Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Тая » 11 мар 2021, 12:12

миледи писал(а):Цена на сопровождение в похудении почти такая же как и у других диетологов. Около пяти тысяч рублей. Я похудела на 3 кг.

Я бы за пять тысяч не стала худеть на три килограмма. Три килограмма можно легко сбросить и без пяти тысяч. Тем более не факт, что эти несчастные три килограмма вскоре не вернутся. Не знаю, как у других, а у меня восемь-девять килограммов сами собой гуляют туда-сюда. То я 80 кг, а то и до 89-ти дохожу. А почему - не знаю. Наверное, мой организм так реагирует или на питание, или на мою подвижность.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2021, 17:10

Арина Ков. писал(а):
Люся писал(а):
НАДЮШКА писал(а):В среднем, каждый ее клиент худел в течение месяца от 3 до 10 кг.

На три я еще могу поверить, но на десять - нет. Доказательств тому нет, есть только слова. Десять - это очень много.

А я могу поверить. Если у человека большой стартовый вес, то вполне можно сбросить 10 кг за месяц. Можно и больше, если всё делать правильно: питаться с дефицитом калорий и понемногу спортом заниматься. Главное, на голодных диетах не сидеть.

И я верю в это. У меня у соседки было 140 кг и ей сбросить 10 килограммов было не так уж и проблематично за короткий срок и не прилагая особо усилий. Но и набор веса происходит так же быстро

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение А.Л. » 26 май 2021, 12:04

Все нормальные диетологи советуют сбрасывать не больше 5% от своего веса в месяц. При 140 кг сбросить 10 кг в месяц это почти нормально. А чтобы не было обратного набора веса нужно правильно составить свое питание, сбалансировав его по бжу. Если нет опыта в похудении и в спорте, то лучше всего обратиться к диетологу за помощью, который научит правильно питаться всю жизнь, а не временами на диетах сидеть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Яна » 08 июн 2021, 12:03

А.Л. писал(а):При 140 кг сбросить 10 кг в месяц это почти нормально.

Почти нормально, но не нормально. Замучишься их сбрасывать. Тем более если привыкла плотно питаться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 ноя 2021, 12:06

Яна писал(а):
А.Л. писал(а):При 140 кг сбросить 10 кг в месяц это почти нормально.

Почти нормально, но не нормально. Замучишься их сбрасывать. Тем более если привыкла плотно питаться.

Ну так, если человек решил худеть, то по 10 в месяц будет уходить и это хорошо. Через 4 месяца это уже 40 кг. Главное, что нужно следить за состоянием здоровья при интенсивном похудении

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Юна » 15 ноя 2021, 18:26

Olga1998 писал(а):если человек решил худеть, то по 10 в месяц будет уходить и это хорошо. Через 4 месяца это уже 40 кг. Главное, что нужно следить за состоянием здоровья при интенсивном похудении

Мало ли кто что решил. Написать-то все, что угодно, можно. Я видела на Доме 2, как худела Александра Черно. У нее был вес 130 кг. С ней занимались лучшие диетологи Москвы, которых оплачивал Дом 2. Она похудела до 113 кг, и всё, больше с ней ничего сделать не смогли. Потом у нее вес резко пошел вверх и стал 150. Худеть очень трудно, даже таким сверхполным. А по 10 кг да четыре месяца подряд - это нереально.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Zarina » 30 ноя 2021, 17:24

Olga1998 писал(а):
Яна писал(а):
А.Л. писал(а):При 140 кг сбросить 10 кг в месяц это почти нормально.

Почти нормально, но не нормально. Замучишься их сбрасывать. Тем более если привыкла плотно питаться.

Ну так, если человек решил худеть, то по 10 в месяц будет уходить и это хорошо. Через 4 месяца это уже 40 кг. Главное, что нужно следить за состоянием здоровья при интенсивном похудении


К сожалению, так это работает редко. Первые 10 кг при большом профиците уходят легко, а потом будет 2-3 кг в лучшем случае, если вес вообще не станет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 апр 2022, 12:19

По образованию данный специалист не диетолог
Образование
2016 – Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
Повышение квалификации:
2018 – Ивановская государственная медицинская академия (эндокринология)
2020 – «Беременность и эндокринопатии: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Masca » 30 июн 2022, 12:25

NadinXXX писал(а):По образованию данный специалист не диетолог
Образование
2016 – Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
Повышение квалификации:
2018 – Ивановская государственная медицинская академия (эндокринология)
2020 – «Беременность и эндокринопатии: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Ну в этом нет ничего удивительного, потому как в российских медицинских ВУЗах кафедр "Диетология и нутрицитология", где специалистов с студенческой скамьи обучают этому делу, практически и нет. Как правило, эти кафедры существуют уже в рамках после-ВУЗовского образования, когда тот или иной врач в силу каких-то причин, желает расширить свое образование и специализацию.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 июл 2022, 12:14

Да, диетология у нас в стране, к сожалению, ещё не так развита как за границей. Но уже есть много хороших диетологов, которые помогают людям. Хорошо, когда это ещё и дипломированные врачи, которые совмещают основную работу с работой диетолога. Они могут более квалифицированно дать консультацию по питанию в соответствии с состоянием здоровья и возрастом пациента, а также консультировать его в течение всего процесса похудения. Часто у многих людей не хватает терпения или силы воли чтобы довести задуманный процесс похудения до логического конца, поэтому даже врач не может гарантировать вам результата без ваших усилий. Всё зависит только от вас, но хороший врач будет рядом и будет поддерживать в течение всего курса лечения. А если нужно - назначит необходимое лечение ещё и с помощью медицинских препаратов. У этого диетолога вполне грамотный подход к этому.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя