Рибоксин - отзывы пациентов

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Полина » 19 авг 2018, 13:03

Сейчас "модно" худеть при помощи каких-нибудь препаратов и средств. В интернете очень много того, на чем якобы можно скинуть вес, не меняя ничего в питании и физических нагрузках.

Я не настолько глупа, чтобы вот просто так, прочитав инструкцию к препарату, купить его и принимать, надеясь, что лишние килограммы "улетят".

Мне 28 лет, я слежу за весом, занимаюсь фитнесом. Разумеется, у меня бывают периоды, когда вес выходит за пределы нормы и появляются 3-4 килограмма лишних.

Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования Рибоксина для похудения.

В первую очередь хочу отметить, что это ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат, который создан совсем для другого, а не для похудения. Рибоксин назначают врачи при сердечно-сосудистых заболеваниях, язве желудка, болезнях почек. Это на самом деле хорошее лекарство.

Почему его стали применять для похудения?

Потому что Рибоксин обладает рядом характеристик, которые могут помочь и при занятиях спортом и при диете. ПОМОЧЬ, но не быть основным принципом похудения.

Как лекарственное средство он ускоряет клеточный обмен веществ, увеличивает устойчивость тканей к дефициту кислорода, способствует улучшению кровообращения, дополнительно питает сердечную мышцу, нормализует процессы метаболизма.

Сколько стоит Рибоксин для похудения :?:

Рибоксин, в отличие от *не буду называть рекламируемые в интернете средства* продается в обычной аптеке и стоит порядка 40 рублей. То есть, в принципе, можно купить и пользоваться. НО!!! Я бы не советовала это делать тем женщинам, которые хотят похудеть.

Я, перед применением Рибоксина, посоветовалась со спортивным врачом. Мне в последнее время стало тяжелее, чем обычно, заниматься фитнесом. Появилась небольшая одышка, стала больше уставать, в итоге интенсивность занятий снизилась.

Начала пить таблетки, и я действительно за месяц сбросила два килограмма. За счет того, что стала активнее заниматься. И далее по логической цепочке - сильнее нагрузка - больше сгорает жира. То есть банально у меня повысилась выносливость и свой час занятий я провожу в более быстром темпе. И меньше устаю и дахание хорошее.

Поэтому вывод такой - если лежать на диване и пить Рибоксин, то результата не будет никакого.
Вложения
123.jpg
123.jpg (40.45 КБ) 5273 просмотра
Последний раз редактировалось Полина 23 авг 2018, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Ирина Головина » 20 авг 2018, 13:16

Полина писал(а):Поэтому вывод такой - если лежать на диване и пить Рибоксин, то результата не будет никакого.

Золотые слова :) А если на диване не лежать, а работать над собой, то никакой Рибоксин и не понадобится.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Ариадна » 02 окт 2018, 21:49

Не понимаю, зачем вообще использовать для похудения средства, не предназначенные для этого.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение KatyaL » 06 дек 2018, 12:10

Название звучит как витаминка. А по описанному выше действию похож на милдронат (или мельдоний). Надо будет глянуть, что за зверь такой, этот Рибоксин. Если, как допинг спортсмену, придает больше сил и выносливости, и ты больше двигаешься, за счет чего сжигаешь больше калорий, то чем тогда обернется потом отмена препарата - не будешь же употреблять его постоянно? :?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение DianeRose » 21 дек 2018, 17:55

Ариадна писал(а):Не понимаю, зачем вообще использовать для похудения средства, не предназначенные для этого.

Вот именно, это глупо и опасно. Не стоит подвергать свое здоровье риску, принимая что попало.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Яна » 10 фев 2019, 19:09

Полина писал(а):Сейчас "модно" худеть при помощи каких-нибудь препаратов и средств.

Это не то чтобы "модно" - худеть с помощью всяких препаратов - жизнь вынуждает. Народ зажирел. От некачественной еды, продающейся в магазинах, способствующей ожирению. И теперь хватается за все возможные и невозможные средства, лишь бы скинуть чуток килограммов, понимая, что ожирение грозит болезнями, причем, опасными. И сильно утруждать себя не хочется, да и времени на это нет. Проще закинуть в рот какую-нибудь пилюлю.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Лейла » 26 фев 2019, 20:40

Много людей считают, что с ними ничего плохого не случится. Ведь мы часто занимаемся самолечением. Но нужно понимать, что препараты препаратам рознь и эффект может быть печальным, если пить лекарства не имея к этому показаний.
Автор указывает, что за месяц, от приема препарата, сбросила 2 кг. Считаю, что это далеко не тот результат из-за которого стоит рисковать здоровьем. 2 кг можно без труда сбросить самостоятельно, уменьшив размер привычной порции. Эффект начнет проявляться через несколько дней. Если в дополнение отказаться от мучного и конфет, тогда результат станет еще лучше. Спорт тоже не помешает.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Fabia » 18 апр 2019, 12:06

Ekaterrina писал(а):Я бы не советовала злоупотреблять таблетками для похудения. Это всё может негативно сказать на здоровье.

Таблетками, диетами. Нужно поддерживать организм правильным питанием и физическими нагрузками.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Валентина » 19 июн 2019, 01:39

Рибоксин - это БАД для спортсменов и людей с повышенными умственными нагрузками. Не знаю, поможет ли похудеть, но вреда от Рибоксина уж точно не будет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Vlada_Prime » 31 июл 2019, 14:57

Валентина писал(а):Рибоксин - это БАД для спортсменов и людей с повышенными умственными нагрузками. Не знаю, поможет ли похудеть, но вреда от Рибоксина уж точно не будет.

А я бы не стала утверждать, что от Рибоксина не будет вреда. Любой препарат имеет противопоказания и побочки. Может, для спортсменов он и полезен, но обычным людям лучше худеть естественным образом.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя