Магнитный браслет для похудения - отзывы

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Korin » 20 май 2021, 13:03

Хочу вспомнить хорошо забытое старое и поговорить о магнитных браслетах для похудения. Так как мне лет не очень мало, но и не много!!!, я помню первую волну увлечения этими магнитными браслетами. Это, если мне не изменяет память, началось во время "волшебных фокусов" Кашпировского, Чумака и других аферистов, которые в 80 годы прошлого века активно внедряли свою ахинею.

- Я тебе дам команду, ты встанешь и пойдешь. Встала и пошла!
- Да я и до этого нормально ходила, я пришла к вам геморрой вылечить.

Что обещали производители магнитных браслетов

Помню банки с водой, которые ставили во время сеансов этих чудо-магов. Помню рекламу магнитных браслетов от всего - и камни в желчном пройдут, и почки перестанут болеть, и мигрени прекратятся, и потенция у старых 90-летних дедов станет, как у подростков)) ну и конечно, похудеете, если будете ежедневно носить магнитный браслет.

О этих браслетах я вспомнила, когда месяца два назад читала книгу (это был детектив) и там у героя был на руке магнитный браслет. От пуль он, конечно, не защищал)), но помогал понизить давление и укреплял общее самочувствие.

Ну если герою книги браслет нужен, то почему бы и мне не попробовать, ну если не похудеть, то хотя бы стабилизировать давление и помочь венам, которые очень реагируют на перемену погоды и сосудам. В общем, я ринулась изучать тему, а заодно искать себе браслет.

Сначала какие виды магнитных браслетов бывают:

:arrow: 1. Гематитовый
:arrow: 2. Турмалиновый
:arrow: 3. Вольфрамовый
:arrow: 4. Родиевый
:arrow: 5. Из медицинской стали с магнитными вставками
:arrow: 6. Медный
:arrow: 7. Силиконовый с медными вставками
:arrow: 8. Титановый
:arrow: 9. Палладиевый

Стоимость магнитных браслетов

Вариантов много, как впрочем, и цены на браслеты. От 90 рублей на Алиэкспресс до 4-5 тысяч в различных интернет-магазинах. Я покупала за 340 рублей браслет на Алиэкспресс из турмалина. Решила, что стальные и прочие, сделанные под золото или серебро, мне не интересны. Ну то есть эти магнитные браслеты сделаны как украшения, а я не люблю носить украшения. А мой браслет из черных блестящих камушком различной формы: в браслете есть и овальные и ромбовидные и как параллелограмм, в общем, смотрится красиво, можно даже посчитать за украшение, но понятно, что это не цель себя украсить, а лечебный браслет. Ну понятно, что сомнения в том, что он лечебный были есть и будут, но я просто поясняю свой выбор.

5.jpg
5.jpg (53.71 КБ) 1752 просмотра


Кстати, из магнитных предметов есть не только браслеты на руку, хотя это все же самый наиболее распространенный тип. Есть браслеты на ногу (на щиколотку), есть кольца магнитные, есть серьги, есть колье на шею. Читала даже где-то, что для того чтобы точно похудеть, надо на себя как можно больше аксессуаров надеть)) Тогда уж проще кусок магнита с кулак найти и носит его в кармане или в двух карманах два куска.

Механизм действия магнитных браслетов

Теперь о том, почему магнитные браслеты помогают (якобы). Не сильна в физике и химии, просто расскажу, что прочитала на каком-то сайте.

Как известно, в клетках есть гемоглобин. Этот гемоглобин содержит атомы железа. Тут я уже более подробно знаю, потому как была у меня анемия когда-то, гемоглобин был очень низкий и я лежала в больнице и мне капельницы ставили с железом.

Так вот, под воздействием магнитных браслетов, атомы гемоглобина становятся активнее, лучше разносят по телу кислород. А как известно: кислород является самым лучшим жиросжигателем. Этим, типа и обосновывается магнитное похудение.

Помогает ли магнитный браслет похудеть и улучшить самочувствие :?:

Я пока еще не очень долго ношу браслет, чтобы утверждать, что похудение хотя бы начато в моем организме)). Может, придется веками носить этот браслет, чтобы похудеть. Это я таким образом даю понять, что не верю в конечный положительный результат.

Однако, я уже сейчас могу сказать, что я браслет купила не зря. За время носки у меня перестали по ночам болеть ноги. У меня не было головных спазмов, хотя бывают приступы сильной головной боли. Я не утверждаю, что это результат магнитного браслета, может это случайность. Но когда реально физически заметно улучшение общего состояния, то невольно задумаешься - а может быть и правда магниты положительно влияют на организм? Ведь есть даже такая физио-процедура и косметологическая как магнитотерапия. И над ней никто не смеется, так может и над магнитными браслетами не надо шутить?

И все равно я не воспринимаю их серьезно, даже несмотря на только, что мной сказанное.

Вот какую пользу организму обещает ношение браслетов:

:arrow: нормализует давление;
:arrow: укрепляет общее самочувствие;
:arrow: восстанавливает силы, подпитывает энергией;
:arrow: помогает с проблемой бессонницы (не пока не помогло)
:arrow: улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
:arrow: улучшает работу пищеварительной системы;
:arrow: выводит соли из позвоночника и суставов;
:arrow: снимает головные боли и спазмы;
:arrow: помогает при вегето-сосудистой дистонии;
:arrow: очищает организм от шлаков и токсинов;
:arrow: способствует похудению.

Теперь о правилах ношения браслета

Да, оказывается, есть и такое. Что не всем людям может подойти браслет. Поэтому производители, вне зависимости от того, какой тип браслета и его внешний вид, призывают с осторожностью начинать ношение.

В первый раз надо надеть браслет на 30 минут и если не появился дискомфорт, то увеличить время до часа. Затем браслет снять. Важно, что когда браслет не надет на теле, то лежать он должен не рядом с железными предметами, не рядом с мобильными телефонами, не рядом с пластиковыми картами.

Если дискомфорта не появилось в течение 2-3 дней ношения по несколько часов с перерывами, то браслет можно носить до 17 часов в день не снимая. Некоторые пользователи в отзывах пишут что как надели магнитный браслет после покупки, то и спят и моются и спортом и сексом)) в нем занимаются. То есть круглосуточное постоянное ношение. Я пока на ночь снимаю, но хочу попробовать все же ночь поспать в нем. Может именно ночью будет воздействие и моя частая бессонница пройдет?

Как нужно носить браслет?

Если используется браслет на запястье, то важно, чтобы он был не вплотную, но и не свободно висел на руке. Расстояние от кожи до браслета - меньше 1 см. Поэтому при покупке обращайте внимания на размер. Замерьте свое запястье и на 1 см по диаметру возьмите больше размер. Чем плохи браслеты с Али - у них размер "позвольте размер приблизительно, 1-2 см от размера монитора"(с). Мой браслет плотно сидит на руке.

На какой руке надо носить?

Как пишут - без разницы. Единственное условие - при гипертонии носить только на правой руке. Я ношу на правой руке, изредка надеваю на левую. С часами рекомендуется не носить на одной руке. Я часы не ношу вообще.

Подводя итог своему опыту скажу: браслет мне пришелся по нраву. Но магнитного похудения пока не произошло. Если со временем (а я буду продолжать носить браслет) что-то изменится в меньшую сторону веса, я напишу тут дополнительный отзыв.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 22 май 2021, 14:32

Не зря автор темы в начале своей статьи вспомнила Кашпировского и Чумака. В так называемое магнитное похудение я уж точно не верю, поэтому, дорогие форумчанки, не ведитесь на рекламу из Алиэкспресса :!:

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 26 май 2021, 16:19

Вред магнитных браслетов и противопоказания к применению

В большинстве случаев этот атрибут не может причинить какого-либо вреда. Он создан для улучшения качества жизни, для здоровья, для пользы. Но есть группы людей, которым магнитный браслет противопоказан и может нанести вред. Это люди имеющие кардиостимулятор, так как магнитное поле изделия может нарушить его работу.

Также магнитное украшение не рекомендуется носить беременным женщинам, при кормлении грудью, детям до 3 лет. Если у вас индивидуальная непереносимость вызванная аллергической реакцией на сплав из которого сделан магнитный браслет.

Важно, магнитная терапия не должна быть приравнена к медицине и не является заменой медикаментозного лечения. Перед использованием данного метода следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 12 июл 2021, 16:03

Даже если такие браслеты делают некоторые клетки более активными, это не решает проблему с нехваткой полезных веществ в организме. Кроме того, иногда тело просто не может усвоить необходимые элементы. С такой серьезной болезнью как анемия лучше обратиться к специалисту. Сама с подобным сталкивалась и врач подобрал мне эффективные лекарства и добавки, так что самочувствие теперь намного лучше.

Шоколад
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:00

Re: Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Шоколад » 03 ноя 2021, 12:09

Я *поднимает руку для ответа* могу сказать мнение о том, работает ли магнитный браслет для похудения. Потому как ношу его побольше, чем топикстартер, хотя она и не указала сколько по времени носит, просто информация "ношу не долго".

Как долго я ношу магнитный браслет для похудения

На мне браслет с 18 февраля, посмотрела сейчас в заказах в личном кабинете на АлиЭкспресс. То есть почти 9 месяцев на моей правой ноге браслет. Стало смешно, подумала что преступникам, которых отпускают на домашнее заключение, так же надевают на ногу отслеживающий браслет, который не снимается. У меня, конечно, снимается, но я сама его не трогаю.

Я без всяких подробностей о влиянии на организм напишу, что да как с этим браслетом. От чего помогает, от чего нет, есть ли дискомфорт, сколько стоит.

Почему я решила купить магнитный браслет :?:

Решила купить браслет после того, как моя подруга приехала из отпуска (на зимние каникулы улетала в теплые края) и у нее на руке по приезду был магнитный браслет. Уж как она его расхваливала. Причем время ношения было неделю, ну как купила у уличного торговца, так и носила. И с ее слов у нее и тонус повысился и настроение всегда бодрое, и пардон за подробности, но из песни слов не выкинешь, у нее месячные обычно болезненно идут, а тут вот "даже не почувствовала".

Я спросила - а мне ты купила в подарок? Нахрена мне твой магнитик на холодильник, уж лучше бы ты другой магнитик купила, в виде браслета. "Ой, я не подумала. Знаю, что ты всегда негативно к подобным вещам относишься, не веришь и может не приняла бы подарок." Говорю - да-да, зато к магнитам с изображением верблюда я отношусь просто прекрасно, нет негатива.

Но самой стало интересно, ну попробовать. Хотя никогда я в это не верила, как верно подметила автор, со времен Кашпировского эта чушь задурила голову людям.

Я могу позволить себе и дорогой магнитный браслет и не с АлиЭкспресс, а купить красивый, в коробочке, ну все как положено при приличной покупке. Но не до такой степени я хотела испробовать, чтобы тратить деньги.

Какой магнитный браслет купила я

Заказала себе на Алике. Мой магнит называется гематитовый, выглядит как на картинке под номером В. Один в один. Шарики все одного размера, на резинке. И это реально магнит. Потому как к любой металлической поверхности приклеивается. Первым делом, когда только получила мелкий пакет, открыла и присобачила к холодильнику))) Держался и до сих пор магнитные свойства не испарились, и к стиральной машине примагничевается, это я когда моюсь, его снимаю и кладу на стиралку.

Внешний вид мне, несмотря на простоту, понравился. Блестящие шарики. Браслет я заказывала на ногу, потому как во-первых, не люблю на руке вообще ничего носить - ни часы, ни реальные украшения типа цепочек, браслетов, всяких завязочек, ниточек. А во-вторых, ну как-то стремно надевать "украшение за 73 рубля". Да-да, вы правильно прочитали (хотела написать "вы не ослышались"). Именно столько стоит мой браслетик.

На ногу он мне оказался по размеру, хотя в отзывах на сайте продавца писали, что резинка маловата. Я перед покупкой измерила свою щиколотку и сравнила с цифрой, которую дает продавец. Вписалась)) У меня просто тонкая щиколотка *горделиво претендую на аристократку*)))

Резинка в браслете тоненькая, я даже в отзыве о магнитном браслете написала что скорее всего быстро порвется. До сих пор цела. А ношу я браслет, как уже сказала, не снимая. И мне нравится как он на ноге смотрится. И тем, кто его видит, ну когда ноги открыты, тоже нравится. Спрашивают, где купила))

Ну а теперь о "волшебных свойствах" магнитного браслета

Они у него есть. Одно - точно. К сожалению, это не похудение, но я очень довольна.

Дело в том, что я гипертоник. Я уже много лет пью таблетки для понижения давления. И даже при ежедневном приеме таблеток у меня бывали приступы, да такие, что по несколько часов не могла понизить давление и вызывала Скорую помощь. Особенно летом в жару. Особенно при смене погоды. Особенно при полнолунии. Да, я метеозависимый человек. Понервничаю - давление поднимается.

Так вот, за все время ношения браслета у меня НИ РАЗУ не поднималось давление. Да, таблетки я продолжаю пить, но если 20 лет (а именно столько у меня гипертония) были кризы, то эти месяцы я живу будто в раю. Даже уши никогда не краснели, а это явный признак у меня что давление повысилось.

Ношу на правой ноге, тут я информацию из интернета прочитала, а не сама додумалась. Может даже на том сайте читала, где и автор взяла информацию. На левую ногу несколько раз пробовала, может и там оно работает, но вот привыкла на правой носить.

Ну на этом, собственно говоря, и все. Ни о каком похудении из-за браслета нет и не может быть речи. О повышении жизненного тонуса, иммунитета и прочего я не пишу, потому как никаких изменений у меня не произошло. То есть из всего списка Пользы у автора у меня сработал лишь первый пункт.

Дискомфорта у меня не возникло в ношении. Ну и вернусь к подруге с ее браслетом. Она его сняла через неделю или две как приехала из отпуска. Сказала что ей мешает и что если я хочу - она мне его отдаст. Я уже не хотела)))

Подводя итог про магнитные браслеты, скажу

Я не верила и не верю в магнитные браслеты. И хотя у меня свой реальный пример доказательства его эффективности хотя бы по одному пункту, все равно я скептически отношусь. Даже если вот как описывают принцип действия, ну типа он оказывает влияние на качество крови, то какая связь у крови с похудением? Как даже намагниченная кровь может растворять жировые клетки? Да никак. Но браслетик свой не сниму)) И не ради ожидания похудения. За 9 месяцев-то уже можно было тростинкой стать, если бы это работало. Аппетит не снижает, порции еды ни разу за время носки не уменьшились.

Вот написала отзыв и самой стало интересно: ну как вот он держит давление под контролем? Как?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Магнитный браслет для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 29 ноя 2022, 12:14

Вот интересно, как люди верящие в подобные сказки объясняют себе действия браслета? Ну хотя бы гипотетически, пытаются всё-таки понять, какой механизм воздействия должен работать в этом случае? На мой взгляд, единственный эффект, который действительно может проявить браслет, это лёгкий массаж в области запястья. Всё! Не может бы больше каких-либо других эффектов у браслета. Хотя, пожалуй, ещё один эффект всё-таки есть. Но к сожалению, работает он преимущественно у людей отличающихся высокой доверчивостью и склонностью к самовнушению. Разумеется я сейчас говорю о эффекте плацебо.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей