Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Svetik » 24 авг 2016, 23:03

Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Пантерка » 24 авг 2016, 23:08

Мне очень нравится бывшая спортсменка, чемпионка по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Она красивая, женственная, яркая, стройная. А вот муж ее, юморист Павел Воля, категорически не нравится, но во-первых, он не мой муж, а во-вторых, речь пойдет не о нем, так что мои антипатии-симпатии роли не играют.

Текст даже будет не о Ляйсан, хотя именно от нее я узнала о коктейле из сельдерея в блендере для похудения. Она на странице в своей социальной сети написала о том, что часто делает эту довольно невкусную смесь и это помогает ей держать фигуру в порядке. Хотя, я думаю, что по большому счету дело даже и не в коктейле. А в том, что Ляйсан активно занимается всякими физическими нагрузками. Ну и спортивное прошлое так же дает о себе знать.

Немного отвлекусь от темы коктейлей из сельдерея, выскажу свое мнение про бывших спортсменок и вес. Я люблю смотреть спортивные состязания, будь то биатлон, лыжи, художественная гимнастика, синхронное плавание. С нетерпением жду начало Олимпиады, надеюсь в этот раз все будет не так политизировано.

Для тех, кто не в курсе кто есть кто в спорте, приведу пример. Ляйсан - бывшая художница (так называют спортсменок по художественной гимнастике) - она до сих пор тонкая и звонкая. Хотя она не так молода уже, ей под сорок лет. И главный тренер сборной России по лыжам Елена Вяльбе. Она примерно одного возраста, ну чуть старше Ляйсан, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам. Так на тетю с пятерным подбородком посмотришь и скажешь, не зная ее - тетя в жизни никогда не занималась не то что профессиональным спортом, а даже утренняя зарядка ей не по силам. Хотя в лыжах у спортсменов лишнего веса так же не должно быть и я помню когда Вяльбе выступала, какой худой она была.

Получается, что если перестать бывшему спортсмену заниматься, то изначально худая форма перестанет быть таковой. И я уверена, что если бы Вяльбе пила сельдереевый коктейль, как это делает Ляйсан хоть по десять раз на день, то вряд ли что-то изменилось бы глобально в ее фигуре. Потому что нет в ее жизни, в личной жизни, ее личных спортивных нагрузок. А как тренер она великолепна, отдает всю себя своему спорту, делает чемпионов.
Но хватит о спортсменах, хоть прошлых, хоть настоящих.

Почему я решила попробовать сельдерей для похудения :?:

Вернусь к тому, что если каждый день в течение хотя бы двух недель пить вечером вместо ужина сельдереевый коктейль, точнее, сельдереевый смузи, потому что по качеству структуры это не жидкая субстанция, а смесь, то есть неплохой шанс похудеть до 3 кг.

Я никогда не была любительницей сельдерея. Даже больше - никогда этого растения не было в моем рационе. Само собой, я пробовала не раз и не два этот овощ, и всегда первый укус оказывался последним. Один раз пробовала у подруги в овощном салате.

"Зеленый" салат с сельдереем

Я даже дам рецепт этого салата, он называется "Зеленый" и считается отличным диетическим блюдом. Его можно есть в любом количестве, хоть тазами - это пойдет только на пользу. Кстати, этот салат - это почти то же самое что и смузи. То есть если все ингредиенты положить в и нажать на кнопку Пуск, то получится тема моего поста))

Итак, салат:

:arrow: два зеленых яблока (в некоторых рецептах рекомендуют счистить кожуру, в некоторых нет),
:arrow: два среднего размера огурца,
:arrow: пучок шпината и петрушки,
:arrow: два стебля сельдерея (или один, как воспринимаете слишком яркий вкус).

Все пошинковать, добавить несколько капель лимона, посолить и поперчить и заправить оливковым маслом.

Очень витаминно-полезный салат, но я не могу его есть. Вкус убивает))

А вот в виде смузи я могу это проглотить. Я даже отвечу на незаданный вопрос - так вкус один и тот же, почему одному - нет, другому - да. Потому что в три глотка я очень быстро осилю стакан смеси, а вот жевать салат - по времени дольше и дольше этот вкус чувствуешь. В общем, это мои заморочки))

Вообще, я читала, что изначально коктейль из сельдерея был вообще в урезанном составе. И именно в жидком виде. Вот еще один рецепт, но это уж совсем для Волочковой (вроде она большой любитель сельдерея).

Рецепт № 1 низкокалорийного коктейля из сельдерея в блендере для похудения

:arrow: Стебли сельдерея, один лайм или лимон, несколько листиков мяты и 200 грамм холодной воды.

:arrow: Все кладем в чашу блендера, сначала без воды перекручивается, затем в кашицу добавляется вода. И пьется на здоровье)).

Я на такой подвиг не способна совершенно, потому как даже не пробуя, представляю какой ужасный вкус. Гадский сельдерей, очень кислый сок лимона, да мята не входит в число приятных для меня запахов. Проще уж чистой холодной воды выпить))

f01697bc4e19a5c8c8e6c0272f81fe51.jpeg
f01697bc4e19a5c8c8e6c0272f81fe51.jpeg (178.67 КБ) 1844 просмотра


Есть еще рецепт коктейля

В принципе, я пишу всем известные рецепты. Даже если человек не знает какого-то ингредиента, он может на свой вкус добавлять что угодно. Главное запомнить главный ингредиент - сельдерей, и второстепенный, но так же обязательный - зеленое яблоко. Сок лайма или лимона - по желанию. Но так как лимон считается жиросжигающим фруктом, то лучше его добавлять, если нет проблем с желудком.

Вот в этот состав что хотите кладите. Хоть горсть клубники, хоть грушу, хоть кусочки арбуза или дыни, хоть хурму.

Вот еще рецепты сельдереевого смузи

:arrow: Берем основные ингредиенты, добавляем банан, чайную ложку меда и все взбив, в чашу добавляем кефир 200 гр малой жирности. Мне кажется, такие вариации придумали как раз те, кто не может пить-есть смузи с ярко выраженным вкусом сельдерея.

:arrow: Сельдерей, яблоко, морковка одна маленького размера, пучок укропа, пучок петрушки - перемешать и добавить в чашу 200 гр томатного сока. Ну или же сок заменить на три некрупных сочных помидора.

:arrow: Яблоко, сельдерей, киви, один апельсин, ложка чайная меда, сок лимона, вода. Кстати, вместо воды можно использовать минеральную газированную воду.

Как видите, рецептов множество, каждый может найти "свой" идеальный вкус. Хотя, все равно сельдерей не перебить ничем. Уменьшить его выраженность - да, можно.

Ну а теперь мой опыт приема коктейля из сельдерея в блендере для похудения

Он был кратковременный, не больше трех ужинов. Я делала себе классический - сельдерей один ствол, два яблока с кожурой, один огурец, пучок укропа. В первый ужин залила водой. На второй и третий раз - заливала кефиром.

Голод не утоляет, если съедать часов в шесть-семь вечера, то потом еще ела. Если пить часов в 10 вечера, то заходит нормально, но ночью просыпалась от голода. Почему-то на меня так действовал, хотя многие пишут что отбивает аппетит на некоторое время.
Само собой я не похудела ни на сколько. Повторять опыт на этом коктейле сельдереевом не буду. Уж сильно не мой вкус.

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Svetik » 25 авг 2016, 15:03

Сидеть на одних сельдереевых смузи неделями не нужно, а вот употреблять их в разумных пределах – как раз то, что надо. :idea:

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AngelA » 25 авг 2016, 15:07

Света, подскажи, как готовить коктейль с сельдереем?

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Svetik » 25 авг 2016, 15:10

Способы приготовления коктейля с сельдереем:

• Коктейль из обезжиренного йогурта, лайма и сельдерея. Измельчить лайм и сельдерей и добавить их в йогурт. Подойдет в качестве завтрака или полдника.

• Отличным охлаждающим и одновременно жиросжигающим средством является коктейль из стеблей сельдерея и зеленого яблока. Их требуется взбить в блендере, затем полученную кашицу залить стаканом минеральной воды.

• Питательный витаминный коктейль из сельдерея легко приготовить, если добавить к нему зеленое яблоко и томатный сок. Выжатый из яблока и сельдерея сок смешать со 100 мл томатного сока. Коктейль можно украсить петрушкой.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AngelA » 25 авг 2016, 16:26

А какие правила питания при диете с сельдереем?

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Svetik » 25 авг 2016, 16:32

Смузи из сельдерея хороши в качестве дополнения к основному рациону. Если человек всерьез настроен похудеть, то нужно понимать, что овощные коктейли – полезная вещь, но от них будет мало толку, если отсутствует строгий режим питания и в рацион не включены полезные продукты. Придется есть больше овощей и фруктов, исключить соль и сахар, все жирное и острое.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AngelA » 25 авг 2016, 18:13

Наверно, очень невкусно и пресно...

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Svetik » 25 авг 2016, 18:41

Первое время будет непривычно есть пищу, приготовленную на пару, зато, когда это войдет в привычку, прежняя еда покажется невкусной. :!:

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AngelA » 25 авг 2016, 18:46

Очень надеюсь... :roll:


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей