Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 26 сен 2019, 12:07

Никотиновая кислота, в первую очередь, является добавкой к питанию. Принимать стоит при наличии показаний. Желательно, чтобы назначал грамотный специалист. Конечно, я прекрасно понимаю, что хороших врачей в небольших городах найти трудно, а порой нереально. Например, часто слышу, что перед приемом витаминов и добавок стоит сдать анализы, которые помогут выявить недостаток. Например, в моей местности такие анализы не делают. Даже в частных больницах, которых очень мало. Поэтому бывает приходится экспериментировать, так как хочется быть красивой и здоровой. Конечно, от приема опасных препаратов я сразу отказываюсь, так как не хочу рисковать здоровьем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 08 янв 2021, 16:57

Naili писал(а):Я долго и много курила, и в последние месяцы курения (уже 5 месяцев я с гордостью хвалюсь, что не выкурила ни одной сигареты) у меня сильно болела голова. Повышалось часто давление, были спазмы сосудов. Пошла к врачу с жалобой на головную боль, что никакие таблетки не помогают. Врач сказала - бросайте курить и походите в поликлинику проколите курс никотиновой кислоты. Голова перестала болеть. Но не похудела совсем ни на сколько. Теперь я всем советую бросать курить))).

Курить вредно, все это знают. Я вот никогда в жизни не курила, но всю жизнь мучаюсь головными болями. Странно, что вы бросили курить и забыли про головные боли. Никотиновая кислота, наверное, вас спасла от них. :D

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 16 дек 2021, 12:08

Противопоказания, побочные эффекты

Препараты никотиновой кислоты РР не применяют при:

заболеваниях ЖКТ – анацидном гастрите, язвенной болезни;
серьезных нарушениях функции печени;
метаболических заболеваниях, связанных с отложением уратов (подагра) или повышенном содержании в крови мочевой кислоты (гиперурикемия);
тяжелых формах атеросклероза;
артериальной гипертензии 2,3 степени;
сахарном диабете;
глаукоме;
гиперчувствительности к никотиновой кислоте.
Acidum nicotinicum может оказывать побочные действия, большинство из которых обусловлены ее способностью активировать нейромедиатор гистамин, который в организме отвечает за аллергические реакции. Это чувство легкого жжения кожи, особенно в верхней части туловища, ощущение прилива крови к голове, покраснение лица. Реже наблюдаются кожный зуд, крапивница, головокружение, падение артериального давления, раздражение слизистой желудка, диспепсия. Побочные явления обычно проходят в течение 2 часов, но в случае стойкого, продолжительного течения они могут быть поводом для отмены препарата из-за его непереносимости.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 июл 2023, 12:23

Как и любой препарат, нужно пить никотиновую кислоту только по назначению доктора и после сдачи анализов.
Вот отзыв, который подтверждает мои опасения
Блогеры активно пиарят никотиновую кислоту доя лечения остеохондроза... Некоторые девушки "закидываются "горстями этих таблеток, при приступе, и если верить их отзывам... вылечили спину и отрастили буйную шевелюру.
Как раз зимой болела спина
На визите у невролога задала вопрос про никотинку, можете попробовать, но это не панацея, ответили мне ...
Конечно, я стала пить никотинку, спина и вправду проходила...
И также у меня отлично улучшилось зрение, близорукость совсем пропала.
Еще кожа стала чистой.
Повлияло ои это на густоту волос? Нет.
И еще один минус, кровь стала оч редкой. Кровоостанавливающих пришлось больше пить.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей