Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Юджиния » 23 май 2021, 14:38

Дамы, делюсь своим, даже не знаю к чему отнести: к положительному или отрицательному - опытом по использованию ванны со скипидаром для похудения. Про то, что существует такой способ, я знала уже очень давно. И при том, что я рисковый человек, что мне не страшно было пить таблетки с сибутрамином для похудения (кстати, они мне мало помогли), уж всяких и народных и хороводных методов на себе испытала, а вот почему-то скипидар откладывала до последнего. Даже для себя не могу объяснить причину страха. Мне казалось, что мне станет очень плохо физически в этой ванне, и я могу там и остаться.

Что из себя представляет скипидар

Хотя, казалось бы - ну чего бояться смолы (переработанной) хвойных деревьев? Да, скипидар это не нечто химическое без натуральных ингредиентов, типа хлорки, а наоборот: собирается в лесу смола и потом перерабатывается. Конечно, химикаты используются, но если бы это было совсем уж вредно, то вряд ли бы медицинская или какая там комиссия, или организация, которая следит за соответствием норм безопасности товаров, которые выпускаются в продажу, сертифицировали бы и разрешили к покупке.

Виды ванн со скипидаром для похудения

:arrow: А ведь не одна фирма выпускает уже готовые скипидарные ванны.

:arrow: Есть народный способ, когда покупается чистый скипидар и его добавляют в ванну, затем в этой воде лежат 15 минут.

:arrow: А есть такие средства, как:
- Скипар,
- Скипофит,
- Ванна для снижения веса со скипидаром,
- Желтый скипидарный раствор для принятия ванн с экстрактами целебных трав.

Это не все названия, есть еще и другие, то есть по сути, опасного нет.

Какую ванну со скипидаром принимала я :?:

На "живой" скипидар я не решилась, хотя как пишут в отзывах, он дает самый лучший эффект уменьшения веса и уменьшения объемов тела. Купила в аптеке упаковку "Ванна для похудения со скипидаром". Это смешанный скипидар.

А вообще существует три вида скипидарных эмульсий, которые пригодны для использования в воде. Основной ингредиент, который выделяется из смолы - терпеновое масло. И к нему уже добавляются различные добавки. Да, и воздействие на организм у каждого вида скипидара различный.

Желтый скипидарный состав таков:

:arrow: терпеновое масло,
:arrow: гидроокись натрия,
:arrow: касторовое масло,
:arrow: олеиновую кислоту.

Польза ванны со скипидаром для организма такая:

:arrow: понижает давление
:arrow: улучшает кровеносный поток
:arrow: выводит шлаки и токсины из организма
:arrow: рассасывает отложения солей в суставах и позвоночнике
:arrow: немного повышает температуру
:arrow: обильно повышает потливость
:arrow: способствует уменьшению целлюлита

Белая скипидарная эмульсия состоит из:

:arrow: терпенового масла,
:arrow: камфары,
:arrow: детского мыла,
:arrow: салицилового масла.

Белый скипидар обладает рядом других преимуществ для организма, хотя, некоторые пункты у обоих скипидаров идентичны:

:arrow: повышает давление. Поэтому будьте осторожны в выборе продукции. Если вы гипотоник, то подойдет белая скипидарная эмульсия. Для гипертоников - желтый скипидар.
:arrow: вызывает раздражение нервных окончаний, что полезно при невралгии
:arrow: улучшает насыщение клеток кислородом
:arrow: не усиливает температуру тела
:arrow: не дает обильного потоотделения
:arrow: помогает при целлюлите

Смешанная скипидарная эмульсия

В разных пропорциях в составе входит и желтый и белый скипидар. Смешанная скипидарная ванна считается самой лучшей для похудения и улучшения качества кожи.

23.jpg
23.jpg (48.15 КБ) 1973 просмотра


Теперь я должна сказать о противопоказаниях к применению любых скипидарных ванн.

:arrow: 1. Возможные аллергические реакции. Или же на сам скипидар или же на добавляемые эфирные масла
:arrow: 2. Сердечно-сосудистые проблемы
:arrow: 3. Туберкулез
:arrow: 4. Гепатит, цирроз, другие хронические заболевания печени (этот пункт заставлял меня бояться скипидарных ванн, у меня жировой гепатоз. И не зря опасалась).
:arrow: 5. Нефриты, нефрозы, хронические заболевания почек
:arrow: 6. Беременность и кормление
:arrow: 7. Онкология
:arrow: 8. Инфаркт и инсульт (менее чем пол-года после заболевания)
:arrow: 9. Тромбофлебит
:arrow: 10. Кожные заболевания, которые проявляются в виде нарушения целостности кожного покрова.

Основные правила применения ванны со скипидаром

Теперь перехожу непосредственно к правилам принятия ванны. Есть ряд требований, которые обязательны к выполнению.

:arrow: 1. Вы должны быть здоровы, то есть на момент принятия курса - а скипидарные ванны для похудения принимаются курсом - не должно быть ни воспаления хронических заболеваний ни просто заболевания, типа вирусной инфекции. Не должно быть повышенной температуры, давления. Нельзя принимать никакие таблетки и делать любые уколы.

:arrow: 2. Ни в коем случае нельзя принимать ванну в состоянии алкогольного опьянения, даже легкого. И в ванне нельзя "ради кайфа и раслабона" выпить баночку пива или бокал вина.

:arrow: 3. Курить в это время так же запрещено.

:arrow: 4. Ванну принимают на полупустой желудок. Есть можно не меньше чем за 2, а лучше 3 часа до приема ванны.

:arrow: 5. Есть после приема скипидарной ванны можно не раньше чем через час.

:arrow: 6. Вода в ванне не должна доходить до области сердца.

:arrow: 7. Нельзя окунаться с головой в ванну.

:arrow: 8. Нельзя чтобы содержимое ванны попало в рот или на слизистые оболочки.

Так как у меня был готовая смесь, в аннотации которой было написано "вылейте содержимое пакета в ванну и тщательно растворите", то мне не пришлось как рекомендуется отмерять дозы желтого и белого скипидара, если их покупать по отдельности.

Растворять можно просто под струей воды, содержимое пакета пенится как обычная пена для ванны.

Запах, несмотря на то, что смолистый аромат мне всегда нравился, был довольно отвратительный. Вариантов принятия скипидарной ванны несколько. Есть такие, где строго наливаешь воду 37 градусов, затем выливаешь нужное количество скипидарной эмульсии, сидишь 3 минуты в ванне, затем добавляешь горячей воды, чтобы вода в ванне была градусов 40, и потом уже сидишь 15 минут в этой воде.

Есть такой рецепт, что надо первый прием ванны начинать с 3-5 минут, и каждый следующий раз увеличивать на 3 минуты. Кто-то советует сразу садиться в горячую воду. В общем, тут дело личного выбора.

Мой личный опыт применения ванны со скипидаром и побочные эффекты

Так как я горячую воду не выношу, то я сделала температуру воды 37 градусов (у меня колонка, поэтому температуру знаю). Сидела я как в первый раз 10 минут. Сначала бросило в жар, в сильный, будто в печке, затем на минуту стало холодно, затем опять жарко. На сердце и голову ванна не повлияла. Я уж было обрадовалась, что пройду весь курс из 10 ванн с легкостью.

Но увы. Ночью после ванны у меня заболела печень. Не сильно, но ощутимо. Выпила нош-пу. Прошло. Следующая ванна через два дня - снова саму ванну перенесла нормально, кожа после нее обалденная: мягкая, гладкая, нежная. И снова ночью печень напомнила о себе, только уже боль сильнее. Опять таблетки.

Третья ванна через два дня - она была завершающей. Потому как ночью скрутило печень так, что я дышать не могла от боли. Таблетки не помогли. Утро, день, вечер - печень болит. Купила лекарство, которое мне помогает, периодически его принимаю. И решила больше не рисковать и не воспалять печень. Хорошо, что покупала по одному пакетику, а не сразу 10 на курс. Один пакет стоит 66 рублей.

Думаю, что похудение на скипидарной ванне невозможно. Качество кожи улучшить - да. А похудеть вряд ли.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 04 июн 2021, 12:15

Ой, ну вы и описали. У меня подруга белую эмульсию для ванны брала, чтобы суставы оздоровить. Меня подбивала тоже воспользоваться этим средством от всех болезней. Но отпугнул запах - у мужа в гараже и то лучше пахнет.)) В итоге подруге не помогло от ее недуга.
Вы пишете, что они разные бывают, а я как раз подумала о том, что скипидарные ванны давление поднимают. Поэтому людям с незначительными проблемами ссз надо, конечно, через кардиолога спросить о показаниях к желтой эмульсии для ванн.
Я вообще считаю, что скипидар надо или местно применять, при этом тщательно следить за реакцией организма. Либо брать настоящую, дорогую кедровую смолу и тогда уже с ней работать. Но если она пахнет так же, как скипидар или мумифицированные музейные экспонаты, то я за время этого предполагаемого курса похудения скорее впаду в уныние, чем жиры сброшу.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение muse » 11 июн 2021, 15:43

Mania писал(а):Ой, ну вы и описали. У меня подруга белую эмульсию для ванны брала, чтобы суставы оздоровить. Меня подбивала тоже воспользоваться этим средством от всех болезней. Но отпугнул запах - у мужа в гараже и то лучше пахнет.)) В итоге подруге не помогло от ее недуга.
Вы пишете, что они разные бывают, а я как раз подумала о том, что скипидарные ванны давление поднимают. Поэтому людям с незначительными проблемами ссз надо, конечно, через кардиолога спросить о показаниях к желтой эмульсии для ванн.
Я вообще считаю, что скипидар надо или местно применять, при этом тщательно следить за реакцией организма. Либо брать настоящую, дорогую кедровую смолу и тогда уже с ней работать. Но если она пахнет так же, как скипидар или мумифицированные музейные экспонаты, то я за время этого предполагаемого курса похудения скорее впаду в уныние, чем жиры сброшу.

Скипидар в любом случае разогревает. Неважно, каким он составом окружен, в белой или желтой баночке. Но в дозе для ванны его ничтожно мало. Однако на сердце сказаться может, а оздоравливающий эффект на организм будет ничтожным. Только не думайте, что если скипидар греет, то он растопит жиры.))) Меня вообще поражает, когда люди всю жизнь страдают тем, что сперва копят жиры плохим питанием, прекрасно все осознавая, а потом рвут на себе волосы и мнут ненавистные складки жира, ломая голову, как бы и чем бы этот жир растопить. И так по кругу, всю жизнь. )))

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 20 июн 2021, 21:07

Скипидар у меня вызывает неприятные ассоциации. И точно никак не связанные с похудением.

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Юджиния » 23 июл 2021, 13:19

Шаврина писал(а):Скипидар у меня вызывает неприятные ассоциации. И точно никак не связанные с похудением.

Мне запах скипидара очень нравится. Когда ванны делала, то было ощущение что смолой в лесу пахнет. Муж на время ванн выходил из дома, потому как запах ему отвратителен. И выветривается плохо.
Я вот дама упрямая, хоть и сказала что прекратила ванны принимать со скипидаром, решила что мне может помочь жир сжечь сухой скипидар))

Нашла на сайте интернет-аптеки Скипофит, купила. Там мыться не надо, там белая вонючая жидкость, которую надо втирать в тело, в проблемные зоны. Перед применением обязательно взболтать. Консистенция как у молока, только если в молоко добавили немного масла льняного, такое скользкое молоко. Приятное на ощупь.

Вот его я втираю уже примерно дней десять. Если бы вы знали, как ГОРИТ после нанесения тело (ну где намазали). Я многими гелями и кремами жиросжигающими пользовалась, там, где люди в отзывах писали что до алой красноты жжение, у меня будто кремом Детским намазано по ощущениям. Но Скипофит это ужас. К сожалению, муки мои напрасны, потому как результата нет. Я пузырек домажу, но новый покупать не буду и другим не советую. 360 рублей потрачены зря.

3085620.jpg
3085620.jpg (143.4 КБ) 1294 просмотра

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 20 окт 2021, 12:08

Немного из научного:

Полезные свойства ванны со скипидаром для женщин

Залманов отмечал, что скипидарные ванны помогают устранить воспалительные процессы органов малого таза, нормализовать уровень гормонов и менструальный цикл. К практически чудодейственным результатам от использования залмановских ванн относят рассасывание спаек и миомы, а также лечение бесплодия.
Полезные свойства для мужчин

Как уже отмечалось ранее, скипидар улучшает кровообращение и обладает противовоспалительным эффектом. Всего 10—15 сеансов купируют острый и хронический простатит, улучшают потенцию и в некоторых случаях даже излечивают бесплодие! Сеансы будут полезны и для лечения других болезней мочеполовой системы.

Если следовать всем правилам и указаниям врачей и принимать залмановские ванны, соблюдая временные рамки и пропорции, то такие процедуры не нанесут никакого вреда. Однако важно понимать, что рассматривать живичные сеансы как панацею и средство от всех болезней неверно. Оно, скорее, может использоваться как физиотерапевтическое дополнение в процессе комплексного лечения.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Zalma » 19 ноя 2021, 13:45

Я покупала другую скипидарную ванну для похудения, ну в смысле другого производителя. Называется "Скипар" фигура. Такой беленький пузырек в форме микрофона из караоке, с красной крышкой. Скипидарный раствор был желтый, мне было без разницы какой покупать, потому как опыта не было, поэтому выбор пал на тот, который был в магазине. А был в наличии лишь желтый. Купила его, у меня нет проблем с давлением, так что без разницы какого цвета.

Особо я и не верила в то, что даже проделав курс из ванн в количестве 10 штук, ну как типа полный курс, что я похудею. Так и получилось. Кстати, запах мне очень понравился, реально пахнет смолой, лесом.

Принимала как было написано в инструкции, не самовольничала. Потому что прочитала перед применением отзывы и там говорилось что если перебавить скипидарной жидкости, то можно получить ожог кожи. У меня кожа тонкая, чувствительная, поэтому осторожно делала. Хоть и осторожничала, но все равно были побочные эффекты, о них чуть ниже.

Как я делала ванну со скипидаром для похудения

Строго по инструкции. Первая ванна идет как пробная. Температура воды была 36 градусов, хотя можно и чуть выше делать, до 37,5 градусов. Я не люблю горячую воду, поэтому мой максимум по температуре был все время 37 градусов. У нас с автором одинаковое восприятие горячей воды - обе не любим, и так же у меня как и у нее есть дома газовая колонка, которая позволяет контролировать температуру воды, которая набирается в ванну. Не нужно дополнительно покупать градусник для замера.

Так вот в первый раз Скипар надо наливать в количестве 20 мл. Включить воду, предварительно заткнув сливное отверстие, вылить туда 20 мл скипидара, набрать ванну до половины. Можно, конечно и сразу набрать воды в ванну, а потом вылить жидкость, но придется размешать перед залезанием. Можно и по другому делать - набрать горячей воды в банку, туда нужное количество скипидара, закрыть крышкой, взболтать и потом вылить в набранную до середины ванну. Но по мне так это лишние движения.

В общем, неважно каким способом попадет скипидар в воду.

Я так же сделала рекомендацию по смазыванию чувствительных мест вазелином. Это интимная зона, подмышками. Не очень поняла зачем это нужно, ну как пишут что там места особо нежные, что можно обжечь. Никакой разницы между смазанными местами и потом ванны с не смазанными.

Что точно соблюдала, что вода не доходила до сердца. Не решила рисковать, хотя не очень телу приятно лежать в половину пустой ванне.

Мои ощущения от ванны со скипидаром

Когда в воду заходишь, странное ощущение. Первая секунда будто все тело замерзло, вторая секунда (ну сами понимаете что я утрирую про секунды) - будто очень-очень жарко, хотя вода для меня привычная. Первый раз лежала три минуты, потом немного слила воду в которой лежала и добавила уже до полной водой. Опять же привычной для меня температуры. То есть в ванне остался скипидар, но в меньшей концентрации. Так я уже лежала минут 20. Помылась потом, вышла из ванны и по рекомендации залезла в кровать и накрылась одеялом. Укутываться не стала, и так жарко было.

Через день, снова вечером, почти перед сном, еще одна ванна со скипидаром. В этот раз на 10 мл больше Скипара налила, и время в полупустой ванне минут 5 побыла. Потом снова половину слила воды, добавила до полной.

Чтобы не тянуть время, скажу что конечный результат был по объему в 120 мл скипидара и 20 минут лежания (тут уж пришлось немного добавлять горячей воды, потому как скипидарная вода остывала). Все время после ванны укутывалась.

Про побочные эффекты ванны со скипидаром

Где-то в середине курса, ванны может с пятой, у меня на теле появлялись пятна. Не то чтобы гиена пятнистая, но на внутренней стороне бедер красноватые, на внутренней стороне рук ближе к подмышкам. И в районе пупка. Я как вытиралась, смазывала их кремом. К утру проходило. Но до конечной десятой ванны все время такое было и пятен было больше. Но они проходили от крема.

Я замеряла перед первой ванной свои объемы и вес - писать не буду, хвалиться не чем. И после курса скипидарных ванн так же измерилась. Никаких изменений не произошло. А вот кожа реально как выразилась автор - обалденная. Нежная, гладкая, будто атлас. И спала я как убитая, все эти 20 дней, ну курс ванн 10 штук через день. И пахло от меня на утро приятно, даже духами и дезодорантом это время не пользовалась.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванны со скипидаром для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 09 май 2022, 18:11

Как добиться похудения
Почему скипидарные ванны стали использовать для похудения? Когда капилляры раскрываются, восстанавливается микроциркуляция крови, приходит в норму обмен веществ, в крови начинает снижаться уровень «вредного» холестерина, а кровоснабжение проблемных участков тела улучшается. В результате жировой обмен восстанавливается, а проявления целлюлита уменьшаются.

скипидарные ванны для похудения
Однако, когда говорят об эффекте скипидарных ванн, то его часто преувеличивают, обещая, что за неделю можно избавиться от 2 кг лишнего веса.

Дело в том, что сами по себе скипидарные ванны вес снизить не могут – это делает организм, когда обменные процессы приходят в норму. Поэтому похудеть так быстро, как обещают многие источники, вряд ли удастся, но похудение будет постепенным, и лишний вес не вернётся – конечно, если снова не нарушить свой обмен веществ нездоровым образом жизни.

Если же использовать скипидарные ванны для похудения, как дополнение к разумным диетам и физическим упражнениям, то вес действительно можно снизить гораздо быстрее. Когда мы начинаем соблюдать низкокалорийную диету и изнурять себя тренировками, наш организм с нарушенным обменом веществ этому сопротивляется – он привык к своему весу, и «не понимает», зачем надо его снижать. Ванны же помогут ему привести обмен в норму, уменьшат аппетит, и организм спокойно примет тот вес, который положен ему от природы. Не случайно у людей, вес которых почти соответствует норме, от скипидарных ванн не бывает его резкого снижения – это потому, что обменные процессы у них были нарушены незначительно.

Уменьшение веса на 15 кг за полгода – это более правдоподобный результат, так что скипидарные ванны лучше начинать принимать зимой, чтобы к лету уже быть в прекрасной форме. Но и летом не стоит отказываться от такой полезной процедуры.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей