Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Лейла » 10 мар 2019, 19:33

По описанию препарат просто чудо из чудес, но нужно понимать, что при похудении нужно полагаться на питание и физическую активность. Любые препараты несут вред для организма. Особенно, если состав синтетический. Я верю в то, что синтетические компоненты могут поспособствовать угнетению аппетита, но ведь невозможно всегда принимать его. После окончания приема, который может вызвать побочки, аппетит все-равно вернется и вернутся привычные вкусовые предпочтения. Вес опять начнет расти. Поэтому стоит сразу настраиваться на то, что нужно самостоятельно менять свое пищевое поведение.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение KatyaL » 19 мар 2019, 12:23

Фуксия писал(а):Катя, это не "похоже" - это и есть серьезный психотропный препарат! Лекарственное средство "Меридиа" (в котором сибутрамин действующее вещество) уже запретили в России, а раньше оно по рецепту продавалось в аптеках. Но его уже запретили.

Фуксия, только что в новостях сообщили, что на территории РФ задержаны наши соотечественницы, незаконно поставляющие сибутрамин в страну из-за рубежа. Нашли у них капсулы, таблетки, коробки, голограммы (ой, ну как теперь верить этим голораммам на лекарствах!) - в общем все, что необходимо для сборки похудательного средства с сибутрамином. Распространяли успешно - охотно верится, кто бы сомневался! Так что если хотя бы у части тех, кто хотел худеть с сибутрамином, при прочтении или прослушивании этой новости, в головах что-то перещелкнуло, то уже хорошо.
Но на упаковках про содержание сибутрамина, наверное, и не все "производители" пишут - вот что страшненько. Приятное название, натуральный состав, привлекательные упаковка и вкус, а что внутри - это только эксперт скажет, к которому наш народ не ходит, так как удовольствие, насколько я понимаю, не из дешевых.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 20 мар 2019, 17:41

KatyaL писал(а): Фуксия, только что в новостях сообщили, что на территории РФ задержаны наши соотечественницы, незаконно поставляющие сибутрамин в страну из-за рубежа. Нашли у них капсулы, таблетки, коробки, голограммы (ой, ну как теперь верить этим голораммам на лекарствах!) - в общем все, что необходимо для сборки похудательного средства с сибутрамином. Распространяли успешно - охотно верится, кто бы сомневался! Так что если хотя бы у части тех, кто хотел худеть с сибутрамином, при прочтении или прослушивании этой новости, в головах что-то перещелкнуло, то уже хорошо.
Но на упаковках про содержание сибутрамина, наверное, и не все "производители" пишут - вот что страшненько. Приятное название, натуральный состав, привлекательные упаковка и вкус, а что внутри - это только эксперт скажет, к которому наш народ не ходит, так как удовольствие, насколько я понимаю, не из дешевых.

Вот это да! Вот это новость! Конечно, Катя, хорошо, что задержали этих "поставщиц" сибутрамина, но я вот думаю - сколько их может еще быть, тех, которых пока не задержали? Боюсь, что немало.
Такие новости надо распространять на первых полосах изданий, чтобы люди, любители покупать "препараты" через Интернет, задумались о том, что они употребляют и чем и как рискуют. И судебные процессы над такими преступниками широко освещать, чтобы другим неповадно было, и сроки давать максимальные. Но в коррумпированном насквозь государстве, скорее всего, ничего подобного не будет((
А по поводу экспертизы - по-моему, лучше ничего подозрительного не покупать, тогда и эксперты не понадобятся))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Лейла » 06 апр 2019, 20:27

Эффект от приема не доказан, возможно, что от препарата будут побочки. Смысла в приеме не вижу, если человек не готов менять свой привычный образ жизни и питания. Похудеть без самоконтроля не получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 07 апр 2019, 20:54

Лейла писал(а):Эффект от приема не доказан, возможно, что от препарата будут побочки. Смысла в приеме не вижу, если человек не готов менять свой привычный образ жизни и питания. Похудеть без самоконтроля не получится.

Судя по тому, что я читала, побочные эффекты применении этого препарата встречаются довольно часто. Это действительно серьезное лекарство, и его не назначали всем подряд, без особой необходимости. Когда он еще продавался, отпуск был строго по рецептам. Сибутрамин действует на центральную нервную систему, резко снижая аппетит. Но как отзовется конкретный организм на этот препарат, непонятно и малопредсказуемо. Естественно, если бы сибутрамин не был столь опасным препаратом, его бы принимали все, кто страдает повышенным неконтролируемым аппетитом, - и худели бы легко и непринужденно.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Ksu85 » 21 май 2019, 19:11

Фуксия писал(а):
Лейла писал(а):Эффект от приема не доказан, возможно, что от препарата будут побочки. Смысла в приеме не вижу, если человек не готов менять свой привычный образ жизни и питания. Похудеть без самоконтроля не получится.

Судя по тому, что я читала, побочные эффекты применении этого препарата встречаются довольно часто. Это действительно серьезное лекарство, и его не назначали всем подряд, без особой необходимости. Когда он еще продавался, отпуск был строго по рецептам. Сибутрамин действует на центральную нервную систему, резко снижая аппетит. Но как отзовется конкретный организм на этот препарат, непонятно и малопредсказуемо. Естественно, если бы сибутрамин не был столь опасным препаратом, его бы принимали все, кто страдает повышенным неконтролируемым аппетитом, - и худели бы легко и непринужденно.

Он даже не то, что опасен, а категорически запрещен в нормальных цивилизованных странах. Но наш народ готов пожертвовать своим здоровьем и жизнью, ради того, чтобы сбросить несколько килограммов. Для меня это просто ужасный вариант похудения. Лучше худеть медленно, но правильно, чтобы травить себя разными препаратами, тем более такими опасными, как этот.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 28 май 2019, 19:23

Ksu85 писал(а): Он даже не то, что опасен, а категорически запрещен в нормальных цивилизованных странах. Но наш народ готов пожертвовать своим здоровьем и жизнью, ради того, чтобы сбросить несколько килограммов. Для меня это просто ужасный вариант похудения. Лучше худеть медленно, но правильно, чтобы травить себя разными препаратами, тем более такими опасными, как этот.

Так сибутрамин и у нас запрещен, причем уже не один год! Уж не знаю, каким образом к нам проникают препараты на его основе - но явно их не в аптеках покупают. И, скорее всего, сибутрамин как-нибудь "завуалирован" в средствах, которые удается добыть отчаянным диетчицам. Мне кажется, это верх наплевательского отношения к здоровью - покупать заведомо опасное средство только для того, чтобы сбросить вес.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Vlada_Prime » 08 июл 2019, 14:38

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд с этим средством нужно быть поосторожней. Быстрая потеря веса - это не хорошо!

Да с любым препаратом для похудения нужно быть осторожным! Однозначно, ничего хорошего из этого не получится.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Dafne » 19 авг 2019, 12:08

Vlada_Prime писал(а):
Ekaterrina писал(а):На мой взгляд с этим средством нужно быть поосторожней. Быстрая потеря веса - это не хорошо!

Да с любым препаратом для похудения нужно быть осторожным! Однозначно, ничего хорошего из этого не получится.

Этот препарат вообще запрещен, и те кто его продает, занимаются запрещенной деятельностью. Может он и помогает похудеть, но и удар по здоровью немалый наносит. Мне здоровье важнее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 24 сен 2019, 22:21

Ekaterrina писал(а):
Dafne писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Да с любым препаратом для похудения нужно быть осторожным! Однозначно, ничего хорошего из этого не получится.

Этот препарат вообще запрещен, и те кто его продает, занимаются запрещенной деятельностью. Может он и помогает похудеть, но и удар по здоровью немалый наносит. Мне здоровье важнее.

Ого!! Не знала об этом. Как это вообще информация о нём в свободном доступе разгуливается.?)

Этот препарат раньше продавался в любой аптеке. Правда - по рецепту. Но его давно запретили в России.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей