Рибоксин - отзывы пациентов

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение _ALLA_ » 11 сен 2019, 17:11

Полина писал(а):Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования Рибоксина для похудения.
В первую очередь хочу отметить, что это ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат, который создан совсем для другого, а не для похудения. Рибоксин назначают врачи при сердечно-сосудистых заболеваниях, язве желудка, болезнях почек. Это на самом деле хорошее лекарство.
Почему его стали применять для похудения? Потому что Рибоксин обладает рядом характеристик, которые могут помочь и при занятиях спортом и при диете. ПОМОЧЬ, но не быть основным принципом похудения.
Как лекарственное средство он ускоряет клеточный обмен веществ, увеличивает устойчивость тканей к дефициту кислорода, способствует улучшению кровообращения, дополнительно питает сердечную мышцу, нормализует процессы метаболизма.

НО!!! Я бы не советовала это делать тем женщинам, которые хотят похудеть.
Я, перед применением Рибоксина, посоветовалась со спортивным врачом. Мне в последнее время стало тяжелее, чем обычно, заниматься фитнесом. Появилась небольшая одышка, стала больше уставать, в итоге интенсивность занятий снизилась.

Начала пить таблетки, и я действительно за месяц сбросила два килограмма. За счет того, что стала активнее заниматься. И далее по логической цепочке - сильнее нагрузка - больше сгорает жира. То есть банально у меня повысилась выносливость и свой час занятий я провожу в более быстром темпе. И меньше устаю и дахание хорошее.
Поэтому вывод такой - если лежать на диване и пить Рибоксин, то результата не будет никакого.


Не рекомендуете препарат исами начали его пить - зачем? Если появилась одышка на занятиях это значит проблемы с сердцем, надо здоровье проверять и только после назначения врача-кардиолога пить какие-то препараты! Сами говорите, что жир ушел за счет занятий, при чем тут вообще Рибоксин. Прежде чем советовать почитайте противопокащзания и побочные эффекты, о них людям расскажите. Мельдоний тоже лекарственный препарат для сердечников, улучшает выносливость, только спортсменам его принимать нельзя. Для людей без проблем со здоровьем такие препараты вредны и пить их не нужно. Не помогают они при похудении, они на другие цели рассчитаны. Не надо приплетать похудение за счет занятий спортом к применению лекарственных препаратов и вводить людей в заблуждение! :evil:

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Нейтири » 18 окт 2019, 12:04

Кто-то еще пил Рибоксин, кроме автора? Подойдут ли занятия дома? Не сильные нагрузки с тренером, а дома что-то типа занятий под видео.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Ruslana198777 » 20 мар 2020, 12:05

Не бояться же люди использовать всякие Рибоксины для похудения и прочее, прочее, я вот лично химии вообще опасаюсь у меня создается впечатление, что по итогу будет обратный эффект, так называемый бумеранг. Выходит, что одно лечишь, другое калечишь и так всегда. Так что худеть надо своими силами, там диета легкая, плюс физо под них и вот глядишь 2-3 кг минимум скинула за пару недель. Я вот максимум скидывала на физо и диете около 10 кг за месяц, правда вес был большой, но это лучший результат. Так что за Рибоксин я не могу ничего сказать отрицательного, но и положительного не могу сказать, не пользовалась.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Valeri » 22 мар 2020, 20:47

DianeRose писал(а):
Ариадна писал(а):Не понимаю, зачем вообще использовать для похудения средства, не предназначенные для этого.

Вот именно, это глупо и опасно. Не стоит подвергать свое здоровье риску, принимая что попало.


Ну кто у нас будет обращать внимание на свое здоровье, если скажут, что от этого 100% похудеешь?)))

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение АлинаКУЛ » 28 апр 2020, 12:08

Верно люди пишут, что не стоит ради похудения подвергать свое здоровье опасности, да, возможно Рибоксин и имеет силу в похудении, лично дело с ним не имела, но ведь у каждой монеты, есть и обратная сторона, стоит помнить об этом. Как и многие люди, которые пишут тут отзывы/комменты. Я призываю все таки людей придерживаться стандартных диет, тогда и будет результат, который необходим всем желающим, кто хочет вообще похудеть. Вывод один, будьте внимательнее со здоровьем, не занимайтесь дурью, не ищите легких путей, ведь если человек лет 5 за собой не следит, то за один день все не исправить, минимум год самозанятий или пол года с тренером.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Люся » 10 июл 2020, 19:24

Vlada_Prime писал(а):Любой препарат имеет противопоказания и побочки. Может, для спортсменов он и полезен, но обычным людям лучше худеть естественным образом.

А спортсмены-то что, не люди что ли? Всякими разными препаратами они тоже подкашивают свое здоровье. Им, правда, это по боку, пока молодые, осознание придет потом. Спортсмены сродни фанатикам - прут к достижению цели, не взирая ни на что.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Olga1998 » 16 дек 2020, 12:01

Сколько прочитала здесь отзывов, статей и советов, но такого бреда...худеть при помощи препарата, который воздействует на работу сердца.. Зачем?! Лишнее здоровье появилось?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение NadinXXX » 18 дек 2020, 12:12

Да, странный выбор помощника в похудении. Лекарства это не шутки. Их создают для лечение какого-либо заболевания, а не для сжигания жира. У каждого препарата есть противопоказания и вы можете и не знать про все нюансы вашего организма. Может быть какая-то недостаточность, а в силу того, что мы не бегаем в больницу на плановые осмотры и не сдаем анализы раз в пол года, то это вообще большой риск.

Противопоказания к применению рибоксина

:arrow: Повышенная чувствительность к препарату, подагра, гиперурикемия.

:arrow: Непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы.

С осторожностью: почечная недостаточность, сахарный диабет.

Особые указания

В период лечения препаратом Рибоксин следует контролировать концентрацию мочевой кислоты в крови и моче.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение А.Л. » 19 дек 2020, 20:20

Любой нормальный человек прочитает инструкцию перед применением препарата хотя бы. Но многие желающие похудеть готовы есть все подряд кроме полезной пищи и готовы делать что угодно лишь бы не тренироваться. А ведь если лежать и ждать чуда, то оно никогда не произойдет. Похудение - результат работы над собой, а не волшебных таблеток.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рибоксин - отзывы пациентов

Сообщение Andy » 20 дек 2020, 20:24

А.Л. писал(а):Любой нормальный человек прочитает инструкцию перед применением препарата хотя бы. Но многие желающие похудеть готовы есть все подряд кроме полезной пищи и готовы делать что угодно лишь бы не тренироваться. А ведь если лежать и ждать чуда, то оно никогда не произойдет. Похудение - результат работы над собой, а не волшебных таблеток.


Заметила, что такое отношение к тренировкам часто развивается потому, что люди или вовсе не обращаются к тренеру, или же указанный специалист неправильно подбирает нагрузку. Сама видела, как в фитнес-центрах так гоняют неподготовленных людей, что им потом совсем не хочется повторять этот опыт. Похудение — это действительно работа, но нужно организовать все так, чтоб это приносили удовольствие.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя