Скраб для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 03 июл 2019, 19:29

_ALLA_ писал(а):Может имелся в виду иассаж в дополнение к скрабу и массажист? :-) Ни один скраб не поможет ни от лишнего веса ни от целлюлита, если не начать питаться правильно и не двигаться. Опытный массажист может избавить от целлюлита, но вот от лишних килограмм надо избавляться самим.

Это совершенно правильно. Мы все ищем способы как похудеть и при этом постоянно кушать что-то вкусненькое))) И такой способ я нашла - это система похудения под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 июл 2019, 16:28

Массаж со скрабом помогает улучшить состояние кожи, укрепляющий массаж помогает немного поддержать мышцы, но все равно всю работу никто вместо человека делать не будет. К сожалению таких чудес без усилий не бывает. Вкусное можно есть, но в разумных количествах и если двигаться активно.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 22:25

Фуксия писал(а):Ах, как бы было здорово, если бы от применения скрабов можно было похудеть! Скрабируешься себе 3 раза в день после еды, и бац - минус килограмм на следующий день)) Но, к сожалению, так не бывает.
Между прочим, в топовом посте указано, что кофейный скраб надо втирать в кожу с усилием и обрабатывать ее не меньше 5 минут. Не знаю, у кого как, если бы я следовала этому совету, то пришлось бы потом лечить воспаленную кожу. Я наношу скраб аккуратными движениями, не втирая его - и то кожа на бедрах сразу же краснеет! Однозначно, для нежной чувствительной кожи такой совет - втирать с усилием и массировать 5 минут - применять не стоит.

Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 14:51

Нейтири писал(а):Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Неужели у вас от применения скраба объемы уменьшились настолько, что это заметно визуально? Мне кажется, чтобы это произошло (очевидность уменьшения без замеров), бедра должны стать меньше на несколько сантиметров.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 июл 2019, 21:48

Нейтири писал(а):Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Вообще-то законы физики никто не отменял и если уменьшается объем тела, то должна уменьшаться и масса. Если масса не меняется, значит у тела повысилась плотность :lol: Скраб что утрамбовывает жир в плотную массу и потому фигура меняется, а масса нет? Он может только поверхность кожи очистить, открыть поры, убрать причину угревой сыпи - закупорку пор продуктами сальных желез. Но похудеть он точно не помогает, если делать его без массажа, причем жесткого, с добавлением антицеллюлитного. От скрабов кожа лучше может выглядеть, они помогают привести ее в тонус после похудения, но сами по себе волшебного эффекта не имеют.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 20 авг 2019, 14:06

_ALLA_ писал(а):
Нейтири писал(а):Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Вообще-то законы физики никто не отменял и если уменьшается объем тела, то должна уменьшаться и масса. Если масса не меняется, значит у тела повысилась плотность :lol: Скраб что утрамбовывает жир в плотную массу и потому фигура меняется, а масса нет? Он может только поверхность кожи очистить, открыть поры, убрать причину угревой сыпи - закупорку пор продуктами сальных желез. Но похудеть он точно не помогает, если делать его без массажа, причем жесткого, с добавлением антицеллюлитного. От скрабов кожа лучше может выглядеть, они помогают привести ее в тонус после похудения, но сами по себе волшебного эффекта не имеют.

Я тоже считаю, что скраб - это исключительно для для улучшения состояния кожи, а не для похудения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 авг 2019, 20:04

Катрин писал(а):Хочу рассказать о скрабе для похудения. Сразу уточню - это не тот метод, благодаря которому можно избавиться от 3 и больше килограммов. Это как бы поддерживающая, дополнительная "терапия", позволяющая уменьшить целлюлит и растяжки.

Смысл скрабирования - убрать старые ороговевшие клетки и улучшить кровообращение.


Даже автор темы пишет, что не помогает скраб похудеть. Если б помогал это вообще бы было что-то из рода чудес и фантастики. Скраб может улучшить кровообращение в самой коже, выровнять целлюлит, но не может проникнуть под кожу и растворить жировые отложения. Это же не серная кислота. И растяжки от скраба совсем не исчезнут, особенно если были много лет, тут только лазерной шлифовкой можно помочь. Могут растяжки от скраба стать не так заметны, но это нужно много раз проводить такую процедуру и лучше в клинике под наблюдением специалиста. Тем более сейчас это не так дорого как десять лет назад и уже можно в любом салоне красоты сделать.

ElenaLenina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 20:42

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение ElenaLenina » 10 окт 2019, 12:35

Мне тоже, кажется, что скраб не помогает похудеть. После скраба кожа становиться гладенькой - это да. Но лишние килограммы как были при тебе так и остались! И ни скраб, и ни опытный массажист ни избавить от целлюлита! Проверено на себе! Пока сам себя не возьмешь в руки - всё твое (килограммы + целлюлит) остается при тебе! Ограничила себя в булочках и в сладком. Занималась фитнесом. Ежедневно! Массаж за все это время не делала. Вспомогательными специальными средствами тоже не пользовалась. Через полгода только заметила результат - целлюлит пропал. А скрабами пользуюсь регулярно. Прочитала рецепт солевого скраба - понравился, попробую. Вдруг целлюлит исчезнет!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 ноя 2019, 14:42

ElenaLenina писал(а):Мне тоже, кажется, что скраб не помогает похудеть. После скраба кожа становиться гладенькой - это да. Но лишние килограммы как были при тебе так и остались! И ни скраб, и ни опытный массажист ни избавить от целлюлита!

А у меня подружка есть, она далеко не худенькая. И есть целлюлит. Так вот ей массаж курсом помог избавиться от него. Результат видела сама лично, была очень удивлена.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 08 фев 2020, 22:06

Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Да, не похудеешь, но кожа будет более упругой и подтянутой, что, согласитесь, тоже важно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей