Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Тая » 18 сен 2018, 20:29

Alla10081978 писал(а):люблю вариации на тему капрезе - немного видоизменила, но очень вкусно и сытно получается, заменяет полноценные прием пищи. Помидорчик, половинку маленькой баночки маслин, моцареллу, зелень, салат (предпочитаю рукколу), все это заправляем немного оливковым маслом,

Прямо итальянщина сплошная. Я не признаю ничего чужого, только свое, русское, привычное. Помешались на маслинах, оливковом масле, роллах, сушах, моцарелле и т. д.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Luminiya » 30 сен 2018, 22:11

Овощи любые полезны и калорий в них децл, главное с заправкой не переборщить, кто любит майонез, в интернете много его диетических аналогов в пошаговых рецептах.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 29 окт 2018, 14:11

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):люблю вариации на тему капрезе - немного видоизменила, но очень вкусно и сытно получается, заменяет полноценные прием пищи. Помидорчик, половинку маленькой баночки маслин, моцареллу, зелень, салат (предпочитаю рукколу), все это заправляем немного оливковым маслом,

Прямо итальянщина сплошная. Я не признаю ничего чужого, только свое, русское, привычное. Помешались на маслинах, оливковом масле, роллах, сушах, моцарелле и т. д.

А я вот люблю оливковое масло добавлять в салаты овощные. Особенно с помидорами оно классно сочетается.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 20 дек 2018, 09:03

Мне подходит любой овощной салат без соли и сахара, люблю свеклу с маслом темным, к примеру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение KatyaL » 09 фев 2019, 15:26

Тая писал(а):Прямо итальянщина сплошная. Я не признаю ничего чужого, только свое, русское, привычное. Помешались на маслинах, оливковом масле, роллах, сушах, моцарелле и т. д.

Так ведь надоедает одно и то же, организм разнообразия постоянно требует, и это не каприз, а наша система так устроена, чтобы иммунитет поддерживать на должном уровне. И если сейчас есть возможность пробовать разнообразие продуктов, то почему этим не воспользоваться, не тазик же маслин с моцареллой предлагается набуровить и поглотить в один присест! :D Главное, вкус - он и настроение меняет, и мозги потом эффективнее работают.
Luminiya писал(а):Овощи любые полезны и калорий в них децл, главное с заправкой не переборщить, кто любит майонез...

А я недавно вместо майонеза перешла на 15% сметану для заправки салата и была приятно удивлена нежнейшему вкусу селедки под шубой, оливье, мимозы и т. д. К тому же, сметана в салатах не течет и даже на следующий день не способствует скисанию ингредиентов.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 мар 2019, 14:29

KatyaL писал(а):А я недавно вместо майонеза перешла на 15% сметану для заправки салата и была приятно удивлена нежнейшему вкусу селедки под шубой, оливье, мимозы и т. д. К тому же, сметана в салатах не течет и даже на следующий день не способствует скисанию ингредиентов.

А мне не нравится вкус сметаны в салатах по типу "шубы", оливье и т.п. Для них я всё же беру нежирный майонез. Благо, готовлю их очень редко, буквально пару раз в год. А вот в овощных салатиках легкая сметанка "звучит" хорошо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 мар 2019, 19:43

Vlada_Prime писал(а):
KatyaL писал(а):А я недавно вместо майонеза перешла на 15% сметану для заправки салата и была приятно удивлена нежнейшему вкусу селедки под шубой, оливье, мимозы и т. д. К тому же, сметана в салатах не течет и даже на следующий день не способствует скисанию ингредиентов.

А мне не нравится вкус сметаны в салатах по типу "шубы", оливье и т.п. Для них я всё же беру нежирный майонез. Благо, готовлю их очень редко, буквально пару раз в год. А вот в овощных салатиках легкая сметанка "звучит" хорошо.

Ой, Катя, ну вы экстремалка!))) А ваши домашние тоже едят селедку под шубой и оливье со сметаной - и не ропщут, не сопротивляются? Героические они люди в таком случае)) То есть вы просто сметаной заправляете салаты? Не добавляете что-нибудь для легкой остроты хотя бы, типа горчицы, хотя бы в небольших количествах? Мне, как и Vlada_Prime, не понравились традиционные салаты, когда их заправляют сметаной.
Ела как-то в гостях такую селедку под шубой, точнее, там все было еще более "диетическим" - для заправки использовался натуральный йогурт. Я, конечно, похвалила из вежливости, но повторить такой же шедевр не рискую)) Лучше меньше съесть, тем более, что такие салаты я готовлю не так уж часто.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение KatyaL » 18 мар 2019, 11:42

Фуксия писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
KatyaL писал(а):А я недавно вместо майонеза перешла на 15% сметану для заправки салата и была приятно удивлена нежнейшему вкусу селедки под шубой, оливье, мимозы и т. д. К тому же, сметана в салатах не течет и даже на следующий день не способствует скисанию ингредиентов.

А мне не нравится вкус сметаны в салатах по типу "шубы", оливье и т.п. Для них я всё же беру нежирный майонез. Благо, готовлю их очень редко, буквально пару раз в год. А вот в овощных салатиках легкая сметанка "звучит" хорошо.

Ой, Катя, ну вы экстремалка!))) А ваши домашние тоже едят селедку под шубой и оливье со сметаной - и не ропщут, не сопротивляются? Героические они люди в таком случае)) То есть вы просто сметаной заправляете салаты? Не добавляете что-нибудь для легкой остроты хотя бы, типа горчицы, хотя бы в небольших количествах? Мне, как и Vlada_Prime, не понравились традиционные салаты, когда их заправляют сметаной.
Ела как-то в гостях такую селедку под шубой, точнее, там все было еще более "диетическим" - для заправки использовался натуральный йогурт. Я, конечно, похвалила из вежливости, но повторить такой же шедевр не рискую)) Лучше меньше съесть, тем более, что такие салаты я готовлю не так уж часто.

Фуксия, совсем не ропщут! Даже наоборот, просят еще! :lol: А как вкусно со сметаной получается крабовый салат - тот, что с кукурузой и рисом. Не очень полезный, конечно... :) Добавляю в него немного зеленого лучку - для остроты. ;) Сметану беру нетекучую, некислую, по консистенции похожую на взбитые сливки - ингредиенты такую очень быстро впитывают, поэтому кладу ее побольше. С ней и "подшуба" хорошо лепится. Правда, не знаю, что производитель добавляет, чтобы она такая сливочная была. Ведь берешь другой марки, тоже 15-процентную, а она жидкая и кислая. Может, плотность крахмалом придают или еще чем сдабривают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Яна » 31 мар 2019, 15:15

Я зимой мало салатов делаю, ем, в основном сырые сельдерей, петрушку и листы капусты отламываю. А что эти безвкусные огурцы и помидоры, которые лежат в магазине и даже не портятся? Толку-то от них.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 30 апр 2019, 14:16

В овощах содержится крайне мало калорий, в основном там клетчатка и вода, поедая овощи у нас нет шансов повредить своей фигуре, а вот поедая салаты это сделать вполне реально, а все из-за того, что мы добавляем в него жирный компонент: майонез, масла, так-что с заправкой нужно быть осторожными, лучше ограничится 1 чайной ложкой масла, а не поливать на глаз, ведь в 100 граммах масла содержится целых 900 калорий!!! Я предпочитаю майонезную заправку, беру 30% соус и очень умеренно потребляю. Главное правило это скрупулезный подсчет калорий, чтобы не выходить за границы допустимого и оставаться в дефиците.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость