Похудение банками - отзывы

Аватара пользователя
Sara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 12:02

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Sara » 24 авг 2019, 12:22

Я думаю автор лишний раз убеждает, что с медициной у нас полная жо.. То есть никто не несет ответственность за препараты или приборы медицинского назначения. Ну кто им выдавал сертификат соответствия, что это для медицинского использования, а не паски в песочнице делать? Вот и получается, что таблетки не лечат, медтехника не помогает. А какой-то чиновник от Минздрава положил себе в карман энную сумму и поставил под актом свою закорючку. То есть аптека сегодня - это практически Телемагазин где никто ни за что не отвечает. Обыкновенный лохотрон по изъятию денег. Медицина скатилась до уровня профанации - когда от головной боли лоб зеленкой мазать советуют. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 авг 2019, 17:01

Vlada_Prime писал(а):Этот способ похудения больше напоминает какие-то пытки. Я бы такого на себе испытывать не стала. Во-первых, потому что я сомневаюсь в эффективности этого способа. А во-вторых, потому что не хочу испытывать свой организм неприятными, болевыми ощущениями. Ну и в-третьих, потому что есть более "гуманные" и естественные способы похудения)) Это всем давно известное правильное питание и тренажерный зал, ну или физические занятия в домашних или уличных условиях. Я лично летом предпочитаю на улице заниматься. Это дарит невероятный заряд энергии и кучу положительных эмоций на весь день :)

Дело в том, что эти банки предлагаются, в первую очередь, не для похудения, а как средство борьбы с целлюлитом)) Я вот их покупала (вернее - ее, у меня одна банка) именно для этой цели, воодушевившись информацией в Интернете, красочными видео и текстами))
Естественно, понимаю, что от манипуляций с банками не может уйти висцеральный жир - главный враг человека (между прочим, не обязательно человека с лишним весом - у стройных с виду людей такой жир тоже бывает в избытке), но вот улучшить состояние кожи бедер и ягодиц мне казалось вполне себе реальным.
Банками пользуются и для лица (они другой формы и размера), типа, для пущей красоты - но для этого нужно мастерство очень высокого уровня))) Я бы точно не рискнула и другим не советую))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Лейла » 14 сен 2019, 15:12

Похудения с помощью баночек силиконовых сложно добиться, но это неплохой вспомогательный метод. Массажные баночки неплохо восстанавливают кровообращение в месте проведения массажа, за счет этого повышается упругость и эластичность кожи.
Единственное, стоит обязательно изучить инструкцию по выполнению массажа и придерживаться рекомендаций.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 сен 2019, 20:57

Лейла писал(а):Похудения с помощью баночек силиконовых сложно добиться, но это неплохой вспомогательный метод. Массажные баночки неплохо восстанавливают кровообращение в месте проведения массажа, за счет этого повышается упругость и эластичность кожи.
Единственное, стоит обязательно изучить инструкцию по выполнению массажа и придерживаться рекомендаций.

Лейла, а вы сами пробовали при помощи силиконовых банок бороться с целлюлитом? Могу ошибаться, конечно, но что-то мне подсказывает, что вы теоретик в этом вопросе)))
Вы не поверите, но сегодня буквально встретила на другом форуме рассказ девушки о том, как она лечила свой целлюлит банками. Она, правда, большая оптимистка - и была уверена, что ее посиневшие от гематом бедра совсем скоро придут в божеский вид, а еще ей кажется, что целлюлит немного уменьшился)) Я ей верю, конечно, но оптимизма не разделяю.
А о своем опыте использования силиконовой банки я уже писала выше. И, знаете, мне трудно себя упрекнуть в том, что я не придерживаюсь рекомендаций или не изучаю инструкции))) - я еще и видео смотрела, прежде чем начинать))

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Valeri » 17 мар 2020, 16:31

Способы проведения массажа

Вакуумную процедуру для похудения можно проводить дома или пойти в салон к специалисту. Терапия не требует специальных навыков, достаточно изучить технику выполнения. Через месяц ежедневного использования можно снизить количество жира с боков на 10 см. Различают ручной и аппаратный способ проведения массажа.

одна банка и бок девушки
Ручной способ

Для ручного метода требуются вакуумные банки, масло для массажа или крем с повышенной жирностью. Одна процедура займет не более 40 минут. Для того, чтобы увидеть результат, необходимо провести минимум 5 сеансов. Постепенно кожа живота становится упругой, уменьшается «апельсиновая корка».

Для ручного способа применяют прибор с банкой и чашей. В комплект входят насадки разного диаметра. Массажные банки для живота требуются среднего размера, они глубже засасывают кожу, что повышает эффективность процедуры.

Недостатки ручного способа:

регулировка давления происходит опытным путем;
излишнее воздействие на кожу приводит к покраснению и боли;
слабое давление не дает требуемого результата.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Тая » 30 май 2020, 19:44

Vlada_Prime писал(а):Этот способ похудения больше напоминает какие-то пытки.

Никакие это не пытки. Да, синяки у меня были, но они прошли бесследно. Ну и что из того, что синяки? Они от хула-хупа всегда бывают первые дни использования, если какое-то время им не пользоваться, и намного сильнее.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Mania » 11 июл 2020, 19:48

Мне точно этот метод не подойдет. Все время хожу в синяках от любых прикосновений. Так что массаж банками, любой массаж, кручение обруча - это не моё. Не думаю, что от этих методов мои сосуды укрепятся, методом от противного.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 21 сен 2020, 18:56

Техники массажа банками для похудения

Баночный массаж проводится только на очищенную или скрабированную кожу. В таком случае достигается лучший результат. Длительность курса составляет 30 дней, манипуляции необходимо проводить 1 раз в день, в конце курса разрешено делать массаж через день. Чтобы достичь результата намного быстрее, в дополнение нужно еще заниматься спортом и правильно питаться.

Выполнять массаж для похудения можно и в домашних условиях, но для этого необходимо знать некоторые секреты его проведения. Техника массажа:

Хорошо разогревается область тела, на котором будет проводиться вакуумный массаж. Предварительно можно сделать растирания кожи либо же принять теплый душ, который намного быстрее ее разогреет.
На проблемные участки наносится антицеллюлитный крем, который будет только улучшать процесс расщепления жиров.
Затем этим же средством необходимо хорошо смазать ободки банки, присасывая их с обеих сторон пупка, отступая 1 см. Это позволит помнить, что область внизу живота поддавать вакууму строго запрещено.
Банки ставятся в горизонтальном положении, расслабляя брюшные мышцы.
После того, как на проблемные участки установился вакуум, осуществляют медленные круговые движения банками в течение 10 минут.
Далее они снимаются и переводятся на другой участок тела.
После процедуры обработанные участки необходимо дополнительно смазать антицеллюлитным маслом или кремом, укрыть теплым одеялом и полежать в спокойном положении еще 15 минут.

Процесс и избавления от жировых отложений наступит буквально после первой процедуры. В дальнейшем необходимо проводить ежедневные манипуляции в течение 30 дней, соблюдая все правила и рекомендации использования. Чтобы проводить процедуру в домашних условиях, необходимо четко понимать, как ставить банки на живот или другие части тела для похудения, чтобы не спровоцировать разрыв мягких тканей.

Если в процессе вакуумного массажа не используется антицеллюлитный крем, предпочтение отдают детскому маслу, которое хорошо увлажняет кожу, позволяет банкам легко передвигаться по проблемным участкам, улучшая кровообращение. Если все рекомендации по проведению процедуры будут учтены, результат получится максимально быстро.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 17 окт 2020, 23:02

Проблемы, которые решает массаж

Люди, попробовавшие баночный массаж для похудения живота, отзывы пишут только восторженные. Считают, что он незаменим при:

Большом количестве подкожного жира и целлюлите;

Дряблой коже живота;

Свежих рубцах или растяжках;

Потерянной эластичности кожи живота (он похож на мешок), в случае резкой потери веса;

Восстановлении мышечной ткани после фитнес-нагрузок.
Противопоказания

Как любая медицинская процедура, вакуум-терапия имеет противопоказания. Это могут быть:

Период после родов, или послеоперационный период (приступать к массажу надо не раньше, чем через три месяца);

Очень чувствительная кожа в области живота;

Период вынашивания ребенка;

Грыжа живота;

Различные болезни или нарушения кожного покрова живота;

Заболевания органов малого таза или брюшной полости;

Тяжелые заболевания (например, онкология);

Истонченные кровеносные сосуды;

Критические дни;

Заболевания крови, сосудов и сердца.

В этом случае вакуумные банки можно заменить ежедневным контрастным душем с легкими массажными движениями.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Анабель » 16 фев 2021, 21:49

Банки сейчас стали популярными на западе. Даже звезды шоу-бизнеса были замечены с характерными кругами на коже.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей