Содовые ванны для похудения

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение _ALLA_ » 06 авг 2020, 16:25

Ximona писал(а):Сода не поможет похудеть, тем более содовая ванна. как не крути, придется по-потеть и немного поднапрячься, чтобы организм отдал излишки жировых запасов.
А что такое жир? - Конвертируемый излишек энергии!
В 1 кг жира 7700 калорий. 2 кг мороженного например... :)
В общем, не забивайте свой мозг ерундой, если нужно худеть, то урезайте свои порции, следите за чистотой питания и калориями.
В чём фишка содовой ванны. Принимая содовою ванну можно потерять пару кг, это реально так, сама проводила подобный эксперимент. Но это не жир, а вода! Стоит выпить воды и всё вернется на место. Как понимаете, затея не очень здоровая. :lol:

В содовых ваннах есть польза, они помогают снизить жирность кожи и открыть поры. Благодаря этому будет меньше закупореных жиром сальных желез и угрей. Соду можно использовать и как легкий скраб для очищения тела. Но вот даже если убрать пару килограмм за счет уменьшения отечности - это еще не похудение. И вода действительно может вернуться, все верно. Если не соблюдать правильное питание, есть много соленого, жирного, то вода будет задерживаться в организме и появятся отеки снова. Нужно правильно питаться и больше двигаться кроме содовых ванн. Урезать калории не обязательно, если начать тренироваться или хотя бы больше ходить. Важно уменьшить количество жирного, сладкого, но увеличить количество растительной пищи и белка.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Люся » 06 авг 2020, 21:06

Ximona писал(а):Принимая содовою ванну можно потерять пару кг, это реально так, сама проводила подобный эксперимент. Но это не жир, а вода! Стоит выпить воды и всё вернется на место. Как понимаете, затея не очень здоровая. :lol:

И сами ржачный комментарий ставите. Ага, вылезла из ванны, и двух килограммов как ни бывало. Весело.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение muse » 28 авг 2020, 12:05

Люся писал(а):
Ximona писал(а):Принимая содовою ванну можно потерять пару кг, это реально так, сама проводила подобный эксперимент. Но это не жир, а вода! Стоит выпить воды и всё вернется на место. Как понимаете, затея не очень здоровая. :lol:

И сами ржачный комментарий ставите. Ага, вылезла из ванны, и двух килограммов как ни бывало. Весело.

Да, действительно, 2 кило жидкости просто от лежания в ванной... Это ж как должно колбасить, чтобы столько потерять за раз. Незаметно такое точно бы не прошло. Или 2 кг от полного курса содовых ванн имеется в виду?

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Lillian » 24 окт 2020, 16:47

Никогда раньше о таком методе не слышала, хотя принимать ванну конечно приятней, чем сидеть на диете. Насчет улучшения состояния кожи согласна, ведь сода убивает бактерии, значит если есть какие-то высыпания, они станут менее заметны. Но, после такой ванны нужно простоять под душем, а потом тщательно втереть увлажняющий крем, иначе не избежать чувства сухости и стянутости. Я не люблю сидеть на голодных диетах, потому тоже предпочитаю умеренное питание. А вот тренировками не пренебрегаю. Если замечаю, что немного поправилась, просто больше времени провожу в спортзале, это и полезно, и эффект виден достаточно быстро.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение ElenaNew » 08 ноя 2020, 16:54

Давно еще читала про содовые ванны. Они меня заинтересовали так как составляющие дешевые и доступные. С морской солью я принимаю ванны часто.
Во многих статьях восхваляли этот метод. Многие считают, что погружение тела в щелочную среду запускает принцип осмоса и из организма высасываются в окружающую воду продукты распада из клеток, поэтому улучшается метаболизм, очищаются поры, уходит раздражение на коже.
Но у этих чудо-ванн есть и противопоказания. Например, беременным и кормящим, их нельзя принимать. Также при сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхиальной астме, аллергии, диабете и других отклонениях в плане здоровья. Категорически не рекомендуется принимать их при повреждениях кожи (порезы, ссадины), простудных заболеваниях и вообще любых заболеваниях в фазе обострения.
На тот момент я кормила малышку и рисковать не стала.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Olga1998 » 26 ноя 2020, 16:54

Заинтересовалась этими ваннами. Пошла почитать, что люди пишут про их чудодейственность. Из 80 отзывов на отзовике больше половины положительных отзывов, с одной звездой нашла один. После него не хочу и пробовать эту расчудесную ванну.
В общем однажды я решила попробовать какой эффект даст содовая ванна. Высыпала пачку питьевой соды и стакан морской соли, так же добавила эфирное масло грейпфрута. Термометр для воды в ванне был (купаю ребенка), сделала температуру воды 38 градусов. Легла, точнее села и засекла время (15-20 минут). Где-то через 5 минут у меня было такое чувство что я нахожусь в бане, очень хотелось пить, пот тёк по спине, участилось сердцебиение, кожа начала чесаться. По "чудодейственному" рецепту после ванны нельзя было смывать с себя соду, но кожа жутко чесалась, поэтому душ все таки приняла. После ванны скинулось 500 грамм. Разумеется не жира, а воды. Пол литра жидкости за 15 минут - это сильное обезвоживание, огромный стресс для организма. Лично я больше никогда не буду принимать такую ванну и никому её не советую. Если конечно вы не дорожите работой почек и сердца, можете "худеть" с помощью соды, только потом не говорите что я вас не предупреждала.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Andy » 07 дек 2020, 16:21

Тоже пробовала содовые ванны. Регулярно хожу в спортзал, потому не могу сказать, помогает ли именно этот способ похудеть. Однако, состояние кожи заметно улучшилось, проблемные участки стали более гладкими, прошло раздражение, от которого не удавалось избавиться другими методами. Хочу отметить, что важно добавлять в воду также и соль. Она помогает лучше раскрыть поры, а уже сода уничтожает инфекцию. Еще, можно добавить несколько капель ароматического масла, хотя это скорее, чтоб было просто приятнее принимать ванну. В целом, процедура совсем нелишняя, главное сильно не наедаться перед ней.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение NadinXXX » 06 мар 2021, 16:46

Нашла отзыв в сети про ванны:
Вот еще один очень действенный способ, лично проверенный мной:это ванна с содой и солью.
Эта ванна наиболее доступна всем и дает действительно поразительные результаты!!!
Самое главное:если вы будите делать ванны для похудения и при этом не соблюдать диету, кушать жирное и мучное, то все ваши усилия зря!!! Результата вы не увидите!
Приступим:берем пачку соды и стакан морской соли, ванну набираем водой, не выше 36-38 градусов.
Растворяем соль и соду полностью в воде.
Принимаем ванну не более 10 минут.
Выходим из ванны, одеваем теплый халатик, ложимся, укутываемся теплым одеялом и отдыхаем 45-50 минут.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Анабель » 22 апр 2021, 15:44

То, что некоторые употребляют соду каждый день, разбавляя водой, про это я слышала, но чтобы принимать ванны с содой - это что-то новое. А ничего, что содовый раствор - это агрессивная среда и она может при высокой концентрации вызывать даже химический ожог? Рассчитать эту концентрация для каждого человека - это трудная задача, к тому же, у всех разная переносимость.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Olga1998 » 03 май 2021, 12:03

Вот-вот, неоправданные риски и сомнительный результат. Здоровье это дорогое удовольствие


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя