Рибоксин - отзывы пациентов

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Dana » 10 апр 2021, 15:36

Слушайте, что вы как куры ракудахтались, "ой, это вредно", "ой, Рибоксин для похудения не предназначен", "ой, зачем вы советуете, это не правильно". Блин, охреневаю с таких людей нытиков. Ну ктоооооооо вас заставляет насильно принимать этот Рибоксин? Ну прочитали, сделали вывод, ну высказали пару слов что это сердечный препарат и его назначает врач и не рвите сердце. А то от таких волнений как бы на самом деле не пришлось принимать Рибоксин. Хи-хи)))

Почему я решила принимать Рибоксин

Я вот пила эти таблетки и совершенно без назначения врача. И сердце у меня - пламенный хорошо работающий мотор. И ничего ужасного со мной не случилось. И да, пить таблетки я начала именно ради возможного похудения, как жиросжигатель. Хотя он таковым не является и не помог мне совершенно. Но я не парюсь, в отличие от некоторых тут истеричных.

Таблетки стоят копейки, что-то около 30 рублей примерно. Продаются в каждой аптеке, рецепт не нужен.

123.jpg
123.jpg (44.05 КБ) 3080 просмотров


Вот такое воздействие на организм оказывает Рибоксин:

:arrow: активация обмена веществ;
:arrow: улучшение в мыщцах синтеза белка;
:arrow: восстанавливает быстрее мышечные ткани после тренировочных занятий;
:arrow: улучшает кровообращение;
:arrow: улучшаете поступление в сердце кислорода.

Я, когда читала про Рибоксин, не тут, а на спортивном форуме, то те, кто давно на спорте, отвечали новичкам по поводу тех или иных препаратов. Ну и вот в одной ветке я вычитала, что те, кто малоподвижны, кто к спорту имеет лишь 1-2% отношения (это я), то можно попробовать такой план похудения.

Советы для принимающих Рибоксин с целью похудеть:

:arrow: Начать с элементарной легкой нагрузки, то есть первый совет уже дельный оказался - ну в том плане, что давайте, отрывайте задницу от дивана и хоть как-нибудь проявляйте активность.

:arrow: Второй совет был такой: при соблюдении физической активности хотя бы трижды в неделю хотя бы по 20-30 минут, если помимо этого еще соблюдать белковую диету, то результат можно ждать в течение 3-4 месяцев. Но уточнялось, что белковую диету нельзя так долго держать, главное - начать одновременно, дать старт, запустить метаболизм таким рывком.

:arrow: Недели две на белковой диете, потом прекратить ее, но питание должно быть все равно с преимущественно белковой составляющей. Ну и в помощь к диете, как "разгонщик метаболизма" применять Рибоксин. Типа он многократно усиливает действенность диеты. И так же усиливает помощь при занятиях двигательными упражнениями.

Как длительно можно принимать Рибоксин :?:

Курс Рибоксина допустим от одного до трех месяцев. Этого времени как раз хватает на всплеск, на мощный пинок организму. Главное, что если сам себе назначаешь препарат, не превышать допустимую дозировку. Максимально допустимая суточная норма 2,4 мг (но это уже по указанию врача, потому как выходит 12 таблеток в день).

Моя личная попытка похудеть при помощи Рибоксина

Пить надо до еды за 30 минут. Я начинала пить по одной таблетке. Ну типа пробовательный период. Плохо мне не было. Потом добавила дня через три еще одну таблетку в перед обедом. Снова дня три - нет побочек. Да, я типа занималась фитнесом дома, что-то изображала минут 15 под музыку. Мне с питанием было проще чем с зарядкой. В основном была рыба и куриная грудка с яйцами. Ну и овощи.

Чувствовала себя нормально. Решила пить трижды в день и больше не увеличивать количество таблеток. То есть моя дневная доза была 0,6 мг. Это не много, так что вреда себе нанести не могла. Пропила я таблеток месяц примерно. Меньше может быть, но точно не больше.

Бросила потому, что мне надоело. Похудеть я не похудела, ну может в пределах килограмма, я не взвешивалась, так, по ощущениям казалось что в поясе одежда чуть свободна стала. Ни живот не ушел ни бедра, ни руки в плечах не похудели ни ноги (не в плечах))).

Последние дней 10 из месяца я просто трижды пила таблетки, а насилие над организмом в виде упражнений я забросила.

Так что могу сказать тем, кто прямо "ужас-ужас" про Рибоксин пишет - вреда нет, главное перед началом приема посмотреть какие противопоказания (их мало) и если у меня их нет, то смело вперед. Для особо душевно нежных все же напишу (даже крупными буквами) - НЕ ПЕЙТЕ РИБОКСИН БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ И БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. Все равно не похудеете, так что только зря будете таблетки глотать))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Юна » 20 апр 2021, 20:51

А.Л. писал(а):Любой нормальный человек прочитает инструкцию перед применением препарата

В любом препарате куча побочных эффектов, сплошь до остановки сердца. Смысл-то читать? Я один раз врачу только заикнулась про указанные побочки, так наслушалась. Если коротко, она мне читать их не велела.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение А.Л. » 10 май 2021, 12:03

Юна писал(а):
А.Л. писал(а):Любой нормальный человек прочитает инструкцию перед применением препарата

В любом препарате куча побочных эффектов, сплошь до остановки сердца. Смысл-то читать? Я один раз врачу только заикнулась про указанные побочки, так наслушалась. Если коротко, она мне читать их не велела.

Если препарат назначает врач, то он подбирает его с учетом и пользы и побочных действий, чтобы вылечить человека, но при этом причинить наименьший побочный вред. А самостоятельно себе назначать лекарства никому не стоит, это не просто вредно, а опасно.

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Рори » 24 июл 2021, 11:40

_ALLA_ писал(а):
Полина писал(а):Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования Рибоксина для похудения.

В первую очередь хочу отметить, что это ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат, который создан совсем для другого, а не для похудения. Рибоксин назначают врачи при сердечно-сосудистых заболеваниях, язве желудка, болезнях почек. Это на самом деле хорошее лекарство.

Почему рибоксин стали применять для похудения?

Потому что Рибоксин обладает рядом характеристик, которые могут помочь и при занятиях спортом, и при диете. ПОМОЧЬ, но не быть основным принципом похудения.

Как лекарственное средство он ускоряет клеточный обмен веществ, увеличивает устойчивость тканей к дефициту кислорода, способствует улучшению кровообращения, дополнительно питает сердечную мышцу, нормализует процессы метаболизма.

НО!!! Я бы не советовала это делать тем женщинам, которые хотят похудеть.

Почему я начала принимать Рибоксин :?:

Я, перед применением Рибоксина, посоветовалась со спортивным врачом. Мне в последнее время стало тяжелее, чем обычно, заниматься фитнесом. Появилась небольшая одышка, стала больше уставать, в итоге интенсивность занятий снизилась.

Начала пить таблетки, и я действительно за месяц сбросила два килограмма. За счет того, что стала активнее заниматься. И далее по логической цепочке - сильнее нагрузка - больше сгорает жира. То есть банально у меня повысилась выносливость и свой час занятий я провожу в более быстром темпе. И меньше устаю и дахание хорошее.

Поэтому вывод такой - если лежать на диване и пить Рибоксин, то результата не будет никакого.


Не рекомендуете препарат и сами начали его пить - зачем? Если появилась одышка на занятиях это значит проблемы с сердцем, надо здоровье проверять и только после назначения врача-кардиолога пить какие-то препараты! Сами говорите, что жир ушел за счет занятий, при чем тут вообще Рибоксин. Прежде чем советовать почитайте противопокащзания и побочные эффекты, о них людям расскажите. Мельдоний тоже лекарственный препарат для сердечников, улучшает выносливость, только спортсменам его принимать нельзя. Для людей без проблем со здоровьем такие препараты вредны и пить их не нужно. Не помогают они при похудении, они на другие цели рассчитаны. Не надо приплетать похудение за счет занятий спортом к применению лекарственных препаратов и вводить людей в заблуждение! :evil:


Алла, а где вы видите в тексте автора, что она рекомендует другим людям Рибоксин для похудения? Вам лишь бы человека оговорить?

Вот же, даже акцентированно с тремя восклицательными знаками автор написала: "НО!!! Я бы не советовала это делать тем женщинам, которые хотят похудеть" - вы это не читали?

То, что Полина начала САМА пить этот препарат, - это ее личное дело. И снова удивляюсь вашей выборочной слепоте.

Вот ваш вопрос-утверждение "Если появилась одышка на занятиях это значит проблемы с сердцем, надо здоровье проверять и только после назначения врача-кардиолога пить какие-то препараты!" и вот что пишет Полина: "Я, перед применением Рибоксина, посоветовалась со спортивным врачом".

Почему важно посоветоваться со спортивным врачом перед приемом Рибоксина

Спортивный врач - это такой же врач с медицинским образованием, который разбирается в лекарствах и назначениях. И после того, как у автора началась одышка, тяжесть при занятиях, усталость - она проконсультировалась, получила назначение и начала пить Рибоксин. Ей стало легче, она стала активнее тренироваться. То есть как я поняла - Рибоксин ей помог. Не тем, что стал для нее жиросжигающим средством, а тем, что улучшив работу сердца, убрав все признаки плохого самочуствия, дал возможность активно тренироваться.

Да и что за указания? - прочитайте инструкцию, о противопоказаниях и людям расскажите(с). Это на мой взгляд, хамство - указывать что-то постороннему человеку, что делать.

А вообще, почитала отзывы и удивлена безмерно. Почему???? люди решили, что Рибоксин советуется пить всем кому попало? Или у тех, кто активно тренируется или у тех, кто спортзал видел только на картинке не может быть проблем с сердцем? Рибоксин - это не такой страшной степени ужасности препарат. Это не антидепрессант, не психотропный препарат.

Главный эффект Рибоксина

Препарат используется для улучшения работы сердечной мышцы, помощь в насыщении сердца кислородом. Я пила Рибоксин, мне его назначал врач-терапевт, связи с занятиями спортом или же с похудением вообще не было в разговоре с врачом о похудении.

Хотя мне врач сказала, что лишний вес - он дает нагрузку на все органы и негативно влияет в частности, на сердце.

У меня нет тренировок, но есть физическая работа. Работаю я не головой, хотя и нужно думать, а руками. Не считаю это заменой спорту, но и одышка бывает и усталость. Но я не привязываю Рибоксин, который несколько раз за несколько лет мне врач-терапевт назначала в помощи в похудении.

942dc74f85ffda6fe25b892ab42b8583.jpeg
942dc74f85ffda6fe25b892ab42b8583.jpeg (47.33 КБ) 3239 просмотров


Хотя, сейчас на меня обрушится критика от непонимающих, что я напишу, но я скажу вот что.

Механизм действия Рибоксина

Активное вещество Рибоксина - инозин. И этот инозин воздействует на правильное усвоение глюкозы. То есть по сути, регулирует и нормализует обменные процессы.

Рибоксин устраняет кислородное голодание сердечных сосудов, идет стимуляция тканевого дыхания, улучшает глюкозный обмен, понижает количество тромбоцитов, что уменьшает шанс тромбоза. И хотя Рибоксин считается сердечным препаратом, он еще помогает при печеночных заболеваниях, при язве при глаукоме.

Вот фраза на спортивном сайте нашла: "Способность Рибоксина активировать тканевое дыхание и нормализовать работу мышц используется помогает при высоких физических нагрузках. Рибоксин уменьшает одышку, снижает утомляемость, помогает достичь лучших результатов спортсменам".

Противопоказания к приему Рибоксина

И еще отвечу Алле - не так уж много противопоказаний у Рибоксина. Сами почитайте инструкцию или же вот что форумчанка ниже написала:

Повышенная чувствительность к препарату, подагра, гиперурикемия.

Непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы.

С осторожностью: почечная недостаточность, сахарный диабет.


Ну и где ужасные последствия, о которых вы так негодовали?

Вывод мой такой: никакого Рибоксина для похудения принимать не надо :( , если это не назначено врачом. Похудеть на нем невозможно, по крайней мере у меня не получилось, да и не было такой цели на назначенном мне Рибоксине.

Просто есть у наших людей бросаться в крайность и ахать, и возмущаться без особой причины. Я вот сама лично читала на некоторых сайтах отзывы (не знаю, правдивые или нет, но а смысл врать-то, если все знают, что Рибоксин - препарат для сердца в основном), что люди худели за месяц на 10 и больше килограммов. Только не надо передергивать мои эти слова, потому как я никому не советую и не указываю, что надо пить, а что не надо пить. У каждого своя голова на плечах. А Алла пытается еще и свою голову на чужие плечи пристроить, с умным видом раздавая указивки. :evil:

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Anya » 02 авг 2021, 19:36

Ирина Головина писал(а):
Полина писал(а):Поэтому вывод такой - если лежать на диване и пить Рибоксин, то результата не будет никакого.

Золотые слова :) А если на диване не лежать, а работать над собой, то никакой Рибоксин и не понадобится.

Препарат возможно может помочь немного активизировать метаболизм, но точно не поможет если ничего больше не делать)))

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Mania » 04 авг 2021, 15:37

Не понимаю, зачем пить уже и витамины или им подобные вещества, чтобы похудеть? Я понимаю, что витамины - это не какие-то питательные средства, а скорее инструменты, которые, попадая в наш организм, приводят его потоки в правильном к здоровью направлении. :P Но при чем здесь похудение? Ни разу не слышала, чтобы человек говорил: "Я пропиваю витамины и сердечные препараты каждую осень и весну, и заодно худею!"

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение AnnaD » 23 сен 2021, 12:05

KatyaL писал(а):Название звучит как витаминка. А по описанному выше действию похож на милдронат (или мельдоний). Надо будет глянуть, что за зверь такой, этот Рибоксин. Если, как допинг спортсмену, придает больше сил и выносливости, и ты больше двигаешься, за счет чего сжигаешь больше калорий, то чем тогда обернется потом отмена препарата - не будешь же употреблять его постоянно? :?

Я не понимаю, зачем его используют для похудения, если он предназначен совсем для других целей? Или это опять надежда у людей на "волшебную" таблетку? Я бы точно не стала пить при похудении.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение AnnaD » 22 окт 2021, 12:01

DianeRose писал(а):
Ариадна писал(а):Не понимаю, зачем вообще использовать для похудения средства, не предназначенные для этого.

Вот именно, это глупо и опасно. Не стоит подвергать свое здоровье риску, принимая что попало.

Это точно, принимают все подряд бесконтрольно, а потом проблемы со здоровьем откуда-то берутся.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Zarina » 08 фев 2022, 18:10

Если этот препарат просто улучшает самочувствие, что позволяет более интенсивно заниматься, то, думаю, можно найти более подходящий аналог. Например, витамины или специальные спортивные добавки.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение NadinXXX » 26 фев 2022, 19:14

Вывод мой такой: никакого Рибоксина для похудения принимать не надо :( , если это не назначено врачом. Похудеть на нем невозможно, по крайней мере у меня не получилось, да и не было такой цели на назначенном мне Рибоксине.

Просто есть у наших людей бросаться в крайность и ахать, и возмущаться без особой причины. Я вот сама лично читала на некоторых сайтах отзывы (не знаю, правдивые или нет, но а смысл врать-то, если все знают, что Рибоксин - препарат для сердца в основном


Полностью согласна! Похудеть можно и без всяких препаратов и таблеток, главное, чтобы было желание. А кто уповает на препараты, те не добьются ничего


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей