Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 сен 2019, 12:04

Zoe писал(а):Это лишь временный, "косметический" эффект, чтобы на особый случай выглядеть стройнее. Если ничего не предпринимать, то слабые мышцы живота еще более обленятся под корсетом. Поэтому лучше совмещать ношение корсета и физические упражнения. Так, по крайней мере, тебе будет спокойней от мысли, что твоя тайная работа ведется в правильном направлении. ;)

У меня была небольшая травма колена, так мне бандаж быстро отек снял. Сама послеродовой бандаж не носила, но слышала, что живот от него намного быстрее подтягивается, чем без него. Даже без упражнений.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 12 янв 2020, 12:03

Ekaterrina писал(а):От постоянного ношения корсета могут внутренние органы болеть. Даже нормально нагнуться нельзя будет. И напрашивается вопрос, а оно надо ли вообще? Бегайте лучше и питайтесь правильно.

Я носила корсет для поддержки внутренних органов. Но для меня это была необходимость, мне его доктор подбирал, чтобы проблем не возникало, ничего не передавливало, только чтобы поддержку обеспечивал. А вот так истязать себя ради нескольких сантиметров в талии я бы точно не стала. Не нужно это здоровому человеку, можно еще и навредить себе таким корсетом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 фев 2020, 12:10

Tatiana85 писал(а):
Ekaterrina писал(а):От постоянного ношения корсета могут внутренние органы болеть. Даже нормально нагнуться нельзя будет. И напрашивается вопрос, а оно надо ли вообще? Бегайте лучше и питайтесь правильно.

Я носила корсет для поддержки внутренних органов. Но для меня это была необходимость, мне его доктор подбирал, чтобы проблем не возникало, ничего не передавливало, только чтобы поддержку обеспечивал. А вот так истязать себя ради нескольких сантиметров в талии я бы точно не стала. Не нужно это здоровому человеку, можно еще и навредить себе таким корсетом.

Татьяна, согласна с вами. Медицинский корсет после операции или родов хорошо помогает как средство реабилитации. Такой ленивый, но все-таки действенный способ восстановить форму. Но и не все даже медицинские изделия имеют сертификат, это реально надо с доктором советоваться. И когда женщины заказывают на AliExpress или подобном сайте такую вещицу для похудения, то о чем тут говорить. Она и из некачественных материалов состоит, и посторонний запах может иметь, и нагрузку перераспределять неравномерно. Деньги на ветер и вред для здоровья.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Valeri » 24 мар 2020, 12:11

Вот нашла немного в тему о корсете:

Корсет для похудения имеет неоспоримые плюсы:

снижение веса, которое даёт «эффект сауны»;
корректирующее воздействие на фигуру;
улучшение мышечного тонуса, более эластичная кожа;
эффективное противодействие целлюлиту.

Но есть и минусы:

раздражающее воздействие на кожу;
опасность кислородного голодание тканей;
уменьшение лёгочного объёма из-за того, что сдавливается диафрагма;
риск смещения какого-либо внутреннего органа;
возможные нарушения менструаций.

Негативные последствия ношения корсета можно свести к нулю, если знать, какой из его видов вам больше подходит и соблюдать рекомендации по его использованию.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Zoe » 28 мар 2020, 12:11

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Это лишь временный, "косметический" эффект, чтобы на особый случай выглядеть стройнее. Если ничего не предпринимать, то слабые мышцы живота еще более обленятся под корсетом. Поэтому лучше совмещать ношение корсета и физические упражнения. Так, по крайней мере, тебе будет спокойней от мысли, что твоя тайная работа ведется в правильном направлении. ;)

У меня была небольшая травма колена, так мне бандаж быстро отек снял. Сама послеродовой бандаж не носила, но слышала, что живот от него намного быстрее подтягивается, чем без него. Даже без упражнений.

Ну да, корсет - это временная мера, скорая помощь. Параллельно качайте пресс и результаты не заставят себя долго ждать. Собственный мышечный корсет потом будет надежно удерживать живот в вертикальной плоскости и помогать держать осанку. К тому же, внутренние органы встанут на место, и уйдет риск заработать грыжу на фоне слабых мышц. Считаю, без работы над собой здесь никак.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 18 май 2020, 12:05

Мнения врачей

На сегодня мнения официальной медицины относительно пользы и вреда от ношения корсета для похудения весьма противоречивые. Врачи не опровергают пользу от такого изделия, но лишь в том случае, когда оно надлежащего качества и носится с соблюдением всех условий и правил.

В то же время врачи предупреждают, что:

есть вероятность негативного влияния на внутренние органы, особенно женские, вплоть до их смещения;
происходит недостаточное поступление кислорода к тканям и клеткам;
сильное давление корсета может привести к развитию воспаления пищевода;
нередко наблюдается попадание желудочной кислоты в ротовую полость;
длительное пребывание в такой вещи чревато головокружением и даже обмороками.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Andy » 11 сен 2020, 21:20

Anna_Verdi писал(а):Мнения врачей

На сегодня мнения официальной медицины относительно пользы и вреда от ношения корсета для похудения весьма противоречивые. Врачи не опровергают пользу от такого изделия, но лишь в том случае, когда оно надлежащего качества и носится с соблюдением всех условий и правил.

В то же время врачи предупреждают, что:

есть вероятность негативного влияния на внутренние органы, особенно женские, вплоть до их смещения;
происходит недостаточное поступление кислорода к тканям и клеткам;
сильное давление корсета может привести к развитию воспаления пищевода;
нередко наблюдается попадание желудочной кислоты в ротовую полость;
длительное пребывание в такой вещи чревато головокружением и даже обмороками.


Корсеты во все века травмировали женщин и негативно влияли на их здоровье. Думаете, почему барышни так часто падали в обморок — от нехватки кислорода. Кроме того, корсет сдавливает внутренние органы, они начинают неправильно работать, что может привести к таким проблемам со здоровьем, что лишний вес покажется мелочью. Если и носить корсет, то он должен быть изготовлен специалистами и иметь анатомическую форму. То есть не пережимать тело до остановки кровообращения. На мой взгляд, польза от него может быть только в защите от растяжек, так как он все же оказывает некоторый поддерживающий эффект.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Mania » 25 окт 2020, 12:09

Если у женщины фигура песочные часы и небольшой животик, то ей особого вреда от корсета, наверное, не будет, и нужды в нем особой нет. А если у тебя огромный живот и талии никогда не было, то куда его натягивать, этот корсет? Тебе огромный живот органы деформирует, здесь еще корсет будет давить. Не вариант.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 ноя 2020, 12:03

Mania писал(а):Если у женщины фигура песочные часы и небольшой животик, то ей особого вреда от корсета, наверное, не будет, и нужды в нем особой нет. А если у тебя огромный живот и талии никогда не было, то куда его натягивать, этот корсет? Тебе огромный живот органы деформирует, здесь еще корсет будет давить. Не вариант.

У меня был живот, пока я не начала тренироваться. Просто минуя ортопедический корсет, как полумеру, начала укреплять собственный мышечный корсет. Живот пока не идеальный, но небо и земля в сравнении с тем, что было.

Мария111

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Мария111 » 04 янв 2021, 22:13

Изображение

КОРСЕТ - для моделирования тонкой талии и сжигания лишнего жира!

- Подарит тонкую талию мечты и поднимет грудь;
- Способствует сжиганию жира на боках и животе;
- Идеален для послеродового восстановления фигуры.

✅ Цена по акции: 1 590₽ (Скидка -53%)

✔️ Доставка 3-10 дней
✔️ Без предоплаты
✔️ Оплачиваете заказ при получении

Такой корсет носят даже звезды, как Ким Кардашьян со 197 млн подписчиков и другие!


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей