Мазиндол для похудения - отзывы

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Niko » 20 мар 2019, 14:18

Не всегда нужно слушать советы даже близких людей. Подруга живет в другом городе, видимся редко, но почти каждый день на связи. Она (подруга) очень любит худеть. При том, что почти всегда она женщина в теле)). Но как узнает что-то новое - или супер-пупер диету или какое средство, так сразу же на себе испробует.

И вот месяц назад хвалилась, что пила Мазиндол для похудения (таблетки) и что похудела на 4 кг. Ну и давай их мне рекламировать. Я смеюсь - ты так описываешь, будто тебе за рекламу деньги платят. Так даже обиделась, мол, я тебе хорошего желаю, стройной фигуры, а ты мне вот так...

Говорит, что основное действие Мазиндола - отбивать аппетит. Что надо пить один-два раза в день, главное - в первой половине дня, потому как таблетки обладают возбуждающим эффектом и что может быть нарушение сна, проблемы с засыпанием. Что сначала надо пить несколько дней по пол таблетки во время завтрака и обеда, а потом можно пить по целой таблетке, ну если организм нормально воспримет маленькую дозировку, то и побольше доза нормально зайдет.

23.jpg
23.jpg (38.17 КБ) 5859 просмотров


Поддалась на уговоры, заказала я эти таблетки (в интернет-аптеке, в обычной только по рецепту врача). На что сразу не обратила внимание, так это что "если вам таблетки не помогли в течение двух недель, то их надо прекратить пить". А в целом курс таблеток надо принимать 1-2 месяца. То есть уже нет логики - то пейте курс, а иначе не будет результата, то - если нет результата, то прекращайте травить организм.

И еще сама себя не поняла - в аннотации сказано, что таблетки наиболее эффективны при БОЛЬШОМ весе, если лишних килограммов больше 10. А у меня есть, конечно, лишний вес, но не такой большой. Кстати, этим таблеткам уже больше 50 лет, ну как их стали применять. И именно ожирение лечили, по назначению врача.

Мой опыт похудения на Мазиндоле

На меня таблетки подействовали так. ПОСТОЯННО хотелось пить, было ощущение что во рту куча песка, что высохла вся слизистая. Ну думаю, чем больше пьешь воды, тем лучше. Но я вообще не могла утолить жажду. Да, за счет того что пила много, есть хотелось меньше. Но и чувствовала я себя не очень хорошо. Как говорится, не до еды. Дня через 4 началась одышка. И повышалось давление. Кружилась голова.

Через неделю я перестала пить таблетки, даже не потому что не помогли, а чтобы совсем организму не поплохело. Не похудела, восстанавливалась после таблеток где-то неделю. Не покупайте Мазиндол для похудения.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 мар 2019, 15:23

Спасибо, что поделились опытом. Но я бы лично над собой такие эксперименты проводить не стала. Я вообще отрицательно отношусь к таблеткам с недоказанной эффективностью. Это касается не только таблеток для похудения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 29 мар 2019, 22:35

А у подруги что, не было таких неприятных симптомов? Я вчера начала Ксеникал принимать, там в инструкции примерно так же написано. У меня сразу началась тошнота, которой я не испытывала со времен беременности.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 апр 2019, 15:08

Niko писал(а):На меня таблетки подействовали так. ПОСТОЯННО хотелось пить, было ощущение что во рту куча песка, что высохла вся слизистая. Ну думаю, чем больше пьешь воды, тем лучше. Но я вообще не могла утолить жажду. Да, за счет того что пила много, есть хотелось меньше. Но и чувствовала я себя не очень хорошо. Как говорится, не до еды. Дня через 4 началась одышка. И повышалось давление. Кружилась голова.

Сочувствую вашему опыту. Это у вас давление от большого количества выпитой воды повысилось, от этого же и одышка началась. Многие советуют побольше пить воды, чтобы поменьше есть хотелось. Но у меня тоже от воды аппетит только увеличивается.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 23:31

Да, действительно на Мазиндоле хочется пить, но ничего, от воды не толстеют. Для меня самое главное в Мазиндоле - это то, что он уменьшает аппетит. Особенно вечером перед сном пропало желание объедаться, а раньше тяга к холодильнику была просто непреодолимой.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 30 апр 2019, 22:35

Таблетки для похудения действительно существует, но эти препараты имеют ряд побочных действий, поэтому назначается только в крайних случаях и только после того, как человек пройдет все необходимые обследования, приобрести такой препарат возможно только по рецепту. То что заказывают через интернет, вероятно не является лекарственным средством, не проходило клинические испытания и принимая их, вы делаете это на свой страх и риск. Возможны осложнения на сердечно-сосудистую систему, работу желудочно-кишечного тракта. Не верьте тому, что говорят в сети, это реклама, думайте прежде всего головой и о своем здоровье!

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 11 май 2019, 14:15

Mary писал(а):Да, действительно на Мазиндоле хочется пить, но ничего, от воды не толстеют. Для меня самое главное в Мазиндоле - это то, что он уменьшает аппетит. Особенно вечером перед сном пропало желание объедаться, а раньше тяга к холодильнику была просто непреодолимой.

Mary, я абсолютно с Вами согласна! Мазиндол прекрасно убирает повышенный аппетит. А пить много воды я и так привыкла, это полезно для организма.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 15 май 2019, 17:46

В аннотации к Ксеникалу тоже, кстати, сказано, что если через такое-то время ваш вес не снизится на пять процентов, то прекращайте его применение. Но ничего, главное, что я уже купила и выручку им сделала. С миру по нитке - голому рубашка. Так и наберут. Мы же не будем читать в аптеке длинные аннотации к каждому препарату, да еще не понимая медицинских терминов. А эти листовки ми напичканы.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Парео » 22 май 2019, 13:38

Vlada_Prime писал(а):Спасибо, что поделились опытом. Но я бы лично над собой такие эксперименты проводить не стала. Я вообще отрицательно отношусь к таблеткам с недоказанной эффективностью. Это касается не только таблеток для похудения.

Vlada_Prime, а разве существуют таблетки, эффективность которых доказана или не доказана? Вот взять даже наш форум "Стройная Россия", где очень много тем, посвященных всяким различным средствам похудения. И читаешь про какой-то известный препарат, которому уже сто лет в обед и он на слуху и кто-то пишет "а мне он не помог", а другой пишет "более успешного средства для избавления от лишних килограммов никогда не было, всем рекомендую". Если бы была доказанная эффективность каких-то одних таблеток или капсул, то все другие, а их великое множество, были бы просто не нужны. Но увы, до сих пор никто так и не придумал одну универсальную волшебную пилюлю, которая бы действовала на всех.

Вот взять Мазиндол для похудения. Я принимала его в прошлом году, надо было к ноябрю похудеть на несколько килограммов. Конечно, я не за один день спохватилась, а больше месяца настраивалась и подготавливалась к диете и выбирала препарат, чтобы нанести массированный удар по жирку и чтобы к определенной праздничной дате выглядеть на все 100. Не на 100 кг, а на 100%)). Так вот сразу скажу, что для меня это оказались зря потраченные деньги, не пошел препарат, как и у автора темы были побочные результаты, что вынудило прекратить прием.

Почему мне не подошел Мазиндол для похудения

1) У меня так же была тошнота постоянная, не до рвоты, конечно, но сильно мутило, приходилось даже жвачку жевать чтобы убрать во рту привкус горечи.

2) Во рту был "сушняк", хотя воду исправно пила. Я не считаю, что много воды вредит организму. И что выпивать в день 1,5 литра, а летом и больше, для меня норма. Во время приема Мазиндола, хоть время года было не жаркое, литра 2-2,5 я выпивала. Но это суммарно я беру, считаю и кофе и минеральную воду и специальный "похуденческий чай", как я называю этот напиток.

Чай, который уменьшает побочные явления Мазиндола:

Расскажу про этот чай, может кому и понравится рецепт. Хотя, это не я его придумала, но я его усовершенствовала под свой вкус:

- Берем два литра воды, я предпочитаю бутилированную, что продается в 5-литровых бутылях.

- Доводим воду до кипения, выключаем газ ( надо делать именно в кастрюле, а не в чайнике кипятить), берем одну полную столовую ложку зеленого ЛИСТОВОГО чая (пробовала и пакетированные и обычный молотый - не то), засыпаем в воду.

- Накрываем крышкой и ждем 15 минут пока заварится и настоится.

- Затем убираем листья и в чай добавляем одну столовую ложку меда, одну десертную ложку имбиря, одну чайную ложку корицы.

- Имбирь я беру молотый, но можно и корень потереть или кусочком кинуть.

- И еще понадобится один крупный лимон. Его нарезаем тонкими полукольцами (в кожуре) и кидаем в чай.

- Опять накрываем крышкой и оставляем на несколько часов.

- Я делаю это вечером и ночь чай настаивается.

- Пить напиток надо холодным, тогда на фоне приема Мазиндола гораздо меньше тошнит. Кстати, этот чай был единственным напитком, который утолял мне жажду.

Отвлеклась от темы про Мазиндол. Кроме тошноты и сухости во рту, у меня была сильная потливость и учащенное сердцебиение. Это входит в список побочных эффектов, то есть не сюрприз для принимающего.

Вот те основные недомогания, которые могут возникнуть на фоне приема Мазиндола:

1. Сильная жажда, постоянное желание пить и пить

2. Повышенная потоотделение, когда человек непроизвольно потеет, не связано с жарой или с физическими движениями. У меня были как приливы, будто из ведра воды окатили, весьма неприятное ощущение, особенно если находишься среди людей. И одежда потом пропитывается и запах убийственный, несмотря на уход за собой и применение дезодорирующих средств. Да и даже дома, когда можно одежду сменить, все равно мерзко когда руки, шея, лицо, тело влажные. И ведь таких приступов не один и не два за день бывает.

3. Головная боль. Мне повезло в этом, голова не болела.

4. Головокружение. Иногда было, но не сильное. Так, качнет неожиданно и в глазах потемнеет на секунду.

5. Тошнота. Да, была. Горечь во рту, отрыжка.

6. Одышка или сбои в дыхании. У меня не было.

7. Повышенное сердцебиение. Было, неприятное ощущение. Вроде как будто во время тренировки в зале, но в спокойном состоянии это нервирует.

8. При отсутствии хронического заболевания гипертонии (а при этой болезни и нельзя пить Мазиндол, я ниже напишу список запретов по болезням), повышается давление. Никогда не жаловалась на давление, тут повезло что не повышалось. Хотя, я его и не мерила, может во время учащенного сердцебиения немного и увеличивалось, но я не чувствовала. Так что этот пункт отмечу как у себя не выявленный.

9. Аллергия. Проявляется в виде прыщей или сыпи на теле. Не было, тут я счастливица

10. Бессонница. Так как препарат относится к воздействующим на психику и нервную систему, то возможны нарушения сна, проблемы с засыпанием, частое пробуждение, поверхностный сон, который не дает отдохновения. И утром человек чувствует себя разбитым. На мне это не сказалось, спала как обычно - крепко и с интересными сновидениями))

Теперь напишу про те заболевания, при которых запрещен прием Мазиндола для похудения:

- Сахарный диабет

- Анорексия

- Гипертония

- Беременность (хотя это и не заболевание) и кормление грудью

- Эпилепсия

- Заболевания психики

- Аритмия, тахикардия, брадикардия и любые заболевания сердца

- Наркомания и алкоголизм

- Заболевание щитовидной железы

- Бессонница

- Депрессия

Нельзя во время приема Мазиндола употреблять спиртные напитки. Зато можно и нужно соблюдать низкокалорийную диету. Диету я выбрала "Швейцарскую", это диета, каждый день надо чередовать белки и углеводы. Диета продолжительностью 10 дней, хотя, можно и дольше держать. Более подробно про Швейцарскую диету можно прочитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=105&t=22455&p=59646&hilit=швейцарская+диета#p59646.

Как принимать Мазиндол для похудения

Начинала принимать Мазиндол я по такой схеме. Первые пять дней по половине таблетки утром один раз в день. Побочные симптомы были не сильно выражены. Затем следующие пять дней надо пить по одной таблетке так же один раз в день. Вот тут и начались неприятности. Поняла, что если мне это увеличение дозы так "не пошло", а через пять дней надо будет увеличивать дозировку до двух-трех таблеток в день, а значит для меня это будет совсем ужасно. Была мысль пропить 5 дней по одной целой таблетке, а потом уменьшить дозу, но тогда какой смысл вообще пить препарат?

При всех побочных эффектах Мазиндол реально уменьшает аппетит!

Чуть не забыла, чтобы быть объективной и всесторонне написать отзыв про свой опыт. Аппетит Мазиндол мне уменьшал и довольно прилично. Голода не было при диете, а ведь калорийность еды низкая. Не было желания сорваться и наесться.

В общем, прекратила я прием, всего 9 дней пила таблетки. Вот думаю, раз таблетки еще остались, может, пока срок годности не закончился, снова попробовать? :) Только пить все время по пол-таблетки, не увеличивая дозу.

sanorex-02.jpg
sanorex-02.jpg (23.48 КБ) 5388 просмотров

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 19 июн 2019, 01:47

С Мазиндолом я раньше не встречалась, хотя уже испробовала на себе многие препараты для похудения. Отзывы выглядят убедительно.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей