Содовые ванны для похудения

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Содовые ванны для похудения

Сообщение Елена » 27 июл 2018, 00:15

Я не признаю сильных ограничений в питании и усиленных тренировок, благо, что у меня нет большого профицита веса, от которого нужно избавляться такими жесткими мерами. Предпочитаю умеренность в питании и долгие прогулки.

Чтобы немного усилить эффект, решила попробовать содовые ванны, о которых когда-то слышала от коллеги.

Оказалось, это очень простой способ усовершенствовать свое тело, сделать его более подтянутым и привлекательным. Поверьте, эта процедура не вызывает никаких затруднений и не отнимает много времени:

1) Нужно приобрести пачку соды и морскую соль (достаточно одного стакана для проведения одной процедуры).

2) В ванну наберите теплую воду. Проследите за тем, чтобы ее температура не превышала 36-38ºС.

3) Засыпьте и соль, и соду в воду, проследите, чтобы оба вещества полностью растворились.

4) Принимайте ванну на протяжении 10 минут (превышать нежелательно, это не приведет к усилению эффекта).

5) После процедуры я обычно надеваю теплый халат, стараюсь поплотнее закутаться в одеяло, полежать около 40-50 минут. Обычно я провожу время с книжкой, попиваю любимый мятный чай, который заготавливаю заранее. Думаю, обычная вода тоже подойдет.

Надо отметить, что после этой процедуры отлично сходят отеки. Однако ее нужно производить регулярно, чтобы добиться выраженного эффекта.

Содовые ванны помогли мне всего за месяц убрать 2 кило без каких-либо усилий. Думаю, такой курс будет полезен всем людям, если нет противопоказаний.

Лично мне очень понравился такой опыт, конечно же, я постараюсь повторить курс позднее.

image.jpeg
image.jpeg (80.32 КБ) 3298 просмотров

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение MariNka » 04 авг 2018, 18:56

Еще один способ быстро согнать из организма воду, не более. И вред от этой процедуры может быть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение KatyaL » 08 окт 2018, 12:11

Если есть отеки, и по состоянию здоровья не противопоказаны ванны, то, я думаю, этот метод заслуживает внимания. Да и концентрация соды с солью приличная, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект, а не что-то вроде: "Добавьте в ванну несколько капель иланг-иланга - и через 20 минут выйдете из воды стройной русалкой."

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Bad_Cat » 09 фев 2019, 18:20

Все это глупости, по своему опыту знаю, побывала содовые ванны. Да, некоторые эффект есть, сразу, когда стала на весы, то удивилась, за полчаса лежания в содовой ванне ушло больше килограмма, он так же быстро вернулся, ибо это испарилась жидкость. Вообще лежать в такой ванне вредно для кожи, молодые может не заметят, а увлажнять хорошо потом нужно. Нельзя сжечь жир подобными методами, так отложенную про запас энергию не израсходовать, в любом случае нужна диета с дефицитом калорий и желательно физические нагрузки, чтобы кожа не провисала, хотя бы домашние тренировки, а это баловство и самообман.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Ksu85 » 10 фев 2019, 12:02

Bad_Cat писал(а):Все это глупости, по своему опыту знаю, побывала содовые ванны. Да, некоторые эффект есть, сразу, когда стала на весы, то удивилась, за полчаса лежания в содовой ванне ушло больше килограмма, он так же быстро вернулся, ибо это испарилась жидкость. Вообще лежать в такой ванне вредно для кожи, молодые может не заметят, а увлажнять хорошо потом нужно. Нельзя сжечь жир подобными методами, так отложенную про запас энергию не израсходовать, в любом случае нужна диета с дефицитом калорий и желательно физические нагрузки, чтобы кожа не провисала, хотя бы домашние тренировки, а это баловство и самообман.

А меня удивляет, что еще есть люди, которые верят в эти картинки, где в течении месяца из тумбочку превращаются в дюймовочку.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Фуксия » 10 фев 2019, 21:34

Ksu85 писал(а):А меня удивляет, что еще есть люди, которые верят в эти картинки, где в течении месяца из тумбочку превращаются в дюймовочку.

Ахаха, полностью поддерживаю ваше мнение и ваше скептическое отношение к содовым ваннам, точнее - к тому, что они помогают похудеть!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Яна » 13 фев 2019, 18:11

Елена писал(а):Содовые ванны помогли мне всего за месяц убрать 2 кило без каких-либо усилий.

Интересно как: за месяц. А вы что, весь месяц в ванне лежали? Надо было написать хоть, как часто принимали.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Лейла » 05 апр 2019, 17:47

Содовые ванны могут дать незначительный временный эффект, способствуя выводу лишней жидкости. Вреда быть не должно, но и получить стабильных результатов от таких процедур не получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение Фуксия » 05 апр 2019, 20:50

Лейла писал(а):Содовые ванны могут дать незначительный временный эффект, способствуя выводу лишней жидкости. Вреда быть не должно, но и получить стабильных результатов от таких процедур не получится.

Вы правы - вреда нет, но польза очень сомнительна)) Даже если и заметен небольшой эффект, мы все понимаем, что такие процедуры не могут повлиять на количество жировой ткани. Причем что на количество подкожного жира, что , тем более, на жир, находящийся между внутренними органами. Я лично не вижу никакого смысла в подобных процедурах. Ну если только кому-то доставляет удовольствие лежание в ванне с содой)) Но я бы предпочла (коль скоро уж нет похудательного эффекта, а полежать в ванне хочется) что-нибудь более интересное - с какими-нибудь приятно пахнущими отварами, пеной, эфирными маслами и прочими штучками.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Содовые ванны для похудения

Сообщение DianeRose » 14 апр 2019, 19:43

Честно говоря, непонятен сам механизм похудения при приеме содовых ванн. Согласна с мнением, что они выводят лишнюю жидкость, тем самым немного снижая вес, но на этом все. В принципе, это тоже полезно, например, при склонности к отекам, но для серьезного похудения точно нет. Вообще, смешно, что соду позиционируют как панацею чуть ли не от всего на свете :-)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя