Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Лейла » 29 май 2019, 14:51

Рассматриваю обертывание, как неплохое вспомогательное средство при похудении, способствующее улучшению состояния кожи, уменьшению проявления целлюлита, повышению упругости.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 10 июн 2019, 17:08

Лейла писал(а):Рассматриваю обертывание, как неплохое вспомогательное средство при похудении, способствующее улучшению состояния кожи, уменьшению проявления целлюлита, повышению упругости.

Вот для улучшения состояния кожи - я согласна, эти обертывания хороши. Но чтобы худеть, нужно питание правильно организовать.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Нейтири » 21 июн 2019, 16:22

Обертывания действительно помогают! Только не похудеть, а подтянуть тело. Эффект 100%. Я не делаю сама, по-моему, это слишком запаристо. Покупаю готовую термо-маску, ее ну очень много, одной банки за 250 рублей хватает минимум месяца на 2 (2-3 раза в неделю). Эффект есть, только если использовать постоянно. Я месяц мазалась, потом надоело. За этот месяц целлюлита стало заметно меньше. А вот потом за следующий месяц все вернулось. Как я поняла, надо делать ее постоянно, иначе эффект пропадает. :roll:

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 31 авг 2019, 19:07

От обертывания польза сомнительная, разве-что активные компоненты средства как-то влияют на кожу, улучшает кровообращение, но похудеть при помощи обертывания не выйдет. Да, объемы после обертывая уходят, например после уксусного, но стоит выпить стакан воды и все снова на месте, эффект супер-кратковременный. А покупать всякие мазилки и втиралки за бешеные средства,так это себя обмывать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 сен 2019, 12:05

Так и не могу понять: обертывания расщепляют подкожный жир или только кожу разравнивают и воду выводят? Или в зависимости от компонентов? Принцип какой? Эффект маски или эффект сауны, если честно?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 окт 2019, 12:08

fattyLucy писал(а):Так и не могу понять: обертывания расщепляют подкожный жир или только кожу разравнивают и воду выводят? Или в зависимости от компонентов? Принцип какой? Эффект маски или эффект сауны, если честно?

Скорее эффект сауны. И кожа разравнивается именно потому, что уходят отеки и убирается застой жидкости из-под кожи. При таком запаривании вода уходит очень быстро, особенно если двигаться, поэтому нужно не усердствовать и не делать слишком часто или долго. Это может привести к обезвоживанию. Знаю, что спортсмены, когда нужно сбросить лишнюю воду, надевают специальные костюмы на всё тело, которые не пропускают воздух и бегают в них. Так они худеют за счет сброса воды на пару килограмм за день иногда. Но в любом случае лучше делать обертывания в салоне или клинике под присмотром опытного специалиста.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 окт 2019, 17:00

_ALLA_ писал(а):
fattyLucy писал(а):Так и не могу понять: обертывания расщепляют подкожный жир или только кожу разравнивают и воду выводят? Или в зависимости от компонентов? Принцип какой? Эффект маски или эффект сауны, если честно?

Скорее эффект сауны. И кожа разравнивается именно потому, что уходят отеки и убирается застой жидкости из-под кожи. При таком запаривании вода уходит очень быстро, особенно если двигаться, поэтому нужно не усердствовать и не делать слишком часто или долго. Это может привести к обезвоживанию. Знаю, что спортсмены, когда нужно сбросить лишнюю воду, надевают специальные костюмы на всё тело, которые не пропускают воздух и бегают в них. Так они худеют за счет сброса воды на пару килограмм за день иногда. Но в любом случае лучше делать обертывания в салоне или клинике под присмотром опытного специалиста.

Ой, если есть проблемы с давлением и сердечно-сосудистой системой в общем, то это будет серьезным противопоказанием. Ведь перегрев.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение NadSlim » 27 окт 2019, 14:35

Ekaterrina писал(а):Для коррекции фигуры и избавления от избыточных жировых отложения обёртывания на самом деле очень эффективны. Я тоже их проходила раньше и мне их эффективность очень понравилась.

Обертывания в самом деле дают неплохой эффект, если делать их регулярно и сочетать с другими процедурами. К примеру, стоит предварительно сделать антицеллюлитный массаж, тщательно проработать щеткой или массажером кожу, таким образом ее подготовив. И потом нанести что-то из рекомендуемых средств и обернуть тело пленкой. Объемы только так уменьшаются!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 окт 2019, 12:01

Может быть, обертывания и эффективны, но мне лично лень их делать. На это нужна куча свободного времени, а у меня его нет. Предпочитаю лишние 30 минут потратить на пробежку, чем заниматься подобными процедурами)

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение AnnaD » 05 ноя 2019, 15:20

Vlada_Prime писал(а):Может быть, обертывания и эффективны, но мне лично лень их делать. На это нужна куча свободного времени, а у меня его нет. Предпочитаю лишние 30 минут потратить на пробежку, чем заниматься подобными процедурами)

Совершенно с вами согласна. Такой способ как обертывание - процедура достаточно длительная и трудоемкая, и к тому же требует регулярности. А у меня часто так бывает, что просто нет свободного времени, и я просто забиваю на бьюти-процедуры. Хотя в эффективности для похудения я немного сомневаюсь, а вот для поддержания красоты и молодости кожи вполне подойдет.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей