Метформин или глюкофаж - что лучше для похудения, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Метформин или глюкофаж - что лучше для похудения, отзывы

Сообщение Яна » 20 ноя 2020, 18:45

Полянка писал(а):
Яна писал(а):Интересно, а те, у кого диабет, все толстые? Если нет, и человек худой, ему назначают препараты, способствующие ему еще более похудеть?


Позвольте я вам отвечу, хотя сама не имею диабета, но он (диабет) у многих близких родственников. Нет, не все люди с диабетом толстые. Принято считать, что те, у кого диабет 2 типа - они да, имеют избыточный вес и зачастую в большом количестве. А те, кто имеет диабет 1 типа, кто на инсулине, они худые.

Я знала одну очень полную женщину с диабетом. Враз она резко похудела и очень скоро умерла. Что у нее произошло такое с сахаром?

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: Метформин или глюкофаж - что лучше для похудения, отзывы

Сообщение ирвингия » 20 ноя 2021, 15:33

Яна писал(а):
Полянка писал(а):
Яна писал(а):Интересно, а те, у кого диабет, все толстые? Если нет, и человек худой, ему назначают препараты, способствующие ему еще более похудеть?


Позвольте я вам отвечу, хотя сама не имею диабета, но он (диабет) у многих близких родственников. Нет, не все люди с диабетом толстые. Принято считать, что те, у кого диабет 2 типа - они да, имеют избыточный вес и зачастую в большом количестве. А те, кто имеет диабет 1 типа, кто на инсулине, они худые.

Я знала одну очень полную женщину с диабетом. Враз она резко похудела и очень скоро умерла. Что у нее произошло такое с сахаром?

Яна, никто не может знать от чего умер человек. Ну, кроме его близких людей и врача. Я лишь могу предположить, что причиной действительно был диабет и проявление его последствий. Если у человека долгое время диабет, он разрушает все, абсолютно все органы. СТрадает и зрение и почки и печень. Но сильнее всего от сахара страдают сосуды. У диабетиков выше чем у остальных людей риск инсультов и инфарктов. Поэтому может эта причина быть. А может быть причина пониженного сахара.
Когда наступает гипогликемия, сахар понижается до критической для диабетика нормы (здоровый человек это перенесет лишь испытывая сильны голод) и бывает даже врачам невозможно сахар повысить. Человек впадает в гликемическую кому и оттуда уже нет выхода. Это я навскидку вам ответила на вопрос.

Что касается похудения если человек худой. Даже если препараты как Метформин или глюкофаж оказывают похудательное действие, их все равно назначают. Потому как излишнюю худобу можно поддерживать усиленным питанием, а вот повышенный сахар без таких таблеток никак не привести в норму. Но худоба у диабетиков второго типа - это редкость. Обычно и сахар высокий и вес большой, ожирение.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метформин или глюкофаж - что лучше для похудения, отзывы

Сообщение Тая » 10 мар 2022, 22:29

Женя К писал(а):В российские препараты я не верю. Например, я принимала российский Аторвастатин 20 мг - никакого эффекта. А вот когда я купила оригинальный импортный аторвастатин - Липримар, то мне даже дозировки 10 мг хватило.

А от чего вы принимали Аторвастатин? Он же от вредного холестерина. Я это название хорошо знаю, потому что моей маме его выписывают бесплатно. А за бесплатными лекарствами я сама хожу, сначала к врачу, потом в аптеку. Сначала мы его покупали в аптеке - он дорогой. Потом нам стали давать его бесплатно. Но вот наш он или импортный - я даже не знаю. Неужто на нем люди еще худеют?

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метформин или глюкофаж - что лучше для похудения, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 18 апр 2022, 11:08

Немного ответов на поставленные вопросы, но я считаю, что это только под наблюдением врача нужно делать.

Можно ли с помощью метформина похудеть?
Основное действие Метформина – гипогликемическая коррекция, то есть понижение концентрации глюкозы в крови, а также повышение чувствительности тканей к инсулину, приоритетно важного при похудении.
Препарат Глюкофаж® Лонг 1000 мг следует принимать 1 раз/сут во время ужина. Через каждые 10-15 дней рекомендуется корректировать дозу в зависимости от содержания глюкозы в плазме крови. Медленное увеличение дозы способствует снижению побочных эффектов со стороны ЖКТ.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей