Похудение банками - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Лейла » 17 апр 2019, 18:47

Знаю, что с банками нужно быть осторожными, выполнять процедуры строго по указанным линия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 апр 2019, 21:44

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):Девушки, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно "упражняться" с силиконовыми банками! Если даже будете делать все "по инструкции", гематомы обязательно образуются - проверено на личном опыте. Когда я своему косметологу рассказала, как делала массаж бедер такой баночкой, она меня очень обрадовала - оказалось, что мне еще повезло! Гематомы мои исчезли через некоторое время, но так бывает далеко не у всех - часто у очень старательных самомассажисток навсегда остаются сосудистые звездочки на теле((( Особенно обидно тем, у кого были до "процедур" совершенно гладкие ножки, без намека на всякие варикозы, растяжки и т.п.

А разве не все банки вызывают синяки и гематомы? В этом их и действие, чтобы собирать плохую кровь. Но если на спине потом сосудистых звездочек и варикоза не будет, то на ногах могут появиться, особенно если есть предрасположенность. Поэтому к таким банкам должна быть инструкция с точками приложения, списком противопоказаний. Прежде чем покупать, можно и заранее изучить тонкости.

Если банку не держать на одном месте, как это обычно делается, а постоянно ее перемещать по телу, то в идеальном варианте никаких следов оставаться не должно. Это не та же самая процедура, которую выполняют при бронхитах, например, когда несчастному ставят банки на спине и держат неподвижными там какое-то время. А в косметических целях орудуют одной банкой по крему. Насчет "плохой крови" ничего не могу сказать)), это какая-то другая история.
Прежде чем купить силиконовую банку, я внимательно изучила информацию, посмотрела видео, и не одно, и т.п. Я поэтому и предостерегаю всех, чтобы не повторяли мою ошибку, были осторожными.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 апр 2019, 12:15

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):Девушки, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно "упражняться" с силиконовыми банками! Если даже будете делать все "по инструкции", гематомы обязательно образуются - проверено на личном опыте. Когда я своему косметологу рассказала, как делала массаж бедер такой баночкой, она меня очень обрадовала - оказалось, что мне еще повезло! Гематомы мои исчезли через некоторое время, но так бывает далеко не у всех - часто у очень старательных самомассажисток навсегда остаются сосудистые звездочки на теле((( Особенно обидно тем, у кого были до "процедур" совершенно гладкие ножки, без намека на всякие варикозы, растяжки и т.п.

А разве не все банки вызывают синяки и гематомы? В этом их и действие, чтобы собирать плохую кровь. Но если на спине потом сосудистых звездочек и варикоза не будет, то на ногах могут появиться, особенно если есть предрасположенность. Поэтому к таким банкам должна быть инструкция с точками приложения, списком противопоказаний. Прежде чем покупать, можно и заранее изучить тонкости.

Если банку не держать на одном месте, как это обычно делается, а постоянно ее перемещать по телу, то в идеальном варианте никаких следов оставаться не должно. Это не та же самая процедура, которую выполняют при бронхитах, например, когда несчастному ставят банки на спине и держат неподвижными там какое-то время. А в косметических целях орудуют одной банкой по крему. Насчет "плохой крови" ничего не могу сказать)), это какая-то другая история.
Прежде чем купить силиконовую банку, я внимательно изучила информацию, посмотрела видео, и не одно, и т.п. Я поэтому и предостерегаю всех, чтобы не повторяли мою ошибку, были осторожными.

Спасибо за информацию, я такими банками еще не пользовалась, и тоже не думаю, что у всякого новичка получится, элементарно отчпокиваться будут. :) Так что охотно верю вам и вашему грамотному косметологу. Одно дело, когда тебе специалист процедуру проводит, а другое, когда ты сам, неопытный, этой банкой по себе возишь. Насчет плохой крови, я видела ролик, где ставили банки обычным способом и потом из образовавшихся гематом пускали кровь. Но это уже другая страшная история. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Лейла » 25 апр 2019, 12:02

SaraFord писал(а):Читала о таком методе много положительных отзывов. Но стоит учесть, что баночки в большей степени помогают скорректировать недостатки, уменьшить проявление целлюлита, но жир не сжигают.

Я тоже знаю только о том, что баночки могут помочь только скорректировать недостатки, но никак не являются основным средством при похудении. При этом также стоит учитывать, что безопасность этого метода не полная. При неправильном использовании, не соблюдая рекомендаций, техники исполнения массажа, можно нанести вред здоровью. Как минимум, заработать синяки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 апр 2019, 17:02

fattyLucy писал(а):Спасибо за информацию, я такими банками еще не пользовалась, и тоже не думаю, что у всякого новичка получится, элементарно отчпокиваться будут. :) Так что охотно верю вам и вашему грамотному косметологу. Одно дело, когда тебе специалист процедуру проводит, а другое, когда ты сам, неопытный, этой банкой по себе возишь. Насчет плохой крови, я видела ролик, где ставили банки обычным способом и потом из образовавшихся гематом пускали кровь. Но это уже другая страшная история. :)

Вы будете смеяться, но там как раз в другом проблема (по крайней мере, у меня была) - банка не отчпокивается, как вы очень метко выразились)), а совсем наоборот, очень плотно и прочно "причпокивается")) Поэтому надо быстро нею орудовать, чтобы не задерживаться на одном месте и минимизировать риск гематом (видимо, у кого-то талантливого такое безгематомное баночное похудание все же выходит)))
А еще такие банки, но меньшего размера, бывают для применения на лице, типа, ними омолаживается кожа, улучшается тургор и овал и т.п. Эти наборы баночек для лица даже в аптеках некоторых продаются. Я как-то и вебинары смотрела на эту тему, его проводили косметологи. Но после моего опыта с банкой на бедрах-ягодицах - думаю, очень правильно сделала, что на лице не стала упражняться! :lol:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Лейла » 30 апр 2019, 14:59

Знаю, что силиконовые баночки используются в качестве вспомогательного метода при похудении. Во время выполнения массажа стоит придерживаться указанных линий. В идеале, лучше не проводить процедуру самостоятельно, а обратится к специалисту, который четко знает технику. Но при желании можно приобрести баночку в аптеке и пробовать проводить массаж в домашних условиях.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Fabia » 10 май 2019, 16:35

fattyLucy писал(а):
Fabia писал(а):Вот еще нашла немного информации по этому вопросу:

Для того чтобы избавиться от целлюлита банками нужно пользоваться целый месяц. Определенно массажируя целлюлитные зоны, бедра, ягодицы и живот. Движения могут бить прямолинейными, зигзагообразными и круговыми. На каждую зону необходимо выделить 15-20 минут. Очень часто к набору банок прилагается инструкция со схемой направления массажных движений.
Для похудения банки нужно использовать курсами 12 сеансов, неделя отдых, снова 12 сеансов и неделя отдых. Потом можно сделать перерыв побольше.
После массажа банки хорошо протрите влажными салфетками. После массажа желательно полежать 30-35 минут.
Противопоказания

Чувствительная кожа, болезни кожи, нарывы, раны.
Доброкачественные и злокачественные опухоли
Тромбофлебит, заболевания крови
Мочекаменная и желчекаменная болезнь.
Гипертония 3 степени
Нарушенный ритм сердца, геморрагический диатез, легочные кровотечения
Хронические воспалительные заболевания внутренних органов
Запомните!

Нельзя ставить банки на зоны почек, сердца, молочных желез, в паху, в подмышке, на центральной вертикальной линии живота
При массаже следите за самочувствием, за порогом чувствительности.
Надолго не оставляйте банку на одном месте и без присмотра.
Также после первых сеансов могут появиться синячки или покраснения.
Если возникают колебания в своих силах или боязнь перед первым разом, то лучше довериться специалисту.
Помимо банок, еще дополнительно можно жевать жвачки для похудения и перебивания аппетита. Еще банки можно использовать как миостимуляцию против фитнеса, точнее ее замена или альтернатива.

С такими противопоказаниями и предостережениями банки для массажа надо отпускать по рецепту врача. Эти и подобные методы ведь и на внутренние органы влияют, о чем мало кто из нас задумывается.

Если честно, то когда речь идет о похудении без диет, то у большинства женщин мозг просто напросто отключается, и они перестают думать рационально))) Но мы то с вами точно знаем, что для того, чтобы похудеть - нужна огромная сила воли и рациональное питание. Большой плюс, если еще и дополнительно подключить физические упражнения. Тога и мышцы в тонусе будут.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение BannyBag » 10 июл 2019, 22:39

Лейла писал(а):Знаю, что с банками нужно быть осторожными, выполнять процедуры строго по указанным линия.

Девчонки ну хватит себя успокаивать, чтобы похудеть нужно не банки ставить, а просто меньше кушать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 авг 2019, 20:57

Fabia писал(а): Но мы то с вами точно знаем, что для того, чтобы похудеть - нужна огромная сила воли и рациональное питание. Большой плюс, если еще и дополнительно подключить физические упражнения. Тога и мышцы в тонусе будут.

А зачем сила воли, чтобы нормально питаться?)) Реально не понимаю этого. Сила воли, на мой взгляд, может понадобиться человеку, который над собой издевается, - "садится" на монодиету, например. Или ест то, что ненавидит, - но ест потому что полезно. Или голодает. А чтобы питаться рационально - нужен здравый смысл и грамотные представления о здоровом питании

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 авг 2019, 14:27

Этот способ похудения больше напоминает какие-то пытки. Я бы такого на себе испытывать не стала. Во-первых, потому что я сомневаюсь в эффективности этого способа. А во-вторых, потому что не хочу испытывать свой организм неприятными, болевыми ощущениями. Ну и в-третьих, потому что есть более "гуманные" и естественные способы похудения)) Это всем давно известное правильное питание и тренажерный зал, ну или физические занятия в домашних или уличных условиях. Я лично летом предпочитаю на улице заниматься. Это дарит невероятный заряд энергии и кучу положительных эмоций на весь день :)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей