Содовые ванны для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Тая » 14 май 2021, 16:03

Анабель писал(а): содовый раствор - это агрессивная среда и она может при высокой концентрации вызывать даже химический ожог? Рассчитать эту концентрация для каждого человека - это трудная задача

Я вообще делаю скраб для лица - просто смешиваю соду с солью. А в воде - что там рассчитывать?

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Anya » 19 май 2021, 20:28

Отзыв не мой, но поделюсь:

Достоинства:
эффективно и просто
Недостатки:
нельзя принимать такие ванны кто страдает диабетом и у кого повышенное артериальное давление

Большинство женщин и девушек хотят похудеть совсем не прилагая никаких усилий. Мы придумываем массу рецептов для быстрого похудения. Одним из самых подобных рецептов является-содовая ванна. Я решила попробовать.
Как правильно её делать:

Температура воды в ванной не должна превышать 38 градусов. В теплую воду необходимо добавить не менее 200-220 грамм пищевой соды. В ванну можно садиться только после того, как сода полностью растворится в воде. Такая ванна поможет избавится от лишнего веса и снимает напряжение.Ёще я добавляю морскую соль(500гр)чтоб не было целлюлита и эфирные масла(для похудения), пару капелек не больше. Такую ванну можно принимать через день по 20минут, не более. Я за 10процедр потеряла 7 кг. Очень осталась довольна, буду продолжать в том же духе:)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2021, 12:06

Отзыв из сети
Самое главное:если вы будите делать ванны для похудения и при этом не соблюдать диету, кушать жирное и мучное, то все ваши усилия зря!!! Результата вы не увидите!

Приступим:берем пачку соды и стакан морской соли, ванну набираем водой, не выше 36-38 градусов. Растворяем соль и соду полностью в воде. Принимаем ванну не более 10 минут. Выходим из ванны, одеваем теплый халатик, ложимся, укутываемся теплым одеялом и отдыхаем 45-50 минут.
Знаю по себе, что кожа после первой же ванной выглядит намного более подтянутой, уходит лишняя водичка, становится более упругой.
Рекомендую вам принять курс, как положено, десять процедур, лучше через день. За одну такую ванну уходит от 0,5 до 1 кг веса, вот и посчитайте, сколько лишнего вы сбросите, если проделаете весь курс из 10 процедур!
Недавно смотрела интервью с Эвелиной Бледанс, в котором она рассказывала, что постоянно делает эти ванны и что они очень помогают ей поддерживать форму, да в принципе я и сама проверила их действие

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение А.Л. » 19 авг 2021, 20:21

Cодовые ванны помогают только снять отечность. Это как раз минус 1-2кг от веса. А чтобы похудеть больше нужно реально заниматься здоровьем, следить за питанием и дополнительно вести активный образ жизни или заниматься спортом. Только так можно получить спортивную фигуру.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение NadinXXX » 05 ноя 2021, 12:04

Отзыв из сети
Чтобы ванна подействовала как можно лучше, за два часа до ее приема не кушать ничего сладкого, да, и не пить тоже!
Знаю по себе, что кожа после первой же ванной выглядит намного более подтянутой, уходит лишняя водичка, становится более упругой. Не упустите ни один пункт, обязательно пропотейте после ванной, это важно. Можно делать это прямо перед сном.
Рекомендую вам принять курс, как положено, десять процедур, лучше через день. За одну такую ванну уходит от 0,5 до 1 кг веса, вот и посчитайте, сколько лишнего вы сбросите, если проделаете весь курс из 10 процедур!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Юна » 25 янв 2022, 18:12

Anya писал(а):Отзыв не мой, но поделюсь:

Температура воды в ванной не должна превышать 38 градусов. В теплую воду необходимо добавить не менее 200-220 грамм пищевой соды. В ванну можно садиться только после того, как сода полностью растворится в воде. Такая ванна поможет избавится от лишнего веса и снимает напряжение.Ёще я добавляю морскую соль(500гр)чтоб не было целлюлита и эфирные масла(для похудения), пару капелек не больше. Такую ванну можно принимать через день по 20минут, не более. Я за 10процедр потеряла 7 кг. Очень осталась довольна, буду продолжать в том же духе:)

Ну такое враньё! Зачем вот люди сочиняют такие небылицы? Все бы так легко "теряли" по семь килограммов. Зачем мучиться голодать, до изнеможения заниматься спортом, когда можно просто в ванне пять раз посидеть, побалдеть, и дело в шляпе. Еще и от целлюлита попутно избавиться. А что такое пара капелек эфирного масла на ванну? Это вообще ничего. Эфирное масло вообще не в воду добавляют, а в крема.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Locky » 09 апр 2022, 18:31

А.Л. писал(а):Cодовые ванны помогают только снять отечность. Это как раз минус 1-2кг от веса. А чтобы похудеть больше нужно реально заниматься здоровьем, следить за питанием и дополнительно вести активный образ жизни или заниматься спортом. Только так можно получить спортивную фигуру.

Извините, но отечность надо не снимать, а решать причины, по которой она возникает. Как правило, это плохая работа почек и надо идти к врачу и лечить их, а не ванны из содового раствора принимать.

ferolroWet

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение ferolroWet » 01 июн 2022, 17:55

Девченки,кто из вас пользовался такой одеждойэто могут быть и шорты,и бриджи,и брюки,пояса для похудения?Есть ли от них толк?Пишите

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение ElenaNew » 18 дек 2022, 12:14

[quote="ferolroWet"]Девченки,кто из вас пользовался такой одеждойэто могут быть и шорты,и бриджи,и брюки,пояса для похудения?Есть ли от Про одежду для похудения Вам нужно почитать другие ветки этого форма. Например, вот viewtopic.php?f=124&t=17889

Пишут, что содовые ванны нужно применять вечером, чтобы после нее не кушать до утра. Еще важно, чтобы не было приема пищи за два часа до содовой ванны.
Те, кто привык перекусывать или чаевничать перед сном, лишаются минимум одного приема пищи. И так через день от 20 дней до месяца. Достаточно для того, чтобы незаметно потерять пару-тройку килограммов.
Получается, что три недели человек не кушает после шести и разгоняет кровь и лимфу при помощи горячих ванн

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение ElenaNew » 06 янв 2023, 12:05

Получается, что результат закономерный с таким режимом питания. Нужно будет без ванн попробовать такой график и потом напишу о результате. Но уверена, что сброс килограммов будет


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей