Рецепты коктейлей для похудения

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение ProAnna » 01 мар 2020, 12:46

Мне кажется в первом коктейле петрушка лишняя. А вот все остальное - очень даже...

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Mania » 02 май 2020, 12:08

По поводу яблочного компота хорошую идею подали. Зачем его долго варить, когда до закипания можно. Или заменить ябдочными, грушевыми очистками. Только сок из моркови тяжеловато выжимать придется. Но если тертую морковку в отвар к яблокам погрузить, то это уже не аппетитно, и если яблочки скушаешь отдельно, то плавающую морковную стружку не захочется.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Mania » 07 июн 2020, 12:04

Ekaterrina писал(а):
Mania писал(а):По поводу яблочного компота хорошую идею подали. Зачем его долго варить, когда до закипания можно. Или заменить ябдочными, грушевыми очистками. Только сок из моркови тяжеловато выжимать придется. Но если тертую морковку в отвар к яблокам погрузить, то это уже не аппетитно, и если яблочки скушаешь отдельно, то плавающую морковную стружку не захочется.

И в том варианте и в этом будет одинаково полезно. Конечно чем меньше будешь варить компот, то тем больше останется полезных веществ, но разница не существенная. Лично я люблю свежевыжатые соки.

Свежевыжатый апельсиновый сок - это вкусно, а морковный, если его часто делать, то можно технику сломать и сок получается невкусный, но его можно апельсиновым разбавить.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Elena8383 » 26 июн 2020, 15:53

Вот этот напиток для похудения себе делаю:
Пряный чай масала
Молоко 0.5% жирности – 1,5 л.
Чай масала в порошке – 4-5 ст. л.
Мускатный орех – щепотка
Корица – 1 ст. л
Имбирь – 200 гр.

Приготовь все ингредиенты, натри имбирь на мелкой терке. Затем доведи молоко до кипения, добавь в него чай масала, специи и тертый имбирь. Готово! Пей чай в течение дня.

Мне нравится, вкус приятный, и чувствов голода притупляет.

Влад Гр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:20

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Влад Гр » 28 июн 2020, 21:32

Для нас лучший коктейль для похудения от фирмы «Herbalife». И готовится он ооочень просто. Мерная ложка протеинового коктейля на 300 мл. любой жидкости. Кефира, сока, воды. Размешать (лучше взбить). И заменить этим завтрак. А ужин заменить коктейлем «Вечерний» таким-же способом.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Люся » 07 июл 2020, 16:02

Elena8383 писал(а):Вот этот напиток для похудения себе делаю:
Пряный чай масала
Молоко 0.5% жирности – 1,5 л.
Чай масала в порошке – 4-5 ст. л.
Мускатный орех – щепотка
Корица – 1 ст. л
Имбирь – 200 гр.

Приготовь все ингредиенты, натри имбирь на мелкой терке. Затем доведи молоко до кипения, добавь в него чай масала, специи и тертый имбирь. Готово! Пей чай в течение дня.

Мне нравится, вкус приятный, и чувствов голода притупляет.

Почему чай масала написан два раза? И что это, вообще, за чай? Вообще сложный коктейль. А худеете на сколько?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 07 июл 2020, 20:56

Девочки, а как насчёт слабоалкогольных домашних коктейлей? :) Мучное - нельзя, жирное - под запретом, сладкое - вне закона... Я спиртное почти не пью. На вине худеть, как здесь предлагают в одной теме, просто не потяну по состоянию здоровья. А расслабиться немного хочется. Если добавить во фруктовый коктейль пару капель чего-нибудь алкогольного, то будет ли и здесь эффект похудения? :lol:
Может, ананасовая пинаколада на роме подойдёть?!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Юна » 01 авг 2020, 12:05

Крутые рецепты все. И в то же время, простые. Если не лениться делать, получишь массу удовольствия от их употребления и пользу. А я вот ленюсь. Даже не столько ленюсь, сколько про них забываю

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Mania » 22 авг 2020, 12:03

fattyLucy писал(а):Девочки, а как насчёт слабоалкогольных домашних коктейлей? :) Мучное - нельзя, жирное - под запретом, сладкое - вне закона... Я спиртное почти не пью. На вине худеть, как здесь предлагают в одной теме, просто не потяну по состоянию здоровья. А расслабиться немного хочется. Если добавить во фруктовый коктейль пару капель чего-нибудь алкогольного, то будет ли и здесь эффект похудения? :lol:
Может, ананасовая пинаколада на роме подойдёть?!

Смотрите сами. У меня лично даже капля алкоголя вызывает дикую жажду и далее от питья отеки. Мне не зачем еще и отеками в придачу к жиру страдать. Кроме того, к таким коктейлям легко пристраститься.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Zoe » 04 сен 2020, 15:24

Mania писал(а):
fattyLucy писал(а):Девочки, а как насчёт слабоалкогольных домашних коктейлей? :) Мучное - нельзя, жирное - под запретом, сладкое - вне закона... Я спиртное почти не пью. На вине худеть, как здесь предлагают в одной теме, просто не потяну по состоянию здоровья. А расслабиться немного хочется. Если добавить во фруктовый коктейль пару капель чего-нибудь алкогольного, то будет ли и здесь эффект похудения? :lol:
Может, ананасовая пинаколада на роме подойдёть?!

Смотрите сами. У меня лично даже капля алкоголя вызывает дикую жажду и далее от питья отеки. Мне не зачем еще и отеками в придачу к жиру страдать. Кроме того, к таким коктейлям легко пристраститься.

Спиртное - калорийный продукт. Это тоже надо учитывать. Не поправишься с него, конечно, если оно дикий аппетит у тебя конкретно не вызывает, но я тоже считаю, что не стоит портить оздоровительные и похудательные коктейли излишними ингредиентами, способными ухудшить самочувствие, на самом деле. По особым случаям - приятно, на праздник, даже на этапе похудения. Но брать за правило не стоит.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя