Форсига - отзывы

Sanny
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:14

Форсига - отзывы

Сообщение Sanny » 20 май 2022, 12:46

Пишу про реальный опыт своего похудения. Я хоть и являюсь недавно зарегистрированным пользователем, но на форуме уже давно, просто находилась в режиме чтения. Так бы и дальше продолжалось, если бы я не использовала назначенные врачом таблетки, которые помогают худеть.

Спешу разочаровать здоровых людей без диабета - вам эти таблетки не помогут совершенно. Так что, информация касается ТОЛЬКО ДИАБЕТИКОВ. Причем, таблетки Форсига считаются препаратом гипогликемического воздействия для диабетиков 2 типа, то есть для инсулиннезависимых. Но только считаются. Впрочем, обо всем по порядку.

Почему мне назначили препарат Форсига

Я диабетик 1 типа. В 32 года (а сейчас мне 48 лет) у меня обнаружили сахарный диабет. Провели анализ работы поджелудочной железы и он показал, что выработка инсулина равна... за давностью лет не помню точные цифры, но чуть больше нуля. Совершенно незначительно больше нуля. А это означало, что нет самостоятельной выработки инсулина. И поэтому мой сумасшедший по цифрам сахар был объясним. Сразу же посадили на инсулин и сахар пришел в норму. Как и мое самочувствие.

Потому как если сахар стабильно высокий, очень неприятное состояние. Болят сильно ноги, и вены на ногах и стопы. Постоянная сильная жажда, чешется подмышками и в интимной зоне, уголки около рта всегда треснуты. Ну и еще неприятное - набирается лишний вес. У меня он увеличивался не резким скачком, а в течении времени. Примерно год я поправлялась, причем не из-за избыточной еды. Хотя, обычно, диабетики 1 типа в основном худые люди, но в каждом правиле есть исключения. И к сожалению, этих исключений становится больше - больше людей с диабетом й типа на инсулине, кто весит за сто килограммов.

Что я только не пробовала за эти годы. Очень многое испробовала на себе из этого форума, Слим Раша - простой понятный удобный и правдоподобный форум. Я нигде не видела такого объемного скопления различных средств для похудения. Я пробовала и народные средства, и таблетки типа Редуксин, и Орлистат и Ксеникал (хоть это по сути одно и тоже). И различные биологические активные добавки. Все мимо. Нет, конечно было похудение, но вот чтобы привести мой вес в соответствие к нормам - такого не было.

На момент моего попадания в больницу в феврале этого года я весила 105 кг. Причина попадания - в конце прошлого года перестал на организм действовать инсулин. Так как подбором нового инсулина занимаются только в стационаре, то пришлось, подождав больше месяца в очереди на койко-место, лечь в больницу. Врач - мужчина примерно 40 лет. Сам диабетик 1 типа с детства, с шести лет. Само собой, на инсулине. Очень грамотный врач.

Именно он мне рассказал про Форсигу, и он мне пообещал, что я начну худеть. Само собой, я и у него и у женщин в палате и у интернета узнала о этих таблетках. Для второго типа. Можно использовать в качестве монотерапии, можно применять для комплексного лечения.

Так как таблеток для лечения 2 типа очень много, ну просто очень много, то поначалу я не особо заинтересовалась. Форсига - одни из...

Оказалось, что была неправа. Дальше буду писать про таблетки, но не терпится поделиться. Я их пью три месяца. За это время у меня ушло веса в количестве 5,8 кг. Реально ушел жир. Конечно, еще жир остался, но цифра на весах уже меньше ста килограммов. И я продолжаю худеть. И буду продолжать.

Форсига - таблетки фирмы Астра Зенека, английские. В идеале, должны продаваться по рецепту, но я их покупала уже четыре раза (недавно начала четвертую упаковку) и ни разу рецепт не спросили. Покупаю сама, за свои деньги. По той простой причине, что перевести на государственную оплату не возможно - я диабетик первого типа и мне бесплатно уже выписывают инсулин.

3.jpg
3.jpg (47.19 КБ) 4887 просмотров


Сколько стоит Форсига для похудения

Так что заказываю в аптеке, оплачиваю 2540 рублей за 30 таблеток и принимаю их.

В чем их плюс по отношению к другим гипокликемическим средствам?

ФОРСИГА ВЫВОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА ХЛЕБНЫЕ ЕДИНИЦЫ.

Проще говоря, выводит лишнюю глюкозу. Убирает лишние калории из организма.

Форсига НЕ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, повторяю это снова. Чтобы не тратили деньги и даже не пробовали худеть. Нет, я не запрещаю, пробуйте, если хотите. Просто такой факт. Лишняя глюкоза выводится лишь в том случае, если уровень сахара в крови от 6 и выше единиц, что у не диабетика быть не может.

Выводится примерно 6-8 хлебных единиц ежедневно. Это по сути полностью обед и перекус - потому как мы, диабетики, считаем сколько ХЕ мы съедаем. У меня по весу и количеству инсулина на обед приходится 4-5 ХЕ.

Форсига не уменьшает аппетит, не обладает жирорастворимым действием. Она через почки, с мочой, выводит глюкозу.

Когда я показала на мониторе врачу вот эту фразу с медицинского сайта " Не рекомендуется Форсига при заболевании сахарным диабетом 1 типа", он сказал что уже несколько лет сам и его родители-диабетики принимают ежедневно Форсигу. И никто не пострадал, а наоборот, уровень сахара - всегда в норме. Вес у всех нормализовался. И что назначить мне Форсигу - это его рекомендация, но не обязательное лечение. Просто сказал - вам будет лучше.
И я говорю ему спасибо за совет.

Есть и побочные эффекты, о которых я обязана сказать. Так как выводится глюкоза через почки, то возможно заболевание почек. Так как выводимая глюкоза - сладкая, то моча имеет в составе сахар. И что возможны и воспаления почек и воспаление мочевыводящих путей и что возможны гинекологические воспаления. Может быть кандидоз, вагинит, грибковая инфекция. Если хоть что-то появилось - бросайте пить Форсигу и идите к врачу. Я пока по своему самочувствие не вижу нужды в этом.

Что происходит периодически у меня. Иногда когда мочусь возникает жжение. Сильная сухость в половых органах. И почти всегда - извините за подробности, но пишу как есть - при подтирании после как пописала, на бумаге слизь. Иногда сильно, иногда нет. Периодически болит (не сильно) спина в районе почек. Хотя, таблетки как раз и помогают почкам при диабете.

Из плюсов - сахар в норме и уходит объем тела и вес. Пью одну таблетку в день утром, одновременно с уколом пищевого инсулина. Надеюсь, и уверена в этом, что к концу года мой вес придет в норму.

Даже для диабетиков напишу: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФОРСИГУ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ. Не меняйте самостоятельно лечение. Потому как только врач сможет сделать заменительную терапию. Но поговорить с лечащим врачом стоит. Заменить не дающее похудеть лекарство на Форсигу можно.

Tiffany
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25

Re: Форсига - отзывы

Сообщение Tiffany » 23 июн 2022, 13:32

Прочитала пост и пошла к врачу своему в поликлинику, узнавать про Форсигу. Прямо очень мне интересно стало, так ли это, что от таблеток для снижения сахара может быть дополнительный эффект в плане похудения. Мне-то все равно какие таблетки для снижения глюкозы пить, поэтому если это так, то пусть врач мне назначит.

Знаете что получилось? Мне врач сказала что да, из всех сахароснижающих таблеток именно этот препарат способен убирать вес. Что больные диабетом, которые принимают Форсигу, даже при большом изначальном весе за год-два приводят вес в норму. И что даже нет необходимости в дополнительных физических нагрузках. То есть так-то надо заниматься, укреплять организм, но Форсига справляется и без этого.

На мою просьбу заменить мне мои таблетки на Форсигу, чтобы я ее получала бесплатно, мне врач отказала. :shock: :evil: Сказала, что нет повода к замене, что терапия на таблетках у меня хорошая. Я так поняла несказанное - государству платить за тебя 100 рублей за упаковку которая помогает или же платить 2500 рублей. Хотите - пробуйте за свои. была злая ужасно на врача. Думаю, может попробовать?

Надин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29

Re: Форсига - отзывы

Сообщение Надин » 17 июл 2022, 13:07

Я на Форсиге уже почти год. За это время этот препарат мне почти вдвое уменьшил вес. А именно: на момент назначения у меня был вес 96 кг при росте 175. Похудеть самостоятельно я не могла, хотя, поверьте, предпринимала очень много различных попыток. Коротенько расскажу свою историю диабета.

Я - второй носитель заболевания в семье. Первый был у бабушки, бабушка дожила до 73 лет и ее нет уже больше 10 лет. У нее всегда был диабет второго типа, что есть лечение было Метформин с меняющейся время от времени дозировкой, Манинил, еще какие-то таблетки (за давностью лет уже и не помню). Вес у бабушки был излишний всегда. Глюкометра у нее не было, но раньше, точно помню, перед тем как прийти в поликлинику к врачу за выпиской лекарств, нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать в лаборатории анализ крови на сахар. Не как сейчас, какая-то странная схема, по которой талон на сдачу выдается на десять дней-две недели вперед на конкретное время и конкретный день. Раньше три раза в неделю с 8 до 10 утра приходишь и в порядке живой очереди сдаешь кровь. Народу было всегда много, но всех успевали обслуживать. Может, это к Форсиге и не имеет отношения, но я хотела высказать это, ну как можно просрать было все?

Когда у меня был выявлен сахарный диабет

Диабет у меня обнаружился в 42 года, то есть пять лет назад. Так же второй тип. Это значит, что я сдала в лаборатории анализ на наличие в организме инсулина и бета-клеток и показало, что они есть, просто работают неправильно. Инсулин не выполняет прямую свою функцию транспортировать глюкозу, получаемую с едой, в клетки. Ну то есть вместо того, чтобы еда была источником энергии, еда стала источником жира.

Лекарство у меня стандартное, с него все врачи начинают лечение диабетиков второго типа: назначили Метформин. В дозировку и количество раз в день я не буду вникать, речь идет о другом препарате. Скажу лишь, что мне Метформин помогал снижать сахар, но как некоторые диабетики утверждают, что еще и уменьшает вес - у меня такого не происходило. А худеть надо было обязательно.

И врач настаивала и терапевт дала понять, что моя гипертония потому и так часто мучает меня, что жира много, давит на все органы. Снизить вес надо было на больше чем двадцать килограммов.

Форсига - эффективный препарат для похудения :!:

И вот за год уже нет на мне 10 кг. И это только благодаря Форсиге похудела. Я форум читаю давно, выскажу свое мнение - раньше, ну год-два назад он был интереснее. Чаще появлялись новые темы, было более активное обсуждение и было больше форумчан.

У меня была мысль где-то полгода назад написать о Форсиге. Приведу объективную причину, которая меня остановила. Просто многие пытаются игнорировать указания в инструкции и мнение врачей о том, что есть лекарства, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для обычных людей. Не могу понять о попытках худеть на антидепрессантах, на диуретиках, на препаратах от гипертонии, на психотропных, на диабетических.

Понимаю, что свою голову не приставишь, и что напишу я или не напишу - в интернете много сайтов, форумов, где все равно можно почерпнуть информацию и применить к себе. Но раз тема уже открыта, то мнение мое будет.

Кто мне назначил препарат Форсига

Про Форсигу мне сказала врач-эндокринолог. Я у нее периодически спрашивала - есть какие-то таблетки, которые помогают и сахар уменьшать и вес снижать? Ну и добавляла - как видите, Метформин на мне не работает в плане похудения. Даже спрашивала про уколы при втором типе диабета, но уколы врач пока не советует. Да и зачем, если Форсига помогает.

2.jpg
Вот фотография таблеток и моих тест-полосок.
2.jpg (46.01 КБ) 4800 просмотров


Я в нее не верила, считала, что очередное работающее гипокликемическое средство, которое к тому же нужно покупать самой. Да-да, я весь год трачу 2400 рублей ежемесячно на то, чтобы держать сахар в норме и постепенно худеть. Врач не стала мне делать бесплатный рецепт на Форсигу и вот по каким причинам.

Первое: перевод с одного лекарства на другое - надо иметь достаточное обоснование, чтобы в департаменте провели замену. Если работает Метформин - а у меня как лечение он работал - то никто не пойдет на замену таблеток за 150 рублей на таблетки за 2500 рублей (цена на Форсигу 2500 и выше по разным аптекам, просто у меня накапливается скидка и цена выходит дешевле). Во вторых, если бы мне Форсига не помогла сбросить вес, то надо было бы опять менять таблетки, опять же исходя из-за цены.

Так что с врачом договорились так. Я покупаю и принимаю таблетки Форсигу столько, сколько сама захочу, ну чтобы понять - действует она на меня или нет. Не меньше трех месяцев надо чтобы выяснить. И если результат будет, то она подаст заявку на переоформление на получение мной по льготному рецепту Форсиги. Забегая вперед, скажу - до сих пор я покупаю за свои деньги. Ну вот так у нас в медицине бывает - есть результат, лабораторно дважды в начале (за эти три пробных месяца) анализ крови был 5,8-6,3.

Когда спустя три месяца стала на весы в кабинете врача, даже голову задрала от гордости))) - минус четыре килограмма. Для тех, кто может скептически сжать губы и сказать, что эта цифра легко достигается диетой и как тут любят писать "физической активностью", будто все кому надо худеть уже похудели таким способ и дают подробнейшие инструкции "как легко и просто" уменьшить вес. Даже ОДИН килограмм уходит с трудом. Не верю тем, кто всех критикует.

Но опять к Форсиге. Я дальше согласна ее покупать за свои деньги. Я забыла написать третий пункт, когда писала о трехмесячной попытке Форсиги. Дело в том, что у нее есть много противопоказаний. Лезть в медицинские термины и тут писать список не буду. Достаточно лишь в поиске набрать Форсига. Инструкция и все сами прочитаете.

Основные негативные воздействия - на мочеполовую систему. Возможно что из-за того, что моча выходит сладкая, воспаление гениталий, вагинит, вульвит, мочевыводящий канал может воспалиться. Несмотря на то, что Форсига благотворно действует на почки, в первое время приема может появиться цистит или пиелонефрит. Потому как нагрузка по сравнению с обычным режимом увеличивается в несколько раз (переработка и вывод глюкозы).

У меня первое время, примерно две недели, было нечто подобное. Мочиться было больно, щипало. Надо не просто гигиену туалетной бумагой, а еще и подмываться каждый раз после того как помочились.

Заканчиваю вот как. Организм иногда за этот год "бастовал" и было больно в туалет по маленькому, но тогда надо просто уменьшать съедаемое количество простых углеводов. При Форсиге нет обязательного порядка о соблюдении диеты - это уже при выявлении диабета сразу же считается за истину.

Как правильно принимать Форсигу для похудения

Таблетка принимается один раз в день утром, дозировка никогда не меняется. Общий мой отвес за это время составил (за почти год) 11 кг. Да, при подсчете можно сделать вывод - 1 кг в месяц минусуется. Но я как в поговорке - большое видится на расстоянии. Смена одежды на два размера, довольная своей, пусть еще не совершенной фигурой, легкость, внешний вид - все устраивает. И сахар в норме. И надеюсь, что и дальше пойдет снижение веса, не буду прекращать Форсигу пить.

И совсем П.С. - автор права, таблетки Форсига ТОЛЬКО для людей с повышенным уровнем сахара в крови. Ниже 7 единиц таблетки не работают. Так что, не диабетики, вам это не подойдет.

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: Форсига - отзывы

Сообщение Goldi » 19 ноя 2022, 14:53

Надин писал(а):Я на Форсиге уже почти год. За это время этот препарат мне почти вдвое уменьшил вес. А именно: на момент назначения у меня был вес 96 кг при росте 175.

... И вот за год уже нет на мне 10 кг. И это только благодаря Форсиге похудела


Надин, я извиняюсь, это у вас от Форсиги такие математические способности стали? :shock: :shock: :shock:
Конечно, я рада за вас, что на 10 кг смогли уменьшить вес, но ведь - даже без учета слова "почти", вдвое меньше от 96 кг - это 48 кг. :lol: ;)

Я один раз прочитала, не поняла, подумала, что я ошиблась в тексте при чтении. Потом снова перечитала и поняла - нет, все же с моей математикой все в порядке. 96-10 = 86 кг.

Только не обижайтесь, бывают люди, которые от радости, от положительного результата, немного (или как в вашем случае - много) преувеличивают.

Теперь о Форсиге выскажусь. О ней только тут прочитала, не знала до этого. Первая мысль - мне тоже надо. Вторая мысль - а зачем? Если бы это был стопроцентно понижающий ВЕС, а не только сахар, препарат, я бы может и рискнула бы. Но много отзывов читала, где люди сахар нормализовывали, а вес нет. И куча побочек появлялась. Так и не купила и не буду покупать в дальнейшем.

024083@mail.ru

Re: Форсига - отзывы

Сообщение 024083@mail.ru » 11 дек 2023, 06:38

Мне выписали форсигу. Жор напал такой что ужас. Я полтора года сижу на диете держу сахар диетой. Проблема в дексаметазоне, который периодически ставится и он подымает сахар. Хотя утренний нормальный, и днем нормальный. Гликированный повышен. Так от форсиги за 3 дня 1,5 кг. Никакой диеты. желудок сосет, жрать хочу каждые полчаса. Пришлось отказаться от нее


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей