Скраб для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 14 фев 2020, 22:51

DianeRose писал(а):
Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Да, не похудеешь, но кожа будет более упругой и подтянутой, что, согласитесь, тоже важно.

DianeRose, это важно, никто не спорит, но у нее же в заголовке указано "Скраб для похудения". Именно для похудения, а не уменьшения "апельсиновой корочки". По-моему, это даже звучит глупо. Ну уйдет у тебя "апельсиновая корочка", а похудеешь ты от этого на сущие граммы, о которых даже заявлять как про похудение не стоит и народ смешить такими заявлениями.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 15 фев 2020, 14:22

На картинках вечно изобразят таких девушек, у которых никогда еще не было ни целлюлита, ни ожирения. Можно подумать, за счет скраба она добилась того, что имеет. ) Я не против скрабов, лишь бы аллергии не было.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 17 фев 2020, 15:52

Кофейный скраб вообще крутой, очень хорошо скрабит. Но он дает аллергию. Не всем, конечно, но мне - да.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение muse » 27 фев 2020, 12:02

Люся писал(а):Кофейный скраб вообще крутой, очень хорошо скрабит. Но он дает аллергию. Не всем, конечно, но мне - да.

А на натуральный кофе у вас тоже аллергия? Или вы кофейный скраб какого-то производителя берете, в котором могут быть добавки?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 16 мар 2020, 20:50

Тая писал(а):
DianeRose писал(а):
Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Да, не похудеешь, но кожа будет более упругой и подтянутой, что, согласитесь, тоже важно.

DianeRose, это важно, никто не спорит, но у нее же в заголовке указано "Скраб для похудения". Именно для похудения, а не уменьшения "апельсиновой корочки". По-моему, это даже звучит глупо. Ну уйдет у тебя "апельсиновая корочка", а похудеешь ты от этого на сущие граммы, о которых даже заявлять как про похудение не стоит и народ смешить такими заявлениями.

Всем, по-моему, и так понятно, что скрабы не помогают в похудении, это ясно, ну хоть какая-то от них польза есть и то хорошо :-) А вообще тут на форуме какие только способы и средства не обсуждаются, эффективные и нет, почему бы не обсудить скраб? Можно, конечно, поменять название темы на "солевой скраб от целлюлита", но это прерогатива автора, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 06 сен 2020, 19:06

Даже у стройных женщин иногда бывают проблемы с кожей, так что уход, особенно скрабирование — это очень важно. По моему опыту, кофейные скрабы лучше всего помогают, если нужно избавиться от нескольких лишних сантиметров, а также разгладить целлюлит. Можно к кофейной гуще добавить измельченные овсяные хлопья. Тогда кожа не только очиститься, но еще и напитается полезными веществами. Измельченную овсянку нужно заварить кипятком, а потом добавить молотый кофе. Чтоб скраб получился еще более нежным, вмешиваю в описанную смесь немного антицеллюлитного масла или жирного крема для тела.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 06 окт 2020, 12:01

Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Вы правы, я думаю, что имеется ввиду, что скраб помогает отшелушивать кожу для лучшего проникновения антицеллюлитных средств.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 14 дек 2020, 19:37

BannyBag писал(а):
Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Я тоже не понимаю, почему люди так ведутся на то, что скрабы помогут похудеть. Это только для того, чтобы справиться с "апельсиновой" корочкой. А правильное питание и спорт еще никто не отменял.

Ведутся потому что нужно верить в то, что попадется волшебное средство, которое исправит все последствия съеденных тортиков!

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 24 дек 2020, 12:02

Скраб - прошлый век, и похудеть и не поможет. Мою кожу преобразили кислоты!!! Результат быстрый и не травмирует кожу.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 29 дек 2020, 16:40

Скраб из кофе известен давно, вот только к похудению он никакого отношения не имеет. С его помощью делают маски от целлюлита во всем мире, говорят, что помогает, правда я сама никогда не пробовала. Несколько лет назад мне попадалась статья о Холли Берри, есть такая известная актриса. Так вот, по её словам, только скраб из кофе и помогает ей сохранять тонус кожи. В нем содержатся полезные кислоты, антиоксиданты и тонизирующие вещества, которые отшелушивают отмерший эпидермис, ускоряют ток крови в подкожных тканях и стимулируют работу мышц. Из-за этого мышцы подтягиваются, а вместе с ними и кожа.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей