Мой опыт работы по снижению веса

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Светослава » 31 май 2017, 18:50

Все наши проблемы в отказе от правильных завтраков и обедов. В начале дня не на каши с бутербродами налегать надо, а на мясо и рыбу с овощами. С ними чувство голода не мучает в течении дня , да и вечером обжорства не наблюдается. Девочки делюсь своим секретом, как удержать аппетит под контролем. Есть продукты сильно повышающие аппетит. Их нельзя кушать в обще: Все что содержит глютамат натрия ( консервы, колбасы, сосиски и тому подобное), пряности и приправы в пакетах, маринованные овощи, консервацию на зиму, соль, горчица, хрен, кислые яблоки, квашенная капуста ( в общем все кислое, фрукты и овощи в том числе), кофе, алкоголь. Соли нужно кушать как можно меньше, остальное под строгим запретом. Уберёте все перечисленное и худеть станет намного легче. Проверила на себе.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение annagamova » 01 июн 2017, 16:32

Gallina писал(а):
Ариадна писал(а):Согласно, комплексный подход - залог успеха, сочетание правильного питания, физических нагрузок и отсутствия психологических проблем - гарантия хорошего самочувствия и нормального веса.

Да, это в идеале. А на практике не всегда так получается. По-моему, основное - это сдерживать свой аппетит (кушать часто и понемногу). Плюс делать хоть минимальную зарядку - тогда будет результат.

Я считаю, что основное выбирать нельзя. Важно все сделать основным. То есть и правильно питание, и физические упражнения, и все остальное. Нельзя выделять что-то одно, это чревато последствиями.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Дарья » 02 июн 2017, 18:31

Жанна писал(а):С пациентами, желающими нормализовать свой вес я работаю уже чуть больше пяти лет и у меня накопилось уже достаточно профессионального опыта, которым я бы и хотела поделиться.
Сразу хотела бы оговориться, я практически никогда не рекомендую экстремальные диеты типа лепестковой и диеты Дюкана, поскольку несу ответственность за здоровье своих пациентов и не хочу никому причинить вреда. Да и препараты для похудения назначаю достаточно редко. При этом даже если и назначаю, то рекомендую самые натуральные, например, батончики с L-карнитином.
В самом начале моей карьеры в качестве диетолога мне хотелось как можно скорее добиться значимого и достаточно быстрого снижения веса у моих пациентов, использовала для этого диеты со значительным снижением калорийности и разгрузочные дни. Сейчас все эти методы я практикую только у пациентов с очень значительным избытком веса.
Если человек мечтает избавиться не более чем от 5-20 кг, то гораздо эффективнее заняться совместной разработкой системой правильного питания пациента на долгие годы, в зависимости от его индивидуальных вкусовых предпочтений.
Кроме этого, к вопросу снижения веса нужно всегда подходить комплексно. Ни в коем случае нельзя не забывать про регулярные физические упражнения, без которых любая самая правильная диета будет гораздо менее эффективной. Ведь малоподвижный образ жизни тоже является фактором риска развития ожирения.
Нельзя забывать и про психологические аспекты развития ожирения. С каждым пациентом я подолгу беседую, стараюсь узнать, какие психологические проблемы заедает этот человек и как можно их преодолеть.
Поэтому врач-диетолог должен быть не только специалистом по правильному питанию, но и фитнес-инструктором, а также психологом.

Интересно, а чем плоха диета Дюкана и почему вы ее не рекомендуете? В нашей стране она пользуется довольно большой популярностью. Очень многие девушки ей довольны и смогли похудеть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мой опыт работы по снижению веса

Сообщение Ольга Конева » 02 фев 2018, 13:16

Хочу рассказать про свой опыт за последний год по снижению веса. Сбросила на данный момент 5 кг. Сбрасывать еще много, около 20 кг, так что я даже не на середине пути. Но я четко настроена на победу, сколько бы времени это не заняло.
Что мне помогло уменьшить объемы? Увеличение физической активности - сменила беговую дорожку на более мощную и уменьшение порции еды. Сам рацион я почти не меняла, он у меня устоявшийся годами. Отказалась от алкоголя. Пью коктейль из кефира и клетчатки (зимой, летом и осенью - ем много овощей).


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей