Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Valeri » 13 мар 2020, 22:33

Vorona1992 писал(а):Лично я, про этого стоматолога ничего не слышала, но прочитала здесь отзывы и поняла, что они неоднозначные. Я как-то к диетологам отношусь нейтрально. Я не могу сказать что они не помогают людям. Они помогают, но настоящих профессионалом очень мало. В основном, все берут знания из интернете, а потом пытаются втюхать эти знания другим за хорошие деньги. Таких диетологов я не понимаю.

по моему мнению диетолог должен иметь медицинское образование, и советы давать с учетом того, у кого какие есть хронические заболевания.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 май 2020, 18:36

Valeri писал(а):
Vorona1992 писал(а):Лично я, про этого стоматолога ничего не слышала, но прочитала здесь отзывы и поняла, что они неоднозначные. Я как-то к диетологам отношусь нейтрально. Я не могу сказать что они не помогают людям. Они помогают, но настоящих профессионалом очень мало. В основном, все берут знания из интернете, а потом пытаются втюхать эти знания другим за хорошие деньги. Таких диетологов я не понимаю.

по моему мнению диетолог должен иметь медицинское образование, и советы давать с учетом того, у кого какие есть хронические заболевания.

Если есть подозрение, что лишний вес появился не только от переедания, то возможно понадобится помощь еще и эндокринолога для коррекции гормонального баланса. А тем более если есть проблемы со щитовидкой или еще какие-то гормональные нарушения. Хорошо бы перед началом диеты обследоваться полностью и потом уже по результатам анализов и обследований решать как избавляться от лишних килограммов и как лечить возможно имеющиеся уже болезни.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Тая » 02 июл 2020, 18:50

_ALLA_ писал(а):Если есть подозрение, что лишний вес появился не только от переедания, то возможно понадобится помощь еще и эндокринолога

Я в последнее время начала уже думать об обращении к эндокринологу. Никогда не обращалась, но и не знала, что надо.

Аватара пользователя
Nikita_niki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:38

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Nikita_niki » 26 янв 2021, 22:47

Крючкова Жанна Николаевна очень приятная и очень грамотная, никто из врачей мне не мог дать понимание что со мной не так происходит и почему анализы плохие и что надо делать, кроме таблеток ничего не делали.
Жанна Николаевна мне все разьяснила и по питанию, где я неправильно питаюсь и как надо правильно. Подобрала мне нужные недостающие витамины и нутриенты. Я свет белый увидела, жить снова начала. А то врачи говорили, ну это у вас возрастное. А оказывается это все можно исправить! Врачи вообще ничего не могут обьяснить откуда и что не так! Я так благодарна Жанне Николаевне. Все она пояснила откуда и вес пошел и здоровье нарушилось. Низкий поклон.
По анализам снизился холестерин, снизились триглицериды, снизилась мочевая кислота. Камни из почек вышли без болей вообще, как будто их и не было. Вес снизился на 7 кг.
Была на индивидуальном ведении и на Детокс марафоне была.

Аватара пользователя
Nikita_niki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:38

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Nikita_niki » 26 янв 2021, 23:07

_ALLA_ писал(а):
Valeri писал(а):
Vorona1992 писал(а):Лично я, про этого стоматолога ничего не слышала, но прочитала здесь отзывы и поняла, что они неоднозначные. Я как-то к диетологам отношусь нейтрально. Я не могу сказать что они не помогают людям. Они помогают, но настоящих профессионалом очень мало. В основном, все берут знания из интернете, а потом пытаются втюхать эти знания другим за хорошие деньги. Таких диетологов я не понимаю.

по моему мнению диетолог должен иметь медицинское образование, и советы давать с учетом того, у кого какие есть хронические заболевания.

Если есть подозрение, что лишний вес появился не только от переедания, то возможно понадобится помощь еще и эндокринолога для коррекции гормонального баланса. А тем более если есть проблемы со щитовидкой или еще какие-то гормональные нарушения. Хорошо бы перед началом диеты обследоваться полностью и потом уже по результатам анализов и обследований решать как избавляться от лишних килограммов и как лечить возможно имеющиеся уже болезни.


К сожалению врачи и эндокринологи в том числе просто сажают на таблетки и все! И ничего не обьясняют. Ходила по врачам, все здоровье только хуже становилось и все, еще говорят ну это у вас возрастное! Ничего не знают эти врачи сами. Жанна Николаевна очень много всего разьяснила и откуда проблемы и что с этим делать. И все скорректировали. Я теперь себя человеком чувствую, а не трупом которому нужно кучу таблеток жрать. И Жанна Николаевна она по анализам смотрит. К ней надо с анализами.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Люся » 26 мар 2021, 12:03

Nikita_niki писал(а):[b]К сожалению врачи и эндокринологи в том числе просто сажают на таблетки и все! И ничего не обьясняют. Ходила по врачам, все здоровье только хуже становилось и все, еще говорят ну это у вас возрастное! Ничего не знают эти врачи сами. Жанна Николаевна очень много всего разьяснила и откуда проблемы и что с этим делать. И все скорректировали.

Я на днях к лору ходила, она даже разговаривать не хочет. Зато активно приглашает к себе в платную клинику.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Dana » 12 апр 2021, 12:04

Vernik_Olga писал(а):Никогда не понимала марафоны, такой метод похудения не для меня... А если человеку действительно нравится, то можно довериться специалисту.

Я тоже не участвовала, но если людям интересен сам дух командного похудения и соперничество, то почему бы и нет. Ничего ни хорошего, ни плохого о диетологе сказать не могу, не сталкивалась.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Тая » 23 июн 2021, 12:03

Nikita_niki писал(а):Крючкова Жанна Николаевна очень приятная

Как раз сегодня я была в больнице (в стоматологии правда, но все равно, какая разница, врач - он везде врач), сидела и думала - как хорошо, когда врач приятный человек. Это уже многого стоит.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение А.Л. » 16 июл 2021, 12:06

Хороший диетолог и должен быть хорошим психологом, потому что многие заедают свои проблемы и от того появляется лишний вес. Мало просто давать готовое меню, надо еще и понимать источник проблемы - болезнь или сложное психологическое состояние, или же это просто привычка питаться неправильно. И хорошо, когда у врача есть реальное мед образование. Тогда он и причину определит и помочь сможет качественно. Новичков обычно таки и надо переводить на правильное питание - сначала давать готовое меню, а потом учить самостоятельно следить за своей едой и здоровьем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 авг 2021, 18:38

Блог диетолога, довольно таки интересно пишет
Жир НАМ НУЖЕН представьте, себе что он:
- является источником энергии, превосходящий энергию всех других пищевых веществ
- участвует в пластических процессах, являясь структурной частью клеток и тканей
- участвует в процессе формирования нервной ткани
- способствует усвоению жирорастворимых витаминов и других пищевых веществ
- стимулирует желчеобразование
- улучшает качества пищи

А нам рассказывают сказки какой он вредный!!!
Но все верно, есть действительно жир правильный и неправильный!

Правильный жир – это жировая клетка, в которой практически не задерживаются продукты распада пищи, которую мы съели, особенно вредной.
Неправильный жир – это жировая клетка в которой собираются как в помойке вся грязь, которая не вышла из нас!


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя