Похудение без таблеток - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Fabia » 17 мар 2019, 18:32

Вот нашла подробное описание диеты № 8, для тех кто хочет похудеть, но не знает как:

Диетический стол номер 8, рекомендованный лицам, страдающим ожирением, направлен именно на уменьшение подкожной жировой клетчатки и улучшение обмена веществ. Отметим, что данная диета показана больным, у которых нет сопутствующих заболеваний органов пищеварения, печени и сердечно-сосудистой системы, требующих специальных режимов питания.

Особенности

Общая калорийность диеты — 1800–2000 килокалорий. Диета рассчитана на людей, ведущих малоподвижный образ жизни, однако в сочетании с повышением физической активности такой вид питания позволяет похудеть за месяц на 2–2,5 кг.

Основной упор в этой диете делается на ограничение потребления сахара и продуктов, его содержащих, быстроусваиваемых углеводов, жиров животного происхождения, а также продуктов, возбуждающих аппетит.

Максимальное количество соли — 5 граммов в день, пить можно до 1 литра чистой воды. Сливочное масло не запрещено, но ограниченно порционно — до 15 г в сутки. В блюда добавляются растительные масла. Потребление мучных изделий ограничивается до 150 г в день, но если вес долгое время не уходит, то количество хлеба и иных продуктов из муки сокращается до 100 грамм.

Для приготовления пищи можно использовать варку, припускание, тушение, приготовление на пару, изредка допускается запекание и поджаривание без добавления жиров.

Есть нужно не менее 5–6 раз в сутки.

Что нельзя?

При соблюдении лечебной диеты номер 8 из меню должны быть полностью исключены:

- белый хлеб, сдобное и слоёное тесто;

- крепкие бульоны, супы молочные, в том числе с макаронами, рисом или манной крупой, супы картофельные, первые блюда из бобовых;

- жирные сорта мяса и рыбы, жирные сосиски и колбасы, копчёности, мясные и рыбные консервы;

- жирный творог, сливки, солёный сыр;

- мясные и кулинарные жиры, жирные и острые соусы, майонез, горчица, хрен, пряности и специи;

- рис, манная крупа, макаронные изделия, а также все бобовые;

- все солёные и маринованные овощи;

- виноград, бананы, изюм, инжир, финики;

- сахар, конфеты, варенье, мёд, мороженое, кисель, какао, шоколад;

- виноградный и другие сладкие соки, сладкий квас, алкоголь.

Что можно?

Лечебная диета номер 8 допускает множество продуктов, то есть ограничения в питании нельзя назвать слишком сложными. В частности, можно:

Изделия из муки грубого помола, хлеб ржаной и пшеничный с отрубями. Порция — 150 г в день.

Супы можно варить преимущественно вегетарианские, используя овощи и крупы в небольших количествах. Несколько раз в неделю допускаются овощные супы на нежирном мясном или рыбном бульоне с фрикадельками. Порция — 250 г в сутки.

На гарнир лучше всего есть овощи в сыром виде, все сорта капусты, свежие огурцы, редис, салат, кабачки, тыкву, томаты, репу и морковь. Можно готовить блюда из отварных и припущенных, запечённых овощей. Но блюда из картофеля, свеклы, моркови, брюквы, зеленого горошка разрешены в ограниченном количестве — не более 200 г в день. Также для гарнира можно использовать рассыпчатые каши из гречневой, перловой и ячневой круп.

Можно варить овсяные каши, готовить макаронные изделия, запеканки, пудинги с добавлением овощей и фруктов, но помните — такие продукты есть можно в небольших количествах.

Допускаются нежирные сорта мяса, сваренные куском с последующим тушением, запеканием или жаркой. Говядину, телятину, курицу, мясо кролика и индейки — можно, но максимум 150 г в день. Говяжьи сардельки, отварные язык, печень — тоже можно, но тоже ограниченно. Из рыбы можно только нежирные сорта и не более 150 г в сутки. Мидии, креветки разрешены, но не более 200 г в день.

Раз в день можно съедать 1–2 яйца, варят их вкрутую или готовят белковые омлеты с овощами.

В меню допускаются молоко, кефир, простокваша и другие кисломолочные продукты, а также творог пониженной жирности. Также можно нежирную сметану и неострый сыр.

Из закусок можно винегреты, салаты из свежих и квашеных овощей (квашеные овощи обязательно нужно промывать), разрешены икра овощная, салаты из морепродуктов, мясо или рыба заливная, сельдь вымоченная, студень говяжий, нежирная ветчина.

Несладкие фрукты, ягоды, желе, муссы, компоты без сахара.
Подливы на слабых овощных отварах и бульонах, можно добавлять при готовке зелень, ванилин и корицу.
Соус томатный и белый с овощами.

Из напитков можно чай, кофе как чёрный, так и с молоком, соки из овощей, несладких плодов и ягод, отвар шиповника.

Кроме этого, диета стол 8 еще обсуждается на этом форуме в данной теме: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?t=12813.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение АннаБель » 01 июн 2019, 17:43

Самое правильное похудение без таблеток и есть самое правильное. Вот только витамины вы к таковым не относите, я надеюсь. Многие врачи советуют при похудении принимать витамины. Я пью периодически, только стараюсь покупать не наши, а заказываю за рубежом. Есть пара компаний, которым я доверяю и вижу эффект.
Вы пили таблетки. Наверное, те, что начинаются на Ф? Я про них слышала от знакомой, притупляют чувство голода, ей тоже не подошли. Хотя есть хотелось меньше.
Как обычно. Хочешь похудеть, ешь поменьше, разделяй питание и т.п. Только это и помогает. Мне еще то, что я после 6 не ем, максиму чай без сахара.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июн 2019, 20:22

АннаБель писал(а):Самое правильное похудение без таблеток и есть самое правильное. Вот только витамины вы к таковым не относите, я надеюсь. Многие врачи советуют при похудении принимать витамины. Я пью периодически, только стараюсь покупать не наши, а заказываю за рубежом. Есть пара компаний, которым я доверяю и вижу эффект.

Мне тоже кажется, что похудание без препаратов и есть самое правильное, здоровое и разумное. К тому же оно надолго прививает новые привычки, благодаря которым вес, дойдя до нужного уровня, впоследствии не будет набираться снова. Насчет витаминов немного с вами не согласна - в них нет необходимости, если человек худеет на сбалансированной диете. Хотя, вы, возможно имели в виду, что просто принимаете витамины, которые вам назначил доктор по результатам анализов, тогда это другое дело, конечно. Просто очень многие женщины начинают худеть на таких диетах, что у них выпадают волосы и слоятся ногти - и они судорожно ищут, чем бы себе помочь. И принимают таблетки вместо нормальной еды((

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение DianeRose » 17 июн 2019, 14:57

Безусловно, нужно худеть без таблеток, просто изменив свой образ жизни и прежде всего питание. Я для себя сделала открытие - инновационную диету под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562. Худею быстро и при этом не голодаю! Рекомендую всем!

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Нейтири » 24 июн 2019, 14:03

Без таблеток можно похудеть, но как вспомогательное средство не стоит сбрасывать их со счетов. Например, выводящие шлаки. Ведь правда неплохо будет почистить организм, чтобы дальше насытить его полезной едой. Мне нравится чай Ласточка как экстренное средство. И коктейли на ужин.
Но ваша идея с белковым ужином мне нравится. Я стараюсь просто меньше есть на ужин. Если его немного подкорректировать, думаете, получится начать худеть? :?:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Zoe » 04 ноя 2019, 12:15

Столько тем на этом форуме посвящено различным способом похудения без таблеток, но люди все равно ищут легкие способы похудеть именно на таблетках. Наверное, срабатывает привычка доверять мнению специалистов и лекарственным формам, хотя разработчики этих средств для похудения могут и не иметь специального образования, и свой нелегальный товар расфосовывать в полуподвальных помещениях.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение AnnaD » 08 дек 2019, 18:59

Нейтири писал(а):Без таблеток можно похудеть, но как вспомогательное средство не стоит сбрасывать их со счетов. Например, выводящие шлаки. Ведь правда неплохо будет почистить организм, чтобы дальше насытить его полезной едой. Мне нравится чай Ласточка как экстренное средство. И коктейли на ужин.
Но ваша идея с белковым ужином мне нравится. Я стараюсь просто меньше есть на ужин. Если его немного подкорректировать, думаете, получится начать худеть? :?:

Меня всегда немного смешит, когда люди начинают говорить о каких-то мифических шлаках. Ласточка - это слабительное и мочегонное средство, она помогает вывести из организма лишнюю жидкость, и все, никакого вещества. То что вы становитесь стройнее на пару кг, всего лишь следствие выведения жидкости из организма. Которая через день обязательно вернется назад.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 24 янв 2020, 15:04

Конечно, похудение без таблеток возможно! И это единственный правильный способ похудеть. Лишний вес - это не болезнь, которая лечится какими-то таблетками. Это всего лишь лишние килограммы, которые накапливаются из-за переедания и малоподвижного образа жизни. Следовательно, чтобы похудеть, нужно питаться правильно и менять образ жизни, а не есть таблетки.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 25 янв 2020, 19:41

ЗДОРОВЫЕ ПРОДУКТЫ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК

При наличии огромного разнообразия продуктов, необходимо будет все-таки сделать выбор, что же приемлемо для вас с целью понижения веса. Специалисты в области диетологии часто рекомендуют шоколад, для того чтобы вы постоянно имели замечательное настроение.

А это является весомым фактором для особ, которые проходят все стадии сокращения веса, поскольку они в большей степени подвержены стрессовым состояниям и депрессиям.
Шоколад вмещает в себе жиры, которые и так в значительном количестве поступают в наш организм, однако, жиры именно в шоколаде содержится масло какао. В настоящее время производят шоколад без наличия масла какао, в результате чего он стал менее калорийным, вот почему можно без каких-либо опасений побаловать себя ломтиком излюбленного лакомства.

Если при прохождении процесса похудения без использования таблеток вы для себя приняли строжайшую диету, тогда вам позволительно воспользоваться пеной для принятия ванн, аромамаслами с шоколадным ароматом.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение без таблеток - отзывы

Сообщение Ximona » 24 мар 2020, 20:15

Неужели в наше время кто-то пьет таблетки для похудения? Надеюсь, что нет, ведь для того, что бы худеть нужно идет совершенно другим путем! Все знают, что еда = энергия, если энергия в профиците, то она оседает на боках, а если в дефиците, то организм берёт ее с тех самых боков. К чему веду: придерживайтесь диеты, считайте калории и будет, вам счастье...Ах да, придется брать себя в руки))


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя