Домашние коктейли для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 сен 2019, 14:44

Мне кажется, любой коктейль, приготовленный в домашних условиях, будет способствовать похудению. Ну если только не переборщить с калориями, не добавить в него мороженное или ореховую пасту)) А так молоко со средним процентом жирности либо кефирчик плюс фрукты или ягоды по сезону, также можно и замороженные использовать, получается замечательный перекус, например. Ну или если добавить еще творог, семена льна и посыпать сверху орехами, можно будет и завтракать таким коктейлем. Главное, не злоупотреблять, во всём хорошо мера :) А то, если в перерывах между приемами пищи такими коктейлями баловаться, то можно лишних кг наесть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 сен 2019, 12:06

Vlada_Prime писал(а): Ну или если добавить еще творог, семена льна и посыпать сверху орехами, можно будет и завтракать таким коктейлем.

Лучше ужинать. :) Мне нравится есть творог вечером. Это и избавляет от вечернего обжорства, да и утром хочется чего-нибудь горяченького, чтобы согреться перед улицей.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 сен 2019, 19:55

Для легкого ужина творог в самый раз. И тут масса вариантов как его приготовить - с медом, специями, свежими фруктами, изюмом, курагой, цукатами, орехами, ложкой варенья, просто с сахаром или со всем сразу :-) И не бойтесь - не слипнется, особенно если постоянно двигаться много. Лишние углеводы просто сгорят. Хотя углеводную пищу лучше с утра есть для заряда энергией. Только я на ночь молочные коктейли не пью, от них может вздутие в животе начаться. И утром фруктовые смузи не очень бы советовала, так как фрукты могут дать желчегонный эффект и расслабить по дороге на работу :-) А так я только за коктейли, особенно молочные - вкусная и полезная замена покупному протеину.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 окт 2019, 12:13

_ALLA_ писал(а): Только я на ночь молочные коктейли не пью, от них может вздутие в животе начаться. И утром фруктовые смузи не очень бы советовала, так как фрукты могут дать желчегонный эффект и расслабить по дороге на работу :-)

От коктейля из молока у меня тоже на ночь живот раздувает. Но и от любимого многими правила на ночь пить кефир, а с утра есть фрукты при полуголодном завтраке, мне тоже придется отказаться. Кислоты этих продуктов только увеличивают аппетит и провоцируют гастрит. Хорошенькое правильное питание получается, когда приходится прибегать за помощью к омезу. :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 31 окт 2019, 13:52

fattyLucy писал(а):От коктейля из молока у меня тоже на ночь живот раздувает. Но и от любимого многими правила на ночь пить кефир, а с утра есть фрукты при полуголодном завтраке, мне тоже придется отказаться. Кислоты этих продуктов только увеличивают аппетит и провоцируют гастрит. Хорошенькое правильное питание получается, когда приходится прибегать за помощью к омезу. :)

Я обычно ужинаю не стаканом кефира, а овощами с белком каким-нибудь. А утром спокойно могу выпить смузи из фруктов, овощей и зелени. Никаких проблем с желудком нет.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 01 ноя 2019, 22:27

Яна писал(а):Замучишься делать эти коктейли. Мне даже сок из грейпфрута выдавливать неохота - потом соковыжималку отмывать.

Солидарна с вами, кроме того, мне кажется, что такие коктейли не особенно сильно способствуют похудению. Можно не рассчитать с калорийностью, потому что жидкая пища достаточно быстро усваивается, и чувство голода может очень быстро проявиться снова. Поэтому я предпочитаю есть все-таки твердую пищу. Но тут важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 09 ноя 2019, 22:06

Ekaterrina писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):От коктейля из молока у меня тоже на ночь живот раздувает. Но и от любимого многими правила на ночь пить кефир, а с утра есть фрукты при полуголодном завтраке, мне тоже придется отказаться. Кислоты этих продуктов только увеличивают аппетит и провоцируют гастрит. Хорошенькое правильное питание получается, когда приходится прибегать за помощью к омезу. :)

Я обычно ужинаю не стаканом кефира, а овощами с белком каким-нибудь. А утром спокойно могу выпить смузи из фруктов, овощей и зелени. Никаких проблем с желудком нет.

Ну, с таким лёгким ужином наверно и спится хорошо, да? По себя знаю, я на ужин тяжёлую пищу тоже не ем.)

Все правильно - ужин нужно отдать врагу. Чем меньше ужинаешь, тем лучше. И диетологи так рекомендуют.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 дек 2019, 12:18

AnnaD писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Я обычно ужинаю не стаканом кефира, а овощами с белком каким-нибудь. А утром спокойно могу выпить смузи из фруктов, овощей и зелени. Никаких проблем с желудком нет.

Ну, с таким лёгким ужином наверно и спится хорошо, да? По себя знаю, я на ужин тяжёлую пищу тоже не ем.)

Все правильно - ужин нужно отдать врагу. Чем меньше ужинаешь, тем лучше. И диетологи так рекомендуют.

Если сковородку жирного, жареного мяса или копченую курочку, то я согласна отдать врагу. :lol: Мне нравится на ужин совмещать свежие овощи, зелень, кисломолочные продукты и постное мясо. Беру свежий огурец, режу кубиками, добавляю зелень, вареную грудку, также нарезанную мелко, зеленый горошек помягче и заправляю сметаной, добавляю немного сока чеснока иногда. Наедаешься сытно и в желудке легко. Если порция небольшая, то ем с кусочком бездрожжевого хлеба. Это у меня ужин, не поздний, конечно. На поздний стакан ряженки и фрукт. Пока не могу сделать такой резкий переход от сковороды жареных котлет к полному отказу от ужина. Для меня эти овощи с мясом и кисломолочкой в салате уже большой прорыв.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 31 дек 2019, 14:51

Конечно же, фруктовые коктейли самые вкусные и привлекательные, к тому же, полезные. В них много витаминов, но увлекаться ими тоже не стоит, так как в них действительно много фруктозы и сахаров. Не более одного в день и чередовать с другими коктейлями. Я пристрастилась к коктейлям на кефире. Правда, я огурец не добавляю, добавляю мелко порубленную зелень и отруби. Это очень сытный перкус. Хорошо удовлетворяет чувство голода за счет отрубей в составе, зелень придает пикантность вкусу, ну и витамины, опять же. В зимний период можно делать кефир с черносливом, чем не вариант? Чернослив нужно мелко порубить и добавить в кефир, сюда же, можно и отруби добавить. Все по вкусу.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение muse » 12 янв 2020, 19:43

ЛедиМакбет писал(а): В зимний период можно делать кефир с черносливом, чем не вариант?

Вариант. Но не для всех. Слишком кисло и чрезвычайно слабительно, если как таковой цели очистки кишечника нет.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей