Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 19 янв 2020, 19:09

Юна писал(а):
ИриКо писал(а):Я бы, конечно, хотела лично попасть в Центр Красоты и Коррекции "Империя преображения" врача-диетолога Венеры Шариповой, но... мы живем совершенно в разных городах. Может у кого возникнет вопрос - а зачем тебе надо именно к этому врачу, а что, ближе или в твоем городе нет центров диетологии? Отвечаю - нет. Не все люди живут в больших городах и не везде есть клиники по коррекции лишнего веса.


Что еще в плюс программе Шариповой. Что не нужны никакие физические занятия. Похудение происходит лишь за счет коррекции питания.

Но вы не ответили на свой же вопрос: почему именно к этому диетологу вы так рвались? Вы стали говорить совсем про другое.
Что диетолог заявляет про ненужность физических занятий - мне это странно. Я не диетолог, и то понимаю, что они никому не помешают. Пусть даже не совсем физические, но хотя бы побольше движения. Той же ходьбы в быстром темпе, повисание на турникете (они есть в любом дворе) и т. п.

Полностью с вами согласна. Без спорта эффект конечно будет, но совсем не тот, который мы все ожидаем от похудения.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Lillian » 09 фев 2020, 19:13

Dafne писал(а):Меня результаты не очень впечатлили, тем более насторожил пункт, что не нужно спорта. Спорт ускоряет метаболизм.

Я тоже считаю, что без спорта красивую фигуру не получить даже самым правильным питанием. Это особенно актуально, если у кого-то много лишнего веса. В таком случае при похудении неизбежно появляются растяжки или обвисшие участки кожи. А с помощью спорта, особенно если человек молод, можно эти проблемы, хотя бы частично нивелировать. Кроме того, мы ведь худеем не только для красоты, но и чтоб быть здоровее, сильнее. А этого голодовками не достичь. Только спортом и сбалансированным питанием. Причем активный образ жизни, как было отмечено, улучшает обмен веществ, что только ускоряет похудение.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение NadSlim » 28 фев 2020, 19:27

В любом случае, если хочешь похудеть и у самой не получается, стоит обратиться к таким специалистам. Теория, может, и не особо нужна. А вот практическими советами я лично пользуюсь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Тая » 22 авг 2020, 18:32

Любочка писал(а):Надо есть много овощей, но только с малым содержанием углеводов. Проще говоря - огурцы ешьте сколько влезет, а о картошке и отварной свекле забудьте.

Кто вот их знает из простых людей, где содержатся эти углеводы, и сколько их. Я вообще в этом профан.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 14 мар 2021, 13:20

Тая писал(а):
Любочка писал(а):Надо есть много овощей, но только с малым содержанием углеводов. Проще говоря - огурцы ешьте сколько влезет, а о картошке и отварной свекле забудьте.

Кто вот их знает из простых людей, где содержатся эти углеводы, и сколько их. Я вообще в этом профан.

Ну так если вам эта тема интересна, можно об этом в интернете почитать. Сейчас всю информацию можно найти в свободном доступе, пользуйтесь этим, самообразовывайтесь!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 апр 2021, 20:43

Тая писал(а):
Dafne писал(а):Меня результаты не очень впечатлили, тем более насторожил пункт, что не нужно спорта. Спорт ускоряет метаболизм.

Здесь, наверное, имеется ввиду, что большинство людей не приемлет спорт, а многие попросту не могут им заниматься, по причине все той же полноты, часто чрезмерной. Ведь диетологи работают именно с полными людьми.

Ну хотя бы ходить нужно, двигаться все равно нужно, хотя бы тем, что по силам. Плаванье, ходьба.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Яна » 08 июл 2021, 21:05

Почитала еще раз все внимательно. Нельзя есть то, то и то. Ничего нельзя. А что тогда можно? И, главное, нельзя есть основную еду, ту, что мы всегда едим. А как жить дальше? Если на время нельзя - похудеешь, а потом что?

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 31 дек 2021, 12:12

Тая писал(а):
ИриКо писал(а):Еду на день я составляла сама, не было такого чтобы мне как в ресторане, предлагали уже готовое меню.

Я бы в любом случае меню составляла сама. Вообще не приемлю, чтобы мне кто-то это диктовал.

А зачем составлять самой, если это может сделать специалист. Люди специально обращаются к специалистам, чтобы сделали это грамотно, чтобы самим не наделать ошибок. И диктовать это слишком громко сказано.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Alia » 21 мар 2022, 12:16

Тая писал(а):
ИриКо писал(а):Еду на день я составляла сама, не было такого чтобы мне как в ресторане, предлагали уже готовое меню.

Я бы в любом случае меню составляла сама. Вообще не приемлю, чтобы мне кто-то это диктовал.

Простите, а что значит - диктовал? Диетолог, это специалист, это врач. Вот когда вы не дай Бог болеете, вы же ходите к врачам и соблюдаете все их предписания, что бы вылечиться? Вот точно так же и с диетологами, потому как ожирение или даже просто лишний вес, это проблемы со здоровьем, а то и серьезное заболевание. Вот диетологи точно так же, как и другие врачи, это лечат.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 июн 2022, 18:06

Отзыв из сети
В центре Венеры Шариповой реально умеют составлять индивидуальные программы питания, которые помогают сбросить ненужный вес. Два месяца и минус 5 килограмм уже! Для меня это очень отличный результат!!!


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя