Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 14 окт 2020, 10:02

Вот несколько фраз из ее интервью:

— Вы советуете изменить питьевой режим?

— Проблема значительно шире, чем питьевой или пищевой режим. То, чем я занимаюсь, не совсем диетология, потому что сегодняшний способ обсуждения диетичности продуктов не имеет отношения к человеку, он имеет отношение к продуктам. Вход в организм — это прерогатива самого организма, он сам определяет, что ему надо, а что нет, поэтому обсуждать свойства продуктов бессмысленно.
— Имеет ли смысл считать калории?

— Это совершенно бессмысленно. Калорийность пищи определяется сжиганием ста граммов продукта, потом считается количество выделенного тепла. В организме таких процессов нет. У нас температура в кишечнике, условно, 38 градусов, при такой температуре ничего не горит. Подсчёт калорий — это абсолютный миф, который существует, чтобы ограничить выбор: у вас есть столько-то калорий, и больше вам не надо. К тому же мы все разные, поэтому продукт одному крайне полезный второго может убить наповал, например анафилактическим шоком.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Тая » 22 окт 2020, 12:20

Ксения_Ольха писал(а):Вот несколько фраз из ее интервью:

продукт одному крайне полезный второго может убить наповал, например анафилактическим шоком.

Неужели от продуктов бывает анафилактический шок? Я знаю, что это такое. У меня отец умер от анафилактического шока, от первого же укола, который ему назначили при заболевании. Но чтоб от продуктов!.. :shock:

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 26 ноя 2020, 14:30

Люся писал(а):
НАДЮШКА писал(а):В среднем, каждый ее клиент худел в течение месяца от 3 до 10 кг.

На три я еще могу поверить, но на десять - нет. Доказательств тому нет, есть только слова. Десять - это очень много.

А я могу поверить. Если у человека большой стартовый вес, то вполне можно сбросить 10 кг за месяц. Можно и больше, если всё делать правильно: питаться с дефицитом калорий и понемногу спортом заниматься. Главное, на голодных диетах не сидеть.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Катрина » 14 дек 2020, 10:16

Vernik_Olga писал(а):Не доверяю диетологам, сейчас очень модно к ним обращаться, но на самом деле человек в состоянии самостоятельно справиться с коррекцией веса и для этого достаточно: посетить поликлинику, сдать анализы, убедиться в том что нет никаких отклонений, просто считать калории и заниматься спортом, проводить побольше времени на свежем воздухе, уверяю, результат не заставит себя долго ждать, ведь формула похудения до безобразия проста: дефицит калорий = похудение! Достаточно обзавестись недорогими кухонными весами, калькулятором и скурпулезно просчитывать все съеденные калории. Узнать свою норму калорий можно онлайн, эти калькуляторы бесплатные. ;)

А я вот доверяю диетологам с медицинским образованием. Тем более если это диетолог-эндокринолог. Она то знает как выявить нарушения в организме. Лишний вес не так часто появляется из-за банального "жора", чаще всего это какие-то нарушения в организме. Часто с щитовидкой или метаболические. Сама не была, но думаю стоит посетить, если отзывы хорошие у доктора.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Andy » 21 дек 2020, 18:04

Катрина писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Не доверяю диетологам, сейчас очень модно к ним обращаться, но на самом деле человек в состоянии самостоятельно справиться с коррекцией веса и для этого достаточно: посетить поликлинику, сдать анализы, убедиться в том что нет никаких отклонений, просто считать калории и заниматься спортом, проводить побольше времени на свежем воздухе, уверяю, результат не заставит себя долго ждать, ведь формула похудения до безобразия проста: дефицит калорий = похудение! Достаточно обзавестись недорогими кухонными весами, калькулятором и скурпулезно просчитывать все съеденные калории. Узнать свою норму калорий можно онлайн, эти калькуляторы бесплатные. ;)

А я вот доверяю диетологам с медицинским образованием. Тем более если это диетолог-эндокринолог. Она то знает как выявить нарушения в организме. Лишний вес не так часто появляется из-за банального "жора", чаще всего это какие-то нарушения в организме. Часто с щитовидкой или метаболические. Сама не была, но думаю стоит посетить, если отзывы хорошие у доктора.

Нередко лишний вес появляется именно из-за гормональных сбоев. Такую проблему не решить только питанием или спортом, нужна помощь грамотного диетолога-эндокринолога.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 дек 2020, 12:09

Конечно отлично, что консультант еще и практикующий врач, т.е. знает не только теорию, но и практику. Сейчас очень модно худеть на всяческих марафонах для похудения. Там тоже индивидуально подбирают конкретно вам меню, но суммы меньше конечно. Хотя сумма зависит, как я поняла, от раскрученности ведущего или группы, а результаты могут быть одинаковыми

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Катрина » 26 дек 2020, 16:06

Vernik_Olga писал(а):Не доверяю диетологам, сейчас очень модно к ним обращаться, но на самом деле человек в состоянии самостоятельно справиться с коррекцией веса и для этого достаточно: посетить поликлинику, сдать анализы, убедиться в том что нет никаких отклонений, просто считать калории и заниматься спортом, проводить побольше времени на свежем воздухе, уверяю, результат не заставит себя долго ждать, ведь формула похудения до безобразия проста: дефицит калорий = похудение! Достаточно обзавестись недорогими кухонными весами, калькулятором и скурпулезно просчитывать все съеденные калории. Узнать свою норму калорий можно онлайн, эти калькуляторы бесплатные. ;)

Вообще все что вы перечислили обычно и назначает диетолог, и чтобы сдать нужные анализы, нужно посетить диетолога.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Юна » 28 дек 2020, 12:09

НАДЮШКА писал(а):Я понимаю занятость Волковой, но все худеющие за деньги - неважно какая цена, должны иметь не раз в неделю доступ к куратору.

Если у нее такая уж большая занятость, она не стала бы никем заниматься в интернете. А раз себе позволяет (тем более, берет деньги), про свою занятость должна молчать и не прикрываться ею.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 22 янв 2021, 17:30

Когда у диетолога есть образование и связь с медициной, то такому диетологу можно и довериться.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение EvgSlim » 18 фев 2021, 17:43

Vorona1992 писал(а):Когда у диетолога есть образование и связь с медициной, то такому диетологу можно и довериться.

Безусловно. И, я думаю, еще важен практический опыт. Лично мне не хотелось бы довериться начинающему диетологу - все же вероятность достичь положительного результата у специалиста с опытом выше.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя