдельно, потому как не всегда плато наступает от привычки к определенной дозировке. У меня так было, когда "десятка" перестала на меня действовать и я купила следующую упаковку в 15 мг. Вес даже от увеличения не пошел вниз. Плато это вообще задница, простите мой франсузский. Что в диетах, что в спорте (это я просто читала, на себе спортивное плато никогда не испытывала, далека от физической активности).

:arrow: 5. Такой еще вариант. Редуксин не дает побочных эффектов, но и не дает реального воздействия. У человека не уменьшается аппетит, не уменьшается количество еды, не уменьшается суточная калорийность. А значит... Да, значит что вы живете по питанию в привычном режиме и не с чего ждать похудение. Об этом даже в аннотации говорится. Что если за месяц вы не худеете на 2 кг, то прекращайте прием, капсулы вам не помогут. Установлено, что 5-10% людей, у которых мозг не восприимчив к сибутрамину.

:arrow: 6. Есть тип ожирения, с которым Редуксин может не справиться. Хотя в аннотации сказано, что для всех типов ожирения помогает, нет, не для всех. Если повышенный сахар в крови и сильно избыточная масса тела, то Редуксин может не нанести удар по ожирению. Не всем диабетикам врачи советуют Редксин, хотя он негласно и считается лидером среди похуденческих средств.

:arrow: 7. Краткосрочность приема Редуксина. Решили что за 2-3 недели похудеете, пропили капсулы это время и потом перестали, так как нет результата. Бывает, что только после второй недели приема организм начинает реагировать на Редуксин и начинает похудение. В идеале, надо рассчитывать в среднем на прием Редуксина на пол-года. Потому как его нужно использовать только при серьезном лишнем весе, в пределах избыточного 15-40 кг. А это в долгую.

:arrow: 8. Вариант для тех, кто "не может проглотить капсулу". Бывают такие люди, у кого проглотить любую капсулу, хоть Редуксин для похудения, хоть Лоперамид от поноса вызывает большую проблему. Вы ее туда, потом рвотный рефлекс и она обратно. Тогда человек идет на хитрость. Открывает капсулу, высыпает ее содержимое в ложку и пьет уже в качестве порошка. С Редуксином этот номер не пройдет. Дело в том, что сибутрамин - активное вещество, смешиваясь с желудочным соком, как бы дезактивируется. Теряет свои специфические свойства. Не произойдет в этом случае похудения.

:arrow: 9. Пункт, который касается только женщин. Перед месячными, во время них, и несколько дней после Редуксин может вообще не действовать. То есть вы капсулы пьете как обычно, а на этот период вес может не только не уменьшится, а наоборот, даже увеличиться. Потому как сибутрамин воздействует на нервную систему, но бессилен против гормонального всплеска. Так же препарат может не помочь во время климакса, когда идет гормональная перестройка. После климакса, при котором обычно женщины набирают вес, Редуксин может начать действовать.

:arrow: 10. Препарат оказался просроченным. Бывает, нечестные продавцы на уже прошедшую дату клеят наклейку с указанием нового срока годности.

Вот такие причины, почему не помогает Редуксин. Я пока не буду покупать новую упаковку, подожду несколько месяцев, весной снова начну к лету худеть. Насиловать организм препаратом, который увы, в этот раз не помог, не вижу смысла.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 17 янв 2022, 11:23

Для меня Редуксин - это вообще единственный препарат, который действительно помогает похудеть. Курсы Редуксина я пропивала трижды, всегда теряла 5-7 кг. К счастью, мне не покадались поддельные препараты))

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение САПФИР » 23 янв 2022, 13:53

Я в теме похудения на Редуксине, мой опыт весьма приличный. И я сталкивалась с тем, что Редуксин переставал действовать, прекращалось похудение.

В каких случаях не рекомендован Редуксин

Я добавлю в список автора еще пункт, но это совершенно не мой случай. Просто читала на форуме (не на этом), где девушка писала примерно следующее. "Мой вес составляет 65 кг, я чувствую себя жирной свиньей, всегда весила 55 кг, после родов набрала и не могу похудеть, помогите, ужас-ужас. Мой рост 1,73 как быть, в зеркало смотреть на себя не могу". Ну и прочая подобная чушь. Что удивительно, так то, что подобные посты я встречала многократно на разных сайтах.

Reduksin_2-e1544123668311-1024x717.jpg
Reduksin_2-e1544123668311-1024x717.jpg (49.54 КБ) 5643 просмотра


Главное показание к назначению Редуксина

Так вот, Редуксин и не будет скорее всего действовать при таких параметрах. Это лекарство от ОЖИРЕНИЯ, а не от лишних килограммов. Это совершенно разные вещи, совершенно. Когда доходяга весом в 60 кг пытается именно на серьезных таблетках в составе которых есть Сибутрамин - мощное психотропное средство худеть - это смешно. А когда эта же доходяга жалуется что Редуксин перестал действовать - это глупо. Причем что вводит в ужас, что эта доходяга пишет,Сготовила для тебя что принимает дозировку в 15 мг.

Редуксин предназначен для тех людей, у которых высокий индекс массы тела. Более 27 единиц. Кто не знает что такое ИМТ, - может тут на сайте ознакомится. Есть и тема, есть и в оглавлении про индекс. Не вдаваясь особо в подробности, просто скажу, что этот показатель связан с ростом и весом человека. Все что больше 25 (некоторые врачи и книги по диетологии утверждают что больше 27) - это ожирение. Не просто лишний вес, а именно диагноз, который надо обязательно убирать. Ибо, лишний вес вред здоровью может и не наносить, а ожирение однозначно вредит. Нагрузка на сердце, сосуды, печень, почки, суставы.

У меня есть диагноз ожирение. Правда, периодически оно пропадает и именно благодаря Редуксину. Пробовала очень много тут обсуждаемых биологических добавок для уменьшения веса - все это ерунда. На сегодняшний день лучше Редуксина в качестве веса снижающего препарата ничего нет. Мнение мое, не претендую на истину. Хотя две недели назад мне врач-эндокринолог объяснила почему не помогает в последнем случае приема Редуксин.

Почему не помогает Редуксин - основные причины:

С середины декабря начала новый курс приема этого лекарства. По своему опыту скажу:

:arrow: во-первых, Редуксин не рекомендуется принимать больше трех месяцев (это еще давно мне сказала эндокринолог). Несмотря даже на то, что в инструкции написано что можно чуть ли не пол-года курс, потом перерыв пару недель и снова в путь с Редуксином. Нет. Очень серьезная нагрузка сибутрамина на нервную систему. Даже если нет никаких побочных эффектов вообще.

:arrow: во-вторых, начинать Редуксин нужно только с минимальной дозировки. Это для тех, кто в первый раз планирует испробовать на себе действие этих капсул. Пройти месячный курс на десятке (10 мг), посмотреть как реагирует организм, и если похудение происходит и нет негативных побочек, то можно увеличить до 15 мг. Специально снова уточняю, что Редуксин -если лишний вес больше 10 кг как минимум. То есть скинули за месяц 5 кг, и раз работает, то продолжаем. Если вес лишний больше 20 кг, а скинули те же условные 5 кг, то можно увеличить дозировку.

:arrow: в-третьих, почему перестает действовать Реуксин. Я не поняла совсем что мне говорила врач недавно. Поэтому скажу своими словами примерно мной понятое. Есть гипоталамус в голове, вот именно он отказывает в действии сибутрамина. Как бы блокирует всасывание и поэтому похудение прекращается. Как только в течение 7-10 дней весы показывают один и тот же результат, или же вес увеличенный, то прекращаете без всяких сомнений "а вдруг завтра снова начнет действовать". Устраиваете длительный, не меньше 3 месяцев перерыв от Редуксина. По словам врача лучше вообще полгода не пить капсулы. На вопрос - мне жалко уже скинутых килограммов не до конца, за это время я снова наберу - отставить нытье. Вы будете просто бессмысленно травить и разрушать организм если перестали худеть.

Сейчас я прекратила пить капсулы Редуксина, хотя еще осталось больше половины упаковки. Срок годности позволяет сделать перерыв на шесть месяцев. За это время я записалась у эндокринолога на курс похудения под ее руководством.

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение Gabi » 18 апр 2022, 14:46

Я покупала в январе прошлого года Редуксин, решила убрать наеденное за праздничные дни. Хотя, это я так, "нашла виновного" :) , типа поход по гостям и домашние застолья мне лишних килограммов добавили. Конечно, не без этого, но я и до этого была дамой в весе.

Редуксин покупала в аптеке, фармацевт знакомая, ну как знакомая - просто она в этой аптеке давно работает, а я в этом доме, где аптека, очень давно живу. Так что знаем друг друга. Разговорились, ну я пожаловалась на то, что одежда стала мала, да и весы показывают неприятную цифру в 93 кг, ну и зеркало не хочет врать :cry:

Спросила ее именно про Редуксин, ну тут на форуме начиталась, да еще в интернете тоже отзывы есть. Она мне сказала что закажет и продаст, но чтобы я особо не надеялась на стопроцентный результат. Потому как она сама не один раз пробовала - и ей не подошло лекарство. И побочные эффекты были и вес не ушел масштабно.

К счастью, побочек у меня не было, но и результата тоже. Мне кажется, что это подделка была, хотя и голограмма была на упаковке и дата "свежая" и срок годности хороший. Пропила курс из 30 таблеток. По одной в день. Не оправдало надежды.

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение Дженда » 21 июн 2022, 12:13

Мой ответ будет форумчанке Сапфир, но не сделала цитирование, чтобы не было избыточного текста. Хотя я умею уменьшать тексты, чтобы сделать лишь нужную цитату.

Так вот, что хочу сказать. Мне об этом так же говорила врач-эндокринолог. Что если ожирение, как тут верно подметили, именно для этого заболевания применяется Редуксин, носит тяжелый характер, когда индекс массы тела зашкаливает за 30 единиц, то Редуксин можно принимать и год и больше. А не только лишь три месяца. Самое главное - чтобы не было НИКАКИХ побочных эффектов и чтобы капсулы помогали.

Да, если в течение трех месяцев препарат не оказывает действия похудательного, то прием нужно прекращать. Если же результат есть и за этот срок произошло уменьшение веса хотя бы на 5 кг (и больше) - то прием продолжается. Поясню почему: иначе, если прекратить прием, ушедший вес вернется. А так, организм уже раскачался, началось похудение и его не надо прерывать.

Мне однажды не помог Редуксин потому, что было веса лишнего всего 4 кг. Спустя месяц ни грамма не уменьшилось и я прекратила прием. При большом избыточном весе помогал.

Agata
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:27

Re: Почему не помогает Редуксин - отзывы

Сообщение Agata » 28 июл 2022, 15:33

Мой ответ -почему не помогает Редуксин будет самый простой. Просто потому, что конкретный организм его не воспринимает. Может быть и срок годности "только вчера" изготовили, может быть не подделка, а организм сопротивляется похудению на данном препарате.

Я не исключение из общей массы пробовавших эти таблетки. Ведь как рассуждают большинство женщин: раз не помогают биологически-активные добавки, то значит надо пробовать убирать жир лекарством. Я спрашивала у эндокринолога совета насчет попробовать Редуксин. Врач старой закалки, прилично в возрасте, женщина, хотя было бы уместнее сказать, возрастная женщина, бабушка, сказала следующее: вот у меня (у нее) нет лишнего веса. И всю жизнь не было. Просто мой организм привык к питанию, которое модно называть правильным. Калория - это энергия. И как ее тратить - только сам человек решает. Если тело запущено, то никакая таблетка не может помочь. Надо очистить или голоданием или очень строгим питанием организм, а потом можно и таблетками травить(ну или помогать) худеть.

Мне не помог Редуксин. Худела на изменении питания.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей