Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Komolova » 16 дек 2019, 20:08

Клизма хороша при запоре, а вот для похудения бесполезна от слова СОВСЕМ, удивительно, что на этой теме кто-то еще спекулирует.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Tatiana85 » 08 янв 2020, 17:20

Komolova писал(а):Клизма хороша при запоре, а вот для похудения бесполезна от слова СОВСЕМ, удивительно, что на этой теме кто-то еще спекулирует.

Согласна с вами, эта процедура никак не предназначена для похудения, и делается она только в исключительных случаях, и только по назначению врача. А все остальное - это просто фантазии каких-то копирайтеров, которые уже не знают на чем сенсацию сделать. Вообще не стоит с такими процедурами экспериментировать, так можно и навредить своему организму, потом еще и лечится придется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение KatyaL » 15 янв 2020, 15:01

Tatiana85 писал(а):
Komolova писал(а):Клизма хороша при запоре, а вот для похудения бесполезна от слова СОВСЕМ, удивительно, что на этой теме кто-то еще спекулирует.

Согласна с вами, эта процедура никак не предназначена для похудения, и делается она только в исключительных случаях, и только по назначению врача. А все остальное - это просто фантазии каких-то копирайтеров, которые уже не знают на чем сенсацию сделать. Вообще не стоит с такими процедурами экспериментировать, так можно и навредить своему организму, потом еще и лечится придется.

Ну почему же, мне удалось неплохо похудеть на клизмах. Просто еда не успевала перевариваться и усваиваться. Такой вот дибильный метод похудения, наподобие вызова рвоты после еды и т. д., для тех, кто не выбирает легкие и нормальные пути типа сократить калории или порции, заняться спортом. Так что кого-то тупость подвигает к тому или иному методу похудения, кого-то леность, а у кого-то временное помутнение рассудка. :lol:

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Дарина888 » 07 апр 2020, 20:52

Манипуляцию по кишечному очищению следует выполнять чрезвычайно осторожно, поскольку она имеет целый ряд противопоказаний:

Хронические заболевания пищеварительной системы (процедура способна вызвать обострение).
Беременность на любом триместре. Процедура повышает перистальтику, а это стимулирует матку, из-за чего провоцируется вероятность преждевременных родов либо выкидыша.
Сердечные заболевания или повышенное давление (клизма провоцирует рост давления).
Менструальный цикл, а также период за трое суток до месячных и после них.
Геморрой (вероятно развитие кровотечения).
Воспалительный процесс толстого кишечника (провоцирует обострение).

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение muse » 08 апр 2020, 12:04

Дарина888 писал(а):Манипуляцию по кишечному очищению следует выполнять чрезвычайно осторожно, поскольку она имеет целый ряд противопоказаний:

Хронические заболевания пищеварительной системы (процедура способна вызвать обострение).
Беременность на любом триместре. Процедура повышает перистальтику, а это стимулирует матку, из-за чего провоцируется вероятность преждевременных родов либо выкидыша.
Сердечные заболевания или повышенное давление (клизма провоцирует рост давления).
Менструальный цикл, а также период за трое суток до месячных и после них.
Геморрой (вероятно развитие кровотечения).
Воспалительный процесс толстого кишечника (провоцирует обострение).

Не все знают, что у них может быть дивертикулез. От давления клизменной воды образовавшиеся карманы могут просто лопнуть.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Mania » 20 май 2020, 12:14

KatyaL писал(а):
Tatiana85 писал(а):
Komolova писал(а):Клизма хороша при запоре, а вот для похудения бесполезна от слова СОВСЕМ, удивительно, что на этой теме кто-то еще спекулирует.

Согласна с вами, эта процедура никак не предназначена для похудения, и делается она только в исключительных случаях, и только по назначению врача. А все остальное - это просто фантазии каких-то копирайтеров, которые уже не знают на чем сенсацию сделать. Вообще не стоит с такими процедурами экспериментировать, так можно и навредить своему организму, потом еще и лечится придется.

Ну почему же, мне удалось неплохо похудеть на клизмах. Просто еда не успевала перевариваться и усваиваться. Такой вот дибильный метод похудения, наподобие вызова рвоты после еды и т. д., для тех, кто не выбирает легкие и нормальные пути типа сократить калории или порции, заняться спортом. Так что кого-то тупость подвигает к тому или иному методу похудения, кого-то леность, а у кого-то временное помутнение рассудка. :lol:

Я даже и не думала в таком ключе, что рвота и понос в плане похудения - это родственные вещи.)) По идее, клизма - это ведь очищение кишечника от каловых завалов,)) что может в принципе оздоровить кишечник, ускорить метаболизм и привести к похудению. А рвота... ну, здесь для меня вообще никакой логики нет. Съесть еду, чтобы здесь же её обратно вывалить? Это уже более тяжелый случай, чем клизмование, хотя и менее сложный в плане приспособлений, и к очишщению от старых "завалов" никак не относится.
Рвоту ведь обычно вызывают люди, больные булимией? А клизмующиеся тогда кто? Клизматики?)))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Яна » 02 июн 2020, 15:44

KatyaL писал(а):мне удалось неплохо похудеть на клизмах. Просто еда не успевала перевариваться и усваиваться.

Почему это еда не успела перевариться? Еда переваривается в желудке, потом в кишечнике, а в прямой кишке она уже готовенькая. А клизма-то делается в прямую кишку! Пока еда туда дойдет, печень все уже от нее распределит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение KatyaL » 04 июн 2020, 12:10

Яна писал(а):
KatyaL писал(а):мне удалось неплохо похудеть на клизмах. Просто еда не успевала перевариваться и усваиваться.

Почему это еда не успела перевариться? Еда переваривается в желудке, потом в кишечнике, а в прямой кишке она уже готовенькая. А клизма-то делается в прямую кишку! Пока еда туда дойдет, печень все уже от нее распределит.

Ой, ну нет, я не просто микроклизмы делала, которые бы только прямую кишку очищали, а прям 2 литра заливала (как вспомню, аж вздрогну :lol: ), там до гланд пробивало. :lol: Что-то, конечно, успевало перевариваться, но чтобы полноценно усваиваться во всех отделах кишечника, этого не было, поэтому и организм страдал, и нездоровое похудение перло вовсю, похудела до костей, потом о-о-очень долго восстанавливалась.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение DianeRose » 19 июн 2020, 22:52

AnnaD писал(а):
Ekaterrina писал(а):Мне вообще как-то стрёмно от этих изощрённых способов снижения веса. На что только люди не пойдут ради этой цели.)

Честно говоря не понимаю, какое отношение эта процедура имеет к похудению? Это очистительная процедура, которая проводится в исключительных случаях, и от этого никак не худеют.

Я тоже так думаю. Для очищения организма делать клизму время от времени, действительно, полезно, но, естественно, нельзя злоупотреблять и, тем более, надеяться, что таким способом можно снизить вес. Цель клизмы - очищение кишечника, а не борьба с лишним весом, не стоит приписывать что-то еще, как бы это кому-то не хотелось. И вообще терпеть не могу клизму :-)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Lomonoff » 01 июл 2020, 20:01

Мне кажется, что это уже какое-то извращение. Зачем такими странными способами пытаться похудеть? Лично я считаю, что ставить клизму для похудения - это бред, к тому же малоэффективный бред, так что лучше себя отгородить от подобных попыток сбросить лишний вес. Лучше начните правильно и умеренно питаться, займитесь споротом или хотя бы минимальные физические упражнения выполняйте. Забудьте вы про эти сомнительные клизмы и непонятные капсулы, которые рекламируются на каждом шагу. Я вообще не понимаю, почему реклама всех этих капсул не карается законом, это действительно странно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя