Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение catalynx » 12 авг 2020, 16:07

Сомневаюсь, что вообще стоит употреблять этот препарат, поэтому лучше игнорируйте его. Вообще любые таблетки, капсулы и прочую ерунду, которая якобы обещает похудеть, нужно пропускать.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Таня Р » 05 фев 2021, 20:04

Если это антидепрессант, тогда лучше держаться от него подальше. Их даже от депрессии не всегда стоит принимать.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Gromova » 12 фев 2021, 15:47

Я бы не советовала такой метод похудения, на кону стоит здоровье, а последствия могут быть необратимыми...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Люся » 01 мар 2021, 12:23

Если сибутрамин повышает внутричерепное давление, то мне его однозначно нельзя. У меня оно итак повышено. Сейчас даже это ощущаю. Вообще опасные побочки у этого средства. С тем, что связано с мозгом, не шутят.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Арина Ков. » 27 апр 2021, 22:34

Люся писал(а):Если сибутрамин повышает внутричерепное давление, то мне его однозначно нельзя. У меня оно итак повышено. Сейчас даже это ощущаю. Вообще опасные побочки у этого средства. С тем, что связано с мозгом, не шутят.

Я, кстати, слышала, что от него бывают сильные головные боли, которые никакими обезболивающими таблетками не купируются.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение ElenaNew » 24 июн 2021, 12:04

Сибутрамин лучше всего действует если выпить капсулу на голодный желудок и запить чашкой крепкого кофе. Для меня это идеальное сочетание чтобы не думать о еде ближайшие полдня. В инструкции к "нашему" сибутрамину написано что его усвояемость не зависит от приема пищи, однако, за границей часто в инструкции к сибутрамину пишут, что его надо принимать перед едой. Я думаю что этот способ вернее

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Olga1998 » 22 авг 2021, 16:29

Отзыв из сети
Первое время приема сибутрамина вы будете либо в восторге, либо убиваться от побочек. Самые обычные это учащенное сердцебиение, "ком в горле", тошнота, головная боль. Так же в психическом плане-гиперактивность, бессонница, резкие перепады настроения. Это все мы. бывалые, даже за побочки не считаем... Закапали в глаза капельки чтобы коллеги зрачки не палили и вперед заниматься обычными делами. Вот если сердечный приступ-куда хуже... а такое бывает к сожалению. Не расставайтесь с тонометром и не забывайте о гинекологе(к сожалению данный препарат влияет на женские дела). Хотя сибутрамин не подавляет сексуальную активность как например флуоксетин.

Через пару недель вы поймете что есть вам все еще хочется морально, но аппетита у вас нет и еда вовсе не вкусная. Возможно последует депрессия. Потому что той радости и удовольствия, которое вы получали путем съедения чего-то вкусного, вам больше не видать. У меня именно в этот период началась булимия-я пыталась раз за разом утолить моральный голод привычным способом, при этом мне хотелось всего и не хотелось ничего. Я даже не знала голодна ли я, просто было сильное желание СЪЕСТЬ самые невероятные вещи которые когда-то казались вкусными.

Да, вы похудеете обязательно во время приема. А может быть и еще немного продержитесь, если повезет. Если вы бросите принимать таблетки скорее всего через небольшое время вы снова наберете вес. Самое грустное, что подсев на сибутрамин, вы больше никогда наверное не сможете похудеть естественным путем. Но я, признаюсь, никогда и не могла похудеть естественным способом, оттого эти таблетки -единственное что мне помогает.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2021, 20:14

Olga1998 писал(а):Отзыв из сети
Первое время приема сибутрамина вы будете либо в восторге, либо убиваться от побочек. Самые обычные это учащенное сердцебиение, "ком в горле", тошнота, головная боль. Так же в психическом плане-гиперактивность, бессонница, резкие перепады настроения. Это все мы. бывалые, даже за побочки не считаем... Закапали в глаза капельки чтобы коллеги зрачки не палили и вперед заниматься обычными делами. Вот если сердечный приступ-куда хуже... а такое бывает к сожалению. Не расставайтесь с тонометром и не забывайте о гинекологе(к сожалению данный препарат влияет на женские дела). Хотя сибутрамин не подавляет сексуальную активность как например флуоксетин.

Через пару недель вы поймете что есть вам все еще хочется морально, но аппетита у вас нет и еда вовсе не вкусная. Возможно последует депрессия. Потому что той радости и удовольствия, которое вы получали путем съедения чего-то вкусного, вам больше не видать. У меня именно в этот период началась булимия-я пыталась раз за разом утолить моральный голод привычным способом, при этом мне хотелось всего и не хотелось ничего. Я даже не знала голодна ли я, просто было сильное желание СЪЕСТЬ самые невероятные вещи которые когда-то казались вкусными.

Да, вы похудеете обязательно во время приема. А может быть и еще немного продержитесь, если повезет. Если вы бросите принимать таблетки скорее всего через небольшое время вы снова наберете вес. Самое грустное, что подсев на сибутрамин, вы больше никогда наверное не сможете похудеть естественным путем. Но я, признаюсь, никогда и не могла похудеть естественным способом, оттого эти таблетки -единственное что мне помогает.

То есть, правильно ли я поняла, эта девушка время от времени их принимает? Судя по описанию, они точно наркотик. :) Но я слышала, что после этого препарата люди в стационарах потом реабилитацию проходят. Интересно, как у этой девушки дела с отходняком обстоят?

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Vlad_K » 29 сен 2021, 17:33

Наркотики в розничную продажу никто бы не запустил. Соответствующие службы за этим следят пристально. Что до стимуляторов, то они есть во многих лекарственных препаратах, начиная с корвалола.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Тая » 24 ноя 2021, 21:20

Фуксия писал(а):Препарат влияет на ЦНС и имеет много негативных эффектов

С центральной нервной системой шутки плохи. Можно в дальнейшем такие ожидать последствия, что не захочешь. Меня раньше на работе одна сотрудница научила принимать один препарат, а потом меня много лет трясло.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей