Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение ирвингия » 06 апр 2020, 12:35

Моя родная тетя, сестра отца, полная дама, вес имеет внушительный. Но что удивительно, она последние много лет была всегда в одном и том же веса, а это примерно 115 кг, но каждый год проверяясь, у нее не находили предпосылок к диабету. Ведь есть прямая связь между лишним весом и диабетом 2 типа. Если питаться правильно, то есть не злоупотреблять простыми углеводами, типа конфет,, печенья, шоколадок. мороженого и прочих сладостей быстрого всасывания, то лишнего веса быть не должно.

Но тетя любит поесть, даже простую еду накладывает себе порции, будто мужчина отработавший физически на стройке в две смены, да еще и регулярные перекусы по несколько раз в день. И перекус - это не яблоко или творожок, а большая чашка сладкого чая с прикуской (бутерброд, сладости).

Ее врач-эндокринолог предупреждала неоднократно - надо худеть и надо уменьшать или для более успешного похудения вообще отказываться от сахара и сахаро-содержащих продуктов иначе диабет

Тетя решила пойти к платному врачу. Ну не нашла она взаимопонимания с участковым-энокринологом. На мой взгляд, то что ей назначили - а это Трусилити или как его еще называют Дулаглутид, потому как основное активное вещество как раз так (второй вариант) и называется, вряд ли ей поможет. Ведь сахар у нее в норме, а похудеть можно при большом желании просто диетой, урезанием калорий. Я могла бы сюда включить и физические упражнения, но хотела бы я посмотреть на выражение лица тетки, скажи я ей что-то такое " а может тебе делать зарядку по утрам минут на 20?" :)

Мое мнение об уколах для похудения

Я не врач, но мне кажется, что при отсутствии диабета и пред-диабета можно найти другой способ похудения, нежели колоть себе уколы. Да-да, вы не ослышались, Трусилити - это лекарство, находящееся в одноразовых шприц-ручках. И вводится путем подкожного укола.

Более подробно - из той очень краткой информации, что я узнала про Дулаглутид. Это новый препарат, создан в США и там назван Дулаглутид для лечения диабета 2 типа. У нас он зарегистрирован в 2016 году под названием Трусилити.

123.jpg
123.jpg (53 КБ) 6673 просмотра


Как часто нужно производить инъекции Дулаглутида

Основное отличие его от прочих инсулинов в том, что его колоть надо ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Для диабетиков это реальный подарок, потому как моя подруга, у которой диабет с 20 лет (молодой диабет) колется по 5 раз в ДЕНЬ.

Так же среди показаний идет вторым пунктом - снижение массы тела при регулярном длительном применении. Вот это меня в отношении тети и смущает. Ведь статья о том, чтобы препарат использовался реальными диабетиками, а не теми людьми, у которых просто вес большой. Если принимать препарат не длительно - то похудения не произойдет. А здоровому человеку зачем себя травить лекарством ненужным, в призрачном шансе - похудею или нет?

Мне тетя скинула ссылку на статью врача-эндокринолога, где поются хвалебные оды Дулаглутиду. Вполне возможно что все так и есть. Что это новинка и прорыв в диабетологии - однозначно. Колоть один раз в неделю и при этом понижать сахар - мечта диабетиков. К тому же, шприц-ручка сделана таким образом, что не видно иглы. Ни когда делается укол ни после. Просто подносишь к плечу или бедру ручку с уже набранным количеством лекарства и нажимаешь.

Поможет ли Дулаглутид похудеть?

Ну и теперь скажу то, что написано про похудение. Все надежды на этот способ можно выкинуть на мусорку. Как я уже говорила выше - Дулаглутид - это длительная терапия. И вот за 102 недели (сто две недели :!: :!: :!: ) - это проведенное исследование, группа испытуемых похудела... на 2-3 кг :x . Когда я тете позвонила - ну она же мне ссылку дала, и спросила - ты дочитала до конца? Голос был убитый. А знаете почему? Потому как Трулисити стоит за 4 шприц-ручки объемом флакончика в 5 мл, дозировкой 0, 75 мг 12 тысяч рублей. :o

Согласитесь, на этом фоне Редуксин (он тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=16450) или Голдлайн (вот ссылка на тему, где обсуждается этот препарат: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?t=415), стоимость которых 2-4 тысячи, выглядит куда предпочтительнее. Тетя пока колется, вес не меняется, питание тоже, так что думаю, что третья и четвертая ручки вряд ли будет использовать (у нее нет проблем с деньгами, обеспеченный человек, так что даже если выкинет, то расстраиваться не будет).

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дулаглутид - отзывы

Сообщение Zoe » 06 апр 2020, 20:49

Так ваша тётя в какой-то экспериментальной программе похудения у платного эндокринолога состоит или сама себе назначила эти уколы? И сколько их она уже приняла, есть ли эффект? Для меня тоже все это выглядит ужасно. Но все мы настолько разные и у каждого можно найти свои закидоны. То есть она, грубо говоря, рассчитывает на то, что на этом препарате можно продолжать есть тазиками, но лекарство все равно даст похудательный эффект? Или расчёт на то, что лекарство изменит эндокринологические отклонения, что умерит необузданность аппетита?

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Kristy » 23 апр 2020, 13:10

Интересно, а какой препарат более современный - Лираглутид или Дулаглутид? Я просто себе покупала препарат Лираглутид и похудела за 2 месяца на 7,5 кг. Кстати, Лираглутид тоже на нашем форуме обсуждается: viewtopic.php?f=102&t=30868. Может, мне нужно было лучше этот препарат Трусилити приобрести?

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Оксанчик » 21 июн 2020, 01:28

Kristy писал(а):Интересно, а какой препарат более современный - Лираглутид или Дулаглутид? Я просто себе покупала препарат Лираглутид и похудела за 2 месяца на 7,5 кг. Кстати, Лираглутид тоже на нашем форуме обсуждается: viewtopic.php?f=102&t=30868. Может, мне нужно было лучше этот препарат Трусилити приобрести?

Трулисити - самый новый и современный препарат для похудения и снижения сахара крови. Этот препарат мне недавно назначил эндокринолог от сахарного диабета.

Ксения
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Ксения » 23 окт 2020, 13:46

Оксанчик писал(а):
Kristy писал(а):Интересно, а какой препарат более современный - Лираглутид или Дулаглутид? Я просто себе покупала препарат Лираглутид и похудела за 2 месяца на 7,5 кг. Кстати, Лираглутид тоже на нашем форуме обсуждается: viewtopic.php?f=102&t=30868. Может, мне нужно было лучше этот препарат Трусилити приобрести?

Трулисити - самый новый и современный препарат для похудения и снижения сахара крови. Этот препарат мне недавно назначил эндокринолог от сахарного диабета.


Оксанчик, мне так же врач-эндокринолог назначил Трулисити для коррекции сахара в крови.

7-trulisiti-trulicity-dulaglutid.5c7253e9.JPG
7-trulisiti-trulicity-dulaglutid.5c7253e9.JPG (67.25 КБ) 6388 просмотров


Чем данный препарат отличается от обычного инсулина?

А тем, что если сажают на инсулин, то это на всю жизнь, с инсулина не переводят на таблетки и не прекращается прием.

Да, Трулисити препарат нового поколения, и чем он хорош (я пока не беру его химические свойства), тем, что его можно назначить в преддиабетное состояние. Раньше, когда эндокринолог только-только обнаруживал подозрение на диабет, давал анализ на "кривую" (это когда натощак сдается анализ на сахар крови и спустя час надо было выпивать раствор глюкозы, чтобы потом через два часа снова сдать анализ. И сильное повышение повторного анализа означало что есть начальные признаки диабета).

Чтобы не сразу сажать на химическое лечение - или инсулин или таблетки - врач в качестве терапии предлагает строгую диету. По опыту своему и своих знакомых, НИКОГДА строгую диету с отказом от сладкого, мучного, жирного, питание правильной пищей не выдерживали люди. Ну неделю, ну две, но если уже есть в организме такая зараза как диабет, неважно какого типа, то рано или поздно, а обычно рано - анализы пациента вынуждают врача "сажать" на лекарство.

Если это диабет 1 типа - его отличие от второго типа в том, что у больного поджелудочная железа вообще не вырабатывает инсулин (это все показывают сданные анализы), то сразу врач дает направление в больницу, где человеку подбирают пожизненный инсулин (их много видов) и дозировку.

Каким пациентам подходит Дулаглутид (Трусилити)

Но в случае с Трулисити, хоть это так же является уколом, дело обстоит совершенно по другому. Дулаглутид предназначен для диабетиков второго типа, то есть о которых я писала выше. Которые не смогли диетой поддерживать норму уровня сахара. Трулисити - это не на всю жизнь. Его можно колоть от месяца и любой срок (хоть год, хоть 3 месяца хоть два года), сколько посчитает нужным по результатам анализов врач.

И врач может предложить пациенту в качестве помощи при диете, но это вовсе не обязательно к применению и согласию пациентом. Дело в том, что обычный инсулин и таблетки даются бесплатно по полису ОМС, а вот эта новинка Дулаглутид - она по рецепту врача ПОКУПАЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО в аптеке.

И так как выше уже было написано, что стоит она дорого, то выбор пациента - или соглашаться на бесплатные таблетки что назначает врач или все же купить и держать сахар в узде при помощи укола. Я согласилась на вариант со шприц-ручкой. Один укол в НЕДЕЛЮ я уж выдерживаю без потерь, хотя очень боюсь уколов.

Ну и теперь о том, что интересует многих, даже тех, у кого нет ни диабета ни преддиабета - помогает ли Трулисити худеть?

Среди показаний к применению есть пункт "лечение ожирения", "снижение массы тела", но само собой это не самое важное показание. Понижение сахара в крови - вот основной повод для приема.

Что я могу сказать. Сахар контролирует отлично. Но это все равно на фоне полу-строгой диеты. На данный момент я пользуюсь Трулисити уже 7 месяцев, и так как я плачу сама за препарат, врач не настаивает на переход на таблетки. Мой вес действительно изменился в меньшую сторону за это время. Хотя я и надеялась, что будет похудение, но норма в сахаре - это важнее жира на теле, хотя жир - так же симптом болезни, ну и буду честна, любительницы поесть.

Есть я стала меньше, намного меньше. Сладости употребляю, но так же реже в разы. Объем одежды сменила на размер в меньшую сторону. Сброшенных килограммов оказалось 6. Ну условно говоря, по 1 кг в месяц.

Ну и отвечу Zoe, хоть и не мне задавался вопрос. Нет, у нас в России нет экспериментальных групп по изучению и бесплатному получению Трулисити. Эти группы создавались на этапе тестирования препарата в Америке, где он был изобретен и запатентован. К нам он приходит уже в аптеки для продажи.

Ну и что касается "еды тазиками". Если человек осознает ВСЮ СЕРЬЕЗНОСТЬ заболевания диабет, то на таблетках ли или на уколах - он, получив "звонок" от врача о плохих анализах, задумается о питании. И дело не в деньгах, которых много у автора темы. Для мня лекарство дорого стоит, поэтому разжиранием я не хочу пускать деньги на ветер. У меня и вес уменьшился и контролируя глюкометром сахар, я отметила что лишь изредка показатели превышают норму.

Что в итоге я думаю по поводу Дулаглутида

Итог таков: похудеть от Трулисити можно. Но надо не полагаться только на укол, а самой вносить посильную лепту в виде контроля над питанием. Аппетит Трулисити не уменьшает.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Lotta » 19 сен 2021, 12:42

Хочу влиться в обсуждение Дулаглутида или Трулисити (это название запомнить и писать проще). Просто активным действующим веществом является дулаглутид, поэтому создатели препарата решили что можно так и называть лекарство. Хотя я в аптеке покупала под названием Трулисити.

Чтобы информация о опыте моего использования Трулисити была полной, я скажу информацию о своем здоровье. Диабета у меня НЕТ. Лишний вес у меня есть, точнее, был больше до того, как я решила по совету знакомой попробовать похудеть на Дулаглутиде.

Что меня "зацепило" в стартовом посте? Вот эта фраза "Основное отличие его от прочих инсулинов в том, что его колоть надо ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ..." Хочу сказать всем, кто мало что знает (ну или вообще не знает) о составляющей препарата.

Нет никакого отличия от других инсулинов лишь по самой простой причине - Дулаглутид - это ВООБЩЕ НЕ ИНСУЛИН.

Поэтому особого вреда, как если бы это был инсулин, который реально понижает уровень сахара в крови не будет. Да, препарат сахаропонижающего действия, но он каким-то хитрым способом сделан, что если сахар у человека в норме, то понижать его не будет. И да, Трулисити назначают не только как гипогликемическое средство, но и как средство для похудения при ожирении.

Так как мой голос будет в защиту препарата, так как он мне помог похудеть, то я обязана сказать, что если вы реально имеете диагноз ожирение - он вам подойдет. Ни в коем случае не считайте мои слова как реальное назначение - я не врач совершенно, просто высказываю свое мнение. И Трулисити вам НЕ подойдет, если у вас нет ожирения, а есть лишний вес в пределах 3-5 кг.

Мой опыт похудения на Дулаглутиде (Трусилити)

Мой вес был 5 месяцев назад 108 кг. Сейчас, когда я уже месяц не пользуюсь Дулаглутидом, то есть за 4 месяца пользования, я избавилась от 13 кг. Да, еще лишний вес есть и я буду продолжать его понижать при помощи Трулисити.

Сколько стоит Дулаглутид :?:

Смотрите как все происходит. Вы покупаете в интернет-аптеке упаковку Трулисити. Не знаю где покупала автор темы, вот прямо сейчас я сделала скрин-шот из популярной аптеки. Да, там стоит знак что "продается только по рецепту". Гм.. И без рецепта отлично отдают. Так вот тут дозировка вдвое больше чем у автора темы. Ирвингия пишет что 0,75 за 12 тысяч. А вот доказательство другого. Четыре шприца дозировкой 1,5 стоят 5746 рублей. Это на месяц, на 4 недели, исходя из одного укола в неделю.

5.jpg
5.jpg (48.01 КБ) 3735 просмотров


Как колоть Трулисити :?:

Пользоваться удобно. Я видела как знакомая отсчитывает на шприц-ручке дозу назначенного инсулина. Тут уже все готово к введению. Ничего крутить не надо. Один шприц - одна доза. Раз в неделю. В любое время, в любое указанное место - живот, бедро, предплечье. Так как это не инсулин (снова повторюсь), то привязки к еде нет. Можно до еды, после еды, вместо еды))

Я колола в понедельник утром. Сделала укол в плечо, выдавила препарат, нажав на кончик шприц-ручки и выкинула шприц-ручку. Укол не больный, иголочка там совсем крохотная.

Что лучше: Трулисити или Редуксин :?:

Ну и тут сравнивали с Редуксином, мол и дешевле он и более эффективен. Подумайте сами. В Редуксине есть Сибутрамин, что уже негативно настраивает потенциальных покупателей. Потому как это реально настоящее опасное лекарство. Цена на Редуксин от 2500 рублей на месяц. Тут в два раза дороже тоже на месяц. Но таблетки надо пить каждый день и могут быть весьма плохие побочки, а тут один укол в неделю и побочек почти никаких. Да, они есть, о них в инструкции указано. Можно почитать в интернете все о препарате Трулисити, прежде чем решиться на такой способ похудения здоровому не диабетическому человеку.

Главное, что нельзя - совмещать Трулисити с реальным инсулином.

У меня при приеме Трулисити в течение 4 месяцев не было никаких изменений в самочувствии. Отметила лишь, что есть меньше хотелось, но это частность, в целом не влияет на уменьшение аппетита. Просто происходило похудение. Такими заметными темпами. Я бы и дальше продолжала, но уезжала в отпуск, ну хоть и один укол в неделю, но даже его не хотелось делать, поэтому пока прервала. Но продолжу, пока не приведу вес в норму.

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение ирвингия » 03 май 2022, 13:17

Zoe писал(а):Так ваша тётя в какой-то экспериментальной программе похудения у платного эндокринолога состоит или сама себе назначила эти уколы? И сколько их она уже приняла, есть ли эффект? Для меня тоже все это выглядит ужасно. Но все мы настолько разные и у каждого можно найти свои закидоны. То есть она, грубо говоря, рассчитывает на то, что на этом препарате можно продолжать есть тазиками, но лекарство все равно даст похудательный эффект? Или расчёт на то, что лекарство изменит эндокринологические отклонения, что умерит необузданность аппетита?

Да нет же, какая экспериментальная программа по похудению?? Это я привела текст из статью, что где-то, может среди "британских ученых" ;) проводилось исследование Трулисити. Ну так очень часто делают, когда препарат экспериментальный и его надо протестировать. Набирают группу желающих добровольцев и на них ставят эксперименты :twisted: Добровольны по доброй воле идут участвоваать, ну и само собой за деньги.

На мою тетю никакого воздействия уколы не оказали. она даже не доколола упаковку из четырех шприц-ручек. Сказала, что укол не больно делается, что раз в неделю колоть - это не трудно. И что если бы был результат, ну хотя бы 2-3 кг в минус, то она бы продолжила. Месяца три она страдала ерундой, это получается 12 уколов она сделала. Не помогло. Ела как привыкла, не экономила на калориях :lol:

Никакого уменьшения аппетита у нее не было, ну так она мне говорила. Да и врать ей нет смысла, я же вижу ее, поэтому могла сама бы оценить похудела или нет. Я видела прежний вес.

Татиана
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:38

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Татиана » 21 июн 2022, 12:54

Только вчера прочитала на каком-то информационном агрегаторе статью о том, что сейчас среди полных известных людей модно и удачно худеть на Дулаглутиде. Давал интервью актер Петр Красилов, он еще в Бедной Насте снимался, очень был симпатичный и стройный. И вот говорит, что его совсем перестали звать на роли, потому как вес у него был под 130 кг, так он растолстел. И сказал, что на данный момент привел себя в форму. И что использовал для этого Трулисити. Да, это не диабетикам запрещено, но он под контролем врача делал, и что один укол в неделю и все, похудение пошло.

Кстати, он так же упомянул и других полных людей, которые прибегали к этому способу. Вот тут есть тема "Как похудел Семчев", так там описывается, что типа особый способ, или кипяток натощак или еще что-то. Красилов сказал что все это вранье, что только уколы этого псевдо-инсулина помогли так согнать вес.

Я вот боюсь так рисковать, хотя, не пожалела бы и денег, хоть и цена высокая. Просто страшно про побочки у человека без диабета.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: Дулаглутид (Трусилити) - отзывы

Сообщение Krotova » 17 июл 2022, 13:33

Татиана писал(а):Только вчера прочитала на каком-то информационном агрегаторе статью о том, что сейчас среди полных известных людей модно и удачно худеть на Дулаглутиде. Давал интервью актер Петр Красилов, он еще в Бедной Насте снимался, очень был симпатичный и стройный. И вот говорит, что его совсем перестали звать на роли, потому как вес у него был под 130 кг, так он растолстел. И сказал, что на данный момент привел себя в форму. И что использовал для этого Трулисити. Да, это не диабетикам запрещено, но он под контролем врача делал, и что один укол в неделю и все, похудение пошло.

Кстати, он так же упомянул и других полных людей, которые прибегали к этому способу. Вот тут есть тема "Как похудел Семчев", так там описывается, что типа особый способ, или кипяток натощак или еще что-то. Красилов сказал что все это вранье, что только уколы этого псевдо-инсулина помогли так согнать вес.

Я вот боюсь так рисковать, хотя, не пожалела бы и денег, хоть и цена высокая. Просто страшно про побочки у человека без диабета.

О, я тоже читала подобную информацию. Только, наверное, или на разных сайтах разное пишут или журналисты придумывают разные названия препаратов от диабета. Я читала что Красилов на Оземпике похудел.

Я вот хоть и в курсе что такое диабет и лишний вес имею, но пока что не возникает совершенно никакого соблазна начать колоть себя. Хотя, в принципе, мне врач бы одобрила, потому как и диабет нужного, второго типа, и сахар повышенный. И вес лишний.

Я не очень понимаю принцип действия этих уколов. Ведь они, что Дилаглутид, что Лираглутид, и подобные им - они же не влияют на уровень аппетита, не контролируют количество съедаемого. Даже работа инсулина и то понятнее - он проводник энергии в клетки. А вышеназванные препараты - это не инсулины. Человеку, не имеющему медицинского образования, сложно понять разницу и как действуют. Кто-то скажет - а зачем тебе это знать? Ну как зачем, если я получаю назначение от врача - мне врач пусть в общих фразах но дает понятие что и как.

В общем, пока лишний вес со мной и я не смотрю в сторону "такого похудения". Побаиваюсь.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя