Польза томатного сока для похудения

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Nata Li » 27 ноя 2017, 18:59

Монодиеты это зло. Тому кто их придумал надо мозги вправить. Люди послушают и кидаются то на белковую диету, то на соковую, а потом долго и мучительно лечат гастрит, язву, панкреатит. Мне вообще кажется это всемирный заговор врачей - тайно придумывать ужасные диеты, чтобы сделать людей больными, чтобы они больше лечились и больше несли им денег. Любые соки содержат кислоты и натощак их пить нельзя, они просто начинают разъедать стенки желудка. И сорваться с такой диеты легко, потому что соки увеличивают аппетит. А если уже были какие-то заболевания или проблемы с желудком и кишечником, то такая диета легко может вызвать обострение старых болячек, боль будет адская и лечится это потом очень долго. При похудении соки пить можно только чтобы растворить жирную пищу, переработать ее в энергию. А если хотите сесть на соковую монодиету сразу записывайтесь к врачу-гастроэнтерологу и готовьте вещи для госпитализации недели так через две, такое издевательство над собой организм не прощает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение SaraFord » 15 дек 2017, 15:28

А какая может быть польза именно для похудения? Сами по себе томаты понятное дело полезные. Если есть возможность употреблять их часто, то нужно именно так и поступать. Думать, что употребление томатного сока сможет помочь сбросить линий вес все-таки не стоит. Томаты это не волшебные овощи, которые сжигают жировые отложения.
Правила верного похудения известны всем. Нужно больше двигаться, меньше есть, но при этом не голодать. 3-5 приемов пищи небольшими порциями смогут помочь начать терять вес. Томаты можно кушать каждый день. Главное, стоит ограничит их потребление в зимний период.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 24 дек 2017, 11:01

Ekaterrina писал(а):
Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

От натурального свежевыжатого томатного сока проблем с отеками быть не может. Вы уж перестаньте покупать супермаркетную синтетику!

Магазинный сок и соком то назвать тяжело! Какая польза может быть от сплошных консервантов!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 25 дек 2017, 11:08

Nata Li писал(а):Монодиеты это зло. Тому кто их придумал надо мозги вправить. Люди послушают и кидаются то на белковую диету, то на соковую, а потом долго и мучительно лечат гастрит, язву, панкреатит. Мне вообще кажется это всемирный заговор врачей - тайно придумывать ужасные диеты, чтобы сделать людей больными, чтобы они больше лечились и больше несли им денег. Любые соки содержат кислоты и натощак их пить нельзя, они просто начинают разъедать стенки желудка. И сорваться с такой диеты легко, потому что соки увеличивают аппетит. А если уже были какие-то заболевания или проблемы с желудком и кишечником, то такая диета легко может вызвать обострение старых болячек, боль будет адская и лечится это потом очень долго. При похудении соки пить можно только чтобы растворить жирную пищу, переработать ее в энергию. А если хотите сесть на соковую монодиету сразу записывайтесь к врачу-гастроэнтерологу и готовьте вещи для госпитализации недели так через две, такое издевательство над собой организм не прощает.


Совершенно с этим согласна! Я люблю томатный сок, с удовольствием его пью (домашний, конечно), а также обожаю салатики, в которых основным ингредиентом являются помидоры. Но пить томатный сок натощак или есть помидоры "без всего" никогда не приходило в голову! Я могу еще понять утром натощак выпить персиковый или абрикосовый сок. Там кислости меньше, желудок (по крайней мере, мой) его хорошо переносит. Но аппетит и от такого сока только растет, и через час уже хочется бутерброд с мясом! А расстраивать томатный сок (да и любой другой сок) как некий эликсир для сброса веса я бы не советовала.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ариадна » 30 дек 2017, 19:55

Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Я, если честно, тоже не думаю, что от томатного сока можно похудеть, но, надо сказать, это весьма полезный и питательный напиток, очень любила его в детстве :-) Калорий в нем на самом деле очень, это факт. Правда, тем, у кого, скажем, проблемы с желудком в виде язвы или повышенной кислотности, томатный сок не подойдет, так что будьте осторожны, кто не знает.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 03 янв 2018, 22:25

Емае, каждый верит в свои какие то сказки, мол польза какая то от томатного сока, благодаря ему можно похудеть или прочая фигня. Серьезно народ, хотите дам дельный совет, на который если опереться можно реально похудеть, займитесь спортом, начните посещать зал хотя бы 3 раза в неделю и все наладится. Да конечно у вас не получится сразу получить заветные формы, но уже спустя пол года результат будет значимый, который вам 100% понравится и вы захотите его улучшать и улучшать, к тому же, что стоит отметить, то то что зал не только улучшает фигуру, он дарит хорошее настроение и отличный иммунитет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 янв 2018, 17:48

АлинаКУЛ писал(а):Емае, каждый верит в свои какие то сказки, мол польза какая то от томатного сока, благодаря ему можно похудеть или прочая фигня. Серьезно народ, хотите дам дельный совет, на который если опереться можно реально похудеть, займитесь спортом, начните посещать зал хотя бы 3 раза в неделю и все наладится. Да конечно у вас не получится сразу получить заветные формы, но уже спустя пол года результат будет значимый, который вам 100% понравится и вы захотите его улучшать и улучшать, к тому же, что стоит отметить, то то что зал не только улучшает фигуру, он дарит хорошее настроение и отличный иммунитет.

Алина, Ваш совет безусловно хорош, спасибо, что открыли глаза и такую бесценную новость довели до сведения)). И мне реально понравилось - народ, хотите дам дельный совет - занимайтесь физической активностью :lol: . Так-то все тут совсем уж от сохи, лаптем щи хлебаем и знать не знаем о том, что правильное питание и разумная физическая нагрузка - лучший способ для похудения.
Тогда и ВСЕ темы на форуме совершенно бессмысленны, получается.
Алина, к Вам вопрос - у Вас есть лишний вес? Или Ваша фигура идеальна?
Расскажите, только конкретно, а не общими фразами - какие у Вас нагрузки, на чем занимаетесь или где?(имею в виду зал или дома и тренажеры или фитнес). Расскажите о питании своем. Правда, интересно послушать, может, что новое для себя узнаю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение KatyaL » 13 янв 2018, 20:26

Если свежевыжатый томатный, чуть подсоленный по вкусу, то такой продукт у меня лично даже лучше усваивается, чем свежий овощ в салате. Хотя помидоры, они ведь разные бывают: одни сорта - для соуса выращиваются, другие - для салатов и т. д. Но домашняя зимняя заготовка тоже содержит много соли, так что не особо отличается от магазинных пакетов. Мне нравится добавлять в свежий томатный сок ложку сметаны - пусть калорийность повышается, но это все равно будет довольно легкий перекус (гаспачо-лайт :D), даже если добавить в него еще и домашних сухариков. :)
Вообще, гаспачо в разных его вариациях -
неплохая альтернатива диете на томатном соке.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение catalynx » 22 янв 2018, 13:14

Безусловно, томатный сок является крайне полезным для здоровья, но вот способствует ли он похудению - вряд ли. Я томатный сок пью с детства, но не чувствую, чтобы он как-то отбивал аппетит или помогал похудеть. Возможно, это зависит от моего рациона питания, а возможно просто по-разному томатный сок влияет на организм. Отказываться от томатного сок не стоит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ариадна » 26 янв 2018, 17:56

Как я уже писала ранее, не уверена, что томатный сок может помочь похудеть, хотя не пробовала. Хотелось бы написать немного не по теме, но, думаю, эта информация будет полезная всем. На днях смотрела передачу о том, что помидоры, особенно томатная паста, обладают выраженными противораковыми свойствами, а также замедляют старение. Возьмите на заметку.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей