Мой опыт работы по снижению веса

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение NataShik » 12 дек 2016, 23:23

Постепенное снижения веса для организма является меньшим стрессом, да и в моём случае кожа не выглядела обвисшей и дряблой в отличии от подруги, которая за месяц похудела на 12кг. :?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Оксана121 » 20 дек 2016, 16:50

Мой опыт работы по снижению веса заключается в более чем год интенсивных тренировок и еженедельной диете, которую мне составил профессиональный диетолог и от которой у меня добавляется сил и энергии при этом кушаю я мало. Такой интенсивный график с занятием спортом и придерживания диеты я сбрасываю каждый месяц по 2-3 килограмма и уже на пути к идеальному своему весу.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Gallina » 21 дек 2016, 15:20

NataShik писал(а):Постепенное снижения веса для организма является меньшим стрессом, да и в моём случае кожа не выглядела обвисшей и дряблой в отличии от подруги, которая за месяц похудела на 12кг. :?

Быстрое похудение приводит к такому же быстрому набору веса. Понятно, что длительный период более предпочтителен. Так тело постепенно приходит в форму и нет обвисшей кожи на теле.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Фитомашка » 29 дек 2016, 21:12

Все диеты не будут иметь действия, если не разбираться в психологических причинах набора веса. Я сидела на диетах почти всю сознательную жизнь, но потом срывалась и откатывалась в больший вес, чем тот, с которого начинала худеть. А нужно было изначально работать с головой! Я всегда заедала плохое настроение, тревоги, ела без осознанности. Как только начала слушать свой организм, есть только в одном случае - когда голодна, чутко прислушиваться к своим ощущениям во время еды и отказываться от неё, как только почувствовала насыщение или если мне невкусно - проблемы с весом ушли. Ну и без фитнеса никуда, конечно)

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Оксана121 » 31 дек 2016, 23:35

Мой опыт прост, когда решила похудеть, пошла в тренажерный зал и села на диету, после чего стремительно начала терять вес.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение maee10 » 05 янв 2017, 17:28

Жанна писал(а):Если пациент худеет очень быстро, применяя к этому большие усилия и буквально голодая, то после достижения желаемого веса человек считает, что вся работа закончилась, возвращается к своей прежней системе питания и набирает потерянный вес очень быстро, а то и еще больше кг, чем было до .

И вы полностью правы. Все кто худеет, они считают, что все бороться уже не нужно с лишними килограммами и начинают, есть и пить как обычно. Но это не правильно, тренировки нужно продолжать делать.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение annagamova » 12 янв 2017, 17:43

Тяжелая у топикстартера все-таки работа. Почему тяжелая? Да потому что работать с людьми сложно, а с людьми, которые хотят похудеть, работать вдвойне сложно. У меня есть небольшой опыт работы помощника диетолога - это ужас. Клиенты бывают разные, но в большинстве случаев претензии предъявляют те, кто не сдерживается на диете, начинает активно питаться вредной пищей, а потом приходит и предъявляет диетологу претензии, что она не похудела. Тяжело морально на такой работе работать, так как тут чуть ли не каждый второй пытается тебя обдурить, оскорбить и унизить, если что-то идет не так.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение maee10 » 14 янв 2017, 17:42

Alla10081978 писал(а):
Елена писал(а):Не соглашусь с Вами, Жанна. Оксана во многом права. И то, что вы не умеете объяснить пациенту принципы правильного питания после быстрого снижения веса - это уже Ваши проблемы как профессионала.

Я смотрю тут сплошь профессионалы собрались. Как по мне так Жанна говорит правильно, быстро скинув вес леди быстро возвращаются, а то и прибавляют в весе. У меня подруга худела два года, в среднем теряя по 4 кг в месяц. Для этого полностью пересмотрела вкусовые привычки и занялась спортом. И нужно сказать выглядит она хорошо, кожа не висит, да и питаться правильно она привыкла. А раньше после быстрых постоянно срывалась.


Соглашусь с вами. Знаете, иногда вот читаешь и понимаешь вокруг блин только одни профессионалы. Но вот только сами они толстые и советы дают не удачные. Худеть нужно постепенно, и это правильно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение SaraFord » 31 янв 2017, 14:52

Соня писал(а):Как раз занимаюсь этим вопросом. Изначально вес до начала похудения был около 80 кг. Сегодня вот утром взвесилась 73,9 кг. Результаты пока небольшие, но лучше так, чем есть и толстеть. Пока я стараюсь меньше есть, но нужно подключать спорт.

Интересно, как ваши успехи на сегодняшний день? У меня похожие весовые параметры, но проблема решается очень медленно. Вес постоянно скачет и все из-за моих периодических походов к друзьям.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Ариадна » 04 фев 2017, 23:18

Согласно, комплексный подход - залог успеха, сочетание правильного питания, физических нагрузок и отсутствия психологических проблем - гарантия хорошего самочувствия и нормального веса.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей