Липолитики в подбородок - отзывы

Mia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:33

Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Mia » 24 июн 2019, 11:41

Просто делюсь своим опытом, а так же расскажу пару лично виденных случаев из косметического салона. Тема обсуждения - липолитики в подбородок. Жирный двойной подбородок, нарушенный четкий овал лица, мордатость бульдога - все это мало приятно и очень расстраивает. Ведь если лишний жир на теле, ну я имею в виду небольшую избыточную массу, а не слоновое ожирение, можно скрыть одеждой, то лицо не спрятать никак. Даже прыщи, пигментные пятна, неровности - все можно исправить макияжем. А второй подбородок - это "лицо лица".

Есть генетика у человека, просто форма такая челюсти и бороды, что с юных лет второй подбородок виден. Мне повезло, уже после 30 лет начал проявляться. Я вот думаю и у косметолога спрашивала: "если бы я не запустила сама, начала атаку сразу же, именно с косметических процедур - не допустила бы того, что пришлось колоть липолитики?" Ответа нет однозначного. Я ведь дома, как началась проблема, сама пробовала делать массаж, маски. Узнала в интернете упражнение фейсбилдинг, где при помощи различных упражнений приводят контур лица в норму. Делала, но не впечатлило. Это надо регулярно, а я время от времени.

Так как в салон хожу давно, ну само собой не только по причине второго подбородка (кстати, делала я и на эту зону массаж, без толку), а уход за кожей лица и тела, манюкюр-педикюр, маски. Люблю уход за собой. Да, дорого, но могу себе позволить. В общем, врач сказала - давай попробуем курс липолитиков.

Все честно расписала. Это может быть больно, но можно воспользоваться анестезией. Будут в течение недели отеки и синяки на самом видном месте. Может быть небольшая опухоль. Опухоль была, я была похожа на хомяка, который набил защечные мешки едой на зиму)) Может понадобиться не один курс. Так и случилось, делала три раза с перерывом на неделю. И что еще врач честно сказала - уколы, это не скальпель, где сколько захотел, столько и отхватил.

Липолитик выбирает сам врач-косметолог, мне просто сообщает название. Он вводится под кожу, вот прямо представьте - врач защипывает складку жира и в центр колет и вводит жидкость. Состав этой жидкости имеет жирорасщепляющий эффект и не сразу, а спустя несколько дней, начинает бороться с лишним салом на подбородке изнутри.

5.jpg
5.jpg (40.67 КБ) 5739 просмотров


Моё впечатление от инъекций липолитиков в подбородок

Мне было очень больно. Уколов я насчитала, ну может где и сбилась, потому как подвывала немного всю процедуру, примерно 15. И вечером дома так же было больно, уколы горели сильным огнем. Думала, что это навсегда теперь боль)) Через 5 дней, когда отек сошел, я увидела контуры подбородка, они были острыми. То есть липолитики делают свое дело. Но под подбородком еще был жир и пришлось идти снова. И снова боль и опухоль. Шея была пунцовой, алой, как флаг коммунистов. Еще через неделю я увидела красивый овал, не поплывший, без висящего жира.

Теперь, чтобы не запускать, всегда на приеме спрашиваю у врача - не пора ли подкорректировать? Пока не пора. Но буду делать точно.

А вот другой девушке так не повезло, что пишу, вспоминаю увиденное и страшно. У нее все места уколов воспалились и начали расти шишки. Гнойные, синюшные. И они не проходили ни через неделю ни больше. Поднялась температура, слабость. Она еле ходила в салон. Врач назначала процедуры, но толку не было. Лицо будто в кипяток опустили, было такое ощущение. И бугры, как бы подобрать слово... мигрировали.

Вскакивали даже там, где не кололи иглой. В общем, не помог даже курс антибиотиков, физиолечение, девушке пришлось идти в хирургу. Больше я ее не видела, сами понимаете, спрашивать у врача как-то неудобно, ведь получается что это косяк врача. Хотя, как слышала на рецепшене, это сильная аллергия так проявилась на препарат.

У другой знакомой дамы (уже в возрасте за 55) все отлично прошло, небольшой отек, покраснение, маленькие точки-синячки и подбородок "на 10 лет моложе".

Вот такие истории про липолитики в подбородок рассказала. Выбирайте хороший салон, важно - полное доверие и общение с врачом. Не скрывайте ничего из своего здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 июн 2019, 22:47

Прочитала я ваш рассказ и не смогла пройти мимо)) - поскольку я тоже это проходила. Сразу насчет совета искать хороший салон: надо искать хорошего врача, а не салон. Не стесняться задавать ему вопросы по поводу его образования и опыта.
Сейчас косметологами, в том числе и теми, которые выполняю инъекции, кто только не работает - и бывшие стоматологи, и гастроэнтерологи, и педиатры! Так вот, к таким специалистам идти не стоит, у косметолога должна быть обязательно специализация по дерматовенерологии!
Мне делала инъекции врач, у которой специальность "провизор-косметолог", я вообще очень осторожный, до придирчивости, человек, ну и грамотный к тому же. Во время процедур больно мне не было, никаких отеков, "горения огнем" кожи и пунцовой шеи (кстати, почему у вас шея был пунцовой? - вам в щитовидную железу уколы делали, что ли?) не было тоже.
Еще раз совет для всех - обращайтесь только к грамотным, высококвалифицированным врачам! Пусть лучше кто-то подумает, что вы слишком привередливая и занудная, чем вы будете расплачиваться своим здоровьем и внешностью за свою как бы вежливость, за стеснительность и желание перед всеми красиво выглядеть (а то вдруг кто-то подумает, что вы плохая девочка и придира?) - ну и за чужую некомпетентность тоже. Кстати, грамотные специалисты никогда не обижаются на вопросы, напротив - они с удовольствием и подробно на них отвечают. Это недокосметологи обижаются на потенциальных клиентов, когда им нечего ответить)))
Между прочим, очень советую найти на ютьюбе канал "Антикосметолог" - там врач-косметолог рассказывает много интересного о своих коллегах, в частности.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 июл 2019, 17:31

Фуксия писал(а):Прочитала я ваш рассказ и не смогла пройти мимо)) - поскольку я тоже это проходила. Сразу насчет совета искать хороший салон: надо искать хорошего врача, а не салон. Не стесняться задавать ему вопросы по поводу его образования и опыта.
Сейчас косметологами, в том числе и теми, которые выполняю инъекции, кто только не работает - и бывшие стоматологи, и гастроэнтерологи, и педиатры! Так вот, к таким специалистам идти не стоит, у косметолога должна быть обязательно специализация по дерматовенерологии!
Мне делала инъекции врач, у которой специальность "провизор-косметолог", я вообще очень осторожный, до придирчивости, человек, ну и грамотный к тому же. Во время процедур больно мне не было, никаких отеков, "горения огнем" кожи и пунцовой шеи (кстати, почему у вас шея был пунцовой? - вам в щитовидную железу уколы делали, что ли?) не было тоже.
Еще раз совет для всех - обращайтесь только к грамотным, высококвалифицированным врачам! Пусть лучше кто-то подумает, что вы слишком привередливая и занудная, чем вы будете расплачиваться своим здоровьем и внешностью за свою как бы вежливость, за стеснительность и желание перед всеми красиво выглядеть (а то вдруг кто-то подумает, что вы плохая девочка и придира?) - ну и за чужую некомпетентность тоже. Кстати, грамотные специалисты никогда не обижаются на вопросы, напротив - они с удовольствием и подробно на них отвечают. Это недокосметологи обижаются на потенциальных клиентов, когда им нечего ответить)))
Между прочим, очень советую найти на ютьюбе канал "Антикосметолог" - там врач-косметолог рассказывает много интересного о своих коллегах, в частности.

Ой, Фуксия, и опять вы правы. Читаю и тяжело вздыхаю по поводу нашей стеснительности перед врачами, неловкой позе юродивого, в которую скручиваемся, пытаясь выжать хоть что-то вразумительное из некомпетентного специалиста и пробиться через его оборонительное высокомерие... Недавно в новостях прочитала, что одна пластическая хирургиня оставила тампон в лице своей коллеги, после чего лицо этой коллеги начало гноиться и все прочее. В итоге суд, увольнения и т. д. Свои же своим, так сказать, по старой дружбе-службе. А в данном случае, подозреваю, поздно ночью и после бутылочки. :twisted:
Кстати, и сколько у вас продлился эффект после манипуляции? Или он бессрочный, если потом грамотно профилактировать?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 июл 2019, 12:12

KatyaL писал(а): Ой, Фуксия, и опять вы правы. Читаю и тяжело вздыхаю по поводу нашей стеснительности перед врачами, неловкой позе юродивого, в которую скручиваемся, пытаясь выжать хоть что-то вразумительное из некомпетентного специалиста и пробиться через его оборонительное высокомерие... Недавно в новостях прочитала, что одна пластическая хирургиня оставила тампон в лице своей коллеги, после чего лицо этой коллеги начало гноиться и все прочее. В итоге суд, увольнения и т. д. Свои же своим, так сказать, по старой дружбе-службе. А в данном случае, подозреваю, поздно ночью и после бутылочки. :twisted:
Кстати, и сколько у вас продлился эффект после манипуляции? Или он бессрочный, если потом грамотно профилактировать?

Ой, Катюша, умеете же сказать и припечатать словами: "неловкая поза юродивого" - это шедевр, я запомню!)))
Про хирургиню история - вообще за гранью, конечно! Но, по-моему, сейчас у многих "специалистов" такой уровень, что они и без предварительно распитой бутылки способны сотворить какой-нибудь ужас, увы...
По поводу поиска косметолога: вы знаете, я настолько уже грамотный и опытный клиент, что у меня лет 5 назад была смешная история. Я пришла в очень пафосный салон красоты и на консультации - сначала с косметологом по телу, а потом - по лицу (она же - владелица этого салона) - стала задавать свои обычные вопросы. Лицевая косметологиня пыталась почти сразу же впарить мне филлеры - было очень смешно! Я сказала, что у меня и в юности не было высоких скул - так зачем они мне сейчас? И вообще я против инвазивных процедур. Также выяснилось, что косметологиня на 7 лет меня моложе, но состояние век у меня гораздо лучше (это при том, что она, несомненно, пользуется всеми передовыми достижениями косметологии))) - что она с некоторой завистью и признала. Но дальше было самое интересное - моя кузина, которая обслуживается в этом салоне, рассказала мне: они все решили, что я из проверяющей организации и очень испугались!))) Я обалдела просто. Видимо, обычные клиенты "с улицы" столько и такие вопросы не задают)))
Насчет эффекта от манипуляций - он был очень долгим, но потом я поправилась и немного его подпортила)) Моя девочка сейчас в декрете, скоро выйдет - хочу к ней опять на массаж лица. К сожалению, мне так и не удалось за последние пару лет найти такого же прекрасного косметолога, как она, которому я бы себя доверила.
P.S. Катя, посмотрите обязательно канал, который я посоветовала выше, - там очень интересно, и девушка харизматичная, грамотная и не занудная)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Тая » 16 июл 2019, 19:37

Я из тех пациентов, у которых тоже "горело" лицо после липолитиков в подбородок. Ну, понятно, что "лицо" образно, потому что кололи-то в подбородок, но дня два точно шея была красно-розовая. И я так же из тех людей, кто рекомендует при наличии возможности не тянуть, а убрать второй подбородок в салоне. Я согласна с Фуксией, что очень важно найти хорошего "своего" врача. Который бы рассказал, не торопясь и не поглядывая на часы, что за процедура, какие и когда будут результаты и какие могут быть противопоказания.

У нас в городе приличное количество клиник и салонов, где можно сделать инъекционную процедуру для уменьшения подбородка. И я не пожалела времени, благо, подобные заведения работают по субботам, а некоторые и в воскресенье, и помимо предварительных звонков, я в несколько клиник съездила.

Сама процедура - о ней тут писали, я позже так же вкратце напишу, но вот реально, считаю что выбрать врача - важнее. Да и не только врача, а самой не полениться, а изучить тему и чтобы говорить с врачами на одном языке, чтобы они видели, что перед ними сидит не профан, хоть и ни разу не делавший процедуру, но человек, который имеет информацию.

Мне когда пришло в голову что пора бы и подкорректировать контур лица, сделать шею четко выраженной, я полезла в интернет. Почему говорю про шею, если убирала подбородок? А вы посмотрите фотографии в интернете и поймете, что убрав второй подбородок, даже не меняя ничего в лице (в смысле не уменьшая щеки, скулы), шея станет длиннее и изящнее.

Так вот, я начала смотреть видео. Читать статью про липолитики само собой, но визуальное представление дает более точную и ясную картину. Я не буду писать названия видео, но смотрела на ютубе и хвалящих процедуру липолитиков и ну и типа анти-бьюти, где не рекомендуют, где показывают косяки и ошибки врачей.

В общем, я уже была подкована теоретически, когда звонила в салоны. В некоторые даже ехать не пришлось, потому как на мои конкретные вопросы, например "какой препарат будут колоть?" мне начинали "нести пургу" что приезжайте и мы на месте будем смотреть. В принципе, да, препаратов несколько видов, и врач в зависимости от степени "толщины и глубины" жира, будет подбирать по месту и факту. Но когда даже названия не говорят, ну утрируя, может Аваликс, может Фат или Ревитал, Липолайб, врач сам решит, а твердят приходите-приходите-приходите, я для себя это место вычеркнула из списка. Раз написала про лекарства, то скажу, что все они стоят по разному, одна ампула может от 3000 до 10000 рублей стоить, в зависимости от производителя. Так же и варьируется стоимость одного сеанса. Мой стоил 4 тысячи. Умножайте на количество сеансов, и готовьте заранее нужную сумму, потому как между сеансами бывает от 5 до 10 дней, и лучше, чтобы деньги были.

Как мне делали липолитики в подбородок

Не буду подробно писать про каждый салон, в итоге у меня совпало и чужие отзывы в интернете про это место, и мое решение именно тут сделать процедуру липолитиков в подбородок. Понравилась врач. В кабинете висят все сертификаты, грамоты, дипломы и прочие документы, показывающие, что человек профессионал в своей области, что не вчера перешла из врача-стоматолога во врача-косметолога с правом работать и с аппаратными методами и с уколами.

Провела осмотр лица и шеи. Заставляла сжимать зубы, двигать челюстью, улыбаться - ей важно было понять, как "играет и жир и де его максимальная концентрация". Хотя для меня кажется что пальцем с закрытыми глазами тыкну где излишки. Сказала врач что понадобится 4-5 сеансов, 4 точно, про пятый будем решать уже по видимости результатов предыдущих. Так и было 4 сеанса.

Спросила про состояние здоровья, нет ли хронических заболевания типа диабета или гипертонии (там было больше болезней, это она основные уточнила). Еще важно чтобы не было проблем с печенью и почками, потому как жир, после того, как он растает, будет выводится через эти органы и если она не здоровы, то будет дополнительное воспаление.

Ладно, заканчиваю, перехожу к процедуре. Подписав все бумаги, мы назначили день. Кстати, в этой клинике можно приводить с собой хоть подругу хоть мужа, чтобы они были рядом во время процедуры. Я была с мужем, но он ждал в коридоре, смотрел, вот жулик, журналы с красивыми отфотошопленными девушками, поди новую жену себе выбирал)))

Мне было больно. Уколы достаточно глубокие, хотя и жир на подбородке тоже не детский). Я тоже считала уколы как и Миа (автор темы). У меня вышло 13 уколов. Иголка тоненькая, но укус ее ощутимый. Делается быстро. Обработала врач первоначально антисепиком шею, делает укол, опять ваткой смажет, новый укол, опять смажет.

Повторюсь что пишут те, кто прошел так же процедуру. Обязательно пить воду. Литр - это самый минимум. Первые три дня желательно по 1,5-2 литра выпивать, это поможет быстрее вывести из организма растопленный жир.

Вечером шея горела, была красная. Я думаю, это зависит от типа кожи. Что у кого-то не остается ни опухоли ни синяков, а кто-то несколько дней ходит "пчелами покусанная". Второй сеанс у меня был через 5 дней. К этому времени как раз шея полностью пришла в норму и уже было заметно, что жира стало меньше. Думала, что второй раз будет менее больно, но нет, так же как и в первый раз. Опять питье воды, опять красная чуть опухшая шея. Но синяков не было ни в один из 4 сеансов.

Самое удивительное, что больнее всего уколы было делать на 4 сеансе. Как врач объяснила, просто жира стало меньше, кожа нежнее, хотя и глубина укола уменьшилась. 3 недели заняло у меня избавление при помощи липолитиков от второго подбородка.

Я РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!! И тем, кто сомневается "делать или нет?" не навязывая своего мнения, советую - да, делать. Удовольствие потом от вида своей шеи будет стоить и страха, и денег, и боли.

s1200-39.jpeg
s1200-39.jpeg (58.25 КБ) 3885 просмотров

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Люся » 17 июл 2019, 21:51

Фуксия писал(а): Это недокосметологи обижаются на потенциальных клиентов, когда им нечего ответить)))

Не только недокосметологи, но и недоврачи или, как со мной было, недопсихологи. Недопсихологи - те вообще сильно обидчивые.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Яна » 18 июл 2019, 21:47

Автору, можно сказать, крупно повезло. Получается прямо какая-то игра в русскую рулетку: авось, пронесет.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:36

Не решилась бы на эту процедуру, лучше уж сделать липосакцию второго подбородка. Кстати, этой теме посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=11&t=24316&p=64334&hilit=липосация+подбородка#p64334.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 июл 2019, 18:41

Татьяна писал(а):Не решилась бы на эту процедуру, лучше уж сделать липосакцию второго подбородка. Кстати, этой теме посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=11&t=24316&p=64334&hilit=липосация+подбородка#p64334.

Это вы серьезно?)) По-моему, вы просто не вполне поняли, чем одна процедура отличается от другой. Как раз инъекции липолитика гораздо менее травматичны для кожи, выполняются без наркоза, да и вообще...
Правда, топикстартер так описала этот процесс - с душераздирающими подробностями, что, возможно, вам из-за этого стало страшно)) Поверьте, если делать инъекции у ГРАМОТНОГО врача, это вообще безболезненно, нет никаких "гематом по всей шее")), бугров и прочих кошмаров - и я сужу об этом из своего, абсолютно реального, должна заметить!)) - опыта.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Липолитики в подбородок - отзывы

Сообщение Dafne » 20 июл 2019, 17:05

Оказывается липолитики имеют ряд серьезных противопоказаний, поэтому я бы прежде чем давать такие восторженные отзывы рекомендовала людям прочитать их:

"Противопоказан он если присутствует индивидуальная непереносимость хотя бы одного компонента в препарате, онкология, во время беременности и после, во время кормления ребенка. Герпес острой стадии, заболевания сердца, варикоз, почечные заболевания, ВИЧ, гепатит или проблемы, связанные с щитовидной железой, могут так же очень негативно сказаться.

Именно по этому перед тем как решаться на процедуру, нужно проконсультироваться с доктором".


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей