Редуксин форте - отзывы худеющих 

Руби
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:58

Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Руби » 01 сен 2020, 13:44

Поделюсь своим опытом похудения на Редуксин форте. Если меня кто-то спросит - повторишь свой опыт, ведь меньше чем за месяц месяц ты похудела на 8 кг и фигура красивая, нет жирных складок, а есть стройность - я отвечу категоричное НЕТ. Возникает закономерный вопрос - если тебе помогло средство, если есть результат, то тогда почему нет повторному применению?

Я все по порядку объясню. Когда в прошлом году перед своим днем рождения в октябре я решила похудеть, ну юбилей, гости, ресторан и все такое, ну хотелось выглядеть на все 100, но процентов, а не лет. И хотя до ста лет мне еще очень долго, мне хочется, ну мечтается, прожить это время с красивой и стройной фигурой.

Так как человек я продуманный, в том плане, что очень тщательно подхожу к выбору. К любому - начиная от выбора одежды, выбора обоев при ремонте и выборе средства похудения, то я изучила очень много форумов похуденческих и этот так же прочитала, особенно раздел "средства похудения".

Мои требования к средству для похудения

Так вот, мне нужны были таблетки (ну или капсулы, под названием "таблетки" я имею в виду просто лекарство), которые бы имели наиболее положительные отзывы по результативности и которые бы ну хотя бы на 80% мне гарантировали похудение.

Я много информации прочитала, сразу отмела все БАДы, как несостоятельные в возможности похудения. Гомеопатию так же исключила, как ненужную трату денег и времени. На выбор оставались лишь серьезные препараты.

Посоветовавшись с подругой, у который немалый опыт похудения на таблетках, отмела и все лекарства с активной составляющей орлистат. Ну не хотелось мне постоянно сидеть в туалете и истекать каловым жиром.

В результате остались таблетки с активным действующим на мозг веществом под названием сибутрамин. Я не буду подробно описывать что это за вещество, кому интересно, воспользуйтесь поиском тут на форуме и прочитайте тему. Скажу лишь, что это довольно опасно и рискованно, что этот сибутрамин - он запрещен во многих странах. У нас же препараты с данной составляющей можно приобрести только по рецепту от врача.

Но так как мне надо было похудеть на 5 кг, а это не относится к ожирению - а все сибутраминсодержащие препараты нужны только при 1-3 степени ожирения, когда количество жира велико и похудеть другим способом у человека не получается - то само собой мне не было смысла идти ни к какому врачу. От него бы я услышала - худейте на урезанном питании и физической активности, а серьезные препараты оставьте тем, кто в них реально нуждается.

В итоге поиска я выбрала Редуксин форте

А я действительно выбрала серьезный препарат под названием Редуксин форте. Есть еще просто Редуксин, но с добавлением слова Форте - это усиленная формула. Сейчас я понимаю, что это была моя ошибка и что надо было для начала купить просто Редуксин с меньшей дозировкой. У Редуксина есть дозировка сибутрамина 10 мг, а у Редуксина форте - 15 мг.

Опыт моей подруги - как она принимала Редуксин

Моя подруга, про которую я уже упоминала, она принимала Редуксин для похудения и была довольна результатом, я так же видела что вес реально ушел. Правда, спустя примерно пол-года (ну плюс-минус пару месяцев) она вновь вернула любовью к еде изначальный вес, но ведь пол-года она была стройной. А мне надо вообще неделю всего стройной фигуры. Ну то есть так-то я хочу всегда быть худой, но та неделя - это отмечание дня рождения. Дома с родными и близкими, в ресторане с друзьями, на работе проставиться надо.

У подруги не было никаких побочных результатов от приема Редуксина. Единственное что было - сильная жажда, но так ведь и надо как раз пить побольше жидкости. Посоветовавшись с подругой, решила, что мне Редуксин подойдет. И уже сама, без ее советов, решила что возьму усиленную формулу лекарства под названием Редуксин Форте.

Я опущу момент, как я приобрела лекарство, скажу лишь, что проблем не было.

Второй компонент Редуксина форте - Метформин

О составе частично я уже сказала, что сибутрамина 15 мг, а так же вторым ингредиентов является Метформин. Это препарат для людей с диабетом для понижения уровня сахара в крови, но информацию, что я узнала, говорит о том, что Метформин имеет свойство не понижать уровень сахара у людей без диабета и с нормальными показателями крови. Поэтому я больше волновалась не за падение сахара, а за сибутрамин у которого много весьма серьезных побочных эффектов.

Его принцип действия таков. Попадая в организм, производные сибутрамина вступают в реакцию с некоторыми гормонами. И в результате химических изменений организм требует меньше еды. То есть говоря простыми словами - даже не поев, вы не чувствуете голода, ощущение постоянной сытости на минимальном количестве еды. И еда эта - не калорийные продукты и блюда, а даже съев салат капустный или два яйца на завтрак, наедаешься на весь день.

Мой личный опыт приёма Редуксина форте

Само собой, даже не задействуя самую минимальную физическую нагрузку, просто за счет ОЧЕНЬ РЕЗКОГО снижения поступающей еды, уменьшения калорий чуть ли не втрое от обычного рациона, человек худеет. Я просто не хотела есть совсем. Меня тошнило только от мысли что-то в рот взять. Это пока меня мысленно тошнило. Первый день приема таблетки - а ее надо принимать один раз в день утром - меня особо ничего не беспокоило. Ну да, жажда, да, немного мутит, да, не хочется есть. Первый день был радостный. Подумаешь, много пью, но ведь не ем же, а значит если так будет дальше продолжаться, то ура-ура, я стройная и тонкая и звонкая.

5.jpg
5.jpg (52.66 КБ) 12070 просмотров


А вот на третий и далее дни началось. Срабатывает накопительный эффект, и мне с каждым днем физически становилось хуже. Не сразу что вот бац - и я в обморок упала. Нет, обморок был где-то на десятый день. И я так понимаю, что обморок был и от действия сибутрамина и голодный обморок. Потому как я практически перестала есть. Теперь я понимаю, когда читаю или смотрю фильмы про войну выражение "потерял сознание от голода". Есть предел, когда организму неоткуда брать энергию. Так-то энергия - это еда, а я не ела.

У меня ужасно, до слез болел желудок. У меня кружилась голова, ходила, держалась за стенку боясь упасть. Меня желчью рвало, потому как больше нечем было, желудок был пустой. Попытка впихнуть - да. я понимала что надо есть - хоть что-то, хотя бы даже вредную калорийную вкусность проваливалась. Делала надкус и откладывала со словами "потом доем".

На сколько я похудела на фоне приёма Редуксина форте

Я похудела резко, выглядела худой и изможденной. После обморока я решила прекратить прием Редуксин Форте. И так вес был минус 7 кг. Хорошо что оставалось время до ДР привести себя в норму, я ведь не допила полностью упаковку и вместо Редуксина Форте понемногу начинала есть. Даже без таблеток первые несколько дней не было желания есть.

В общем, на ДР я была стройной, румяной, красивой. Много комплиментов. А какой ценой это похудение далось никто не знал. Так что больше Редуксин Форте ни-ког-да.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Mania » 21 сен 2020, 12:06

Радикальный способ. Если бы я не боялась таких сильных таблеток, то только на них бы и худела. В остальное не верю.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Ксения_Ольха » 23 сен 2020, 09:02

Mania писал(а):Радикальный способ. Если бы я не боялась таких сильных таблеток, то только на них бы и худела. В остальное не верю.

Таблетки лучше не использовать, нужно питаться правильно и обязательно спорт, все остальное - это лишь вспомогательные средства.

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Улитка » 01 окт 2020, 17:20

Скажу честно, сама не пила. НО! Видела реального человека, который похудел на Редуксине. Итак, с ее слов: было тяжело, во время приема у нее болел живот. Но девушка упорная, потому пила весь курс. Это очень тяжелые таблетки! С побочками!! У нее напрочь испортился цикл критических дней, болел живот. Все это было не сразу, а по нарастающей. Потом она резко снизила дозу на 2 и до конца пила уже так. Живот все равно болел, но не так сильно.
Результат был налицо! Держится до сих пор (примерно полгода прошло). Но желудок она долго восстанавливала. И сама всем говорит, что оно того не стоит, слишком неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Girgimova » 03 окт 2020, 21:01

Девочки, а зачем принимать препараты для похудения, если можно просто установить приложение для подсчета калорий и наглядно увидеть энергетическую ценность своего рациона, сколько получаешь и сколько тратишь!? Эти калькуляторы абсолютно бесплатные, но толку от них явно больше, чем от таблеток, хотя бы попробуйте такой метод, не нужно рисковать здоровьем.

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Улитка » 05 окт 2020, 17:00

Mania писал(а):Радикальный способ. Если бы я не боялась таких сильных таблеток, то только на них бы и худела. В остальное не верю.

Не будьте столь радикальны. Есть таблетки, которые реально помогают. Вот только сильные препараты ИМХО нужно пить только после исследования, а массовые в составе содержат сплошные фуфломуцины.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Люся » 12 окт 2020, 16:02

Желудок болел до боли - а не было мысли, что вы рак желудка себе наживете? Вы ж подумайте - желудок пустой, требует питания, а ему вместо питания химический препарат подбрасывают. На дне рождения вы были довольны и радостны, а до следующего дня рождения уверены, что доживете? Последствия сказываются позднее, не на другой день, и могут случиться скоропостижно.

Brenda
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:47

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Brenda » 20 окт 2020, 12:48

Девушки, я сейчас принимаю Редуксин Форте и расскажу, так сказать, от первого лица, как он воздействует, есть ли побочки, есть ли результат, довольна ли я.

Я за 5 лет очень сильно поправилась. Я и раньше не была худой, ну имелся всегда лишний вес, но вот такого безобразия у меня не было никогда. Я дважды рожала (одному сыну 12,5 лет, другому в декабре 3 года будет), и то, со слов родных, на последних сроках у меня был живот меньше, чем сейчас.

Даже получила два одинаковых вопроса от сестры (не виделись около месяца) и от гинеколога (как только вошла в кабинет и начала говорить зачем пришла) - ты/вы беременны? У меня не очень толстое лицо, нет второго подбородка, руки ну полные, но не безобразно, ноги мощные, ягодиц почти нет (мужской тип фигуры) и просто огромный живот и желудок. Ну я под желудком подразумеваю часть выше живота, сразу ниже груди.

Причина моих проблем с весом

У меня уже 10 лет гипотиреоз. Я пью таблетки, кстати, могу сказать, ну как бы сделав экскурс в другую тему, где обсуждаются препараты от щитовидной железы, от диабета (у меня преддиабет), что ни эль-тироксин, ни глюкофаж не помогают в похудении. Это только для лечения заболевания и чтобы показатели были в стадии компенсации. Заранее скажу, что перед тем, как начать пить Редуксин, я сдала анализ, проверить в стадии ли компенсации мой гипотериоз, потому как он есть в противопоказаниях к применению. Когда увидела что норма, что скомпенсирован, тогда только купила.

У меня сбились месячные. Была даже мысль, что начался климакс, знаю, бывает ранний в 40 лет, но месячные были, но как им в голову придет. То два раза в месяц, то три месяца я вообще о них и не вспоминала. Из-за работы и трудности взять талон на вечернее время, к гинекологу я не ходила долго. Да что скрывать - как родила сына второго, сходила через месяц после родов и все.

В общем, решила, что здоровье важнее и взяла талон на утро, отпросилась с работы. Врач оказалась не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. И когда мы говорили с ней перед осмотром, она сказала:

- Вы ОЧЕНЬ полная, вам срочно и обязательно надо худеть. Вы молодая женщина, дело даже не в том, что снова рожать (мне двоих хватит), а в том, что сбой гормональный всего организма из-за нарушения работы щитовидки. Вы принимаете таблетки?

- Да.

- Вы поправились так сильно давно и быстро, или постепенно набирался вес? Причина веса (а я при росте 161 см вешу 95 кг) в чем?

Я честно ей сказала - таблетки пью, но очень люблю поесть. Рот не закрывается почти никогда. И сладкое и мучное и мясное - просто люблю есть. И ем много. Как усмирить аппетит я не знаю.

Когда мы все дела сделали (ну осмотр, направление на анализы), мне врач сказала - есть Редуксин, пробуйте на нем худеть. И не дала рецепт. Так как я и не знала про это лекарство, думала - ну значит можно просто так купить в аптеке, раз врач на бумажке написала название, а рецепт не дала.

Захожу в аптеку рядом с домом, говорю: "Есть у вас Редуксин?"
Мне в ответ: "Давайте рецепт".
Я: "Какой рецепт, вот мне врач, только что от гинеколога, написала на бумажке название (подаю бумажку), но про рецепт слова врач не сказала". Девушка отвечает: "Это рецептурный препарат, там в составе есть сильно действующее вещество". А я реально вообще про этот Редуксин ничего не знала.
"Что за вещество?"
"Сибутрамин". Ну мне и это ни о чем не говорит. Только разозлилась сильно на врача - ну зачем было советовать данный препарат для похудения, и не дать рецепт. Ведь, наверняка знала, что он по рецепту.

Фармацевт увидела, что я расстроилась, говорит тихонько - мы можем вам заказать препарат, цена за упаковку 2630 рублей. Оставляйте 1000 рублей и через 3 дня приходите. Получите таблетки и доплатите остальное.

Мой собственный опыт приёма Редуксина форте

В итоге у меня 20 дней назад появился Редуксин Форте. Я когда выкупала, спросила - а чего тут Форте написано, ведь просто о Редуксине говорили? Она - это то же самое, только дозировка выше. В Редуксине 10 мг сибутрамина, тут 15 мг. Просто на складе, где мы покупаем, не было просто Редуксина.

Я немного напугалась, хотелось бы начать с меньшей дозировки, но уже куплено, так что буду пить Редуксин Форте. Подождала два дня, чтобы наступила суббота, ну на случай, чтобы если вдруг возникнут побочки, я была дома. Пить надо по одной капсуле в день, утром натощак, запивая стаканом воды.

Были ли у меня побочные эффекты

Выпила капсулу, день вообще никаких изменений кроме очень сильной жажды. Ела абсолютно столько же сколько и всегда. Вторая и пятая и седьмая таблетки - результат тот же. Аппетит не уменьшается, только пью много воды. Я даже не взвешивалась, хотя дома есть весы и изначальный вес я знала и по своим весам и по весам, что у гинеколога взвешивалась.

Дней через 10 в очередной раз позвонила сестра и поинтересовалась результатом.
Я говорю: "Будто витамины какие-то пью, никаких побочных эффектов, только сушняк сильнейший".
Сестра: "Ну а внешне как сама ощущаешь? Ушел объем хоть немного?"
"Да вроде нет".

Я и правда не чувствовала уменьшения, поэтому и на весы было не интересно становиться. Ну даже если бы я увидела там минус 700 гр - разве это результат для таблеток?

Когда Редуксин форте начал работать

А потом, дней через 12 от начала приема я заметила, что не хочу есть. Возьму конфету или пряник, подержу в руках, поднесу ко рту и кладу назад. Накладываю на тарелку еду и съев половину, наедаюсь так, будто три лишних порции съела.
Что радовало - вечером вообще не ела. Ну когда был самый основной жор (раньше), я к холодильнику даже и не подхожу.

И вот сегодня вчера был 20 день, как я пью таблетки Редуксин Форте. Я решила взвеситься. За 20 дней - минус 5,2 кг. Я была в шоке. Ведь я реально не замечала уменьшения живота. И хотя он еще большой, но он уже меньше. И именно живот уменьшается, то что мне и надо.

Я уже сегодня утром снова отнесла тысячу в аптеку, чтобы через несколько дней забрать Редуксин Форте. Сестра сказала, что якобы надо пить месяц, а потом перерыв, но на бумажке от врача написано - пить от 2 до 6 месяцев. Про пол-года не уверена, но еще месяц, и может быть третий - точно буду пить.

Я очень довольна, что у меня не возникло побочек, ну с сухостью во рту я борюсь с помощью воды). И надеюсь, что еще хотя бы 10 кг я сброшу.

Так что у каждого организма по-разному реагирует. У меня больше половины количества таблеток не проявлялся никакой эффект похудения. Думала, что деньги потрачены зря. Но нет, не зря.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Юна » 22 окт 2020, 16:28

Brenda писал(а):
Девушка отвечает: "Это рецептурный препарат, там в составе есть сильно действующее вещество". А я реально вообще про этот Редуксин ничего не знала.
"Что за вещество?"
"Сибутрамин". Ну мне и это ни о чем не говорит.

Если вы первый раз слышите про Сибутрамин, как вы так легко запомнили это слово? Медицинские термины ведь очень трудно запоминаются. Что-то странно мне сразу стало от вашего рассказа.

Карина Петросян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 21:53

Re: Редуксин форте - отзывы худеющих 

Сообщение Карина Петросян » 10 дек 2021, 21:55

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. Знаю, что при приеме лекарств нельзя пить алкоголь длительное время. Но вот интересно, насколько это распространяется на средства для похудения. Дело в том, что пью редуксин форте, и у дочки свадьба намечается скоро. Посоветуйте как быть


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей