Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Альба » 05 июл 2019, 13:17

СКОЛЬКО развелось в интернете всяких "помогу похудеть быстро и недорого", я даже сосчитать не могу. Я не буду всех уличать в шарлатанстве, но когда я себе искала человека, который бы помог мне в борьбе с весом, столько видела негативных отзывов, люди, которых "надули" даже скрины выкладывали того, что попались на удочку мошенников, что заплатили деньги и не то что хотя бы банальный совет получили, а их внесли в черный список и отказывались возвращать деньги.

Поэтому я весьма тщательно изучила отзывы на диетологов, и остановила свой выбор на диетологе Татьяне Дик. Вот обычно говорят - когда выбираешь себе специалиста, не обязательно именно диетолога, а любого - от зубного врача до парикмахера, мол, желательно чтобы опыт был большой. Ой. мне столько пожилых и бездарных спецов в жизни попадалось, что не верно это утверждение.

Зато своим примером и результатом подтверждаю - Татьяна Дик, которая всего чуть больше двух лет работает в свере оказания интернет-помощи в приведении фигуры в порядок - отличный специалист.

Я не ради рекламы, со своего совета я ничего не имею, да я даже и не указываю тут ни ссылки ни названия (кто захочет, найдет), просто почитайте интервью Татьяны Дик, ее мнение про диетологию в целом. Как она относится к Бадам, как относится к фруктам (так ли они безвредны), про вегетарианство и веганство, про то, как надо ухаживать за кожей, чтобы она (кожа) не стала хуже качеством при похудении, о возможности есть/не есть сладости. Много интересного.

Я начала общение с Татьяной банальной фразы - "я мало ем, а не то что не худею, а даже набираю вес")) Она ответила, что если бы ей давали по рублю каждый раз, когда она слышит эту фразу, то уже давно бы стала миллионером. Если человек РЕАЛЬНО мало ест - он будет худым. При условии что он здоровый человек без хронических заболеваний. В войну, когда люди мало ели, много было толстых?

Когда я по просьбе Татьяны Дик показала ей свой дневник питания (вести я его начала по ее же требованию), но этот дневник был еще до ее вмешательства в мой рацион, она мне доступно разъяснила, в виде подсчитанных калорий - на сколько я МНОГО ем. А уж после того, как она спросила как и сколько я двигаюсь, и получила честный, но малоутешительный мой ответ, то вопрос мой про "мало ем и не худею" отпал сам собой.

Татьяна мне составила план питания. И я, сравнив только визуально, ну то есть даже не приступив к новому питанию, поняла, что ела я много. Что удивительно, уменьшив количество еды, убрав вредную пищу, я не стала во время программы голодной. Зато стала легкой и лучше себя чувствовать. Да, к концу курса я избавилась от 3,8 кг. Это мой плюс, да еще те знания, что у меня остались.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Эльчик » 10 июл 2019, 11:36

Да, грамотные специалисты, диетологи и эндокринологи всегда рекомендуют составлять дневник питания. Так было и в моем случае.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:23

А мне почему то не рекомендовали составлять дневник питания... значит, буду вести сама.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 авг 2019, 18:31

Татьяна Дик в порядке, действительно хороший диетолог, к советам которого можно смело прислушиваться, плохо точно не будет. Таких хороших специалистов в интернете сейчас найти не так уж и просто.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 авг 2019, 21:14

Таких специалистов действительно мало - хороших диетологов, которые составляют план питания и объясняют всё. Обычно просто платишь кучу денег и получаешь стандартное для всех меню на месяц, хотя каждому человеку нужна индивидуальная программа похудения.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 14:45

На начальном этапе стоит записывать все потребляемые продукты и блюда в дневник питания. Это помогает точно оценивать сколько калорий потребляется в сутки. Часто мы сами не понимаем, как много едим.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 сен 2019, 18:26

Вот да - действительно немерено развелось "диетологов" на постсоветском пространстве))) Помните - раньше все были психологами, потом коучами, а сейчас бывшие экономисты, юристы и т.п - то есть люди, страшно далекие от медицины, биологии, биохимии - подались в диетологи)) Выгодное занятие, диетологи сейчас востребованы.
Вот и такие, как Татьяна Дик, заканчивают какие-нибудь онлайн-курсы или школы диетологов - и вперед! Это не голословное утверждение - насчет этого "специалиста" - я посмотрела 2 ее видео. "Вредные советы" в чистом виде или Татьяна Дик - диетолог. Это же просто жесть!
Но пока наш народ так малотребователен и малообразовн в вопросах ЗОЖ, такие Татьяны будут процветать, а ее клиентки - писать благодарные отзывы. Не понимая того, что их просто развели - и, если они даже похудели, то это ненадолго, а кроме того - очень нездорОво(((

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Тая » 06 сен 2019, 16:58

Я по натуре скептик, и мне ближе мнения Фуксии. Потому что они честные. Не люблю хвалебных отзывов тех людей, которые не испытали каких-либо результатов на себе лично.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение Люся » 07 сен 2019, 19:41

_ALLA_ писал(а):Таких специалистов действительно мало - хороших диетологов, которые составляют план питания и объясняют всё. Обычно просто платишь кучу денег и получаешь стандартное для всех меню на месяц, хотя каждому человеку нужна индивидуальная программа похудения.

Если это для вас так обычно, зачем же вы обращаетесь тогда к диетологам? Все же происходит, как под копирку! (По вашим словам). Обратитесь тогда к Татьяне Дик, и будет вам счастье.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Татьяна Дик - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 08 сен 2019, 12:32

Хороший диетолог, я про нее много чего положительного наслышана и могу заметить следующее, что действительно она помогает похудеть всем тем, кто к ней обращается, а это уже серьезный плюс и аргумент задуматься. Правда вот, что я хочу сказать, диеты диетами и диетологи диетологами, но чтоб иметь постоянно подтянутое тело, надо заниматься спортом. То есть, можно сделать, вот как я, давным-давно еще сделала, посидела на хорошей диете, а после стала крутить каждый день велосипед и изредка посещать зал. Правда главное, чтоб после 8 вечера ничего не кушать, максимум чай с лимоном, все на этом.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя